Материалы для крафта

+
Какую цель преследует разграничение материалов на крафт и улучшение предметов? Пока что дела обстоят таким образом: материалов для улучшений сильно больше чем для крафта и они продолжают копиться; нет возможности переделать крафтовые в улучшающие и наоборот; нельзя конвертировать материалы для улучшения друг в друга. И почему, в конце концов, на улучшения тратятся еще и материалы для крафта?! Раз разграничили то пусть и создаются вещи из материалов для создания, а улучшаются только материалами для улучшений.
П.С. Я представил бы разбор вещей следующим образом: оружие разбирается в компоненты для оружия (стволы, оптика, катушки, лезвия, платы, компенсаторы и др.) теми же кучками по цветам, а компоненты в материалы (лезвия и стволы в сталь, к примеру, оптика в линзы, катушки в проволоку, платы в кучки транзисторов/процессоров и т.д.) и появилась бы хоть какая логика
 
крафт вообще выглядит сильно непроработанным, ощущение, что компанейские тестеры его просто пропустили...

1608561859809.png
 
Попробуйте культовые пушки прокрафтить по максимуму... или уже?
 
Попробуйте культовые пушки прокрафтить по максимуму... или уже?
уже, и вот такой дисбаланс получился деталей, причем, что забавно, самый большой дефицит у меня был с сиреневыми деталями для создания, на скрине это видно.
 
Оружие и шмотки создаются примерно твоего уровня и начальный их апгрейд стоит копейки (мы не берем в расчет культовое оружие у которого нет начального чертежа), так что создавать вновь шмотку проще хоть каждый уровень, чем ее же улучшать.
 
Оружие и шмотки создаются примерно твоего уровня и начальный их апгрейд стоит копейки (мы не берем в расчет культовое оружие у которого нет начального чертежа), так что создавать вновь шмотку проще хоть каждый уровень, чем ее же улучшать.
да, тоже заметил этот неудобный момент, особенно это неприятно, когда ты носишь какие-нибудь культовые шмотки и не хочешь одеваться как бомж в стиле кич или неокич.
 
Ну хз хз, таких бонусов как в культовых пушках, нету нигде, они имбалансны когда прокрафчены.
мне пока не хватает материалов, что бы их прокачать по максимуму
 
то-то и оно, что они крутые, но постоянное их улучшение под текущий уровень ну очень уж дорого, поэтому создавать/получать их лучше всего на 35+ уровнях, чтобы они сразу этого уровня были, иначе разоришься на улучшении.
до этого момента у меня шмотки/пушки меняются каждый уровень-два.
 
Какую цель преследует разграничение материалов на крафт и улучшение предметов? Пока что дела обстоят таким образом: материалов для улучшений сильно больше чем для крафта и они продолжают копиться; нет возможности переделать крафтовые в улучшающие и наоборот; нельзя конвертировать материалы для улучшения друг в друга. И почему, в конце концов, на улучшения тратятся еще и материалы для крафта?! Раз разграничили то пусть и создаются вещи из материалов для создания, а улучшаются только материалами для улучшений.
П.С. Я представил бы разбор вещей следующим образом: оружие разбирается в компоненты для оружия (стволы, оптика, катушки, лезвия, платы, компенсаторы и др.) теми же кучками по цветам, а компоненты в материалы (лезвия и стволы в сталь, к примеру, оптика в линзы, катушки в проволоку, платы в кучки транзисторов/процессоров и т.д.) и появилась бы хоть какая логика
Чумба ты на максимальной сложности начни играть и все сразу встанет на свои места
 
И при чем тут сложность если разговор про материалы? Тут вопрос больше не про количество, а про недоработанность, про невозможность создавать из одного в другое, про дисбалланс компонентов:
- если апать культовую вещь с самого начала - компонентов не хватит
- если создавать оружие с каждым новым получением уровня - компоненты не нужны
И конкретно по уровню сложности: первые два - слишком легко, последние два - умираешь за 1-2 выстрела. Сам играю на предпоследней из-за желания иногда порубиться с врагами, а не играть со снайперкой/в стелсе/нетраннер стайл. Альтернатива - бесконечные сейв/лоад.
Мое мнение: сложность зависеть должна не от количества врагов и их хп, и когда помираешь как от одного удара босса с легендаркой так и от рядового бомжа с ржавой фомкой.
 
И при чем тут сложность если разговор про материалы? Тут вопрос больше не про количество, а про недоработанность, про невозможность создавать из одного в другое, про дисбалланс компонентов:
- если апать культовую вещь с самого начала - компонентов не хватит
- если создавать оружие с каждым новым получением уровня - компоненты не нужны
И конкретно по уровню сложности: первые два - слишком легко, последние два - умираешь за 1-2 выстрела. Сам играю на предпоследней из-за желания иногда порубиться с врагами, а не играть со снайперкой/в стелсе/нетраннер стайл. Альтернатива - бесконечные сейв/лоад.
Мое мнение: сложность зависеть должна не от количества врагов и их хп, и когда помираешь как от одного удара босса с легендаркой так и от рядового бомжа с ржавой фомкой.
они у тебя не будут копится, а конвертация есть.
 
они у тебя не будут копится, а конвертация есть.
посмотри на мой скрин во втором сообщении этой темы, как это не будут копиться?
 
И при чем тут сложность если разговор про материалы? Тут вопрос больше не про количество, а про недоработанность, про невозможность создавать из одного в другое, про дисбалланс компонентов:
- если апать культовую вещь с самого начала - компонентов не хватит
- если создавать оружие с каждым новым получением уровня - компоненты не нужны
И конкретно по уровню сложности: первые два - слишком легко, последние два - умираешь за 1-2 выстрела. Сам играю на предпоследней из-за желания иногда порубиться с врагами, а не играть со снайперкой/в стелсе/нетраннер стайл. Альтернатива - бесконечные сейв/лоад.
Мое мнение: сложность зависеть должна не от количества врагов и их хп, и когда помираешь как от одного удара босса с легендаркой так и от рядового бомжа с ржавой фомкой.

Играю на наивысшей сложности с самого начала, в спеке кибер-самурая с чипом сетевой дозор (сандевистан чип для катаны слишком имбовый, и скучно становится), махаю катаной, никакого стелса, влетаю в пачку и всем там раздаю люлей...

Ветку инженерки не качают совсем 3 очка. Там взят необходимый перк на уменшение от взрыва, и больше мне эта ветка не нужна, по этому, редкие культовые вещи, приходится улучшать с самого начала, и у меня ресурсов ноль.

PS: 62 часа в игре
 
Крафт конечно кривой до жути(мимо вкачал его полностью и не юзал до 30уровня ни разу)
Сначала тоже плакал, что нельзя серые реги в зеленые-синие-фиолетовые по фасту перекрафтить.
Решил проблему супер костыльным способом - перестал это делать и Просто скупаю материалы для крафта у торговца. Да, дорого. Зато я трачу 5 минут времени, а не 5 часов, которые предлагает мне игра. Всем советую
 
они у тебя не будут копится, а конвертация есть.
Конвертация есть только у материалов для крафта, у материалов для улучшений конвертации нет, ни друг в друга, ни в крафтовые.
Играю на наивысшей сложности с самого начала, в спеке кибер-самурая с чипом сетевой дозор (сандевистан чип для катаны слишком имбовый, и скучно становится), махаю катаной, никакого стелса, влетаю в пачку и всем там раздаю люлей...

Ветку инженерки не качают совсем 3 очка. Там взят необходимый перк на уменшение от взрыва, и больше мне эта ветка не нужна, по этому, редкие культовые вещи, приходится улучшать с самого начала, и у меня ресурсов ноль.

PS: 62 часа в игре
Ты дополняешь, споришь или отрицаешь? Нипанятна.
И что вы заладили про сложность как веганы про то что они веганы? Играйте как хотите, обсуждаемая проблема от этого не зависит.
Дисбалланс компонентов и прогрессия количества материалов для улучшения вещь взаимосвязанная, но не одна и та же.
А у тебя скорее вопрос в неосведомленности. Культовая вещь при каждом апгрейде (от синего к фиолетовому к примеру) сбрасывает счетчик необходимых материалов. Так что тут скорее про*б игрока в планировании, а разработчика в инормировании.
Можно даже посчитать как лучше апгрейдить: если вещь с самого начала, то апай до 10-15го уровня. Потом делаешь ее цветом покруче и повторяешь до 20-35го и т.д. И это только с теми на которые нет рецепта, а на которые есть - создавай по новой хоть каждый уровень. Ну а коли навыка нет и создать не можешь - не лутай их пока не подрастешь. Дисбалланс во всей красе, надо же и технику актуалочку иметь. А то и не нагибает как остальные и все умеют то же что и он.
 
Ветка развития, при прокаченной ее до 20 дает имбу в том, куда она направлена, а я так понимаю у вас техника 20

Вот я и пишу, что играю в другой ветке, с навыком техники равной 3

По поводу полутай шмотку пожзе, например пистолет Угасание ночи, мы его получаем сразу с первых минут игры, он зеленый, что бы его крафтануть в синий, у меня нету навыка, а вот улучшение его самого, приводит к тому, что у меня ресурсы равны нулю, так как за крафт улетают по 200+ ресурсов, при этом, у меня нету навыков на сбор/разбор компонетов и тп присущее ветке техники, что бы их было больше, мне как раз такие не хватает, на то, что бы элементарно зеленую пуху прокрафтить до актуала
А там еще есть синие, и их не мало.
Так же как рыжая экипировка, на 4 слота, которую, то же бы не плохо было бы улучшить

PS: Сами пишите про сложность, я же поясняю, что при игре в мили спеке, шатаю все, что движется, не умирая, да и шатаю так, что выпилил из себя чип сандевистан, ибо становиться да же на сложности наивысшей скучно, так как все начинают испаряться лишь от твоего взгляда попросту.
 
кстати, играя на средней сложности, не ощутил, чтобы 20 уровень в крафте дал какую-то особую имбу,
сейчас перешел на тяжелую и 15 уровень в реакции с легендарным Сандевистаном - это просто имба!

к слову о шмоте, представляете, Ёринобу Арасака носит брюки за 33 евродоллара:
1608638372642.png


похоже, что мне пиратский Сандевистан подсунули, все время вырубается при добивании.
 
Last edited:
Если почитать ветку, то станет понятно кто про что пишет. А по поводу ресурсов и их нехватки при прокачивании клинков, это как прокачивать техника и расстраиваться от того что с клинками не прет.
 
Конвертация есть только у материалов для крафта, у материалов для улучшений конвертации нет, ни друг в друга, ни в крафтовые.
На самом деле есть, но это скорее баг чем фича)
Можно крафтить фиолетовые стимпаки или гранаты и разбирать их. Чертежи гранат повились позже, но их крафтить-разбирать выгоднее.
 
На самом деле есть, но это скорее баг чем фича)
Можно крафтить фиолетовые стимпаки или гранаты и разбирать их. Чертежи гранат повились позже, но их крафтить-разбирать выгоднее.
Багоюзерство и другие эксплойты это прекрасно, но однажды они могут быть исправлены, а проблемы останутся. И ради свиных ушек, читайте внимательнее:
- Есть рецепты на переделку компонентов: белые -> зеленые -> синие -> фиолетовые -> золотые, но только одного типа, а их два, два типа фиолетовых, синих и золотых компонентов.

И если использовать эксплойт на гранатах, то одного типа фиолетовых компонентов дается х1, а второго х3 и вот у тебя уже 3000 одного типа и 9000 другого и никуда ты эти 9000 не денешь, потому что на ап оружия тратится их одинаковое количество.
 
Top Bottom