Крафт

+
Надеюсь тему увидят нужные люди и что-то изменится)
При системе крафта, грубо говоря, от фонаря, желать еще и систему износа вещей лучше не надо :ROFLMAO:
 
При системе крафта, грубо говоря, от фонаря, желать еще и систему износа вещей лучше не надо :ROFLMAO:
Это не пожелание. Скорее описание инструмента чтоб он не выбивался из общей концепции.

Текущая система прокачки уровня пушек (удвоение ресов на левелап) наталкивает на мысль что разрабы не очень хотели чтобы мы нашли 2-3 легендарных пушки и юзали до конца игры только их. Если это предположение верно, то добиться понижения привлекательности легендарных пушек со временем можно предложенным способом. Простые пушки и броню это не особо заденет.

Крафт от фонаря - это про имеющуюся или про предлагаемую?
 
крафт это боль и страдание. проще пользоваться тем чо нашел. Количество деталек поменьше никак не сделать. да и использовать одни и те же детали просто абсурд их зеленых синии а потом в крафте те же зеленые и участвуют. согласен если на такое только при условии что тебе нужно докинуть пару не достающих, но крафтить фиолет когда у тебя и синих та не хватает это прям Безумее. Сделайте мастерскую. Маленький верстачек
 

Attachments

  • bezumie_55239471_orig_.jpeg
    bezumie_55239471_orig_.jpeg
    15.7 KB · Views: 27
В игре Киберпанк все скопировано у Ведьмак 3, вроде это не плохо, но мы же играем в киберпанк 2077. В игре про средневековье вполне нормально собирать броню с разными характеристиками, так как это броня, а не одежда. В игре киберпанк, ты можешь иметь трусы, которые будут прочнее супер прочных штанин с нановолокном...Так о чём я? CD project Red, сделайте одежду чисто для эстетики, а все остальное - это модули и прочие штуки, которые поднимаю характеристики самого персонажа... то есть нашел модуль с характеристикой с 25 lvl и вставляешь его в одежду и все, все остальные ячейки для дополнительных фишек. Всю игру ты бегаешь как бомж или как сутенёр в кожаной куртке и в облегающих лосинах, на мужике. Хоспаде, CD project Red, дайте мне одеться так, как я хочу... где-то в рекламе писалось, что в игре важно то, как ты одеваешься, а одеваешься из всего подряд... причем, обычная белая шмотка порой более интересно выглядит, чем эпическая или легендарная.
Кстати, добавьте пожалуйста кат.сцены уже от 3-го лица, хочется видеть своего персонажа со стороны)
 
Прокачал крафт на максимум. Ну как.. крафтить компоненты кошмар даже с макросом, смысла нет. Пить чай и смотреть как полоска под макросом прыгает? Можно только апнуть левель оружия до золотого и всё. Поднимать урон через улучшение? А зачем, если кинул пару имплантов на крит, на одежду крит, + мод в голову 20% и всё. Снайперка с уроном 1000 через крит даёт где то до 39000 урона. Вопрос: зачем заморачиватся с крафтом? Крафтить одежду можно до 2-3-4 ячеек модификаций и всё. Поднимать одежду Силвера до топ брони.. бред по компонентам. Зачем? Крафтить на продажу чего-то? Нафига? Пошёл, замочил десяток плохишей, продал весь хлам - чистая выгода. Вроде крафт есть, но смысл от него сомнительный. Недоработка.
 
Кстати, где вы вообще видите лвл шмотки.. У меня 100 часов наиграно, я до сих пор хз, где он указан..
Прокачал крафт на максимум. Ну как.. крафтить компоненты кошмар даже с макросом, смысла нет. Пить чай и смотреть как полоска под макросом прыгает? Можно только апнуть левель оружия до золотого и всё. Поднимать урон через улучшение? А зачем, если кинул пару имплантов на крит, на одежду крит, + мод в голову 20% и всё. Снайперка с уроном 1000 через крит даёт где то до 39000 урона. Вопрос: зачем заморачиватся с крафтом? Крафтить одежду можно до 2-3-4 ячеек модификаций и всё. Поднимать одежду Силвера до топ брони.. бред по компонентам. Зачем? Крафтить на продажу чего-то? Нафига? Пошёл, замочил десяток плохишей, продал весь хлам - чистая выгода. Вроде крафт есть, но смысл от него сомнительный. Недоработка.
Крафт полезен в последовательности пропылесосил локацию, разобрал хлам, накрафтил накомат прямо в магазине, продал, скупил весь магазин, накрафтил еще, забрал обратно свои деньги. Гораздо проще, чем таскать каждый раз полный инвентарь до ближайшего постамата.
 
Last edited by a moderator:
Прокачал крафт на максимум. Ну как.. крафтить компоненты кошмар даже с макросом, смысла нет. Пить чай и смотреть как полоска под макросом прыгает? Можно только апнуть левель оружия до золотого и всё.
Для всех, кому не нравится задержка при создании и разборке предметов.
В папке с игрой ...Cyberpunk 2077\r6\config\ есть файл inputContexts.xml, в нем находим строчки
<hold action="disassemble_item" timeout="0.01" />
<hold action="craft_item" timeout="0.01" />

ставим таймауты по 0.01 секунды как у меня, и крафт и разборка станут мгновенными без задержек.
 
@Turboshtopor он указывается только когда недоступен и что бы был доступен пишется левель. К примеру вас 20 уровень, предмет будет доступен при 34.
Инвентарь полным бывает очень редко, не таскаю столько.
@SandClockMan я в курсе как это можно обойти, как и то что можно скачать чит, но это проблему игры не решит. Спасибо.
 
CD project Red, сделайте одежду чисто для эстетики, а все остальное - это модули и прочие штуки, которые поднимаю характеристики самого персонажа... то есть нашел модуль с характеристикой с 25 lvl и вставляешь его в одежду и все, все остальные ячейки для дополнительных фишек.
Поддерживаю, отличный вариант.
Убираем уровни с одежны и начинаем делать дырки для модулей начиая с белых вещей (для очков и шапок - с зеленых). Больше редкость - больше дырок. Вся броня - через модули улучшений.
Модули могут определять необходимый уровень вещи или на это можно забить - сейчас продоваемые модули уже завязаны на уровень, слишком крутой модуль не достать все равно. Ну и увеличить количество броне-модулей в продаже.
 
Поддерживаю, отличный вариант.
Убираем уровни с одежны и начинаем делать дырки для модулей начиая с белых вещей (для очков и шапок - с зеленых). Больше редкость - больше дырок. Вся броня - через модули улучшений.
Модули могут определять необходимый уровень вещи или на это можно забить - сейчас продоваемые модули уже завязаны на уровень, слишком крутой модуль не достать все равно. Ну и увеличить количество броне-модулей в продаже.
Я в принципе считаю, что нужно сократить всё и упростить. Мусор в рюкзаке хранится в больших количествах, все они разные и занимают кучу места. По идее, я же имею все аналогичные оружия, зачем мне их несколько десятков? мне достаточно иметь 3 любимых и еще несколько для разнообразия. Опять же, можно подвязать такие же модули и к оружиям... Нашел пушку со своей стандартной характеристикой и подвязываешь к ней модуль с уровнем... каждый модуль имеет разные категории: обычный, редкий, эпический, легендарный. Ставишь в оружие и получаешь заветный LVLup... (вместо кучу оружий, который пытаешься вымещать по мощности в DPS). Каждая категория отличается дополнительными свойствами и количеством ячеек, т.е. ты буквально можешь этим жонглировать, а не переключаться с менее худшего на более лучший. вот и все. Крафт в игре бесполезный из-за того, что ты не держишь оружие у себя и не развиваешь его, по причине того, что оно вымещается тупо другим оружием и ты такой "блин, я не хочу его выкидывать", но новая зеленка будет мощнее по урону... Ты можешь модуль этот собрать или найти, а все предметы в ячейках (или правильнее подъячейки модуля), могут убираться в рюкзак или утилизироваться из-за непригодности по lvl + добавит ресурсы. К тому же модули по весу не будут большими, а это сократит количество ячеек, от которых и так глаза разбегаются, это только пугает запутывает игрока.
если, например, дается по квесту пистолет сильверхенда, то там появляется привязанный модуль на лвл и с доп.характеристикой...
Можно добавить именно какой-то модуль, который может активировать индивидуальные характеристики этого оружия... ну, как в Ворд Варкрафт, когда собираешь сет из 4 шмотов и раскрывается их потенциал, так и тут это можно сделать)
 
Last edited:
Крафт в игре бесполезный из-за того, что ты не держишь оружие у себя и не развиваешь его, по причине того, что оно вымещается тупо другим оружием и ты такой "блин, я не хочу его выкидывать", но новая зеленка будет мощнее по урону...
Фича оружия в том, что пушки ведут себя очень по разному и препые уровней 20-30 нас тупо знакомят с тем, из чего нужно стрелять. Я уровней 10 с фенриром бегаю. Потомучто не смотря на слабый урон он жжет врагов. Перестанет справляться - апну до фиолетового (уровень автоматом поднимется).
Тупо поднимать левел пушки сейчас дорого, но в принципе возможно. На лвлап одежды вообще забил когда нашел рецепт мобуля брони. Просто перекрафчиваю модули раз в пару уровней.

Я в принципе считаю, что нужно сократить всё и упростить. Мусор в рюкзаке хранится в больших количествах, все они разные и занимают кучу места. По идее, я же имею все аналогичные оружия, зачем мне их несколько десятков? мне достаточно иметь 3 любимых и еще несколько для разнообразия. Опять же, можно подвязать такие же модули и к оружиям...
Не, тут ты не прав.
Единый дамаг-модуль на всё оружие не сделеашь тк у дробаша 8-20 пуль за выстел вылетает, у снайперок дпс не важен, у винтовок решает поведение при стрельбе. Так что получится N дамаг-модулей. Если очень заморочится, то возможно по модулю на тип оружия, а если в лоб, то по модулю на каждый вид. В любом случае мусорка остается, только будет чуть другой. И т.к. модули будут зависеть от уровня, старые синие дамаг-модули иногда будут хуже новых зеленых. Те же яйца только в профиль, короче.

Реально спасет от мусора система как в Бордерлэндс 2.
  • Пушку (или любой предмет) можно в инвентаре отметить зведочкой (любимое), евродолларом (на продажу), гайкоключем (на разборку).
  • По кнопке "продать хлам" продается все, что отмечено.
  • Навык про разбор хлама из ветки создания позволяет по кнопке разобрать все, отмеченное ключем.
  • Вещи со звездочкой всегда выводятся вверху списка.
  • Разбирается или продается всесь стэк отмеченных предметов. Если у продавца не хватает денег продается то, на что хватает.
 
Фича оружия в том, что пушки ведут себя очень по разному и препые уровней 20-30 нас тупо знакомят с тем, из чего нужно стрелять. Я уровней 10 с фенриром бегаю. Потомучто не смотря на слабый урон он жжет врагов. Перестанет справляться - апну до фиолетового (уровень автоматом поднимется).
Тупо поднимать левел пушки сейчас дорого, но в принципе возможно. На лвлап одежды вообще забил когда нашел рецепт мобуля брони. Просто перекрафчиваю модули раз в пару уровней.


Не, тут ты не прав.
Единый дамаг-модуль на всё оружие не сделеашь тк у дробаша 8-20 пуль за выстел вылетает, у снайперок дпс не важен, у винтовок решает поведение при стрельбе. Так что получится N дамаг-модулей. Если очень заморочится, то возможно по модулю на тип оружия, а если в лоб, то по модулю на каждый вид. В любом случае мусорка остается, только будет чуть другой. И т.к. модули будут зависеть от уровня, старые синие дамаг-модули иногда будут хуже новых зеленых. Те же яйца только в профиль, короче.

Реально спасет от мусора система как в Бордерлэндс 2.
  • Пушку (или любой предмет) можно в инвентаре отметить зведочкой (любимое), евродолларом (на продажу), гайкоключем (на разборку).
  • По кнопке "продать хлам" продается все, что отмечено.
  • Навык про разбор хлама из ветки создания позволяет по кнопке разобрать все, отмеченное ключем.
  • Вещи со звездочкой всегда выводятся вверху списка.
  • Разбирается или продается всесь стэк отмеченных предметов. Если у продавца не хватает денег продается то, на что хватает.
Модуль не дает ДПС, он дает ЛВЛ-АП пушке и дополнительные характеристики)
 
Для упрощения крафта можно изменить параметр задержки создания предмета с 0.8 до 0.01. Я так делал. Ибо только крафтить вещи там можно часов 5. А если на максимум, по честному - то там живого времени уйдёт неделя минимум
 
Модуль не дает ДПС, он дает ЛВЛ-АП пушке и дополнительные характеристики)
т.е. вместо лвл-апа ресурсами делать лвл-ап чемоданами (модулями)? и этими же чемоданами добавслять доп характеристики?
после нескольких итераций можно сделать убер-пуху со всеми возможными допами. Чемоданы крафтятся или просто дорого стоят? Падают ли с трупов? Много непоняток с раелизацией и очень легко снова скатиться в мусорку.
 
Здравствуйте.
Возможно идея не нова и высказывалась здесь ранее.

Необходимо переработать систему крафта в игре, или хотя бы крафт компонентов, текущая причиняет боль и страдания.

Что необходимо доработать: Возможность указывать количество создаваемых предметов (100\256\1000), а не крафтить их по-одному.

Я кропотливо собирал все доступные предметы и разбирал их на запчасти, когда наконец занялся крафтом столкнулся с проблемой недостатка компонентов высокого уровня эпических\редких\очень редких.
Есть возможность их скрафтить из компонентов более низкого уровня обычных\необычных (зеленых), соотношение 1 к 10 или 1 к 6, с учетом навыка.

Насобирал. в итоге обычных частей 30 000, необычных 10000...
В текущей системе крафта, вещи делаются по одной за 2-3 секунды и чтобы переварить таким образом 6-12 тысяч обычных частей необходимо потратить !два-три! часа..... И это без учета необходимости переваривать зеленые в синие, а синие в фиолетовые и желтые....

Понимаю что это большая нагрузка на вычислительные мощности игры, поскольку с каждым созданием начисляется опыт навыка "Создание" и при прокачке соответствующего навыка есть шанс крафта без затрат компонентов, но какое-то решение необходимо принять.

В текущем виде система крафта подходит только для разового использования.
 
Привет коллеги, кто-нибудь сталкивался с тем, что после 18 уровня крафта полоска и опыт не добавляются в принципе, даже если делаешь легендарные предметы?
 
Уровень не поднимается если интеллект то же 18, т.е. уровень навыка лимитирует любую прокачку.К примеру сила 5 и атлетика максимум 5.
 
Уровень не поднимается если интеллект то же 18, т.е. уровень навыка лимитирует любую прокачку.К примеру сила 5 и атлетика максимум 5.
и в правду, благодарю
 
Возможно идея не нова и высказывалась здесь ранее.
Да в середине первой страницы я написал развернутое предложение каким должен быть нормальный крафт. Посмотри, лайкни если поддерживаешь - может рэды увидят и запилят.

Продолжительность создания вещи можно изменить где-то в файлах игры через блокнот. Видел способ на форуме, точнее не скажу.

Крутые компоненты из базовых крафтятся через гранаты или максдоки. Можно крафтить нэкоматы зеленые и продавать их а за деньги покупать желтые компоненты.
 
Top Bottom