Малвар в установочном клиенте

+
Status
Not open for further replies.
Screenshot-303.jpg


Решил установить Gwent для пк, скачал установочный клиент GOG_Galaxy_Gwent, интереса ради, проверил на вирустотале, собственно сам результат на скриншоте.
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу
 
View attachment 11033402

Решил установить Gwent для пк, скачал установочный клиент GOG_Galaxy_Gwent, интереса ради, проверил на вирустотале, собственно сам результат на скриншоте.
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу

Качай с офф сайта https://www.gog.com/ (в низу страницы быдет кнопка Скачать гог галакси) и из под клиента качай гвинт.

Если антивирус и после этого ругатся будет - то значит антивирус - нужно менять. (У меня платный Бит дефендер и никогда он на гог или гвинт не ругался)
 
Зачем качать фри игру с торрента? Я качал с официального GOG портала. Возьмите и проверьте сами на вирустотале
Post automatically merged:

Качай с офф сайта https://www.gog.com/ (в низу страницы быдет кнопка Скачать гог галакси) и из под клиента качай гвинт.

Если антивирус и после этого ругатся будет - то значит антивирус - нужно менять. (У меня платный Бит дефендер и никогда он на гог или гвинт не ругался)
Это чек с тоталвирус ресурса, клиент был скачан с gog.com
 
Зачем качать фри игру с торрента? Я качал с официального GOG портала. Возьмите и проверьте сами на вирустотале

Это чек с тоталвирус ресурса, клиент был скачан с gog.com
Так ты не через *ресурсы* проверяй, возьми себе лицензионный антивирус на год или три по скидке и не морочь себе голову.

П.С. На тот же бит дефендер тотал 2020 сейчас скидка 50%
 
Last edited by a moderator:
Так ты не через *ресурсы* проверяй, возьми себе лицензионный антивирус на год или три по скидке и не морочь себе голову.

П.С. На тот же бит дефендер тотал 2020 сейчас скидка 50%
У меня стоит лицензионный NOD32, дело в другом. Речь идет об проверке самого установщика через тотал вирус, если вы знакомы с таким. В клиенте установщика Гвинт находится малвар, меня удивило это, что он там делает. К примеру, взять и проверить любой клиент игровой платформы, например - стим, оригин, эпик гейм, там нигде и близко нету малвар софта
 
Last edited by a moderator:
У меня стоит лицензионный NOD32, дело в другом. Речь идет об проверке самого установщика через тотал вирус, если вы знакомы с таким. В клиенте установщика Гвинт находится малвар, меня удивило это, что он там делает. К примеру, взять и проверить любой клиент игровой платформы, например - стим, оригин, эпик гейм, там нигде и близко нету малвар софта
Тотал вирус не знаю, знаю Virus Total, тем не менее, предположение о ложном срабатывании не закрадалось?

П.С. Так НОД ругался или нет ?
 
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу
Отреагировали 6 ноунейм-движков из нескольких десятков. Если ни один из топ-10 не заикнулся, то можно не волноваться.
 
View attachment 11033402

Решил установить Gwent для пк, скачал установочный клиент GOG_Galaxy_Gwent, интереса ради, проверил на вирустотале, собственно сам результат на скриншоте.
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу
Могу лишь удивиться отсутствием указания версии клиента и весом файла в 1.1. мегабайта. Что вы скачали и откуда, лично мне, непонятно.
Нынешний (актуальный) клиент GOG Galaxy имеет версию 1.2.67.58 и размер в 221 мегабайт.

Во избежание спекуляций тема будет закрыта. Ссылка на актуальную версию клиента GOG указана в подписи.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom