Кровь и кость: сила не нужна, лучше интеллект.

+
Приветствую!
Хочу подсказать еще один способ избиения соперников по цепочке квестов "Кровь и кость", на максимальной сложности включительно.
Читал какие-то гайды, там предлагают вкладываться в силу, ставить руки-гориллы и т.д.
Но это все равно сводилось в довольно долгому закликиванию врага.

Есть другой способ, позволяющий избить противника, нигде его не увидел, на всякий случай решил поделиться. Но для этого понадобится не сила, а интеллект. Так же перк "критическая ошибка", "разъедающие программы", короче таланты из "быстрого взлома". Основным же является легендарный скрипт "Замыкание", который триггерится каждый раз при критическом ударе. И как мы знаем, кулаки тоже могут наносить критический урон. Соответственно, надо еще и крит разогнать по шансу и величине. Ну да, еще дека Дозора лишней не будет. Ну вот и рецепт, собственно. Раскаченный персонаж сможет очень быстро расправляться с боссами.

Прикрепляю видео:
Надеюсь, что кому-то поможет :howdy:

UPD:

Обновил мини-гайд (или демонстрацию) вышеописанного мною билда до реалий v1.22
С пофикшеными модификаторами на крит урон Бритва упал за 5 секунд на максимальной сложности. Можно и быстрее, офк :howdy:
 
Last edited:
Я может что то не понимаю, но какое удовольствие ваншотить противников в кулачных боях? Как раз это долгое закликивание и является сутью квеста.
 
Как раз это долгое закликивание и является сутью квеста.
Ну не знаю. Как по мне, то сутью закликивание могло бы быть в том случае, если бы противник не выносил более половины хпбара с одного удара на харде, может тогда и было бы какое-то подобие спарринга. А так это просто чрезмерно большой урон у врагов с чрезмерно большим количеством хп.

но какое удовольствие ваншотить противников в кулачных боях
Ну о ваншотах речи и не идет. И закликивать минут 10 ударами по цене 0.5-1% от хп босса - гораздо более сомнительное удовольствие, как по мне. Проходил таким образом, удовольствия ноль. А способ, описанный выше, меня полностью устраивает. Все равно это не 100% гарантия победы, противник на харде стабильно сможет укладывать за пару-тройку ударов, так что уворачиваться и т.п. все равно нужно при любом билде.

Мое дело лишь предложить. Решил поделиться способом с теми, кто качает своего киберпанка через интеллект и не хочет ставить руки-гориллы, а избавиться от назойливого списка квестов "кровь и кость" хочется :shrug:
 
Ну не знаю. Как по мне, то сутью закликивание могло бы быть в том случае, если бы противник не выносил более половины хпбара с одного удара на харде, может тогда и было бы какое-то подобие спарринга. А так это просто чрезмерно большой урон у врагов с чрезмерно большим количеством хп.


Ну о ваншотах речи и не идет. И закликивать минут 10 ударами по цене 0.5-1% от хп босса - гораздо более сомнительное удовольствие, как по мне. Проходил таким образом, удовольствия ноль. А способ, описанный выше, меня полностью устраивает. Все равно это не 100% гарантия победы, противник на харде стабильно сможет укладывать за пару-тройку ударов, так что уворачиваться и т.п. все равно нужно при любом билде.

Мое дело лишь предложить. Решил поделиться способом с теми, кто качает своего киберпанка через интеллект и не хочет ставить руки-гориллы, а избавиться от назойливого списка квестов "кровь и кость" хочется :shrug:
Вот недавно проходил финальный бой, ушло 3 попытки и 2 минуты времени, уровень 49, руки макаки с кастетом животных. Здесь весь смысл боёв в уворотах и парированиях, тогда проблем не возникает.
 
Вот недавно проходил финальный бой, ушло 3 попытки и 2 минуты времени, уровень 49, руки макаки с кастетом животных. Здесь весь смысл боёв в уворотах и парированиях, тогда проблем не возникает.
Эм... Да нет. Ты же сам написал, что одел руки гориллы. И раз говоришь про парирование, то значит его качал, иначе оно не спасает (помимо боя с близнецами), тебя будут пробивать даже в случае контратаки, ну по крайней мере так на максимальной сложности. Выходит, что ты точно так же прокачал персонажа, лишь потратил на победу чуть больше времени, чем я. Где тут суть в парированиях и уворотах? Суть в прокачке персонажа, чтобы его удары хоть какую-то боль доставляли спарринг-партнерам.

Вот я проходил кв с челом с шестой без горилл, скриптов и прочего. Закликивание на 10 минут. Вот вся суть: в закликивании врага, менеджменте выносливости и сохранении очень близкой дистанции (ибо если отпустить врага, то он начнет свое комбо, чего лучше бы избегать). Уворотов там минимум, парирования так вообще не было, нет там такой сути.
 
А если поставить руки гориллы, то этот способ работать не будет что ли? Почему их не добавить?
 
Будет, но если нет желания их ставить ради одной цепочки, то легко обходишься и без них.
 
Я ставил "электротело" и находясь в блоке просто ждал когда оно сработает. Так прошел финальный бой. Кстати Озоб погибает в драке если получит удар током от "электротела".
 

Обновил мини-гайд (или демонстрацию) вышеописанного мною билда до реалий v1.22
С пофикшеными модификаторами на крит урон Бритва упал за 5 секунд на максимальной сложности. Можно и быстрее, офк :howdy:
 
Ещё один интересный гайд на Ютубе, он там парирование использует, ну и прокачку само собой. Но при этом валит не на максимальной прокачке.
 
Ну на вопрос "куда проще?!" с превью ответ дан в моем последнем ролике)
 
Top Bottom