Мета.

+
Что-то тут не сходится)
Пасиб за замечание, поправил.
Я просто не особый знаток вселенной Ведьмака, поэтому для меня что "Северные королевства" - это вроде как Север, что "суровые викинги" - тоже вроде как Север :)
 
Пасиб за замечание, поправил.
Я просто не особый знаток вселенной Ведьмака, поэтому для меня что "Северные королевства" - это вроде как Север, что "суровые викинги" - тоже вроде как Север :)
Ну тогда тебе сам Бог велел прочитать книги, а потом поиграть в Ведьмак 1-3... И будет у тебя много положительных эмоций и узнаешь многих знакомых в Гвинте
 
Ну тогда тебе сам Бог велел прочитать книги, а потом поиграть в Ведьмак 1-3... И будет у тебя много положительных эмоций и узнаешь многих знакомых в Гвинте
Читал когда-то давно. Первые 3-4 прочитал, потом на середине какой-то книги что-то стало скучно стало и забил...
 
Читал когда-то давно. Первые 3-4 прочитал, потом на середине какой-то книги что-то стало скучно стало и забил...
Может со второго раза пойдет. И про игры - не забудь :) Тесак, Король Нищих, Кайрен, Игоша, Барон... это уже оттуда. И в личку глянь
 
А в это время в Мету нахлынули новые персонажи (вообще заметил, что как-то волнами все приходит). Воины и Звери Скеллеге, куда-то делись. Зато появился Север, Эредин, который берет, например, Йенифер в 3м раунде и дав ей +3 и неуязвимость начинает каждый ход ею стрелять, и Узурпатор.
 
А в это время в Мету нахлынули новые персонажи (вообще заметил, что как-то волнами все приходит). Воины и Звери Скеллеге, куда-то делись. Зато появился Север, Эредин, который берет, например, Йенифер в 3м раунде и дав ей +3 и неуязвимость начинает каждый ход ею стрелять, и Узурпатор.
Тут нет никакой магии.
Узурпатор заиграл т.к. у него теперь 1 муллиган.
Север поднимает голову, поскольку снизилось число контроль Эитне - их заклятого врага.
В целом, увеличилось количество жиро-колод из-за нерфа Казни, Игни и Эитне.
Колоды на сбросе уже хорошо себя чувствовали до патча, а с нерфом Хавьера, которого и так почти никто не играл, они вообще расцвели.
 
Север поднимает голову, поскольку снизилось число контроль Эитне - их заклятого врага.
Кстати, вполне лорно. Хотя заклятым врагом должен был бы быть в первую очередь Нильфгаард.
Тут нет никакой магии.
Это я понимаю, но, например, совсем недавно была волна Скеллеге на Зверях и воинах, а сейчас сошла на нет.
Узурпатор заиграл т.к. у него теперь 1 муллиган.
У всех еще больше муллиганов, но почему именно Узурпатор?
 
А в это время в Мету нахлынули новые персонажи (вообще заметил, что как-то волнами все приходит). Воины и Звери Скеллеге, куда-то делись. Зато появился Север, Эредин, который берет, например, Йенифер в 3м раунде и дав ей +3 и неуязвимость начинает каждый ход ею стрелять, и Узурпатор.
Эредины с Йенифер давно встречались кстати (чуть ли не с самого обновления ХК)

Я кстати пытался сделать такую колоду, чтобы (в идеале) в первом раунде выставить 2 Йен, наложить на них стойкость и накрыть неузявимостью. Очков и ходов не хватит первый раунд выиграть, но в теории второй и третий они должны забирать.
Проблема оказалась в том, что неузвимость хоть и переносится в следующие раунды, сама стойкость не переносится. (поэтому концепция оказалась нереализуемой)

Хотя у того же Рыцаря-Лавка, если его выставить в первом раунде со стойкостью, он вроде может до 3 раунда простоять.
 
У всех еще больше муллиганов, но почему именно Узурпатор?
Потому что без муллиганов у него очень часто была помойная рука, а если создавать колоду без какой-либо прокрутки, то такая колода будет априори слабее в большинстве игр, т.к. слишком зависима от захода.
А сам по себе Узурпатор отлично глушит многие колоды.
Эредина лишает возможности выставить неуязвимость ключевой карте, позволяя её заблочить или убить, тем самым разрушая ключевую стратегию без особых усилий.
Королеву Главоглазов сильно бьёт.
Фольтест не имеет возможности реализовать свои карты сразу, давая возможность реагировать в течении хода.
Харальда лишает мощного рывка по силе.
Ну и так далее.
Сейчас, спустя время появилось несколько толковых сборок на Узурпаторе. Сам играю. Пока на нильфгаарде у меня самый высокий fmmr.
 
Сейчас, спустя время появилось несколько толковых сборок на Узурпаторе. Сам играю. Пока на нильфгаарде у меня самый высокий fmmr.
А не поделитесь сборкой? Сам хотел попробовать. Я прекрасно понимаю его силу (вы еще не сказали, что не дает Эитне подравнивать, Филу - бафать, Ну а гномику - перекидывать в другой ряд с бафом или уроном в 2.
 

Guest 4320203

Guest
А не поделитесь сборкой? Сам хотел попробовать. Я прекрасно понимаю его силу (вы еще не сказали, что не дает Эитне подравнивать, Филу - бафать, Ну а гномику - перекидывать в другой ряд с бафом или уроном в 2.
Моя упоротая дека
usurper-deck.png
 

Guest 4320203

Guest
А можно узнать, зачем Авалакх? Под Фрингилью?
И Стефана
И не только, это немного переработанная версия начальной деки, там было много контроля, но было трудно из-за малого количества карт для оупен хода.
 
А не поделитесь сборкой?
Я играю колодой Sir Pumpkn:
Post automatically merged:

И Стефана
Я встречал эту (или похожу) сборку на Стефане, Наморднике и Взятке (Bribery).
Скинул Взятку через Камби, Стефан грустно сыграл на 5 :)
Не маловато Тактики под него?
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Я встречал эту (или похожу) сборку на Стефане, Наморднике и Взятке (Bribery).
Скинул Взятку через Камби, Стефан грустно сыграл на 5 :)
Не маловато Тактики под него?
Достаточно, ни разу не был пустым, хотя там была измена, которая с Лешими играла на 20+, но в основном валялась мусором т.к проблемы с оупен ходом. Камби же не сбрасывает спелы, не?
 
Камби же не сбрасывает спелы, не?
Камби сбрасывает любую карту. Естественно при учёте, что помимо камби в моей руке есть что сбросить, иначе не работает.
Описание к нему поправили с патчем.
 
Я еще видел деки с Исбель из Хааге - приказ - берет по карте из обоих колод, одну берешь себе, другую отдаешь противнику. Если Узурпатор взял первый раунд и ходит последним в третьем, то Исбель играется предпоследней картой. Приказ активируется когда противник сделал свой ход и сказал пас. После этого играет приказ Исбель, она берет две карты - ты выбираешь лучшую и противнику отдаешь другую. Фишка в том, что противник не может сыграть после паса ту карту, которую ты ему отдал. Итого - чистый перевес в карту. Опять же. Можно класть последней карту с приказом, потому как с дополнительной картой в руке ты успеешь разыграть приказ.
 

Guest 4320203

Guest
Камби сбрасывает любую карту. Естественно при учёте, что помимо камби в моей руке есть что сбросить, иначе не работает.
Описание к нему поправили с патчем.
Ну проправили и поправили, Камби мало кто играет:D
Post automatically merged:

Я еще видел деки с Исбель из Хааге - приказ - берет по карте из обоих колод, одну берешь себе, другую отдаешь противнику. Если Узурпатор взял первый раунд и ходит последним в третьем, то Исбель играется предпоследней картой. Приказ активируется когда противник сделал свой ход и сказал пас. После этого играет приказ Исбель, она берет две карты - ты выбираешь лучшую и противнику отдаешь другую. Фишка в том, что противник не может сыграть после паса ту карту, которую ты ему отдал. Итого - чистый перевес в карту. Опять же. Можно класть последней карту с приказом, потому как с дополнительной картой в руке ты успеешь разыграть приказ.
Ну это абуз, таким занимаются очень плохие парни, в народе известны как, кружок по лепке глиной.
 
Фишка в том, что противник не может сыграть после паса ту карту, которую ты ему отдал.
Такого дерьма не было в ОБТ, там существовал тег Перемирие. Им снабжались все карты, которые вытягивали другие карты из обеих колод. Смысл был в том, что после паса их способности уже не работали.
В ХК её почему-то убрали, хотя изначально она была введена чтобы не злоупотребляли этой способностью.
Короче тот же хлам что и артефакты - непонятно зачем это было добавлено в игру.
 
Такого дерьма не было в ОБТ, там существовал тег Перемирие. Им снабжались все карты, которые вытягивали другие карты из обеих колод. Смысл был в том, что после паса их способности уже не работали.
Да. Это логично. Потому как та же Цири должна 5 ходов лежать на столе, чтобы получить лишнюю карту, а здесь карта должна простоять 1 ход, когда у противника на руке последняя карта и практически нет шансов, что это ремувел. В результате способность возьми две карты, одну возьми себе, а другую отдай противнику, превращается в возьми две карты (одну из колоды противника) и возьми себе лучшую.
 
Top Bottom