Ликбез: Автомилл\Система автоматического распыления карт.

+

Guest 4238581

Guest
Дабы было проще отвечать на данный вопрос, не повторяя для каждого новоприбывшего\вернувшегося в игру человека, сей опус и пишется. С картинками. И так приступим к лекции.

Не так давно, путем множественных жертв и страданий, конструктору колод ампутировали кнопку "Перемолоть лишние карты". Отвлекаться на все что было сказано по этому поводу, начиная от причин, заканчивая красочными эпитетами полными "одобрения" комьюнити я не стану.

Новая система автоматически перемалывает карты при наличии излишек, если игрок заходит в свою коллекцию. Однако, многие видят, что у них есть излишки карт, но они так о остаются в целости, не добавляя никаких ресурсов. Почему это происходит? Нет, вас не грабят, принуждая к чему-либо (кроме как к ручному перемолу, если нужны ресурсы), просто есть нюансы. Собственно, к нюансам.

У хитрого автомилла есть алгоритм подсчета. На который он "смотрит", вернее, считает количество карт, приводя его к соответствию с своей логикой. Для него карта в коллекции это не 1 штука, а условный слот из 4(2)х карт, который надо заполнить. Лишь после этого, система будет видеть излишки карт и начнет их перемалывать.

Наглядно (идеальный слот коллекции):
- Золото

Анна 1_1.png


- Бронза
Мед 2_2.png


Все, если вы видите такую картинку - все карты свыше этих 4(2) будут автоматически перемалываться, принося вам ресурсы.

А что если такой идеальной балансировки в коллекции нет? А будет следующее. Т.к. правило 4(2) карт сохраняется, но в уже более извращенной форме, коварный автомилл начинает путать игроков.
Например. Вы имеете:
- Золото
Панц2_0.png

- Бронза
молот 4_0.png


Игрок видит излишки. Система нет (хотя и уведомляет о их наличии). Она заботливо оставляет для вас карты, которые вы можете анимировать. И не только. Обратный вариант так же существует. Имея 4(2) анимированные карты - система не будет их перемалывать, из-за отсутствия простых копий.

Ну и напоследок, вариант когда автомилл так же не будет работать из-за правила 4х карт и отложенных про запас (Для бронзовых карт. Так же работает в обе стороны обычная\анимированная):
куз 3-1.png


На этом все. Вольно, разойдись.
 
Обратный вариант так же существует. Имея 4(2) анимированные карты - система не будет их перемалывать, из-за отсутствия простых копий.
Вот это не знал. ХакИры.. Что им мешало сделать ограничение 4(2) для обычных карт и 2(1) для анимированных, а не 4(2) на общий слот..
 
Не система, а мусорка. Это сделано для полутора инв... индивидуумов, которые будут копить 4 обычные карты, чтобы потом анимировать 2 из них и получить 2 анимированные и 2 обычные?

Оставлять обычные карты, когда у тебя есть их анимированные копии, оставлять 2 анимированные золотые карты, оставлять 4 бронзы - это просто сверхгениально. Премию Дарвина тому разработчику, который писал этот бредовый алгоритм. Спасибо за ручное распыление!
На это не будут обращать внимания лишь те игроки, которые играют давно, у которых давно миллионы ресурсов и вся коллекция давно собрана. А всем остальным добро пожаловать в мир 30-минутного бегания по коллекции в поиске лишних карт.
 
Эта система направлена исключительно на экономию обрывков. Однако те люди, которые крафтят анимированные карты, как правило, не испытывают проблем с обрывками, в отличие от пыли.
 
Эта система направлена исключительно на экономию обрывков
Каким образом она помогает экономить обрывки?

Эту систему никто не просил вводить. Кнопку "Распылить дубликаты" был в состоянии нажать каждый игрок, по мере необходимости. И всё работало прекрасно.

Но если не создавать новых багов, то как потом заниматься их исправлением? :smart:
 
Каким образом она помогает экономить обрывки?
Ну раньше народ ныл, что вот у меня есть одна простая лега, анимированной такой нет, потом дают повторку простой, и она сразу автомиллится, а я, мол, мог бы эту вторую преобразовать в анимированную, и тогда мне не пришлось бы крафтить анимированную с нуля (тратить обрывки), что есть экономия 800 обрывков с леги. Наныли, но реализация у редов, как обычно
Но есть и хорошие новости: у кого есть полная обычная коллекция, у того автомилл работает корректно :coolstory:
 
Last edited:
Наныли,
И правильно сделали, потому что см. выше: "Никто не просил автомилл". :howdy:
Я про то, что изначально, автомилл никак не помогал экономить тряпки. Только его подкрученная версия, исправляющая ненужный функционал первой.
 
Если вкратце, то если нет всех премок приходится все лишние копии искать и пылить вручную? Ну и помойка
 
Если вкратце, то если нет всех премок приходится все лишние копии искать и пылить вручную? Ну и помойка
Это особый стиль редов: сделать то, о чём никто не просил и потом долгое время менять это и фиксить. :shrug:
Не откатывать, как было раньше, а специально делать адекватным, скольких усилий бы это не стоило, ради того, чтобы показать игрокам характер. Мол, как они решили, так и будет
 
Если вкратце, то если нет всех премок приходится все лишние копии искать и пылить вручную? Ну и помойка
Пылить вручную придется только в случае, если у тебя есть:
1) 3-4 анимированных бронзы и, соответственно, 1-0 простых. Автомилл сработает, когда появится новая простая бронза: одна лишняя анимированная распылится.
2) 2 анимированных золота и 0 простых. Автомилл сработает, когда появится простое золото: одно лишнее анимированное распылится.
 
К слову про автомилл и его свежие правила срабатывания.
Есть игроки, которые по причине слабого железа, не интересуются прем картами.
Некоторым игрокам обычные версии просто нравятся больше (см. Trynet123).
Если брать новичков, то у них каждая портянка на счету. Задумываться о премиум коллекции им ещё очень рано.

Так вот, этим трём категориям игроков текущий алгоритм автораспила просто мешает.

Но я уверен, ЦДПР просто знали, что новых игроков в игре нет, поэтому оставим 2 категории. :coolstory:
 
Ну раньше народ ныл, что вот у меня есть одна простая лега, анимированной такой нет, потом дают повторку простой, и она сразу автомиллится, а я, мол, мог бы эту вторую преобразовать в анимированную, и тогда мне не пришлось бы крафтить анимированную с нуля (тратить обрывки), что есть экономия 800 обрывков с леги. Наныли, но реализация у редов, как обычно
Но есть и хорошие новости: у кого есть полная обычная коллекция, у того автомилл работает корректно :coolstory:
Чиво? С какого нуля? Он берёт и преобразует за 800 пыли обычную легу в анимированную. Зачем её ещё раз крафтить за 800 пыли и 800 обрывков? CoolStoryBob
Щас бы быть извращенцем и собирать И обычные, И анимированные карты. Такие если и есть в этой игре, то их единицы
 
Top Bottom