Метание ножей

+
Игра замечательная, но не могу понять один момент. Качаю ветку стелса, взял "метание ножей". При метании этого самого ножа он исчезает из инвентаря и подобрать его невозможно. Так задумано или это баг? Купить легендарный нож за кучу денег, поставить на него модификации и потом за один клик его выкинуть навсегда? Объясните, пожалуйста, это нормально?
 
Игра замечательная, но не могу понять один момент. Качаю ветку стелса, взял "метание ножей". При метании этого самого ножа он исчезает из инвентаря и подобрать его невозможно. Так задумано или это баг? Купить легендарный нож за кучу денег, поставить на него модификации и потом за один клик его выкинуть навсегда? Объясните, пожалуйста, это нормально?

Наверное, баг. Так как это абсолютно нелогично.
У меня еще хуже ситуация, не пойму пока, где эти ножи взять вообще :) По торговцам не искал, а в бою что-то нет нигде.
 
Мне попадаются ножи довольно часто. У мужика рядом с квартирой Ви покупать можно, он возле ринга боксерского на скамейке сидит :)
 
Игра замечательная, но не могу понять один момент. Качаю ветку стелса, взял "метание ножей". При метании этого самого ножа он исчезает из инвентаря и подобрать его невозможно. Так задумано или это баг? Купить легендарный нож за кучу денег, поставить на него модификации и потом за один клик его выкинуть навсегда? Объясните, пожалуйста, это нормально?
Как я понял, после метания ножа, его можно выдернуть из тела противника и тогда он опять появляется в инвентаре.
 
Как я понял, после метания ножа, его можно выдернуть из тела противника и тогда он опять появляется в инвентаре.
Я тоже так думал, но по факту нож просто пропадает. Проверял неоднократно
 
Я тоже так думал, но по факту нож просто пропадает. Проверял неоднократно
Попробуй подвинуть тело и перевернуть. Включи скан(Tab) проверь на наличие предметов. Иногда предметы нельзя поднять из под тела трупа. Приходится двигать труп, что бы добраться до оружия. Ужаси бесячая фигня.
 
Last edited by a moderator:
Попробуй подвинуть тело и перевернуть. Включи скан(Tab) проверь на наличие предметов. Иногда предметы нельзя поднять из под тела трупа. Приходится двигать труп, что бы добраться до оружия. Ужаси бесячая фигня.

Почему не добавить нож в инвентарь трупа?

Попробовал - нет ножа.
Ножи просто исчезают. Это, конечно, жесть. Одноразовые игрушки
 
Last edited by a moderator:
Почему не добавить нож в инвентарь трупа?

Попробовал - нет ножа.
Ножи просто исчезают. Это, конечно, жесть. Одноразовые игрушки
Это похоже на баг. Сегодня протестирую.

Кто-нибудь видел в игре в продаже "метательные ножи" или стакающиеся?
 
Last edited by a moderator:
Это похоже на баг. Сегодня протестирую.

Кто-нибудь видел в игре в продаже "метательные ножи" или стакающиеся?

Метаются обычные ножи. Т.е. расходным материалом они не считаются. По умолчанию - это оружие для ближнего боя, а после нажатия на правую кнопку можно метнуть.
 
Да, сейчас в этом перке нет логики. Нож пропадает после того как ты его отправишь в полёт. Надеюсь в следующем патче этот баг пофиксят
 
Так есть и другие, например навык что автоматом мусор разбирает, он разбирает заодно и золотые цепочки по штуке баксов)
 
Да все на самом деле просто, метаешь нож (в голову например), он пробивает хромовую голову недруга, но т.к. все они сделаны из металла, который явно прочнее ножей (я пытаюсь мыслить как разработчики/тестировщики)б то нож тоже ломается, я так несколько хороших ножей потерял, но это факт, ножи просто разбиваются вместе с головой неприятеля (кстати не пробовал метнуть в стену/пол)И что странно у ножей урон сильно выше чем у катан (по крайней мере мне так кажется), что очень странно.
 
Да все на самом деле просто, метаешь нож (в голову например), он пробивает хромовую голову недруга, но т.к. все они сделаны из металла, который явно прочнее ножей (я пытаюсь мыслить как разработчики/тестировщики)б то нож тоже ломается, я так несколько хороших ножей потерял, но это факт, ножи просто разбиваются вместе с головой неприятеля (кстати не пробовал метнуть в стену/пол)И что странно у ножей урон сильно выше чем у катан (по крайней мере мне так кажется), что очень странно.
Да, зайти с ним нужно. Там на входе в здание авто сохранение должно быть, попробуй его.
 
Да все на самом деле просто, метаешь нож (в голову например), он пробивает хромовую голову недруга, но т.к. все они сделаны из металла, который явно прочнее ножей (я пытаюсь мыслить как разработчики/тестировщики)б то нож тоже ломается, я так несколько хороших ножей потерял, но это факт, ножи просто разбиваются вместе с головой неприятеля (кстати не пробовал метнуть в стену/пол)И что странно у ножей урон сильно выше чем у катан (по крайней мере мне так кажется), что очень странно.
пропадает все равно
Так есть и другие, например навык что автоматом мусор разбирает, он разбирает заодно и золотые цепочки по штуке баксов)
даже не задумывался насчет этого)
 
Last edited by a moderator:
пропадает все равно

даже не задумывался насчет этого)
Ну я вот прошел сейчас пролог за пару часов, и у меня там на 5-6к мусора дорогого насобиралось. А прошлый свой пролог я проходил 28 часов, и мне даже подумать страшно сколько я бабла там потерял)
 
Last edited by a moderator:
Предлагаю сделать очень важное дополнение к механике метательных ножей: когда ты убиваешь того в кого кинул метательный нож, ты можешь залутать его обратно, иначе геймплей через метательные ножи очень сомнителен (ты просто не напасешься таким кол-вом хороших ножей)
 
Так есть и другие, например навык что автоматом мусор разбирает, он разбирает заодно и золотые цепочки по штуке баксов)

Да, я жестко пожалел об этом, когда взял перк. Надеюсь это как-то исправят, иначе вообще пропадает надобность в нем.
 
Да, я жестко пожалел об этом, когда взял перк. Надеюсь это как-то исправят, иначе вообще пропадает надобность в нем.
Находил торгаша имплантами (хирургические ножницы на карте), у него продается некая приблуда за 100.000, которая позволяет полностью перераспределить таланты. Так что имею в виду и когда совсем тяжко будет, пойду туда. Где видел, не помню. По-моему выше Пасифики где-то.
 
Top Bottom