Кто такой Данте и как он связан с Пералисами?

+
Добрый день, товарищи.
Проходя игру по второму разу начал замечать многое, что было пропущено при первом прохождении. И вот заинтересовал меня один персонаж -- Данте.
Возможно кто-то мог заметить то, чего не попалось мне, и дополнить информацию о нем. Персонаж мне показался весьма любопытным.
Итак о ком я вообще толкую?

Первое упоминание о Данте я нашел на ноутбуке в гараже рядом с Нам Чхинхуном. Это такой парень который застрял в сети, Вакако послала нас его проведать, а потом он нам красными лампочками показывал куда идти, уверен, вы вспомнили.
Так вот, рядом с переулком в котором обитает Нам, можно найти гараж с нетраннерским оборудованием. В гараже стоит ноутбук, в котором можно найти переписку Нам Чхинхуна с неким Данте. Причем Данте пишет при помощи бинарного кода, в то время как Нам Чхинхун свои ответы не шифрует.
Название темы написано бинарным кодом на польском "Помощь". Остальные сообщения на английском.
Расшифровав код сообщений, можно узнать, что Данте просит о помощи, потому как его поймали в сети "Душегубом". Чхинхун в ответ пишет, что даже не представляет как ему можно помочь (более подробно смотри на скринах).

Затем, о нем я благополучно забыл, до тех пор пока не добрался до второй миссии с Пералисами. Агенты "Черные" на фургоне заманивают нас в ловушку Уотсон, как всем известно, отход агентов прикрывает Мальстрём. На трупе одного из мальтрёмовцев мы находим чип "Еще раз нужна помощь твоих ребят" где "неизвестный" просит организовать засаду... Данте!

Получается Данте не просто нетраннер, но, возможно, фиксер? В любом случае он связан с Голубоглазым.. Хронологически, Нам Чхинхун попадается нам раньше Пералесов, значит Данте каким-то образом смог избежать поимки "Душегубом"? Если нет, тогда он связан с Арасакой? Ведь прошло много времени с момента этой переписки (не забываем, что мы спасали Нам Чхинхуна потому что он ДОЛГО не выходил на связь, а его диалог с Данте состоялся еще раньше)..

Если у кому-нибудь попадалась информация о Данте -- пишите, попробуем разобраться кто это. Конечно нельзя исключать что это два разных человека, но это маловероятно, слишком уж звучное имя.
 

Attachments

  • 1.png
    1.png
    1.9 MB · Views: 318
  • 2.png
    2.png
    3.9 MB · Views: 294
  • 3.png
    3.png
    14.2 KB · Views: 295
  • 4.png
    4.png
    26.8 KB · Views: 273
  • 5.png
    5.png
    26.9 KB · Views: 261
  • 6.png
    6.png
    3.5 MB · Views: 271
Last edited:
Ну например: Альт создавая душегуба должна была его на ком то опробовать(ну то, что он вообще работает?бетаверсия), возможно её приятель нетраннер данте оказался рядом(все нетраннеры грезят идеей отделится от тела навсегда и уйти бороздить киберпространтство без холодильника) вот и согласился.
 
Альт создала Душегуб 54 года назад, причем тут она?
В игре полно упоминаний о том, что Арасака охотится за нетраннерами в киберпространстве, натравливая на них "душегуб". Микоши можно пополнять не только богатыми дурачками, имеющими власть, но и талантливыми бунтарями, которые также могут обладать ценной информацией и умениями.
Возможно Данте является уже "переделанной" в Микоши личностью, работающий в интересах Арасаки.
Информации пока что мало.
 
Top Bottom