Курилка (тема для флуда)

+
Status
Not open for further replies.
Скрытый - 219 рублей, рубашка - 259 рублей
А мы с тобой, брат, из пехоты.
А летом лучше, чем зимой.
С войной покончили мы счеты,
бери ШИНЕЛЬ, пошли домой. (с)
(при всем уважении к творчеству, просто вспомнилось сразу :D)
 
Надо ваш и еще одного чат бота каждый пост цитировать?)
Мне тоже отвечать максимально кратко? Тогда вот:
Screenshot_2.png
 
Что касается «чистого английского» — тот же вопрос. Обычный обывательский английски настолько же убог, насколько и русский. Лексикон пятиклассника, да ещё и исковерканный. Почитайте американскую или английскую классику (можно, кстати, и не классику, Гудкайнд подойдёт), потом посмотрите сериалы, а на закуску почитайте реддит. Можно проследить путь от человека к недочеловеку невооружённым взглядом. И это не от того, что язык становится «проще и чище», это от того, что его носители используют лишь часть языка, зачастую исковерканную.

Я думаю, что сравнивать произведения условного Диккенсона и комменты на реддите не корректно. В первом случае - это работа профессионала, на которую он тратит много времени, а во втором - это способ общения. Очевидно, что текст в книге более грамотен и красив, чем сообщение в месенджере, но это не следствие деградации населения, а вопрос затраченных усилий.

Иногда(чаще всего) для людей важнее быстро и точно донести свои мысли, поэтому чистота подачи страдает. Убиваться по этому поводу, считаю, не стоит. Жаловаться на качество сериалов в последние лет 5 я бы тоже не стал.
 
Иногда(чаще всего) для людей важнее быстро и точно донести свои мысли, поэтому чистота подачи страдает
Ну да, вот если станет важно правильно и красиво изъясняться, то всё сразу изменится. Ведь это по мановению руки делается: «хоп, безграмотный», «хоп, грамотный». Всё очень просто.
Убиваться по этому поводу, считаю, не стоит.
А никто и не убивается. Я сам очень далёк от нормального русского языка, но, в отличие от моих оппонентов в данном вопросе, не считаю, что это нормально и не нужно ни к чему стремиться. Для меня очень важно умение человека грамотно, корректно и последовательно излагать свои мысли. Мне так проще его понять.
Жаловаться на качество сериалов в последние лет 5 я бы тоже не стал.
Причём тут качество? Я говорю о языке. Сериалы может смотреть человек с базовым английским (когда привыкнет к произношению). Это очень много говорит о языке, там применяемом.

А вообще я считаю эту дискуссию исчерпанной. В армии, вон, тоже считают, что солдат без мата не понимает и что так быстрее мысли «доносятся». Я со всем этим категорически не согласен, но спорить дальше не собираюсь. Вы говорите как вам удобно и считайте нормой то, что считаете. У нас свобода мнений. Пока ещё.
 
На одного убийцу Хартстоуна стало меньше
вот здесь обсудили, ты несколько опоздал
 
Так уж и быть, держи красного петушкаView attachment 11024030
Немного не по теме, но блин, стая собак и Фиолитарна (фик выговоришь) поснимали головные уборы у Санта-Клаусов и напялили на себя.

Доказательства:
соб1.jpgсоб3.jpgсоб2.jpg
Post automatically merged:

А-а-а! Там целая банда! Вот ещё:
соб4.jpgсоб5.jpg
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom