Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
Любой язык это живой организм, на него не могут повлиять никакие консерваторы.
Да? Но почему-то если я буду говорить ихний или ложить, то какой-нибудь сверхразум точно сделает мне замечание. Причем часто это будет делать неграмотный человек, коих у нас 70+% населения.
Когда я общаюсь на английском, я с таким не сталкиваюсь. Консерватизм в менталитете.
Если русский для тебя сложный и корявый, это не значит, что на нем нельзя изъясняться просто легко кратко и понятно.
Переведите любую свою фразу на английский и вы увидите, что она будет в несколько раз короче и с меньшим количеством запятых.
Например чем больше в языке заимствований (синонимов и т.д.), тем ярче можно выразить мысль в каждой отдельной ситуации, придавать особые специфические оттенки смысла одинаковыми по значению, но все же разными словами.
Звучит классно только на бумаге. По факту 90% людей не различают синонимы, используют, и главное - понимают их однообразно. Вот вы можете сказать, чем отличается красивый от восхитительного, а тот от прекрасного, а тот от великолепного, прелестного и так далее? И даже если вдруг сможете, ваш собеседник все равно даже не задумается, почему вы использовали конкретное слово и тогда толку от этого?
А вся эта "прямолинейность", "четкость", "логичность" английского это всего лишь прямое следствие отсутствия морфологии слов. Которая у них была, и которую они утратили. Тупо разучившись склонять слова.
Тупо поняв, что это абсолютно лишнее и никому не нужное.
И слово "развитие" тут совсем не подходит. Это деградация.
Это именно развитие. Улучшение эффективности инструмента это именно его развитие, даже если достигается благодаря упрощению.
 
Когда я общаюсь на английском, я с таким не сталкиваюсь. Консерватизм в менталитете.
Потому что для англоязычного Вы обычный иностранец, иностранца крайне редко поправляют, в том числе и в России (хотя это всё от воспитания конкретного индивида зависит). Я могу поправить знакомого россиянина, но никогда не стану поправлять иностранца, если он сам об этом не попросит.

Кроме того, в английскую культуру за последние десятилетия вошло очень много иммигрантов, поэтому многие уже просто перестали обращать внимание: мало кто нормально говорит, так что поправлять? В общем, менталитет тут вообще не при чём.
Переведите любую свою фразу на английский и вы увидите, что она будет в несколько раз короче и с меньшим количеством запятых.
Вовсе необязательно, это зависит от обсуждаемой сферы. Если эта сфера к нам пришла оттуда, то фраза будет короче по-английски, если нет, то вовсе не факт. Пунктуация в английском действительно проще, это факт. Да и сам язык всё-таки проще, но не настолько прост, как Вам кажется; у меня на полке стоит «A comprehensive grammar of the English language», а это 1600+ почти A-4 страниц мелкого текста.

Это именно развитие. Улучшение эффективности инструмента это именно его развитие, даже если достигается благодаря упрощению.
Ну вот, а английский писатель говорил о новоязе и всячески это порицал. Может то, что Вам кажется улучшением всё-таки им не является?
 
Но почему-то если я буду говорить ихний или ложить, то какой-нибудь сверхразум точно сделает мне замечание.
А когда так будут говорить 90% носителей языка, это станет нормой. Вот это и есть развитие.
Переведите любую свою фразу на английский и вы увидите, что она будет в несколько раз короче и с меньшим количеством запятых.
Фраза станет скуднее менее выразительной.
И даже если вдруг сможете, ваш собеседник все равно даже не задумается, почему вы использовали конкретное слово и тогда толку от этого?
Вот когда перестают понимать разницу, язык и начинает беднеть. Простой пример. Какие ассоциации возникают, когда девушку называют телочкой, а парня телком? Телочка - это грубо (во-первых), но и уменьшительно-ласкательно (во-вторых), и в первую очередь это про внешность и про возраст. А телок это про характер. Он легковнушеамый и бесхребетный, ни рыба ни мясо. А казалось бы слова одинаковые.
Улучшение эффективности инструмента это именно его развитие, даже если достигается благодаря упрощению.
Только эффективность не в краткости, а в более четкой трансляции мысли из одной головы в другую. Вот чем богаче и выразительнее язык, тем ближе и точнее можно описать свою мысль. Пусть и длиннее на условные 30%, зато не схематично.
Тупо поняв, что это абсолютно лишнее и никому не нужное.
Нельзя это понять. Такие зменения происходят естественным путем, веками. Законы эти характерны для всех языков. Просто для островных и прочих изолированных групп людей, они протекают быстрее.
Консерватизм в менталитете.
Речь по ходу не о языках, а о носителях. Одни просто лучше других и все. И язык себе нормальный сами вывели, а вторые просто закостенелые. Дальше тут не о чем.
 
Я вот подумываю стримить не Гвинт, а сёрфинг форума.
Предупреждаю все мои посты, мемасы - защищены авторским правом ПавликМА©.
Разрешение на демонстрацию, публикацию, дублирование, копирование можно получить у меня - написав в ЛС.
За игнорирование моих требований я оставляю за собой право применят к вам все возможные санкции - прописанные в уставе ООН, Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» (РАО) и Объединённой Организации МЕМАСЕРЫ РОССИИ и стран СНГ (сокращённо ООМРСНГ)
1Каррра.png

Советую вам гражданин @maxwad не кочевряжится, а начать со мной честное и прозрачное сотрудничество...

P.S.ПавликМА© копирайт.
 
Предупреждаю все мои посты, мемасы - защищены авторским правом ПавликМА©.
Разрешение на демонстрацию, публикацию, дублирование, копирование можно получить у меня - написав в ЛС.
За игнорирование моих требований я оставляю за собой право применят к вам все возможные санкции - прописанные в уставе ООН, Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» (РАО) и Объединённой Организации МЕМАСЕРЫ РОССИИ и стран СНГ (сокращённо ООМРСНГ)View attachment 11024327
Советую вам гражданин @maxwad не кочевряжится, а начать со мной честное и прозрачное сотрудничество...

P.S.ПавликМА© копирайт.
Ты слишком высокого о себе мнения, твои посты мемасами нельзя назвать ни под каким углом.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Предупреждаю все мои посты, мемасы - защищены авторским правом ПавликМА©.
Разрешение на демонстрацию, публикацию, дублирование, копирование можно получить у меня - написав в ЛС.
За игнорирование моих требований я оставляю за собой право применят к вам все возможные санкции - прописанные в уставе ООН, Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество» (РАО) и Объединённой Организации МЕМАСЕРЫ РОССИИ и стран СНГ (сокращённо ООМРСНГ)View attachment 11024327
Советую вам гражданин @maxwad не кочевряжится, а начать со мной честное и прозрачное сотрудничество...

P.S.ПавликМА© копирайт.
Очень смишно, Павлик, ты жмякнув галочку в соглашении на форуме передал всё это в руки СДПР.
 
ты жмякнув галочку в соглашении на форуме передал всё это в руки СДПР.
блин... да я просто прикалываюсь над максвадом. Поэма, охлади серьёзность
 
Банда красношапочников, у меня к вам вопрос, а где голубошапочники? Где снегурочки? И просьба стримера гвинта Сашу Г не упоминать...
Post automatically merged:

Какие посты?! Ты же только лайки постам раздаёшь! А лайки - общеобщественные.
Держи лайку!
434ac530a3a2.jpg
 
Last edited:
На реддите пользователь предложил CDPR монетизировать анимацию токенов. Мол, раз они считают это бесполезным занятием, то надо попросить их сделать это за деньги.



Учитывая, что пост собрал много лайков, и то, что к реддиту с такими предложениями периодически прислушиваются, скидываю сюда. Кто что думает по этому поводу.
 
Кто что думает по этому поводу.
Думаю, что это ерунда и в таком виде не будет реализовано. Вот если эти наборы будут стоит реальных денег, то об этом можно говорить, но точно не за пыль.
 
Думаю, что это ерунда и в таком виде не будет реализовано. Вот если эти наборы будут стоит реальных денег, то об этом можно говорить, но точно не за пыль.
Ну как раз таки представить, что там вместо "meteorite powder" написано "russian ruble" не очень сложно :LOL: Тут вопрос самой концепции. Желания заплатить за токены и вообще правильности такого подхода. Грубо говоря, ты уже заплатил за саму карту ранее, а токен должен идти в комплекте.
 
Желания заплатить за токены и вообще правильности такого подхода.
Подход абсолютно неверен в теории, но тут нельзя не обратить внимания на практику. Мы имеем лучшие анимированные карты на рынке ККИ, в игре, которая находится в категории нишевых ККИ в плане аудитории. Т.е. если бы Гвинт имел аудитории ХС, то можно было бы требовать анимированные токены без какой либо доплаты, но т.к. мы имеем то, что имеем, то нужно принимать реальность. А реальность такова, что у компании нет ресурсов, чтобы анимировать токены и отдавать их просто так. Увы. А значит игроку нужно выбрать: он хочет анимированные токены или справедливость? Правда, не уверен, что CDPR готова пойти на такой несправедливый шаг.

Просто чтобы добавить контекста из другой игры. В MTGA не все карты в сете анимированные, а анимация представляет собой какую-то базово-халтурную обработку (если я правильно помню, то даже в ХС это сделано качественнее). Продаётся там всё это как стили, т.е. ты купил один стиль и он применяется ко всем копиям этой карты. Так вот, один стиль на «эпическую» карту стоит 5$ в лучшем случае (на «легендарную» на 1/5 дороже). Да, они продаются за внутриигровую валюту, но эту валюту добыть для f2p игрока очень сложно, а те, что добывают вкладывают её в дальнейшее «добытие», а никак не в стили. Да, некоторые стили дают «бесплатно» (не совсем, но не важно), но вот другие нужно покупать и вряд ли хоть один f2p игрок будет покупать стили — слишком дорого.

При всём при этом, стили в МТГА покупаются. Это абсолютно грабительская система, призванная нещадно доить пользователей, и она работает. :shrug:

Может ли позволить себе CDPR устраивать нечто подобное сейчас? Не знаю, но, наверное, так нужно было делать изначально.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom