Курлык

+
Status
Not open for further replies.

Guest 4320203

Guest
Драсьте и также прощайте, я окончательно и бесповоротно решил покинуть Гвинт, и форум в частности, в первом окончательно разочаровался, второе как следствие первому, форум способствовал периодическому возвращению в игру, даже когда я её ненавидел, да, да, форум не место личным переживаниям, помню, помню. Но в любом случае опишу что стало точкой в этих непростых отношениях.

Гвинт очень специфичная игра, даже в рамках ККИ, проще говоря, специфичная/нишевая игра, в специфичном/нишевом жанре. Авторское видение разработчиков могло формировать Гвинт каким угодно, аудитория дает полный карт-бланш на любые изменения, даже кардинальные или те что ущемляют и душат игроков, будь то монетизация/экономика или способность создавать контент вокруг игры (монополизация на информацию вокруг самой игры и вспомогательные ресурсы (гвинтапы, онлайн декбилдеры etc)). Но пока Гвинт это вечный гадкий утенок, который сам не знает кем он хочет быть, игрой для скилловых и потных гэймеров или казуальной времяубивалкой. На словах перекос в пользу первых, но на деле в пользу вторых. Если у карты X винрейт в пределах нормы (48-52%), то это устраивает первых, но вторые считают это токсичной механикой, против которой неприятно играть и поэтому будут бугуртить. В первом случае стоят объективные факторы оценки, во втором чистая субъективщина. В конце всё сводится к глина Y - хорошо, глина Z - плохо, только потому что глина Z мешает глине Y. Потом когда надоест месить одну глину, начнем бугуртить на другую. Казалось бы, ну мнение, что такого, но бугурт таки заимел силу влиять на игру. В этой попытке ЦДПР отметает первую категорию, ну для тех что изначально игра делалась, и пытается угодить массам, забывая один фактор, Гвинт это нишевая игра, в нишевом жанре.

Понятие контента, в виде карт/дополнений/геймплея, подменяется на аудиовизуальную мишуру. Жертвой таких процессов становится геймплей, копируя тип монетизации Вольво, Красный Петух забывает что они не пилят косметику, они занимаются в основном геймплеем, косметику пилит коммюнити, естессна получая денежные профиты. Вольво же принимает конечное решение какая косметика будет в игре, на этом всё, они не бросают часть ресурсов на условное путешествия. Из этого вытекают постоянные разговоры, по типу "мы работает над путешествием", будто эта часть работы наиважнейшая на данный момент и это становится повесткой. Из последней роадмапы (ну ту которую не любят и та который не будет), весь акцент смещен на батлпасс, ведь это реальный контент, событие, праздник для Гвинтера, просто вы не понимаете.

События уходят на второй план, полноценных дополнений нету, просто вброс картона. Ну не должно же одно мешать другому, да? Праздник - батлпасс, ему радуемся, картон, просто так абы не душились в игре. ЦДПР конечно бы хотели увеличить количество аддонов, они конечно посмотрят, подумоют, но нет. Попей батлпасс. То что является событием и праздником, то что требует дополнительных ресурсов - рядовая ситуация и вообще не заслуживает внимания. Ну зато пообещали новый игровой режим, игроков же много, размазать всех по режимам не составляет труда. Я не знаю, случайно или намеренно, но такое чувство, что хотят создать режим который будет развлекать игроков, параллельно забив на соревновательную составляющую (не бросать вызов, не давать площадку для теста скила, не меряться размерами ММРа, а просто развлекать. Ведь этих режимов так мало в игре, ведь предыдущий отшлифовали до блеска, но в кармашке есть режим лучше, больше, круче :coolstory:.

Я не строил иллюзий, по типу "лучшая ККИ", "лучшие разрабы" или что-то еще "лучшее", я считаю что у разрабов были все возможности, что-бы закрепиться, не как "лучшая", но как своего рода хорошая игра, которая даже при малой аудитории, способна влиять на другие проекты, быть своего рода уникальной. Но пока другие проекты влияли и влияют на Гвинт. Для вас Гвинт отличная игра и вам неясно что я тут вообще за дичью вас кормлю? Всё очень просто, Гвинт это даже не копия, это сама копировальная бумага, ей плевать на результат копии, главное что она может копировать (не адаптировать, это важно), разрабы были готовы загубить весь свой проект из-за сторонней ККИ. Артефакт повлиял на Гвинт больше, чем 3 года беты Гвинта на сам Гвинт, как известно, Артефакту пришла смэрт, иронично не правда? Но зато появился новый проект в роли духовного вдохновителя, проект который по сути сам стоит на глиняных ногах. Речь очевидно (кому?) о ЛоРе. Я как-бы не против брать удачные идеи и адаптировать их под свою реальность, но не брать копию копии чужой идеи, не анализируя насколько они удачны и способны жить в твоей вселенной. Если стоит выбор перед одним симулякром или его наследователем, то зачем выбирать вообще?

Неопределенность, постоянная гнетущая неопределенность. Гвинт как сломанный флюгер, пытается следовать общему направлению ветра. Сегодня мы вроде знаем что хотим сделать, а завтра говоришь что мы все еще экспериментируем (с экономикой, геймдизайном, монетизацией, типами режимов etc). Гвинт был заявлен в 2016 году, сейчас на улице 21, сколько еще времени нужно что-бы понять как делать эту игру, а главное зачем и для кого. Бесконечный велосипед. After all this years?

Никаких камбеков не будет, да, здесь вязкое теплое болото, которое может сильно раздражать, так и создавать ламповую и порой абсурдно веселую атмосферу, способствуя ежедневному погружению. Ну штож, а теперь пора вылезать из болота, всем удачи. This is fine, just deal with it.

Для тех кто дочитал.
Ты точно дочитал?
Я серьезно, дальше будет еще 1 спойлер, а потом еще 1, и еще 1.
Ну штож
Ты сам так решил
Я понимаю, но так надо
Не, ну серьезно
Дальше ничего не будет
Я просто нагоняю интригу
Мда
Проклятье Валета настигло меня
Я устал и ухожу
222.jpg
 
Для меня игра умерла с выходом ХК, бывало по 6+ месяцев даже не заходила в неё, но в чём смысл писать такие простони, ну всё и всё, ФрэдиБэйбсу от этого ни холодно ни жарко (может прохладно). Ну и Форум тут не при чём, про геймплей тем тут не видела уже пару лет.
Ну бывай.
 
Что ж, в очередной раз — удачи! На мой взгляд, уходить надо было ещё в прошлый раз, но ты непонятно зачем вернулся. Тогда было красивее. А так, ты всё равно делаешь благое дело. Как и игра, этот форум — живой труп, который ты (спорно, наверное) больше всего и пинал. А теперь может он сможет уснуть спокойно, отправившись на заслуженный отдых.
 
Задание для всего форума:
Выискиваем посты Поэма и ставим на них петухов, покуда их количество не сравняется с количеством написанных им постов. Только так будет красиво! Только так победим!
 
"Ачё всмысле" Валет же ещё в том году ушёл? Опять свечку ставить? Вы в курсе, что сталь подорожала на 80%? Свечи стоят непомерно дорого!
:oops:
 
"Ачё всмысле" Валет же ещё в том году ушёл? Опять свечку ставить? Вы в курсе, что сталь подорожала на 80%? Свечи стоят непомерно дорого!
:oops:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom