Мета.

+
Ну, я играю контролем Эитне, причем у меня две разные сборки. И тоже нет обеих, а они вполне себе играют, по крайней мере играя где-то последние дни 7-3, 6-4 в день я дошел до 10 ранга и надеюсь подняться дальше. Но все-таки какая-то картина есть.
 
Вышел новый Метаотчет: https://gwentguru.info/2-meta-otchet-gwent-homecoming-1.0.0.15
Отмечу, что там 20 играбельных дек! Что совсем даже неплохо! Есть на чем поиграть до 4 декабря :)

Скорее несколько вариаций на каждую сильнейшую. Квест: "найди 10 отличий" в деклистах. Особенно у островов - ой, тут есть Камби, а тут нет, это же всё меняет!
 
Скорее несколько вариаций на каждую сильнейшую. Квест: "найди 10 отличий" в деклистах. Особенно у островов - ой, тут есть Камби, а тут нет, это же всё меняет!
Согласен. С такой логикой на ОБТ была сотня играбельных колод. Мечники с 1 дрессировщиком, мечники с 1 девчулей, мечники с мандрагорой, мечи с игни и т.д
 
Вышел новый Метаотчет: https://gwentguru.info/2-meta-otchet-gwent-homecoming-1.0.0.15
Отмечу, что там 20 играбельных дек! Что совсем даже неплохо! Есть на чем поиграть до 4 декабря :)
Ну допустим мета-отчету gwentUp, можно было верить, он "непредвзято видел" игры сам, ибо учавствовал в виде клиента в каждой из них, а эта поделка, видит только мнение своих создателей и не более. Смешно однако.
 
Вышел новый Метаотчет: https://gwentguru.info/2-meta-otchet-gwent-homecoming-1.0.0.15
Отмечу, что там 20 играбельных дек! Что совсем даже неплохо! Есть на чем поиграть до 4 декабря :)
Это не мета отчет, это просто набор колод - вот реальный, годный мета отчет - https://teamaretuza.com/meta-snapshot/.

Тир-1
Леший на гигантах
Эльф контроль
Крах на вепре

Не на русском но деклисты и так взять можно.
 
Щас бы называть колоду тир1 которая контролится в 0 одной казнью и всякими хавьерами.
А какая колода не контрится казнью? :) А по Хавьеру... я тоже думал, что нереально играть за Биг Лешего, если у соперника Хавьер. Но на самом деле он почти не доставляет хлопот. В колоде лежит всего лишь две карты под работу со сбросом - это те самые два гуля. Однако если ты держишь на финиш Пряху, то один гуль у тебя так или иначе играет, а второго вполне можно либо играть во втором раунде, либо просто сбрасывать.
 
Щас бы называть колоду тир1 которая контролится в 0 одной казнью и всякими хавьерами.
ходи последним, чо)
Колода прекрасно играет в коротких последних раундах. Казнь неприятна, да, но не смертельна. Хавьер смертелен только для любителей покрутить ведьму и выкинуть весь жир в первом раунде. Так тоже особых проблем не доставляет. Леший всегда берет первый раунд и никогда не пасует сразу во втором, позволяя гульке съесть как минимум 1 цель, вторая гуля найдет цель после ведьмы, а Оззрел если что и из вражеского кладбища насытится. Так что хавьер проблем не решит.
 
Привет всем. Поясните мне, МЕТА движется от сезона к сезону? Или от обновления к обновлению? Сколько еще продержится МЕТА, что по состоянию на 17.11.2018. Меня очень интересуют эти вопросы. Google не дал мне ответ.

Есть ли смысл сейчас что либо крафтить или лучше выждать этот момент.
Спасибо за внимание!

P.S: ТАк же прошу написать универсальные карты для крафта. Да да, нету инфы по этой части! Не нужно говорить "загугли лол"
 
Last edited:
Ты понимаешь значение слова мета?
Причем тут мое понимание слова мета? Не можешь ответить, лучше не пиши. Умом блеснешь в своем классе. Я задал вопросы, на которые я жду ответы.
 
Просто если бы ты понимал, что это, не задавал бы таких вопросов. Мета меняется, когда меняется баланс в игре. Выходят новые карты или меняются старые. Надеюсь, теперь я ответил на твой вопрос.
 
Причем тут мое понимание слова мета?
При том, что если бы ты понимал, то не спрашивал. а в зависимости от того, насколько ты понимаешь можно отвечать на вопрос.
Ок. Попытаюсь ответить в общих чертах. Мета меняется постоянно. Она эволюционирует в зависимости от придумывания новых дек, набирания ими популярности и т.д. Например, есть стабильная МЕТА (примем этого сферического коня в вакууме). Допустим в ней 4 тир1 деки и ими играет большинство. И вдруг, кто-то придумывает деку, у которой 65% винрейт против двух тир1 дек и 55% против оставшихся двух. Люди начинают бросать тир1 деки и переходят на нового лидера. МЕТА меняется. Уже новой декой играет большинство и тут всплывает дека, которая проигрывала предыдущим тир декам, но выигрывает у новой. И уже начинают переходить на нее. И вот такая эволюция происходит постоянно.
Естественно, что в случае нерфа, ввода новых карт, нового сета мета просто перемешивается. Начинают появляться более менее сильные деки, которые могут, потом деки, которые их контрят. И так идут качели. пока дека не приходит в более менее стабильное состояние. пока кто-то не придумает деку, которая играет сильно против текущих лидеров.
 
P.S: ТАк же прошу написать универсальные карты для крафта.
Делай ведьмаков, Геральт:игни и плотву - не ошибешься.
Post automatically merged:

Ну а дальше по настроению - Рагнарек, Казнь, Обе Цири, Хавьер, Тесак, Эскель, Регис.
В мете какой-то класс может легко перестать играть в один момент, а нейтральные карты играют очень часто и не зависят от класса, так что начинай лучше с них.
Post automatically merged:

В то время когда астролOGи обьявляют неделю Белок хочу предложить на Ваш суд полу-глинистую тестовую сборку колоды Лешего. На манер "контроль-Эитне" я назвал её "Контроль-Леший".
Безымянный.png
В общем как это работает: 11 заклинаний на тотальный контроль для чистки всех и вся, 2 погоды и две пушки для подравнивания стола - 4 дешевых юнита для контроля рядов и закидывания под погоду. Ведьмаки, Оззрел, Голиаф для того что бы забрать раунд или выиграть игру.
Контроля тут столько, что если даже противник ничего не делает Вы можете просто сбрасывать карты.
Стратегия проста - берём первый раунд, пасуем второй, на 3м выходим в плюс карту и заканчиваем с помощью способности нашего лидера на: 20 (ведьмаки), 18 (голиаф), 10+n(оззрел) Статов.
Вот такой вот кустарный ответ Эитне на ваш суд.
9\10 побед в рейтинге на 10м ранге.
(там двимеритовая бомба последней картой еще)
 
Last edited:
Читаю форум: одни играют против Белок и им религия не позволяет играть за них (и таких не мало), одни видят Эитне каждую вторую игру, а другие - не чаще, чем любую другую фракцию (например я Лешего встречаю много чаще Белок). Так как статистики сейчас нет, то провожу маленький опрос без хейтерства:
а какими деками вы играете?
Как вы их собираете: сами декбилдите, смотрите в инете или рекомендуют друзья?
 
Всем доброго времени суток.
Ну касательно вопроса выше, декбилдинг для некоторых (для меня в том числе) - изрядная доля удовольствия. Именно самостоятельный.
А что до колод, то у меня лично вообще какая-то лёгкая наркомания. Катаю на Брувере через толпу краснолюдов, недавно полюбилась дека на Эредине через Кельтулиса с погодой и завещаниями, даже неплохой винрейт. Были колоды через Махакамский рог, но это быстро просекалось. Ну а сейчас упорно пытаюсь сделать Филавандреля с Саскией.
 
Ну что, Милсдари, что скажете о мете после патча? Играю сейчас и такие наблюдения:
  • первое место по количеству занимают Чудовища. Часть Лешие, а часть на Скрытном и на завещаниях. Последние даже более опасные
  • нильфгаард и белки делят второе место по количеству противников, демонстрируя, опять таки разные архетипы. У того же Нильфгаарда это и Эмгыр на Ведьмаках и Воорхис и в последнее время Ян Кольвейт. У белок количество Эитне резко сократилось и сейчас встречаются и деки на забафах и деки Франчески
  • появились Звери у викингов
А как у вас?
 
Чудовища прям заполонили ранкед (в основном лешие)
Острова очень часто попадаются. (причем все лидеры, с кучей разных колод)
Попадаются нильфы (все лидеры)
Попадался север (только Демавенд и Фольтест)
Попадались белки (все лидеры)

Пока рано делать выводы по колодам остальных фракций, но биг-лешие пока точно в мете.
 
Last edited:
Север очень часто попадается. (причем все лидеры, с кучей разных колод)
Попадался север (только Демавенд и Фольтест)
Что-то тут не сходится)
 
Top Bottom