Локализация игры

+
Эльфский зверолов
На английском он trapper, и тут должен быть буквальный перевод, потому что юнит создает ловушку (trap) на стороне противника, да и на арте эльфка с бомбой и взрывом на фоне. Иначе получается, что эльфы охотятся с динамитом. Даже какой-нибудь "подрывник" смотрелся бы адекватнее.
 
laukmir;n10304352 said:
Эльфский зверолов
На английском он trapper, и тут должен быть буквальный перевод, потому что юнит создает ловушку (trap) на стороне противника, да и на арте эльфка с бомбой и взрывом на фоне. Иначе получается, что эльфы охотятся с динамитом. Даже какой-нибудь "подрывник" смотрелся бы адекватнее.

если не ошибаюсь до патча солтыция она называлась эльфиской лазутчицей, что было +-, под мобилки зачем-то переменовали
 
Давно уже печалит, что на английском нам ищут достойного противника, а на русском подходящего :geraltsad:
 
Уже какой патч подряд не исправляют описание к Лавка. Там написано, что он уничтожает отряды силой 4, что ложь.
Не уничтожает он их.
Только меньше четырех.
 
KnifeTime;n10307552 said:
Давно уже печалит, что на английском нам ищут достойного противника, а на русском подходящего :geraltsad:

Прям как в ХСе. Даже локализаторы уже все давно поняли.
 
Друзья, кто нить мне объяснит почему Ксавьер Моран золотая карта? Я сейчас просто решил перечитать сагу и там у него совсем маленькая второстепенная роль в отряде Ярпена. Вообще по ходу прочтения появляются вопросы, надо бы их сразу тут озвучивать на будущее...
 
FanatSpb;n10350292 said:
Друзья, кто нить мне объяснит почему Ксавьер Моран золотая карта? Я сейчас просто решил перечитать сагу и там у него совсем маленькая второстепенная роль в отряде Ярпена. Вообще по ходу прочтения появляются вопросы, надо бы их сразу тут озвучивать на будущее...
Потому то для игры в книге не хватает контента. Удивляюсь, что у кого-то ещё есть придирки к лору.
 
maxwad;n10350302 said:
Потому то для игры в книге не хватает контента. Удивляюсь, что у кого-то ещё есть придирки к лору.

не совсем вас понял. в книге просто немерено персонажей, которых до сих пор нет в игре.
 
FanatSpb;n10350662 said:
не совсем вас понял. в книге просто немерено персонажей, которых до сих пор нет в игре.
Ну если условно в книге есть 30 _очень крутых и значимых_ персонажей из монстров, а из Нильфгаарда еле 10 наберётся и все они чуть ли не эпизодические, то что, у монстров должно быть 30 золотых карт, а у Нильфов 0? Нет. Вот и раздаются ранги без привязки к лору.
 
maxwad, ты безусловно прав, но и насчет Ксавьера - тоже вполне уместное замечание, кмк. У белок по лору есть намного больше персонажей, годящихся в золото, нежели Ксавьер.
 
maxwad;n10350682 said:
Ну если условно в книге есть 30 _очень крутых и значимых_ персонажей из монстров, а из Нильфгаарда еле 10 наберётся и все они чуть ли не эпизодические, то что, у монстров должно быть 30 золотых карт, а у Нильфов 0? Нет. Вот и раздаются ранги без привязки к лору.

да нет конечно! просто как то нелогично видеть голду, про которую в книге полтора слова! тот же Зигрин гораздо больше подходит! вообще дико видеть паулье, зигрина и иже с ними, во фракции скотов! Тот же паулье погиб сражаясь с ними! Назовите уж тогда фракцию " нелюди" ! Как то прям обидно стало за этих краснолюдов :mean:
 
Last edited:
Недавно заметил, возможно эта тема уже обсуждается. Карта "Охотник за колдуньями" имеет следующее описание: "Восстановите отряд. Если это маг, сыграйте копию этого отряда из вашей колоды." Однако в игре "магов" как таковых нет. Если уж сделали категорию "чародей", так сделайте и соответствующий перевод у карты. В английской версии игры в описании карты есть слово "mage" и у всех магов категория "mage".
 
Почему Навигаторы Дикой Охоты внезапно стали Чародеями Дикой Охоты?
Это же не круто :boredom:
 
Что за Альзур: Гром и прочие Тиршах: Кто-то-там?
Может стоит добавить карты: Туман: Густота, Мороз: Треск, Дождь: Проливность?
 
В моей коллекции у карты Чудовищ "Ледяной тролль" отсутствует анимация. Так и должно быть?
 
Dimasta_751;n10449312 said:
В моей коллекции у карты Чудовищ "Ледяной тролль" отсутствует анимация. Так и должно быть?

некоторым картам не добавили анимации до сих пор
 
Контрабандист-гавенкар стал Бойцом-гавенкаром.
Тут должен быть комментарий о том, насколько это неправильно, но мне уже просто лень что-то расписывать. Всё равно же продолжат косячить с локализацией.
 
Только сегодня заметил! Кто нить может объяснить с какого перепуга красная бутылочка(передозировка вроде называлась) вдруг стала (!)Внимание(!) -СОРОКОПУТКА????? Ничего, что это отдельный персонаж с довольно интересной историей!?
 
FanatSpb;n10548092 said:
Только сегодня заметил! Кто нить может объяснить с какого перепуга красная бутылочка(передозировка вроде называлась) вдруг стала (!)Внимание(!) -СОРОКОПУТКА????? Ничего, что это отдельный персонаж с довольно интересной историей!?

Зелье такое тоже есть.
 
UnItalianoVero;n10449122 said:
Что за Альзур: Гром и прочие Тиршах: Кто-то-там?
Может стоит добавить карты: Туман: Густота, Мороз: Треск, Дождь: Проливность?

Видимо, потом будет "Альзур:Перон"))
 
Top Bottom