Мерцание текстур Witcher 3

+
Столкнулся с проблемой мерцания текстур в Ведьмаке 3.
Видео для наглядности (лучше смотреть в замедленном)

Пара кадров из видео с этой проблемой
1.jpg

2.jpg
3.jpg

PC spec: 3770k, 16gb ram samsung 1600, 1070ti js.
win10, nv drv ver.: 416.16

UPD. Поскольку люди до сих пор сталкиваются с этой проблемой и пишут в тему, решил дополнить. Виной были драйвера 416.16, откатился на 411.70 - и проблема исчезла.
Кстати, nvidia признала эту проблему, и выпустила хотфикс 416.64, который должен убирать эти мерцания.
Странное дело, на данный момент этот хотфикс не скачивается через geforce experience, и через сайт последняя доступная версия - 416.34, но его можно найти через поиск. Сам я его не устанавливал, сижу на старых драйверах.
 
Last edited:
Столкнулся с проблемой мерцания текстур в Ведьмаке 3.
Если это не единичный случай/ случайность, обратитесь в техподдержку здесь, отправьте скриншоты.
 
Аналогичная проблема, видеокарта gtx1070 ti купил видяху на днях, до этого играл на 650 и 970 и таких проблем не было. Видимо какая-то проблема именно с этой карточкой. Тебе в поддержке не ответили?
 
У меня была аналогичная проблема. Тоже купил себе новую карту (gtx 1080, dr ver 416.16). Заметил, что мерцание наиболее заметно в темных помещениях или ночью, потом откатил драйвера на 399.07 и мерцание прекратилось.

P.S. сейчас обновил дрова до версии 416.34 и мерцание вернулось.
 
Автор темы у меня также. Если удалось решить проблему, то напиши что делать.
Нашел место где мерцание больше всего. Кто читает проверьте, есть у кого еще такое.
Приезжаем в Велен, там квест еще делали первый сюжетный, деревня где ролики про дикую охоту. Потом нам предлагают обыскать дом, в нем погреб скрытый. Вот в этом погребе немного походить. Включать зрение. Желательно зажечь свечу на столе. И особенно плакат, если его осмотреть. Текстуры именно пропадают в левом верхнем углу чаще всего. А там как раз таки прикручен оверлей с поддержкой скриншотов. Дело в том что как они его добавили, эту поддержку, с этого все и началось. Старые дрова были без этой фишки, потому и нормально или реже. Здесь неумело сделано само обновление игры. Они даже отключение не прикрутили в главном меню. Но самое ужасное что оверлей вшит в игру и работает даже без утилиты нвидиа. Карта GTX 1050 TI. Нет такого ни в одной игре и как назло именно в Ведьмаке.
 
Приветствую, друзья. Судя по всему, у меня похожая проблема, началось после обновления системы и установки видеокарты 1080 ti. Драйвера 416.34. Именно в ведьмаке проявляется этот неприятный глюк с текстурами. Мерцает в левом верхнем углу, очень часто в темных сценах. Стоит ли установить более старые драйвера, и не потеряю ли я в производительности из за этого?
 

Attachments

  • глюк.jpg
    глюк.jpg
    140.3 KB · Views: 1,052
А какой смысл в старых драйверах, если система будет постоянно пытаться установить новый. Поддержку нвидиа сделали давно и надо ставить слишком старый драйвер. Я проверил на другой игре с поддержкой Ansel и все отлично. Уже начинаю думать что, это проблема со светом. В том погребе если смотреть на плакат сначала, их нет почти. Как дергаешь рычаг со свечкой, то на плакат падает свет от свечи (вызывает графические артефакты). А вообще да в темных местах, например во многих тавернах. В самой игре днем все нормально, ночью снова мерцание. Даже в скриптовых роликах бывает или диалогах и всегда ночью. Может конфликт освещения и теней. В поддержку писать на русском можно или на инглише (который я не знаю)? Неужели никто не писал про это и 5 человек в мире избранных с такой фигней)) Замечу на ноуте который слабее, было все ок.

По слухам эта проблема возникает в картах 10 серии и выше.
Post automatically merged:

Сейчас специально обновил драйвер на ноуте. Все отлично. Видео на нем 6 серии 2 г. 4 ядра. 6 оперативки. система 10. Настройки игры сделал одинаковые, как и настройки драйвера.
 
Last edited:
Последовал совету автора темы, снёс драйвера версии 416.34 и скачал через гугловский поиск версию 416.64, в которой обещали пофиксить в том числе и этот баг. И действительно, за сегодня пока не было ни одного похожего артефакта, пока полёт нормальный..
 
Точно небыло? У меня по совету автора 411.70 и пока нет ничего. Но обновление системы пришлось отключить.
А где инфа, что там в 416.64 что-то пофиксили?
 
Точно небыло? У меня по совету автора 411.70 и пока нет ничего. Но обновление системы пришлось отключить.
А где инфа, что там в 416.64 что-то пофиксили?
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    200.7 KB · Views: 923
Видимо они хороших отзывов нахватали) Мой в том числе..
 
У меня такая же проблема! Я скачал ведьмака. Запустил и тут же в комнате с трис в самом начале по всюду артифакты, текстуры земли. Выхжу на балкон и тут же фпс просел до 10 и вокруг деревья и трава то исчезает то появляется. Небо зеленое то трава голубая. Капеец. 1070, в остальных играх все норм на ультрах играю. Решил снизить графику на минимум и результат - 10 фпс и теже артифакты. Что делать? Драйвера пробовал как 417 так и 399.
Проблему решил. Поставил последние дрова 417.32. Снес сохранения и переустановил игру
 
Last edited:
А у меня другая не много проблема,когда играю в гвинт или просто копаюсь в инветаре,алхимии и тогдалие,появляются белые полосы и экран наченает тухнуть и моргать,и в гвинте во время моргание как будто разрешение меняет постоянно,железл i7 3770,gtx 1050,8gb оперативы
 
Last edited:
Top Bottom