Литература различных жанров

+
Сейчас читаю Александра Мазина цикл "Варяг". Пошла 5я книга, очень годно. Очень нравится , что автор придерживается исторических источников.
 
Роберт Вегнер-Сказания Меекханского пограничья. Пока 5 книг в серии, но как минимум одна ещё будет. Очень неплохое эпическое фентези.
 
Раз уж речь зашла про эпические фэнтези произведения, то мой рекорд 17 книг и 1 рассказ из цикла Роберта Сальваторе, Саги о Дзирте До’Урдене. Потом надоело :coolstory:
 
В своё время Майкл Муркок был не плох. Последние двадцать лет не слежу за этой темой.
 
Раз уж речь зашла про эпические фэнтези произведения, то мой рекорд 17 книг и 1 рассказ из цикла Роберта Сальваторе, Саги о Дзирте До’Урдене. Потом надоело :coolstory:
Мой рекорд-20. Недавно пытался читать Гонтлгрим, но понял, что уже слегка перерос творчество Сальваторе)
 
В своё время Майкл Муркок был не плох.
... Для меня, это один из любимейших писателей. Серьезно.
Я тебя люблю. :ohstopit:

"Хроника Черных Клинков" - занимает топовое место на полке, еще с 1996 года.
 
Кто то читал произведение "Волкодав"?

Кто то читал произведение "Волкодав"?
IMG_20201024_213334_400.jpg
 
Last edited by a moderator:
Поделитесь как вы читаете книги, вернее посоветуйте мне читалку или девайс для чтения.
У меня старый старый Pocketbook 360, который по размерам даже уже несколько моих предыдущих смартфона обогнали.
Мне бы хотелось устройство и для книг, и для комиксов, но меньше 10 дюймов для чтения комиксов это немного боль.
Моя читалка мечты стоит 30к, это Pocketbook X.
Может есть какие-то другие варианты выхода из моего положения.
 
Поделитесь как вы читаете книги, вернее посоветуйте мне читалку или девайс для чтения.
У меня старый старый Pocketbook 360, который по размерам даже уже несколько моих предыдущих смартфона обогнали.
Мне бы хотелось устройство и для книг, и для комиксов, но меньше 10 дюймов для чтения комиксов это немного боль.
Моя читалка мечты стоит 30к, это Pocketbook X.
Может есть какие-то другие варианты выхода из моего положения.
Я в основном на компьютере читаю, ещё есть Waywalkers M9 2018, 10,1 дюймов, Octa core, Оперативная память 4 ГБ Встроенная память 32-64 ГБ 1920x1200 ips. На планшете установлено: Adobe Acrobat Reader для pdf и AlReader для всего остального. В 2018 за свои деньги (5к) был топ. Единственный косяк, там то ли оперативки, то ли HD памяти в 2 раза меньше по факту чем заявлено, ну и видео в 1920x1200 он не тянет, но оно для такого экрана и не надо.
 
Поделитесь как вы читаете книги, вернее посоветуйте мне читалку или девайс для чтения.
У меня старый старый Pocketbook 360, который по размерам даже уже несколько моих предыдущих смартфона обогнали.
Мне бы хотелось устройство и для книг, и для комиксов, но меньше 10 дюймов для чтения комиксов это немного боль.
Моя читалка мечты стоит 30к, это Pocketbook X.
Может есть какие-то другие варианты выхода из моего положения.
Такая в распоряжении: Pocketbook Pro 912. Тяжеловатый 9", долго не почитаешь и скорее всего уже нет в продаже. Предпочитаю обычные книги. :)
Комиксы в новинку, не могу тут советовать, извините.
 
У меня были только покетбуки, других читалок не было. Сейчас использую PocketBook 740 — хорошая читалка, но немного сборка хромает: у меня самая правая клавиша запала и нажимается не очень приятно, и это не единичный случай, как я понимаю. Правда, кнопки на этой читалке почти не нужны, поэтому это не сильно мешает.

Комиксы никогда не читал, но предполагаю, что они должны быть цветными и на экране побольше. Для таких целей (у меня это техническая литература) я всегда использовал iPad. Обычный 10": на мой взгляд, ничего лучше для чтение книг не придумали, но экран есть экран, поэтому обычную художку я всё-таки читаю либо в бумаге, либо на eInk.
 
Last edited:
От прошлой деятельности остался принтер с литрами чернил, могу себе позволить распечатать любую книжку/в переплете. Имел всякие покетыбуки а они не имеют места ты просто не успеешь все прочесть. Да удобно только в том случае когда книгу скипаешь, а так на бумаге камильфо читаю редко, но ведьмака полностью распечатал. P.S. Это была шутка, читаю только книги из библиотеки, у меня есть абонемент, могу предъявить.
Крипер советую тебе не вливать бабло в супер книгу а купить за те же принтер и печататать.
P.S.S. Помоги мне уничтожать лес.
 
Last edited:
Читаю на компе. Реже на телефоне (было время и на 4'' читал). Совсем редко на бумаге.
 
Вообще не эксперт, жене несколько лет назад купил такую https://onyx-boox.ru/boox_c67ml_darwin
Вроде ей норм
У Onyx отличные ридеры, особенно как этот с технологией E-Ink Carta.
есть Waywalkers M9 2018, 10,1 дюймов, Octa core, Оперативная память 4 ГБ Встроенная память 32-64 ГБ 1920x1200 ips. На планшете установлено: Adobe Acrobat Reader для pdf и AlReader для всего остального. В 2018 за свои деньги (5к) был топ. Единственный косяк, там то ли оперативки, то ли HD памяти в 2 раза меньше по факту чем заявлено, ну и видео в 1920x1200 он не тянет, но оно для такого экрана и не надо.
Для комиксов в наше время отлично подходят, к сожалению, пока только планшеты. Но частота обновления экрана и этот свет в глаза, ну совсем не для длительного чтения. К счастью, уже вышел первый 6 дюймовый цветной(!) E-Ink ридер у Pocketbook. В будущем когда появится обязательно куплю 10 дюймовый такой, т.к. это будет идеальное устройство для чтения чего угодно, хоть книг, хоть учебников в пдф, хоть манги и комиксов. Пока ждём прогресса в этих технологиях.
Такая в распоряжении: Pocketbook Pro 912. Тяжеловатый 9", долго не почитаешь и скорее всего уже нет в продаже.
Такой нигде в продаже не нашёл, да. Размер отличный, наверное читать очень удобно, почти как настоящую книгу.
У меня были только покетбуки, других читалок не было. Сейчас использую PocketBook 740 — хорошая читалка, но немного сборка хромает: у меня самая правая клавиша запала и нажимается не очень приятно, и это не единичный случай, как я понимаю. Правда, кнопки на этой читалке почти не нужны, поэтому это не сильно мешает.
Вот был бы он ещё хотя бы на дюйм побольше. А вообще чисто только для чтения это наверное сейчас топовое устройство за свои деньги. Библиофилам можно брать не раздумывая.
От прошлой деятельности остался принтер с литрами чернил, могу себе позволить распечатать любую книжку/в переплете. Имел всякие покетыбуки а они не имеют места ты просто не успеешь все прочесть. Да удобно только в том случае когда книгу скипаешь, а так на бумаге камильфо читаю редко, но ведьмака полностью распечатал. P.S. Это была шутка, читаю только книги из библиотеки, у меня есть абонемент, могу предъявить.
Крипер советую тебе не вливать бабло в супер книгу а купить за те же принтер и печататать.
P.S.S. Помоги мне уничтожать лес.
Чеви не ищет лёгких путей и выбрал самый древолюдоедский. Библиотека это очень хороший вариант, жаль в наше время совсем вымирающий. Это ужасная тенденция, когда у бумажной книги в среднем только один читатель, да и то во многих случаях она остаётся непрочитанной полностью.
Читаю через AlReader, как слон доволен
Я вот как раз в последнее время читаю именно через него, только с чёрным фоном и белыми буквами. В метро вроде удобно, но дома в комфорте сидеть читать вот так со смартфона, да хоть с компа, это вообще какое-то неестественное действо для меня.
Читаю на бумагѣ.
Я вообще больше всего бумагу люблю. В своём время я купил покетбук и читал много с него, но однажды сорвался и продолжил покупать бумажные книги. Однако не так давно я переехал и мне пришлось невероятную гору книг просто раздать и оставить бесплатно для всех желающих, ибо взять я ничего просто физически бы не смог.
В любом случае, эта любовь к бумаге и желание читать только с неё это не совсем правильно, или может даже уже почти совсем не правильно. Те же ридеры на E-Ink это максимально похожая на бумагу поверхность, это сохранение леса, это огромная экономия денег (если читать хотя бы по две книги в год).
Когда-то вот в этом "я предпочитаю только бумажную книгу" я видел эстетику и такой олдскульный шарм, но сейчас вижу эгоизм и нежелание приобщаться к новому, сам стараюсь от этого избавиться.
 
это сохранение леса
Вам ещё нужен велосипедогенератор для зарядки и стать веганом, тут ведь не только птичку жалко, но и брокколи.
Вспомнилось...

Дарвина великие старанья,
Эволюции всемирная волна.
Если жизнь — борьба за выживанье,
Совесть абсолютно не нужна.

Верю я — в картине мирозданья
Человек — особая статья.
Если жизнь — борьба за выживанье,
Выживать отказываюсь я.

Есть бессовестность, конечно, но не это —
Тянут люди трепетную нить —
Неизвестному кому-то, где-то
До смерти стараясь угодить.

Кто создал чудесный этот лучик,
И кого он не пускает вспять?
Погибали лучшие из лучших,
Чтобы этот лучик не предать.

Говорить, конечно, можно много,
Многое понятно между строк.
Совесть есть, друзья, реальность Бога,
И реальность совести есть Бог.

Фазиль Искандер. «Совесть»
1965
 
Top Bottom