Механика работы карты "Кладбищенская баба"

+
mc_ren;n9175681 said:
жирно будет. 2 оставить, после паса пусть не работает - будет нормально.
если сделать таймер два, то зачем условие неработы после паса?
 
APTEMOH4UK;n9175961 said:
если сделать таймер два, то зачем условие неработы после паса?

2 - это я про силу)
 
mc_ren;n9176051 said:
2 - это я про силу)


Да хоть про что, вряд ли ее понерфят уже.. зайди в рейтинг, экран заплывает жиром от разных Дагонов, Скоятелей, Север тоже не такой уж слабенький, пожирателеи сегодня ни разу не попадались.. Если кого и нерфить, то Дагончиков.. Пожирание в лучшем случае тир 2..
 
static-ghost;n9175951 said:
Видела ответ от разработчика на Reddit на вопрос про Бабу:

она была такой как сейчас с начала ОБТ и никто на нее не жаловался раньше, за несколько месяцев никаких баффов или улучшений она не получила, но вдруг стала трендом недели на нерф.

Мнения игроков тоже разнятся, по поводу того, как ее контрить.

Кое-что всё-таки поменялось. Раньше её тащили через Короля нищих, а сейчас через Марш с +2 силы, т.е. её в теории чуть сложнее стало законтрить. Плюс появился Ге'эльс который повысил стабильность её захода в руку. Но думаю с ней ничего делать не будут, потому что её играбельность напрямую зависит от играбельности Главоглазов.
 
static-ghost;n9176841 said:
Если кого и нерфить, то Дагончиков..
А зачем их нерфить и чем так хорош Дагон? Ну кинул он погоду 1 раз и дал 6 золота.
По сравнению с каким-нибудь Харальдом вообще ни о чем.
 
n.burtsev;n9180711 said:
А зачем их нерфить и чем так хорош Дагон? Ну кинул он погоду 1 раз и дал 6 золота.
По сравнению с каким-нибудь Харальдом вообще ни о чем.

Ты не знаешь, что происходит сейчас выше 4100+?
Вчера почти каждый второй мой оппонент был на Дагоне или Эредине, но каждый третий точно, а из них половина с Трисс: бабочкой.
Мой прежний билд на Пожирании вообще больше не работает, 100 очков вверх, потом 100 вниз..
 
static-ghost;n9176841 said:
Да хоть про что, вряд ли ее понерфят уже.. зайди в рейтинг, экран заплывает жиром от разных Дагонов, Скоятелей, Север тоже не такой уж слабенький, пожирателеи сегодня ни разу не попадались.. Если кого и нерфить, то Дагончиков.. Пожирание в лучшем случае тир 2..

Её все равно надо нерфить! Пусть и апать при этом жор или нерфить токенов. Но не должен быть весь матч и архетип завязан на одной серебряной карте.
 
Nanto_home;n9180901 said:
Её все равно надо нерфить! Пусть и апать при этом жор или нерфить токенов. Но не должен быть весь матч и архетип завязан на одной серебряной карте.


Чисто субъективное мнение.. Есть много билдов, которые основаны на том, чтобы раскачать что-нибудь сильное за несколько раундов, а потом выложить под конец.
И я могу абсолютно точно сказать, что даже Бабы далеко не всегда хватает чтобы просто догнать противника по очкам в третьем раунде.
Где-то был скрин с разницей в 50 очков уже не помню на чем играл противник, но могу найти и выложить )))
 
static-ghost;n9180921 said:
Чисто субъективное мнение.. Есть много билдов, которые основаны на том, чтобы раскачать что-нибудь сильное за несколько раундов, а потом выложить под конец.
И я могу абсолютно точно сказать, что даже Бабы далеко не всегда хватает чтобы просто догнать противника по очкам в третьем раунде.
Где-то был скрин с разницей в 50 очков уже не помню на чем играл противник, но могу найти и выложить )))

Да найти можно много чего, но факт в том, что баба в нормальном жоре играется на 20-30 очков. И если у противника есть хотя бы малейшее преимущество по КА - он обычно выигрывает. К тому же этот чёртов таймер - она даже под Казнь с ним не подставляется.
 
Nanto_home;n9180971 said:
обычно выигрывает

Не выигрывает вообще, зайди на GwentDB и посчитай, сколько новых билдов на Пожирании ты там найдешь.. Только один единственный полумесячной давности висит.. Одни Дагоны только
 
static-ghost;n9181301 said:
Не выигрывает вообще, зайди на GwentDB и посчитай, сколько новых билдов на Пожирании ты там найдешь.. Только один единственный полумесячной давности висит.. Одни Дагоны только
Да надоели вы нытьём про жор! Играется он. Худо-бедно, но встерчается постоянно.
И вопрос не про жор, а про бабу! Разницу чувствуете? Деки на Кальвейте в прошлом паптче тоже не особо имбовали, а поди ж ты...
 
Nanto_home;n9181451 said:
Да надоели вы нытьём про жор! Играется он. Худо-бедно, но встерчается постоянно.
И вопрос не про жор, а про бабу! Разницу чувствуете? Деки на Кальвейте в прошлом паптче тоже не особо имбовали, а поди ж ты...


