Мета.

+
В кои-то веки сам придумал играбельную колоду. 2 поражения подряд были с выходом нового патча, когда пошли незнакомые карты. Это я к тому, что тут на форуме писали, что теперь будет, мол, один нагибучий Нильфгаард.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    286.7 KB · Views: 86
Кто говорил? Их же подрезали...
В теме обсуждения несколько раз написали, что нильфы опять будут нагибать. Подрезали там Блокировку, да и то непонятно. +3 провизии же компенсировали.
 
В теме обсуждения несколько раз написали, что нильфы опять будут нагибать. Подрезали там Блокировку, да и то непонятно. +3 провизии же компенсировали.
Кольгрима сильно урезали, а он только в спаме выдавал много...
 
Не боги горшки обжигают, а игроки на неметовых колодах :)
 
Посмотрел ссылку. ТОП-1 в виде Чудовищ на пауках делаю систематически. Уже давно им не проигрывал. Аналогично Синдикат на Буре с преступлениями - уделываю как в длинном, так и в коротком раунде. Ведьмаков - аналогично. Проблемы бывают с другим Скеллиге и с Нильфгаардом на ассимиляции. Последний раз проиграл хитрецу, который в первом раунде сыграл Иоахима де Ветта, а потом вернул его в колоду мне, и ещё раз сыграл Кантареллой. Нельзя было давать ему слишком длинный раунд. Расслабился я.
Всё это я к чему: Скеллиге на воинах - вот настоящий ТОП-1, а тот рейтинг, который приведён выше, он, как по мне, не отображает всей сути.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    187.5 KB · Views: 46
Посмотрел ссылку. ТОП-1 в виде Чудовищ на пауках делаю систематически. Уже давно им не проигрывал. Аналогично Синдикат на Буре с преступлениями - уделываю как в длинном, так и в коротком раунде. Ведьмаков - аналогично. Проблемы бывают с другим Скеллиге и с Нильфгаардом на ассимиляции. Последний раз проиграл хитрецу, который в первом раунде сыграл Иоахима де Ветта, а потом вернул его в колоду мне, и ещё раз сыграл Кантареллой. Нельзя было давать ему слишком длинный раунд. Расслабился я.
Всё это я к чему: Скеллиге на воинах - вот настоящий ТОП-1, а тот рейтинг, который приведён выше, он, как по мне, не отображает всей сути.
Топ не топ, но по твоей статистике Скеллиге не пользуется большой популярностью
 
Топ не топ, но по твоей статистике Скеллиге не пользуется большой популярностью
Потому, что у меня колода самодельная, додуманная самостоятельно, а те Скеллиге, которые есть, они, видимо, не особо вытягивают. А популярности нет, потому что на сайте ПлейГвинт в ТОПе Синдикат и Чудовища - довольно мощные колоды, но, тем не менее, переоценённые. Я бы назвал их даже попсовыми. Играют всегда одинаково, даже очерёдность карт одна и та же - это же скучно. Только что опять обыграл такого инкубаторного клона на пауках.
 
. Аналогично Синдикат на Буре с преступлениями - уделываю как в длинном, так и в коротком раунде.
Синдикат раздражающий, но против него забавно играть на тех же ведьмаках или стене щитов - если нет очень уж злобного незахода, то жира на стол ты в любом случае вывалишь больше. Плюс Геральт Гвен - как ультимативная ответка на все набаффы.
Как вариант - можно попробовать играть эльфами на движках (можно на гармонии, но лучше запихнуть того же геральта для контроля разных разбаффов по 20-30 единиц).
А с островами еще более забавно играть на безъюнитовых эльфах/ловушках - весь их контроль стоит без дела, а ты такой красивый в белом. В конце концов, если в ХС контроль можно троллить Билетикусом, то почему тут нельзя троллить эльфами? :)
 
Синдикат раздражающий, но против него забавно играть на тех же ведьмаках или стене щитов - если нет очень уж злобного незахода, то жира на стол ты в любом случае вывалишь больше. Плюс Геральт Гвен - как ультимативная ответка на все набаффы.
Как вариант - можно попробовать играть эльфами на движках (можно на гармонии, но лучше запихнуть того же геральта для контроля разных разбаффов по 20-30 единиц).
А с островами еще более забавно играть на безъюнитовых эльфах/ловушках - весь их контроль стоит без дела, а ты такой красивый в белом. В конце концов, если в ХС контроль можно троллить Билетикусом, то почему тут нельзя троллить эльфами? :)
Я иногда сатанински хохочу, когда против моего Скеллиге оппонент последней картой выкладывает двоечку с Геральтом, предназначенным для нейтрализации усилений (только не Квен, а Ирден). Гармонию только сегодня обыгрывал. Она не тянет против Скеллиге, особенно в коротких раундах, но в целом сильна, да. А вот на ловушках, да, я обжигался. Если даёшь им третий раунд длинный, и если твой первый ход, то хана. Их надо только в первом раунде обыгрывать и тянуть всё во втором. Тогда нормально. Но что-то ловушки давно уже не попадались, неделю, наверное. Видно, они только против Скеллиге хороши.
 
Я иногда сатанински хохочу, когда против моего Скеллиге оппонент последней картой выкладывает двоечку с Геральтом, предназначенным для нейтрализации усилений (только не Квен, а Ирден). ... Видно, они только против Скеллиге хороши.
Против Скелллиге - он и впрямь не очень. С другой стороны в тир 1 сидит как минимум одна дека на массовом разбаффе, в тир 2 - чуть ли половин дек с мощными пробаффами - так что можно стоически принять, что против викингов это карта будет сидеть без дела (ну или раз в сто лет нарвешься на грибника с островов :))
А ловушки/ноу-юниты еще неплохо против бала нильфов заходят - опять же, все яды/контроль сидят без дела и если у оппа нет специфических карт конкретно против этих дек - ему играть плохо.
С другой стороны, если нарваться на того же тесака или ведьмаков/арахну - тогда ноу-юнитам сложнее. Можно, в зависимости от меты, экспериментировать с рагнареком, можно через Ширру играть - но все равно сложно.
С ловушками чуть проще - давилка и рог с такими опонентами зачастую массу велью выдают.
 
С другой стороны, если нарваться на того же тесака или ведьмаков/арахну - тогда ноу-юнитам сложнее. Можно, в зависимости от меты, экспериментировать с рагнареком, можно через Ширру играть
Как показывает практика, если для результата нужна комбинация из трёх и более карт, то это неэффективно. В идеале каждая карта должна играть сама по себе. Я лично поклонник простоты, и Скеллиге её даёт. А вот ловушки - это сложно. Надо сначала, чтобы они зашли, потом надо, чтобы они сработали, потом надо их превратить в эльфов. Там сильно сложно всё и главное - финишера более или менее жирного нет. Если выиграть у такой колоды в первом раунде и протянуть максимально во втором, то в третьем она практически наверняка сольётся. Но колода интересная - согласен. Была бы ещё интереснее, если бы разрабы не ввели ограничение на количество особых карт.
Post automatically merged:

На всякий случай посоветую: если вас достали Чудовища на пауках - играйте Скеллиге на воинах. Сейчас просто стройной чередой попёрли эти самые пауки, и все без шансов. Некоторые наивно пытались задавить в два раунда, но неуспешно. И я искренне не понимаю, откуда там ТОП-1?
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    273.5 KB · Views: 35
Last edited:
Top Bottom