Лимит времени на ход и его последствия.

+
Status
Not open for further replies.
Лимит времени на ход и его последствия.

Из-за нечёткого интерфейса протупил весь ход. Считал, что это оппонент думает, а оказалось ход был за мной :eredinfacepalm:

В общем по истечении времени одна из моих карт (случайная?) просто ушла в отбой. Причём это была Казнь, а сильнейшим юнитом на поле был как раз мой Ганвекар. Т.е. как бы всё очень неплохо сложилось.

Но правильно ли это? И не должно ли истечение времени на ход автоматически отправлять игрока в пас? Ведь на следующий ход я всё ещё был в игре.
 
Текущий вариант лучше, чем пасс. Вот почему. У вас в руке Казнь и Мороз. Вы не хотите сейчас играть Казнь, но играть мороз вы не хотите тем более - это принесет вам большой ущерб. В таком случае вы ждете минуту. Если вам повезет, то с 50% вы сбросите мороз в отбой, не сыграв его, но оставите Казнь на следующий ход.

Пример примитивный, но суть, надеюсь, понятна.
 
Текущий вариант хорош. Пример из реального матча:
Играю за скелиге на дискарде, 3-й раунд, у противника карты закончились, разница по силе 13 не в мою пользу. У меня "боевой драккар" на столе и два поединщика ап Крайт в руках (незаход сильнейший). Выкладывать поединщиков =10 силы, два ожидания =10 силы и -4 у противника, Профит ))
 
KnifeTime;n7089190 said:
Но правильно ли это? И не должно ли истечение времени на ход автоматически отправлять игрока в пас? Ведь на следующий ход я всё ещё был в игре.
Считаю, что должно отправлять в пасс. Я неоднократно сталкивался с тем, что противник "зависает" до конца хода и теряет карту без её разыгрывания. Во-первых, это нечестно, а во-вторых, лишнее ожидание.
 
Нельзя давать возможность пасовать без потери карты, это, как правильно заметили выше, дает большое стратегическое преимущество. Вопрос с микродисконнектами надо решать, да. Например как в ХС, чтоб при потере соединения давалось определенное время на возможность восстановить его. Другой вопрос, что в Гвинте в принципе времени на ход меньше дается, поэтому реализовать это сложнее.
 
Чтоб темы не плодить, сюда напишу.
Вчера вот вообще попадалась целая секта (потому что не 1 и не 2) любителей затягивать таймер при проигранной для них игры. На что рассчитывют, непонятно. То ли на дисконнект, то ли на то что оппонент будет грустить пялясь в монитор, вместо того чтоб пойти забабахать чайку)
 
Impaler_thrasher;n7101600 said:
Вчера вот вообще попадалась целая секта (потому что не 1 и не 2) любителей затягивать таймер при проигранной для них игры. На что рассчитывют, непонятно.
Тут такой любитель тему создавал даже :) Он принципиально затягивает время в игре с соперниками, у которых прокачанные колоды, типа наказывает их так. Считает, что они все грязные и недостойные донатеры, а он Дартаньян.
 
Больше всего вымораживают такие клованы в 3 раунде. Вот только что было, по 1 карте осталось( по одной, Карл!!) и этот лишнехромосомный тянул до последней секунды.
 
No Title

Ну вы поняли))
Пока эльф изгалялся, успел заварить чай и прочел главу книги
 

Attachments

  • photo85630.jpg
    photo85630.jpg
    250.7 KB · Views: 166
Status
Not open for further replies.
Top Bottom