Ты предлагаешь понерфить деку, которая даже не является тир - 1..

Она почти равнозначна тир - 2 Брана Скеллиге на Страже королевы которые могут вытянуть по нескольку раз за одну игру 8 + 8 + X + 7 Керис последним ходом.
Или Комбо Каэдвенского трио http://gwentlemen.com.s3-website.eu-central-1.amazonaws.com/snapshot/
 
static-ghost;n9181581 said:
Ты предлагаешь понерфить деку, которая даже не является тир - 1..

Она почти равнозначна тир - 2 Брана Скеллиге на Страже королевы которые могут вытянуть по нескольку раз за одну игру 8 + 8 + X + 7 Керис последним ходом.
Или Комбо Каэдвенского трио http://gwentlemen.com.s3-website.eu-central-1.amazonaws.com/snapshot/

Вот кол, вот мочало... При чём тут дека??? Тема про бабу, а не про деку!
 
Nanto_home;n9181761 said:
Вот кол, вот мочало... При чём тут дека??? Тема про бабу, а не про деку!

А в чьих колодах она играет я не помню?
И да, - 200 рейтинга, у ребят проблем с ней нет, все на своих местах дружище.

 
Sheffear;n9118850 said:
Речь не обо мне, или примеру тебе, речь о внятном описании действия карт. И если действие погоды или другой карты не понятно из описания карты то это плохо. Не все же играют еще с альфа-теста как ты.

Надо просто запомнить, что:
- в описании каждой карты "... вашего хода" относится к ходу того игрока, на стороне которого разыграна карта; т.е. где лежит - там и тикает, будь то погода или синий кит;
- у всех карт в игре есть приоритеты срабатывания способностей, самый высокий у Моренн, самый низкий - у погоды; соответственно погода всегда тикает последней и не успевает убить ту же суккубку;
- чем длиннее таймер, тем ниже приоритет срабатывания карты по отношению другим картам с таймером; допустим, вы сыграли Оквиста, затем Виллена, их таймеры сравнялись - сначала будет казнь от Вилли, потом Оквист вернется в руку (если не сгорит, конечно).

В описании кладбищенской бабы вы упустили один нюанс: "размещение - добавьте 2 брони". Так что даже при других приоритетах срабатывания абилок она никак бы не померла от погоды.

В игре действительно не хватает информации касаемо последовательности работы карт и не только; описания не всегда точны; часто русская локализация грешит неверными описаниями карт. Это давно обсуждается и постепенно допиливается.
Fioiltarna;n9544721 said:
Примерно в тоже время я начал внушать REDам необходимость создания документа, чётко описывающего правила игры (такие документы точно есть в Берсерке и МТГ, не знаю есть ли такой документ в ХС и Тес). Мне вроде бы даже ответили, что сделают, но думается вряд ли это будет раньше релиза. Потому что его нет смысла делать, пока игра не придёт к какому-то более-менее стабильному состоянию. Иначе придётся переписывать его каждый патч.
 
AdeLaida;n9682021 said:
- в описании каждой карты "... вашего хода" относится к ходу того игрока, на стороне которого разыграна карта; т.е. где лежит - там и тикает, будь то погода или синий кит;
Не знал, не знал. Буду иметь ввиду.
AdeLaida;n9682021 said:
- у всех карт в игре есть приоритеты срабатывания способностей, самый высокий у Моренн, самый низкий - у погоды; соответственно погода всегда тикает последней и не успевает убить ту же суккубку;
AdeLaida;n9682021 said:
- чем длиннее таймер, тем ниже приоритет срабатывания карты по отношению другим картам с таймером; допустим, вы сыграли Оквиста, затем Виллена, их таймеры сравнялись - сначала будет казнь от Вилли, потом Оквист вернется в руку (если не сгорит, конечно).
Тогда почему у погоды ниже приоритет? У неё же вообще таймер 0, можно сказать. Или раз каждый ход срабатывает, это скорее как +бесконечность?
 
MAD1VAN-RU;n9682971 said:
Не знал, не знал. Буду иметь ввиду.


Тогда почему у погоды ниже приоритет? У неё же вообще таймер 0, можно сказать. Или раз каждый ход срабатывает, это скорее как +бесконечность?

Я же не случайно уточнила "по отношению к другим таймерам". У погоды нет таймера. Там всё очень сложно на самом деле в плане приоритетов и последовательностей - у каждой карты есть свое значение от 0 до 1000; при этом разные карты не срабатывают одновременно при одинаковом значении приоритета срабатывания, всегда есть определённый алгоритм. ded_happosai проводил эксперимент с Трисс-бабочкой, Йен-заклинательницей и драгуном Врихедд: у этих карт числовой приоритет одинаковый (500), однако каждый раз карты срабатывали по схеме Йен = > драгун = > Трисс.

Еще по поводу погоды: например, лежит в ряду вран с 1 на таймере и яйцо, больше ничего нет, на ряд действует ливень. Сначала вран съест яйцо, из него вылетит птичка, потом тикнет ливень. Просто потому, что погода всегда работает последней.
 
Top Bottom