Купцы из Офира: отличный патч или провал?

+

Как вам Купцы из Офира?

  • Отлично

  • Хорошо

  • Плохо

  • Ужасно

  • Не играю в Гвинт


Results are only viewable after voting.
Status
Not open for further replies.
⠀⠀⠀Уже достаточно времени прошло с релиза Купцов. Наверняка все уже сложили свое мнение о новом патче. Предлагаю поделится им в этой теме.

Что можно сказать о патче?
⠀⠀⠀
⠀⠀⠀Добавление таких карт как Мата и Радея усилило колоды на Лавке и многие начали играть на таких колодах. Мне это не нравится, так как мне кажется, что мидрейндж сборки, использующие просто набор сильных карт без упора на синергии - это скучно.
⠀⠀⠀Нравится, что в этот раз не просто добавили новые карты, но и улучшили базовые механики игры за счет введения новых стратегических приемов. Плюс сценарии выглядят как неплохое развитие идеи артефактов.⠀⠀⠀

Теперь по фракциям.

Скоя'таэли - как и в прошлый раз, довели до ума племенную колоду, в тот раз это были краснолюды, в этот - эльфы + немного Гармонии. Складывается впечатление, что в отношении белок разработчики выбирают самый простой путь развития. Надеюсь в следующем патче мы увидим развитие архетипов ловушек, перемещения или хендбаффа. (у меня будет бомбить, если вместо этого они просто сделают очередную племенную колоду на дриадах :mad:)
⠀⠀⠀
Скеллиге - звери + немного алхимии. Есть возможность наспамить много ворон, но нет нормального варианта снять с них обреченность, что бы играть фламинику. Сильный сценарий.
⠀⠀⠀
Синдикат - добавили неплохие движки на механике сбережения. Попытались сделать синергию на бандах, я сколько не пытался что то путное на Сговоре собрать, ничего хорошего из этого не вышло. Кажется Дийкстру не помешало бы обратно бафнуть, нерф уже не кажется актуальным, так как вышло много новых сильных карт.
⠀⠀⠀
Нильфгаард - добавление большого количества карт под архетип на яде стало неожиданностью. Однако, я не понимаю почему разработчики игнорируют каноничные архетипы "черных"? Во время добавления фракции в 2017 году в нее были заложены отличные механики - Шпионы и Вскрытие. Сейчас вскрытие практически вырезано под корень, а шпионы в неиграбельном состоянии. Хотелось бы увидеть реставрацию этих архетипов.
⠀⠀⠀
Север - добавили множество машин и сценарий под них, внезапно они даже неплохо заиграли. Жаль нельзя сказать тоже самое про щиты.
⠀⠀⠀
Монстры - вроде получили много сильных карт, однако находятся на дне меты. Хорошие карты как под заспам, так и под завещания. Думаю в будущем они еще заиграют.

⠀⠀⠀Теперь пару слов о нарративной части дополнения. Вроде интересная и неожиданная тема - Офир, однако разочаровывает то, что множество персонажей никак не вписаны в лор. Они просто есть и все. Довольно халтурный подход, хотелось увидеть хотя бы какой нибудь официальный рассказ раскрывающий новых персонажей...
⠀⠀⠀

⠀⠀⠀Вообщем у меня в целом впечатления от патча положительные, а у вас? Радует что патчи продолжают выходить регулярно. В будущем хотелось бы увидеть новые реворки, ведь все еще есть карты которые изначально были задизайнены неудачно и карты которые смотрятся слабо по сравнению с новыми (привет Гюнтер :-/).
 
Last edited:
Не могу сказать, что отлично, т.к. инфляция вэлью меня бесит. Но мету он неплохо разнообразил. Если бы ещё задолбавших всех лидеров понерфили, вообще неплохо было бы
 
С помощью сценария и лидера можно за 1 ход получить много статов. Скеллиге так вообще за ход играют на 30+ статов, что даже в обт не всегда могли сделать кагыр+кальвейт. В целом гвинт становится только лучше т.к разрабы взялись за ум. Теперь бронза идет как основа многих колод, правда это пошло не с этого дополнение.

Вот бы еще сделали возможность и другим фракциям крутить сценарии за 1 ход, а не только скеллиге. Само собой чуть переделав их
 
Дабы облегчить жизнь определенной категории форумчан предлагаю пункт "не играю в гвинт" объединить с пунктом "ужасно". Зачем вводить людей в положение Валаамовой ослицы)
 
Скеллиге - Есть возможность наспамить много ворон, но нет нормального варианта снять с них обреченность, что бы играть фламинику.
Домики в помощь.:cool:

Проголосовал за "хорошо", потом подумал, а решение то изменить уже и нельзя.
Играю на монстрах в основном, дополнение так себе 3 из 10. т.е. довольно плохо.
 
Спасибо за вариант "Не играю в Гвинт". Голосовать хотелось, портить честность голосовалки не хотелось а так - идеально!
 
Играю на монстрах в основном, дополнение так себе 3 из 10. т.е. довольно плохо.
Может пора пересаживаться на другие фракции? Ведь удовольствие от игры напрямую связано с процентом побед, а монстры в нынешнем патче определенно звезд с неба не хватают. Попробуйте поиграть на нильфах или белочках, может и мнение о патче изменится :smart:
 
Ведь удовольствие от игры напрямую связано с процентом побед, а монстры в нынешнем патче определенно звезд с неба не хватают.
Удовольствие от игры получаю от игры на монстрах.:cool:
Попробуйте поиграть на нильфах или белочках, может и мнение о патче изменится :smart:
Пробовал на ассимиляции не заходят нильфы, а белки вообще не нравятся как фракция.
 
Добавив варианты по типу: не было времени поиграть\разобраться; удовлетворительно; разработчики двигаются в правильном направлении, но хотелось, что бы больше уделили внимания ... (увеличение пула карт\просела фракция\добавить механик и т.д. и т.п.), привнесло бы репрезентативности, на мой скромный взгляд. Ну и рановато, наверное, для такого опроса.
Надеюсь в следующем патче мы увидим развитие архетипов ловушек,
На стриме от 4.12.19 вроде говорилось о 2020-2021 г.
 

Guest 4238581

Guest
В целом - Хороший.
В сравнении со всеми прошлыми (АП\Н.\ЖВ) - Лучший.
 
Кстати, как вам решение разработчиков сделать новые стратегические приемы легендарками? Это ни много ни мало 12 новых легендарных карт, что существенно усложнит сбор коллекции новичками.
 
А кто сказал что новичку необходимо для игры иметь все 12 приемов? Хватит 2-3х, один на фракцию, джина так как он универсальный и ещё один. А что ты предлагаешь новичкам для облегчения?
 
А что ты предлагаешь новичкам для облегчения?
По правде говоря новичкам они вообще не нужны. Тут суть в том, что они существенно усложнили сбор полной коллекции людям, которые не играли в ОБТ и не имеют кучу ресурсов. По моему очевидно, что приемы нужно было делать эпиками, даже мне с излишками ресурсов и то жаль на них чародейскую пыль тратить.
 
Так условия те же для сбора коллекции что были со старта збт (не надо брать во внимание компенсацию) она к вопросу не имеет отношения. И да оставлю свое мнение ко всем тем кто постоянно рекламируют свои запасы збт обрывков вы делаете это так некрасиво что испытываю к вам отвращение. Сидели бы и молчали и не раздражали новичков. Так нет как обычно снова очередной или повторный Васян упомянет как у него много обрывков мерзость..
Post automatically merged:

И вообще @Tujh95_MU исчерпал вопрос тем что подсчитал что при активной игре собирается полное дополнения за обрывки бесплатно. За время до выхода дополнения
 
Last edited:
Добавление таких карт как Мата и Радея усилило колоды на Лавке и многие начали играть на таких колодах. Мне это не нравится, так как мне кажется, что мидрейндж сборки, использующие просто набор сильных карт без упора на синергии - это скучно.

Лавк играет не так часто, как радея. И да, что плохого в том, что в игре теперь помимо репетативных скучных колод на синергиях, появились ещё и сборки, где нужно думать?

⠀Вообщем у меня в целом впечатления от патча положительные, а у вас?

Бронзу делают слабее, что усложняет распределение ресурсов и положительно сказывается на глубине геймплея. Патч порадовал, в том числе и фановыми механиками.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom