Мета белок

+
Мета белок

С выхода патча прошло не так много времени и сейчас, пока гвинт(читай топ-игроки\стримеры) в потугах рожает новую мету - собрал свою деку, которой и спешу поделиться.
До безобразия проста, не думаю, что нужно писать длинный гайд, скажу лишь некоторые вещи вроде:

1.Хоть за белок вполне успешно можно играть без шпионов (спасибо имбовым танцорам клинка нерфить,нерфить,нерфить), здесь Яевинн маст-хэв, поскольку забафанные мастера меча и Браэнн не всегда имеют цели для стрельбы, в некоторых матч-апах.
2.Павко+руна исключительно для темпа, вместе с Эитне можно довольно сильное серебро на 14-16 велью вытащить дважды. Но запросто могут быть заменены на вареника и Плотву, например. Я не уверен что это целесообразно, но синергия тоже очень даже неплохая.
3.Йеннифер пока себя полностью оправдывает (под бафами врихедд и т.д.), но возможно на рангах по-выше придется менять.

По итогу, дека довольно медленно разгоняется первые хода 2, но очень сильна в лейт-гейме. Вполне уверенно можно брать раунды на одной только бронзе, и не нужно беспокоиться на счет того, что можно дровнуть мусор, благо здесь только 2 карты которые мы не хотим видеть руке (гром+руна),что радует глядя на остальные деки текущей меты.

Такое ощущение что это тир 2-3 дека эльфов. 22 игры 21 победа, 14 ранг взялся с наскока.
https://www.gwentdb.com/decks/43186-handbuff-control
 
Играл на похожей в позапрошлом патче. Её прикол в том, что, когда остаётся разница 25 очков, и у тебя одна карта, соперник пасует, думая, что ты уже не вытянешь одной картой такой гандикап, а улучшенный мечник вытягивает и не такое. Но, эта колода очень сильно зависит от захода мечников. Не зашли на старте - жёппъа. А у тебя их вообще два. Лично я бы третьего мечника ставил вместо анафемского танцора, который иногда будет в руку прыгать на третьем обмене. Но вообще, как я думаю, рангу к 17-18, колода сдуется, когда пойдёт жирное скеллиге на медведях и мародёрах, например. Будет интересно прочесть отчёт об игре на рангах повыше.
 
Всего 1 заклинание под Итлину и Павко да ещё и в колоде Эитне, - это явно только для баловней судьбы)
 
У колоды нет перебора, нет темпа. Она рассчитана на длительную игру. Кроме того, Павко и Итлина будут оставаться без "боеприпасов", Йениффер также рассчитана на долгую игру, ну и танцор - штука сомнительная. В общем, прогноз мой такой - максимум - 18-й ранг, а так проблемы начнутся гораздо раньше.
 
Смысл колоды в чем? где прокрутка. Как золото собрался доставать. Да фольтест на 40 карт и тот стабильней чем вот это...
 
Ну на истину в последней инстанции я не претендовал, лишь хотелось заметить что потенциал у этого архетипа очень хороший и всё смотреться весьма органично. По-поводу спелов и Йен - пока всё работает) Прокрутка сюда тоже вписывается при желании)
 
No_doping;n10470432 said:
отенциал
Если вы будете честны, сударь, то нам бы всем хотелось узнать правду: как эта колода будет чувствовать себя на 18+ ранге.
 
Novikoff82;n10472012 said:
Если вы будете честны, сударь, то нам бы всем хотелось узнать правду: как эта колода будет чувствовать себя на 18+ ранге.

Судя по этому треду и нику автора, он является троллем. Тонким или толстым, ещё следует определить.:stoptrolling:
 
Novikoff82;n10472012 said:
Если вы будете честны, сударь, то нам бы всем хотелось узнать правду: как эта колода будет чувствовать себя на 18+ ранге.

Люди писавшие выше оказались правы. Во всём) Дека, с небольшими доработками, сдулась на пороге 17 ранга. Суть в том, что если нормально контрить коней-врихедд, то мастерам меча ниоткуда получить нормальный забаф, чтобы выдать достойное велью во 2м-3м раунде.
з.ы. но все-равно ощущения, что собранная своими руками дека, хоть и корявая, работает и берет 16 ранг - довольно приятные. Хотя теперь и понятно что до 18 на чем-угодно по-идее добраться можно)
 
No_doping;n10501842 said:
Люди писавшие выше оказались правы.
Ну вот. Переходите на Скеллиге или Скоятаэлей. Сейчас вся верхушка из них. Колода эта неплохая, но с проблемой: до финала, когда мечники вступают в дело, можно и не дотянуть.
 
Top Bottom