Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
А вообще это ситуация достаточно забавная. Люди продолжают обсуждать Того Кого Нельзя Обсуждать, обсуждая То Что Нельзя Обсуждать. Но ради чего? Приговор вынесен, инцидент исчерпан. Обратного пути уже нет. Просто делайте выводы и двигайтесь дальше. В конце концов, сейчас достаточно игр, куда можно сунуться стримерам Гвинта, чтобы не особо потерять в аудитории.
 

Guest 4320203

Guest
Некротал тоже видосик запили на своем канале интересный, заходите, кто не смотрел ;)
https://www.youtube.com/channel/UCzyhEK-6b15es-YftQ-5hGg/videos

Мне понравилось конкретно вот это:
Это видео пережеванное пережеванного, я бы расписал свои мысли, но подпаду под некие неудобства.:cool:
Post automatically merged:

Но кое что таки распишу, оно не подпадает под запрет обсуждение (модеру на заметку)
А именно по поводу Рады. Почему-то многие решили поиграть в конспирологию и это уже доходит до абсурда. К ней начинают придираться везде и по любым мелочам, я понимаю что некоторые решение выглядят несправедливо, но пытаться тянуть с собой на дно еще одного человека, просто мести ради или потехи, или еще чего либо - абсурдно. Мне хватило 1-го пьяного стрима, что бы увидеть что у ребят нету структурированной позиции, они требуют много чего, сами не зная чего, отстаивают кучу разных позиций без внятной аргументации.
Человек поехал на свой первый турнир, давление на него никак не рассматривается и любые мисплеи автоматом переходят в винтрейд. Чем это лучше хейта в сторону Воландеморта? Абсолютно зеркальный хейт, только под раздачу попадает игрок, которой даже не участвовал во всем этом, просто мимо проходил и стал удобной мишенью. Только это никак не относится к самой теме, якобы двойные стандарты, а игрок из Румынии тут причем? Только потому что она состоит в ТЛГ? Так есть и ру игроки состоящие там, почему они рассматриваются как свои, давайте их так же хейтить. А то вдруг они шпики?
 
Last edited by a moderator:
Лето мем.jpg
 
Last edited by a moderator:
Народ, я с нытьем. Скажите, какой винрейт вообще ээээ нормален? Я чет видимо слишком нежный, но как проиграю - расстраиваюсь. Играю в рейтинг, еле-еле долбаную Филиппу собрал, теперь пытаюсь на 12 рейтинг переползти, и что-то капец. Особенно мрачно, что после 15 уровня сразу кусок сгорает, если проиграть. Как тут вообще апаться?
У меня Хенс и Харальд.
 
Скажите, какой винрейт вообще ээээ нормален?
Нормален для кого? Ты же в игру играешь. Развлекаешься. Поэтому "нормален" абсолютно любой винрейт. Если конкретно под твою задачу - апаться, то логично, что нужно держать винрейт выше 50%. Чем выше от этой цифры, тем быстрее будешь лететь по рангам.

Играю в рейтинг, еле-еле долбаную Филиппу собрал, теперь пытаюсь на 12 рейтинг переползти, и что-то капец. Особенно мрачно, что после 15 уровня сразу кусок сгорает, если проиграть. Как тут вообще апаться?
У меня Хенс и Харальд.
Свальблод - https://www.playgwent.com/en/decks/guides/18019
Харальд - https://www.playgwent.com/en/decks/guides/18958
Крах - https://www.playgwent.com/en/decks/guides/18025

Как видишь, разнообразие фракций. Это деки для винрейта в районе 75% вплоть до прошки. Это не слова, реально берется на Свале прошка за пару дней с 25 ранга. Без всяких качелей. А потом ещё в прошке берется 2500+ под чаёк за вечер :LOL:

Также, советую:

Брувера - https://www.playgwent.com/en/decks/guides/18034
Эитнэ - https://www.playgwent.com/en/decks/guides/18010

Деки от аретузы. Но я на них много отыграл, чуть-чуть видоизменял, но не критически, так что бери прямо отсюда.

Как тут вообще апаться?
По колодам выше отписал. Но если не получается всё равно держать винрейт, значит банально неправильно играешь. Тут конкретных советов не дать, надо видеть. Можешь посмотреть стримеров, если есть время.
 
Народ, я с нытьем. Скажите, какой винрейт вообще ээээ нормален? Я чет видимо слишком нежный, но как проиграю - расстраиваюсь. Играю в рейтинг, еле-еле долбаную Филиппу собрал, теперь пытаюсь на 12 рейтинг переползти, и что-то капец. Особенно мрачно, что после 15 уровня сразу кусок сгорает, если проиграть. Как тут вообще апаться?
У меня Хенс и Харальд.

Дошёл с 16 до 5 ранга с винрейтом 90% на Францеске через гармонию
 
По колодам выше отписал. Но если не получается всё равно держать винрейт, значит банально неправильно играешь. Тут конкретных советов не дать, надо видеть. Можешь посмотреть стримеров, если есть время.
Спасибо, таким Харальдом и играю. Сваль что-то вообще не пошел, долго в него тыкался, как-то Харальд для меня понятнее, что ли. Сегодня за три игры в принципе на нем уровень взял, а потом взял Хенса, чтобы еще и дэйлик сделать... ну и трындец.
 
Ты будешь 5-тым.:-/
И вам не хворать :)

Кстати, много милла встречал в сезонке? Я вот себе сам собрал милл-яд. Почти всех уделывает. Некоторых за два хода, потом у них инет отваливается. Правда, Генриета худший матчап, особенно с подкупом на двух Тиборов.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Кстати, много милла встречал в сезонке? Я вот себе сам собрал милл-яд. Почти всех уделывает. Некоторых за два хода, потом у них инет отваливается. Правда, Генриета худший матчап, особенно с подкупом на двух Тиборов.
Ты 2-ой за неделю. Я без подкупов играл.:shrug:
 
Почти всех уделывает.
Не встречал ваще, ассимиляция пыхтела, ну и новореги на стартовых колодах НГ без особых карт.
А так Франческу обыгрывает только другая Франческа на красной монете или Паучиха, если На куски не зашла.
У меня имунные юниты + ренью на них. Так что яд побоку, а вот сам яд ношу.
 
много милла встречал в сезонке?

Влезу в вашу уютную беседу. За весь месяц милл попался один, без яда. Пыхтел, замиллил на одну карту, сам всё равно остался в минусе по КА. Мне его аж жаль было :cry:
И еще к теме милла. Оказывается, что пачка Сианн + Дуду/Лето на Роше будут тянуть карты из вражеской колоды.

А так Франческу обыгрывает только другая Франческа на красной монете или Паучиха, если На куски не зашла.
Не только :smart:
Францеску выигрывает право последнего хода, т.к. большинство с лидера бафчики играют. И иммун не панацея. Ту же спам-баф арахну задушить сложнее.
 
Но кое что таки распишу, оно не подпадает под запрет обсуждение (модеру на заметку)
А именно по поводу Рады. Почему-то многие решили поиграть в конспирологию и это уже доходит до абсурда. К ней начинают придираться везде и по любым мелочам, я понимаю что некоторые решение выглядят несправедливо, но пытаться тянуть с собой на дно еще одного человека, просто мести ради или потехи, или еще чего либо - абсурдно. Мне хватило 1-го пьяного стрима, что бы увидеть что у ребят нету структурированной позиции, они требуют много чего, сами не зная чего, отстаивают кучу разных позиций без внятной аргументации.
Человек поехал на свой первый турнир, давление на него никак не рассматривается и любые мисплеи автоматом переходят в винтрейд. Чем это лучше хейта в сторону Воландеморта? Абсолютно зеркальный хейт, только под раздачу попадает игрок, которой даже не участвовал во всем этом, просто мимо проходил и стал удобной мишенью. Только это никак не относится к самой теме, якобы двойные стандарты, а игрок из Румынии тут причем? Только потому что она состоит в ТЛГ? Так есть и ру игроки состоящие там, почему они рассматриваются как свои, давайте их так же хейтить. А то вдруг они шпики?
При чем тут конспирология? Последний год в доте расставил все на свои места. Просто чекните за что дали бан на мажоре КуКу, и что писали Майндконтроль и Себ, и остались фактически без наказания. Увы, сам я расписать и дать ссылки на это не могу, по понятным причинам.
 
Традиционно отписываюсь о количестве людей в ладдере (не учитывая про ранг).

В июне в рейтинговую игру заходило >56.296 человек (цифра на 3 ночи).

Итого:

Февраль - 48.389
Март - 57.941
Апрель - 73.785
Май - 59.210
Июнь - 56.296

Вполне адекватный летний спад, плюс одинаковая мета второй месяц подряд. Но я думал будет цифра ещё меньше. Куда интереснее будет июль. С одной стороны новая фракция, с другой - разгар лета. Будет ли игроков больше, чем в апреле?

Жалко нельзя узнать количество игроков в прошке. На сайте не показывает больше 2860 человек. Просто вот, например, у меня друг в прошлом месяце начал играть в Гвинт и сразу же взял прошку, т.е. технически такие игроки не идут в подсчёт выше, а ведь они есть. И хотелось бы отслеживать и эту цифру. Можно доходить на одной колоде до прошки каждый сезон, тогда к концу можно примерно представлять себе число и делать выводы. Но кто этим будет заниматься каждый месяц - вопрос. Да и надо ли.

Может есть какие другие способы.
 
Традиционно отписываюсь о количестве людей в ладдере (не учитывая про ранг).

В июне в рейтинговую игру заходило >56.296 человек (цифра на 3 ночи).

Итого:

Февраль - 48.389
Март - 57.941
Апрель - 73.785
Май - 59.210
Июнь - 56.296

Вполне адекватный летний спад, плюс одинаковая мета второй месяц подряд. Но я думал будет цифра ещё меньше. Куда интереснее будет июль. С одной стороны новая фракция, с другой - разгар лета. Будет ли игроков больше, чем в апреле?

Жалко нельзя узнать количество игроков в прошке. На сайте не показывает больше 2860 человек. Просто вот, например, у меня друг в прошлом месяце начал играть в Гвинт и сразу же взял прошку, т.е. технически такие игроки не идут в подсчёт выше, а ведь они есть. И хотелось бы отслеживать и эту цифру. Можно доходить на одной колоде до прошки каждый сезон, тогда к концу можно примерно представлять себе число и делать выводы. Но кто этим будет заниматься каждый месяц - вопрос. Да и надо ли.

Может есть какие другие способы.
Так-то маловато будет. Я думал онлайн поболее, хотя бы 100-150 к.
 
Так-то маловато будет. Я думал онлайн поболее, хотя бы 100-150 к.
100-150к это цифры ОБТ. Ну я ежемесячно отписываюсь, странно, что ты думал о бОльшем онлайне. Плохо я не чекал раньше, думаю, в декабре-январе было всё ещё хуже, там наверное было самое дно.

Тут больше интересна динамика. Есть ли отток о котором говорят. Очевидно что его нет. Но нет и притока - это тоже правда. Цифры в 60к в ладдере - это хороший онлайн для нишевой ККИ. Тут правда продолжают кидать скрины с Твитча, сравнивая Гвинт с МТГ и ХС, но это неправильно, давайте смотреть правде в глаза. И что плохого, что пока (или может даже навсегда) Гвинт нишевый и не попсовый? Он от этого не становится хуже.

Тут главное чтобы всё хорошо было с окупаемостью и чтобы они выдерживали каждые 3 месяца новый контент. Тогда лично я буду доволен и другой ККИ мне не надо.

Посмотрим. Если новый контент будет выходить в таком же темпе, плюс игру постепенно пилят (очень медленно), плюс выход на мобилки (я не жду всплеска, как многие, но думаю десяток тысяч человек это должно привлечь), то со временем мы увидим числа из ОБТ без сомнений.

И самое главное, к последнему абзацу должна добавиться нормальная, адекватная маркетинговая компания. Ёмаё, почему это понятно простому пользователю, пусть я и связан с интернет-маркетингом, но не понятно маркетологам из крупной студии? Отвратительная рекламная компания. Люди, которые этим занимаются - некомпетентны и решения, которые они принимают и которые мы видим (даже в мелочах) - это провал.

Причина малых просмотров и отсутствие роста онлайна только из-за последнего абзаца. Все друзья, которых я научил играть в Гвинт от него в восторге, в том числе пришедшие с ХС и МТГ. И они играют в него сейчас очень много. Так вот многие из них, самое забавное, даже не слышали об игре. Как можно так плохо работать, что в интернете не достучаться до целевой аудитории? Караул.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom