Кровь и Вино [спойлеры]

+
Народ такой вопрос. В дополнении Кровь и Вино, по сюжету дошел до квеста с осадой, где нужно спасать сестру Анны. Мне говорит что это переломный момент и какие то квесты я не смогу выполнить. Кто нибудь знает какие именно квесты пропадут?
 
Народ такой вопрос. В дополнении Кровь и Вино, по сюжету дошел до квеста с осадой, где нужно спасать сестру Анны. Мне говорит что это переломный момент и какие то квесты я не смогу выполнить. Кто нибудь знает какие именно квесты пропадут?
На сколько я понял ничего не пропадет, заказы и охота за сокровищами абсолютно точно. А вот некоторые дополнительные миссии будут просто не доступны (какие именно не скажу), у меня так на одной из миссий прям было написано в меню заданий что это задание можно будет продолжить только после того как город очиститься от вампиров (вот только тоже забыл как миссия называется).
Поясню, во время захвата города вампирами не будут доступны ни один NPC в городе, а соответственно все дополнительные задания которые происходят в городе или как то с ним связаны просто невозможно будет выбрать в меню заданий, т.к. там при наведении на задание , как я уже сказал, будет написано что это задание можно будет продолжить только после того как город очиститься от вампиров.
 
вот еще что заметил, наконец то кошки и коты стали адекватно. по канону относится к Геральту, с шипением и хвостом трубой)))
Однако есть один кот, который Геральта не шарахается, у Тамары например (я даже догадываюсь, что это не кот вовсе)

---------- обновленный 22:00 ----------

А я Вам вот какой скриншот принес:


Расширение понравилось =) Хотеть ещё :D

Сказал бы сразу, что Трисс с Йенифэр тебя послали, а Цири приехала утешать :facepalm::nice:
 
Прошел первый раз "Кровь и вино". Попробовал Новую игру+, от которой остался неприятный осадок в виде багов, которые вылезли именно в ней, коряво перенеслись сохранения с выбором и баланс просто ужаснул. К "Кровь и вино" я дошел хоть и с трепетом ожидания, но все же как выжатый лимон после 150 часов основной игры (+Каменное сердце)... Жаль Новая игра+ не убирает крафт и знаки вопроса с тайниками, оставляя только сюжетные (квестовые) действия и сражения.

Много слышал про "Кровь и вино" от друзей и в обзорах. Дикий восторг, что мол лучше всей оригинальной игры. Короче ожидания были приличные. Тем не менее половина прохождения я испытывал двоякие чувства. Вроде бы восторга не было, как от основной игры, но все же было круто, новая локация, стиль, монстры и вообще атмосфера несколько иная. В то же время осадок основного сюжета, что уже конец не покидал меня. Вроде бы и меч нашел крутой, доспехи там, краски для брони, для Плотвы обвес... но зачем это уже нужно? Особенно подарок Региса в конце, зачем?

Сюжет получился интересным, хотя очень уж отдавал "Домом Борсоди". Побочные квесты тоже норм и даже повеселили. Все такое уютное и милое. Понравился юмор, здесь он по своему прекрасен. Сражение с монстрами, прокачка, крафт и лут - уже становятся нудятиной! После основного сюжета прокачки вообще ничего не давала, оружие и броня вся ватная на уровне "На смерть" с автолевлом НПС. Крафт тоже рутина, причем бесполезная. Накопленные мною 200.000 после первого прохождения улетели в "Кровь и вино" буквально на крафте гроссмейстерской брони, без оружия. Сражение тоже стало чем то посредственным, особенно при таком чудном балансе, когда бандит с дубинкой сносит 95% хп или собака 70% хп атакой, а какие то квестовые монстры вообще убиваются в пару кликов. Баланс конечно проблема всей игры, хотя в обычной игре не бросается в глаза.

В итоге оформил хорошую концовку. Заказ выполнил, помирил девчонок, но не обошлось без жертвы. Ничего не поделаешь, и она и он стали жертвами обстоятельств и совершили ошибки... А ведьмак призван защищать людей от чудовищ! Закончил это, уже финальное для меня, прохождение на 100% исследования локаций, выполнения всех возможных квестов, кроме "Банд Новиграда". Не скоро буду повторно проходить...

Немного расстроился, что поместье Корво Бьянка не раскрыли. Думал будет, как в Mass Effect: Citadel, с кучей фана, ностальгия и добрых уютных моментов. Но с другой стороны наверное хватит, ведь эта по истине потрясающая игра и так оставляет после себя пустоту в душе, так еще затягивание неизбежного - надо ли оно? По крайней мере в Mass Effect DLC Citadel прям как соль на раны было, несмотря на тонны позитива, ламповости и удовольствия.

И все же точку поставили! Диалог с Йеннифер (в моем случае) был тем, что я хотел услышать и то, о чем персонажи неловкого говорили по ходу сюжета, мечтали и рассуждали. Банально и просто. Дом. Любовь и наслаждение моментами того, что дорого. Наверное так и должно быть.
 
Top Bottom