Legends of Runeterra

+
В ладдере одни поломы, что дракон, что гнида ари. Какой интерес играть, если в колоде нужна куча контроля
 
Был таргон на дне, теперь фрельйорд занял его место? Особенно смешно смотреть на аое спелы после бафов йордлов.

Рамбл с своими пилотами чет совсем не ахти.
 
...Нераг мрачно бурчит...
Вот и как за Кейтлин проходить цепочку Наутилуса? У всех стойкость, потому бомбочки (если выпадают поштучно) совершенно бесполезны. А синергия на доставание карт обоим сторонам играет больше во вред, т.к. ускоряет выход на глубину.
Ладно, за прошел за Джейса Виктора, надыбал реликвию +1 урона ко всем заклинаниям и способностям. Ок, думаю - с ней Кейтлин заиграет... ага, индейская национальная изба! По какой-то причине на бомбочки эта реликвия не действует, а на все остальные спеллы требует присутствия Кейтлин на поле.
Ррррр..... :shrug:

P.S. Деки с Кенненом - что с Эзриалом, что с Ари - такой себе пасьянс: сижу, кручу, возвращаю, выставляю - смыть, повторить заново. Почему-то оппов эти манипуляции раздражают, спамят эмоциями... :)
 
...Нераг мрачно бурчит...
Вот и как за Кейтлин проходить цепочку Наутилуса? У всех стойкость, потому бомбочки (если выпадают поштучно) совершенно бесполезны. А синергия на доставание карт обоим сторонам играет больше во вред, т.к. ускоряет выход на глубину.
Ладно, за прошел за Джейса Виктора, надыбал реликвию +1 урона ко всем заклинаниям и способностям. Ок, думаю - с ней Кейтлин заиграет... ага, индейская национальная изба! По какой-то причине на бомбочки эта реликвия не действует, а на все остальные спеллы требует присутствия Кейтлин на поле.
Ррррр..... :shrug:

P.S. Деки с Кенненом - что с Эзриалом, что с Ари - такой себе пасьянс: сижу, кручу, возвращаю, выставляю - смыть, повторить заново. Почему-то оппов эти манипуляции раздражают, спамят эмоциями... :)
И действительно почему? Кеннен максимально конченая механика. Туда сюда. Может я, конечно, новичок в Рунтерре но я хз как против этого играть. Одного убрал, чувак сыграл отряд и еще 2 выскочили. Потом эфемерные каждый раунд поперли, оглушения вечные.
Короче после таких игр игры и удаляют :giveup:
 
Может я, конечно, новичок в Рунтерре но я хз как против этого играть.
В теории надо пробовать Анивию расчехлить - там масса АОЕ, в т.ч. и от собственно абилки Анивии, а убить ее - тот еще квест (а даже если и убьют - есть рес с семерки и спелл за 9 на масс воскрешение сильнейших отрядов). Мимиморфа (тм) Кеннен не носит, Эзреал, конечно, будет трепать нервы, но может что и получится.
Из вариантов - брать снежную деку через Катализатор эонов с Трандлом и Тридамиром: рампуем, выходим на "Чувствуешь драйв" - и пусть опп разбирается с парой-тройкой 10/10. Хотя с возвратами и контр-спеллами будет тяжело. ;)
 
И действительно почему? Кеннен максимально конченая механика. Туда сюда. Может я, конечно, новичок в Рунтерре но я хз как против этого играть. Одного убрал, чувак сыграл отряд и еще 2 выскочили. Потом эфемерные каждый раунд поперли, оглушения вечные.
Короче после таких игр игры и удаляют :giveup:
Кеннен, и Ари это бесячие карты. В одном матче противник сыграл карту, которая призывает две 1 из колоды, выпрыгнули два Кеннена, которые за 0 маны убивали любой юнит с 4 и меньше хп. С каждым ходом у него в руке количество этих ноликов увеличивалось и даже 10\10 противник мог просто закидать этими ноликами. Надоели уже эти дешевые герои, которые убивают до 5 маны. Какой смысл собирать более лейтовую колоду, если противники просто на первых ходах все сносят :cool:
 
Надеюсь не фейк.
Вот Разведчица Кинку - это будет в самый раз. А то саммон всех Кенненов, что есть в деке, да еще сверху заполированные изллюзивками Кенненов, возвращенными в руку иллюзивками Кенненов - оно как-то больно жестко. ;)
 
Видимо Риоты учли свои ошибки и не стали тянуть с нерфами, как это было во время Азирелии. Вот бы они еще апали старые карты, Элита, пауки, устрашение через Ноктюрна, глубина - все это сейчас на фоне меты стала хренью.
 
Last edited:
Был таргон на дне, теперь фрельйорд занял его место? Особенно смешно смотреть на аое спелы после бафов йордлов.

Рамбл с своими пилотами чет совсем не ахти.
Контроль всегда нужен был в ладдере. А еще нужны парочка ремувалов. И несколько хороших спеллов в диапазоне от 2-4 дамаги.

Это же ладдер. Я когда от него устаю - иду в экспедицию. У рунтерры другая беда, общая для всех ККИ,

Рамбла усилят ближайшими патчами - лучше пусть выпускают что-то "не ахти" и потом бафают понемногу новым картоном, чем выпускают лютую имбу, а потом нерфят в нулину.

...Нераг мрачно бурчит...
Вот и как за Кейтлин проходить цепочку Наутилуса? У всех стойкость, потому бомбочки (если выпадают поштучно) совершенно бесполезны. А синергия на доставание карт обоим сторонам играет больше во вред, т.к. ускоряет выход на глубину.
Ладно, за прошел за Джейса Виктора, надыбал реликвию +1 урона ко всем заклинаниям и способностям. Ок, думаю - с ней Кейтлин заиграет... ага, индейская национальная изба! По какой-то причине на бомбочки эта реликвия не действует, а на все остальные спеллы требует присутствия Кейтлин на поле.
Бомбы Кэйтлин за заклинание не считаются. Как и грибы, к примеру. С грибами было бы ОП - тогда бы торговец грибами (как только они срабатывают) накидывали бы еще своих грибов. Половина ладдера бы заполонили грибы.

Вообще, неплохо бы разрабам Риты выпустить какой-нибудь FAQ или набор электронную книгу правил и терминов, дабы такие спорные моменты разъяснять.

И действительно почему? Кеннен максимально конченая механика. Туда сюда. Может я, конечно, новичок в Рунтерре но я хз как против этого играть. Одного убрал, чувак сыграл отряд и еще 2 выскочили. Потом эфемерные каждый раунд поперли, оглушения вечные.
Короче после таких игр игры и удаляют
Я извиняюсь, не конкретно к Вам применяю, но обычная ЦА современных оказуаленых игр так и говорит. ЦА же ККИ старается разобраться, найти контр-меры и т.д. Вы б еще в первый Балдур гейт поиграли.... Или, там, Торнамент...да даже первый Деус Экс..."Боже, меня не ведут за ручку - что же деалть.. Боже, ничего не понятно - бросаю игру ибо Сложна!!!АДЫНАДЫН ИГРА АМНО, РАЗРАБ АЦТОЙ"

Вот из-за этого мы и получили - интересная механика брейнданса, но в каждом из них нас ведут за ручку - вдруг игрок-казуал не справится и утомится искать улики? Он ж больше 5 минут на это не готов уделить.

Убить кеннена и ари могут ремувалы, быстрые заклинания, спеллы, контроль(типа безмолвия).
К слову, все это эффективно против много чего еще.

Да, все зависит от играющего за кеннена - насколько он опытнее, тем меньше он подставляет свои карты и делает ошибки. Но Вы же тоже не пальцем деланый?

В теории надо пробовать Анивию расчехлить - там масса АОЕ, в т.ч. и от собственно абилки Анивии, а убить ее - тот еще квест (а даже если и убьют - есть рес с семерки и спелл за 9 на масс воскрешение сильнейших отрядов). Мимиморфа (тм) Кеннен не носит, Эзреал, конечно, будет трепать нервы, но может что и получится.
Из вариантов - брать снежную деку через Катализатор эонов с Трандлом и Тридамиром: рампуем, выходим на "Чувствуешь драйв" - и пусть опп разбирается с парой-тройкой 10/10. Хотя с возвратами и контр-спеллами будет тяжело.
Зависит от колоды. Я сейчас встречаю тупо агграту из Коксуса, которой вообще ваши кеннены по барабосу. Они пробиванием сносят все лицо за 4-5 ходов. И как бе все. Или темпо-контроль Демассии с ее бафами и баблами.
 
Не хочется ломать ваш мир, но я во все эти игры играл (и во много других) так как уже довольно древний. И вот эти басни "про вести за ручку" явно не про меня
Контроль всегда нужен был в ладдере. А еще нужны парочка ремувалов. И несколько хороших спеллов в диапазоне от 2-4 дамаги.

Это же ладдер. Я когда от него устаю - иду в экспедицию. У рунтерры другая беда, общая для всех ККИ,

Рамбла усилят ближайшими патчами - лучше пусть выпускают что-то "не ахти" и потом бафают понемногу новым картоном, чем выпускают лютую имбу, а потом нерфят в нулину.


Бомбы Кэйтлин за заклинание не считаются. Как и грибы, к примеру. С грибами было бы ОП - тогда бы торговец грибами (как только они срабатывают) накидывали бы еще своих грибов. Половина ладдера бы заполонили грибы.

Вообще, неплохо бы разрабам Риты выпустить какой-нибудь FAQ или набор электронную книгу правил и терминов, дабы такие спорные моменты разъяснять.


Я извиняюсь, не конкретно к Вам применяю, но обычная ЦА современных оказуаленых игр так и говорит. ЦА же ККИ старается разобраться, найти контр-меры и т.д. Вы б еще в первый Балдур гейт поиграли.... Или, там, Торнамент...да даже первый Деус Экс..."Боже, меня не ведут за ручку - что же деалть.. Боже, ничего не понятно - бросаю игру ибо Сложна!!!АДЫНАДЫН ИГРА АМНО, РАЗРАБ АЦТОЙ"

Вот из-за этого мы и получили - интересная механика брейнданса, но в каждом из них нас ведут за ручку - вдруг игрок-казуал не справится и утомится искать улики? Он ж больше 5 минут на это не готов уделить.

Убить кеннена и ари могут ремувалы, быстрые заклинания, спеллы, контроль(типа безмолвия).
К слову, все это эффективно против много чего еще.

Да, все зависит от играющего за кеннена - насколько он опытнее, тем меньше он подставляет свои карты и делает ошибки. Но Вы же тоже не пальцем деланый?


Зависит от колоды. Я сейчас встречаю тупо агграту из Коксуса, которой вообще ваши кеннены по барабосу. Они пробиванием сносят все лицо за 4-5 ходов. И как бе все. Или темпо-контроль Демассии с ее бафами и баблами.
Колода Кейтлин с бомбами конкуретноспособна сейчас? Кто то ею играет?
 
Колода Кейтлин с бомбами конкуретноспособна сейчас? Кто то ею играет?
Бомбы как механика вышла мусорной. Вот когда сделают так, чтобы бомбы наносили урон по лицу, и что не было такого, когда прокают 5 бомб, убивают 1 паучка и 4 бомбы уходит в унитаз - тогда бомбы станут играбельными.

Если охота через бомбы, то это через грибы;
 
Бомбы как механика вышла мусорной. Вот когда сделают так, чтобы бомбы наносили урон по лицу, и что не было такого, когда прокают 5 бомб, убивают 1 паучка и 4 бомбы уходит в унитаз - тогда бомбы станут играбельными.

Если охота через бомбы, то это через грибы;
Видел гибрид грибов и бомб. Кейтлин с Тимо. Это самая работающая видимо
 
Видел гибрид грибов и бомб. Кейтлин с Тимо. Это самая работающая видимо
Угу. И если Тимо не зашел и/или у оппа нашлось достаточно ему контр - то наступает пушистый полярный зверек.
Тимо уж лучше в связке со Свейном играть. Тоже дека не самая лучшая, но там хоть Свейн, как самостоятельная угроза присутствует.
 
Видел гибрид грибов и бомб. Кейтлин с Тимо. Это самая работающая видимо
Там нужна только кейтлин, все остальное на грибы и контроль.
Тимо уж лучше в связке со Свейном играть. Тоже дека не самая лучшая
Колода сильная и хорошо себя показывает против всех. Не самая лучшая - это тимо/кейтлин, где чуть не зайди или попался пантеон и ты с ним ничего не можешь сделать, особенно когда на 3 ходу на дракона вешают пробивание.
 
Там нужна только кейтлин, все остальное на грибы и контроль.

Колода сильная и хорошо себя показывает против всех. Не самая лучшая - это тимо/кейтлин, где чуть не зайди или попался пантеон и ты с ним ничего не можешь сделать, особенно когда на 3 ходу на дракона вешают пробивание.
Можешь скинуть деку эту только с Кейтлин?
 
Не хочется ломать ваш мир, но я во все эти игры играл (и во много других) так как уже довольно древний. И вот эти басни "про вести за ручку" явно не про меня
Значит по Вашему посту я неправильно оценил Ваш посыл. Прошу прощения)
Просто, обычно, игроки (особенно старой гвардии) стараются найти контру данной проблемы, предложить свое виденье, свои изменения, аргументирую проблемУ, приводят примеры...а уже потом начинают ныть по типу "е%;№"я имба! Разрабы понерфите ее уже наконец!"

Колода Кейтлин с бомбами конкуретноспособна сейчас? Кто то ею играет?
В настоящий момент, я мало играю ладдер, мало времени - не успеваю дойти до ХАй-рангов и лично убедится в том или ином моменте. Поэтому исхожу из статистических данных различных ресурсов различного уровня паршивости(мобалистик, рунтерра-вики, свимовский сайт и т.д.) Кейтлин сейчас не берется как минимум в ТИР-1-3 деки. Хотя лично мое мнение (подчеркиваю, лично мое мнение) ее стоило ьы потестить именно по причине засилия нынешних агрессивных колод с лоу-хпшными героями. Как известно, ответить на эффект бомб банально нельзя никакими (ни быстрыми, ни мгновенными и т.д.) заклинаниями. Но это все - теория( читай, лирика). Без проверки на практике она не много стоит.

Бомбы как механика вышла мусорной. Вот когда сделают так, чтобы бомбы наносили урон по лицу, и что не было такого, когда прокают 5 бомб, убивают 1 паучка и 4 бомбы уходит в унитаз - тогда бомбы станут играбельными.

В таком случае (если они начнут бить в лицо) - зачем нам нужны грибы? Если бомбы в разы сильнее Грибов? Получится не просто дублирующая способность, а способность ,копирующая уже существующую да, к тому же, усиленную. ЗАчем брать старенькое ружье, когда можно взять автомат?

Угу. И если Тимо не зашел и/или у оппа нашлось достаточно ему контр - то наступает пушистый полярный зверек.
Тимо уж лучше в связке со Свейном играть. Тоже дека не самая лучшая, но там хоть Свейн, как самостоятельная угроза присутствует.

Видел связку ТИМО+Билджвотер и ТИМО+Иония. Но про эффективность на Хаях ничего не могу сказать. На стриме у парня смотрелось неплохо и винрейт был за 60%+ за сессию.
 
Угу. И если Тимо не зашел и/или у оппа нашлось достаточно ему контр - то наступает пушистый полярный зверек.
Тимо уж лучше в связке со Свейном играть. Тоже дека не самая лучшая, но там хоть Свейн, как самостоятельная угроза присутствует.
А в ванильной Рунетерре Тимо Седжуани супер сильная колода была
 
Вот я смотрю за Рунтерой..и понимаю, что Рито сделало, как по мне, самый простой и доступный инструментарий для поиска дек...
И анализа меты. И, ведь, ничего сверхнового там нет.
 
Вот я смотрю за Рунтерой..и понимаю, что Рито сделало, как по мне, самый простой и доступный инструментарий для поиска дек...
И анализа меты. И, ведь, ничего сверхнового там нет.
На хартпавне по хс тоже норм фильтрация
 
Top Bottom