Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
обт воорхис был очень веселой колодой, хоть у многих и горело с него. он никогда не был топовым (на моей памяти), но играть им было классно, дейлики только на нем делал
Тоже самое .Он 6ыл очень неплох в последние месяцы о6т.6рал на нем хотя 6ы тот же 20 ранг.Там 6ыл Вилли и Йен заклинательница с 2мя казнями.Вроде 6ы proNeo колода.И раньше под вскрытием подразумевалось именно вскрытие карт в руке оппонента ,а сейчас это такое се6е.
 
Возможность вскрытия руки и манипуляция с картами оттуда отсутствует в любой другой ККИ.
Посмотрите эту карту, не призываю к подобному в Гвинте, но подобное делает вскрытие сильным. В ОБТ вскрытие было довольно беззубым, особенно вне Unga-механик. Лично для меня, вскрытие было одной из любимых колод.
 
Я 800 побед сделал на воорхисе с сигилем и 21 брал.
божечки, ну пирожок на полке ожидает вас. тут уже писали, что кто-то и в про, и в топ-1000 влезал на воорхисе, но это все исключения, которые только подтверждают правило
 
Естественно оттуда, а ты думал это ретаз придумал? ))
И введено это в гвинт было в простеньком виде.

Там за раз всю руку вскрыть можно и сбросить любую карту на свой выбор, или прямо из колоды все копии сбросить, как бы тут горело у новичков если бы сделали нормальное вскрытие.
Как то на птр, в обт у убийства была способность лочить и бить карты прямо в руке, но по понятным причинам это не стали вводить в игру))
 
Ок, понял. С МТГ знаком слишком поверхностно, чтобы знать обо всех механиках. Но не удивлён, что там это есть и, вероятно, оттуда и позаимствовано.
МТГ первая ввела "удаление из игры", потому что там, например, много работы с "кладбищем". Кстати, там вообще были карты, с точки зрения Гвинта лютая имба: посмотри руку противника, выбери существо (или заклинание) и скинь в снос (это тебе не посмотри 3 случайные карты из деки). Представляешь такой заход в 3-м раунде?
 
Last edited:
Вскрыть и сбросить и это в Гвинте в простеньком виде, ок.
Сама механика вскрытия взятая из магии была упрощена и добавлена в гвинт в упрощенном виде.
Можно было только вскрывать карты и усе, а там 100500 механик работающих со вскрытием.
Так понятней?
 

Guest 4320203

Guest
100500 механик
Примеры?
Я знаю что такое Гвинт, какие у него проблемы, с какой игры он был слизан. Но не нужно пихать везде МТГ, особенно если играешь в него без году неделю.
 
100500 механик работающих со вскрытием.
Так понятней?
В Гвинте потенциально куда больше механик, по работе со вскрытыми картами. А в МТГ кроме сброса, что ещё есть? В Гвинте было уменьшение силы, так что 1:1 ;)
 
Примеры?
Я знаю что такое Гвинт, какие у него проблемы, с какой игры он был слизан. Но не нужно пихать везде МТГ, особенно если играешь в него без году неделю.
2 месяца. Примеры ты сам должен знать и лучше чем я.
Post automatically merged:

А в МТГ кроме сброса, что ещё есть?
Изгнание и плэйнсволкеры работающие с изгнанием.

Плюсом карту которую ты вскрываешь или изгоняешь, ты можешь ее забрать себе или разыграть.
 
Изгнание и плэйнсволкеры работающие с изгнанием.
Это всё-таки другое. Discard и Reveal это разные механики. Есть совмещённый Reveal+Discard, но это всё, что есть с Reveal. Больше нет ничего, по крайней мере в текущем Стандарте. Exile это вообще третья механика, которая так же с Reveal никак особо не взаимодействует. Т.е. при вскрытии руки всё, что мы можем сделать это скинуть карту. Unmorred Ego может изгнать из руки, но это не «вскрой и изгони». К тому же, с точки зрения происходящего, это всё равно скидывание карты из руки, просто не в Graveyard, а в Exile Pile. Т.е. это всё одна механика, которая реально работает со вскрытием.

Я ошибся, в Гвинте было 2 вида взаимодействия со вскрытой картой: можно было понизить ей силу и можно было её силой усилиться. Да и всякие закрывания/открывания тоже давали свои бонусы. Т.е. Вскрытие в Гвинте было довольно продвинутым, но в силу силы (простите за каламбур) самого факта вскрытия руки, CDPR просто испугались довести колоду до ума. Потому что если бы вскрытие имело ещё и сильную поддержку, то оно бы выносило всех и всегда, т.к. знание точного содержимого руки крайне важно.
 
Немного о вскрытии карт.
Да, в Магии нет возможности менять п/т вскрытых существ, насколько я помню. Но есть очень много других интересных механик.
Саморевил.
Как видите, есть рандомный, повторяющийся. Нерандомный, типа покажи Х белых/синих/... карт, сделай то-то. Способность Forecast, когда карта может каждый ход показываться из руки для выполнения меньшего эффекта, чем при разыгрывании. У kamahl's summons показывать карты из руки могут оба игрока. Манабонд даёт возможность показать всю руку и выбросить все земли оттуда в игру. Вскрытие двух совпадающих по типу карт, вскрытие существа для поиска такого же ... Есть цикл карт, которые вскрываются из руки и производят эффект, если они зашли в вашу стартовую руку. Есть даже вскрытие карты во время драфта. Ну и обычные "покажи", как часть стоимости, или как дроубек (недостаток) - см. Enduring renewal.











Вскрытие карт оппонента.
Можем выбирать определённый тип карт и получать что-то за кол-во угаданных или даже определённую карту называть - см Исперию. Предварительное знание руки оппонента/предположительных карт в колоде нам поможет. В том числе и для дискарда вроде Cabal Therapy.
Можно повеселиться с рандомным вскрыванием карт. Или заточиться против красных картой Baleful Stare.






P.S. Кстати, в МТГ есть карта Телепатия, но ею практически никогда не играли.
 
Last edited:
Ребят, вы говорите про МТГ, но там как бы посмотреть руку и задискардить что-то смотрится законным, т.к. там постоянно рука обновляется, плюс, карт в деке 60(минимум). И контроль руки является преимуществом, но не уничтожением возможности выиграть. В гвинте такую тему вводить глупо, потому что хэндсайз чуть ли не напрямую зависит от твоей способности выиграть. Но ревил руки я бы оставил, т.к. это действительно механика контроля руки, она выглядела вполне свежо для этой игры и не являлась слишком сильной. То, как это выглядит сейчас - довольно посредственно. Да, ты посмотришь, что у игрока в колоде, только вот что это дает? Ничего. Если б они ввели что-то типо перманентного ревила, было бы круто. Кидаешь карту на стол, например, она бафается за счет силы карты из оппоненской деки, и когда эта карта приходит в руку оппу, она будет открыта. Вот это я понимаю. Т.е. можно таким образом вообще эту одну механику разнообразить. Ревил, который есть сейчас, перманентный ревил карт колоды, руки.
Примерами из мтг можно разнообразить механики, это да. Просто слегка переосмыслив их.
 
Прошу прощения за оффтоп. Камрады! Я занимаюсь исторической реконструкцией раннего средневековья и участвую в конкурсе рассказов о фестивале "Былинный Берег"(очень кстати классный фест, всем рекомендую) Кому не сложно, проголосуйте пожалуйста за мой рассказ(первый в списке)! Заранее спасибо! https://vk.com/bylinniy_bereg?w=wall-20137574_10602
 
Прошу прощения за оффтоп. Камрады! Я занимаюсь исторической реконструкцией раннего средневековья и участвую в конкурсе рассказов о фестивале "Былинный Берег"(очень кстати классный фест, всем рекомендую) Кому не сложно, проголосуйте пожалуйста за мой рассказ(первый в списке)! Заранее спасибо! https://vk.com/bylinniy_bereg?w=wall-20137574_10602
Это бан!
 
Ну, если будет спамить этой ссылкой, то получит нарушение. А 1 раз в теме для флуда, - ничего.
Да не собираюсь я спамить! спецом в этой теме отписал!
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom