Мета.

+

Guest 4238581

Guest
каланте
Зато про Драуга все забыли. Я на Мэве снова отрываюсь, в компании Моблязации, Воймира и Сабрины.
 
Зато про Драуга все забыли. Я на Мэве снова отрываюсь, в компании Моблязации, Воймира и Сабрины.
Без проклятия сабрины не считается. Моя любимая карта раньше была. И единственная с отличным эффектом
 

Guest 4238581

Guest
Без проклятия сабрины не считается
Можно и с Инферно, но этож не Каланте, оно заходит раз в пол года. Я на Воймира променял. Вго можно и с указа вытянуть и с креста, велью он отбивает хоть с Даугом, хоть без него (просто бафнуть 3+ Хоругвей). Да и Инферно - с нынешним обилием брони, только сварм деки пугать.
 
После выхода ХК почти не играл в Гвинт, несколько игр. После выхода синдиката не играл вообще. Появилась возможность поиграть после выхода железной воли. Игр 100 было очень весело, крутые и интересные противники, разнообразие меты, каждый бой не понимаешь против чего играешь. По стоило апнуть 5 ранг и что в рейтинге, что в обычке - ардаль ардаль ардаль, гномы, каланте, ардаль, ардаль, ардаль, кровотечение)
 
ардаль ардаль ардаль, гномы, каланте, ардаль, ардаль, ардаль, кровотечение
А, ну хоть какое разнообразие, а то помню - пехтура под грибами, пехтура под грибами... пехтура под грибами и сверху золочение :)
 

Guest 4320203

Guest
После выхода ХК почти не играл в Гвинт, несколько игр. После выхода синдиката не играл вообще. Появилась возможность поиграть после выхода железной воли. Игр 100 было очень весело, крутые и интересные противники, разнообразие меты, каждый бой не понимаешь против чего играешь. По стоило апнуть 5 ранг и что в рейтинге, что в обычке - ардаль ардаль ардаль, гномы, каланте, ардаль, ардаль, ардаль, кровотечение)
Так же всегда было, пока бегал на 15-18 рангах было весело, с 20 - "мета ад" однообразия.
 

Q255

Forum veteran
Хороший разбор полетов. Странно что монстры тир 3 хотя они играют на одном уровне с синдикатом который по мнению автора на вторых позициях.
 
Хороший разбор полетов. Странно что монстры тир 3 хотя они играют на одном уровне с синдикатом который по мнению автора на вторых позициях.
У монстров больше уязвимых мест, и они менее гибкие
 
Новый метаотчет от TLG

Хочу обратить внимание на то, что Мата в этом отчете лежит только в 2 колодах. Из чего можно сделать вывод, что ранние опасения игроков были ошибочными. Мата в норме, а вот Радея действительно перевернула игру, став на данный момент центральной картой, вокруг которой крутится игра. Люди даже стали использовать Мечи, чтобы попытаться ее украсть у оппонента и сыграть еще раз. В общем, возможно, перенос патча на февраль - правильное решение.
 

Guest 4320203

Guest
Мата в норме, а вот Радея
У них слишком много силы, как и у торговцев. Аддон дурацкий, условный Мараал сильнее Борха или Гюнтера.
 
Last edited by a moderator:
Мата в норме, а вот Радея действительно перевернула игру, став на данный момент центральной картой, вокруг которой крутится игра.
Все равно Мату слабой я бы не назвал, хотя всегда рад тюторам (влажные воспоминания времен ОБТ), но то что Лавк отлетел - меня порадовало. Радея намного менее рандомная и сильно играет благодаря синергиям, а значит в данном противостоянии Рандом<Синергия, хотя силу надо понизить.
Мечи, чтобы попытаться ее украсть у оппонента и сыграть еще раз.
Меч хотя бы достаточно дорогой и нужны условия, а вот Радея с Измены - напрягает. К тому же опять рандомная составляющая.
В общем, возможно, перенос патча на февраль - правильное решение.
Думаю все таки обе карты будут как-то изменены по силе/провизии.
 
Господа гвинтеры - вопрос.
Добрался до 1 ранга и уперся в стену яд/драуг, все, других противников нету. При этом драугов где-то 75%.

Чем контролить эту деку? Уж очень не хочется играть зеркалки :giveup:
 
Новый метаотчет от TLG

Хочу обратить внимание на то, что Мата в этом отчете лежит только в 2 колодах. Из чего можно сделать вывод, что ранние опасения игроков были ошибочными. Мата в норме, а вот Радея действительно перевернула игру, став на данный момент центральной картой, вокруг которой крутится игра. Люди даже стали использовать Мечи, чтобы попытаться ее украсть у оппонента и сыграть еще раз. В общем, возможно, перенос патча на февраль - правильное решение.
Ещё лучше по этому метаотчету видно, в какой заднице все лидеры севера на фоне каланчи. Во всех фракциях 2-3 лидера в мете, кроме севера и синдиката (но там наоборот надо других лидеров поднимать). Если ее и сейчас не нерфанут, то я вообще не знаю, каким местом разрабы балансят игру. Ещё ожидаю: нерфа Фран по провизии, нерфа радеи (достала уже эта мерзость), Мату (что бы метаотчет ни говорил, я ее в каждой деке вижу) и мараала (серьезно, рэды, какого фига эта хрень в разы сильнее Гюнтера и дешевле?). На большее я не рассчитываю, но хотелось бы ещё: откат воды брокилона и зова леса к прошлому состоянию, небольшого нерфа Филиппы и фалибора
 
Если будет продолжена политика инфляции, то я бы добавил 1 к базовым способностям Ардаля и Свирса. Каланте надо резать абилку, что-то в сторону "достаньте бронзовый отряд Севера". У Франчески провизию резать уже особо некуда, я бы скорее подумал о нерфе гармонии, чтоб она так яростно не триггерилась. Радея реально достала, как минимум размещение надо на приказ заменить (и Луизу туда же), статы уполовинить. Мату бы просто порезал по статам, танцовщица с силой 6 это как-то глупо. Мараалу достаточно поднять провизию (а то и вообще не надо), если завезти ядоочищалку/ядорезист. Гюнтеру бы сделал - размещение - добавьте обреченность - приказ - сотворите и сыграйте копию обреченного бронзового отряда. Артефактам бы добавил обреченность. И можно Скеллиге еще какую-то карту, в которую бы лупились чресла, смотреть на "жрец-корабль" прикольно только первые 100500 раз.
 
Top Bottom