Механика работы карты "Кладбищенская баба"

+
Механика работы карты "Кладбищенская баба"

Для модераторов: на форуме не нашел описания работы указанной карты в связке со связанными с ней багами, при этом ситуация которую опишу скорее баг, поэтому если будет установлено, что тема не в том разделе, просьба перенести куда надо)

Итак, уважаемые водители Скрытого и Дагона (Эредин вроде не юзает эту карту, но если вдруг, то добро пожаловать в дискуссию) приступим. В настоящем патче кладбищенская баба выступает как финишер в колоде на пожирании. При прочтении описания выясняется, что после одного хода, в начале вашего, её сила баффается на количество отрядов в сбросе. Вроде все понятно...но как всегда есть одно но... Недалече как 15 минут до написания этого поста происходит следующее: 3 раунд, на столе у противника "Гарпия келено" с силой 1 и 2 яйца с аналогичной силой, на его стороне действует "Рагнарек"(в ряду где стоят гарпия с яйцами он тоже действует). Противник ставит в этот же ряд кладбищенскую бабу с силой 2. Начинается мой ход, я пасую, ничего не происходит(напоминаю, наложен РНР, который, по сути, в начале моего хода должен убить бабу, так как она сильнейший юнит в ряду), переход хода к противнику, после чего "баба" поглощает все отряды в сбросе и противник мигом отрывается в силе. Интереснее всего, что после этого в нее прилетает таки плюха от РНР. Внимание вопрос: "Как это все понимать"?
 
РНР всегда срабатывал после таймеров.
Точно так же сперва суккуб сворует отряд, потом упадет РНР.
Так же дракоша сожжет казнью отряд, потом РНР.
А бабу эту порежут в некст патче - 100%
 
Вопрос: почему баба под рагнарёком не улетела в сброс?
Ответ: потому что способность бабы срабатывает раньше, чем рагнарёк.
 
Хоть где-то баба не е18+т мозги и всё делает как тебе надо))
 
Last edited:
GoPlayFifa;n9117630 said:
РНР всегда срабатывал после таймеров.
Точно так же сперва суккуб сворует отряд, потом упадет РНР.
Так же дракоша сожжет казнью отряд, потом РНР.
А бабу эту порежут в некст патче - 100%

maxwad;n9117650 said:
Вопрос: почему баба под рагнарёком не улетела в сброс?
Ответ: потому что способность бабы срабатывает раньше, чем рагнарёк.

Окей, тем кому лень прочитать текст на карточках: РНГ - "В НАЧАЛЕ ВАШЕГО хода нанесите 2 урона сильнейшему отряду в каждом ряду. Кладбищенская баба - после одного хода в начале вашего (то есть для меня начале хода оппонента) поглотите и баффните и бла, бла, бла.... РНГ по описанию должен был бахнуть в начале моего хода, потом ход переходит в оппоненту и Клдб. баба должна бафнуться, если осталась стоять на столе, конечно.
Суккуб заберет отряд в Конце Вашего хода, то есть ход должен перейти к Вам, а до этого РНГ должен всечь отрядам на столе. А Вилли да, сначала сожжет, потом уже РНГ, но это происходит в один ход, а тут передача ходов.
 
LordNairus;n9117840 said:
Хоть где-то баба не е18+т мозги и всё делает как тебе надо))

Я остался недоволен, как ты сам понимаешь)
 
Sheffear;n9117980 said:
Окей, тем кому лень прочитать текст на карточках: РНГ - "В НАЧАЛЕ ВАШЕГО хода нанесите 2 урона сильнейшему отряду в каждом ряду. Кладбищенская баба - после одного хода в начале вашего (то есть для меня начале хода оппонента) поглотите и баффните и бла, бла, бла.... РНГ по описанию должен был бахнуть в начале моего хода, потом ход переходит в оппоненту и Клдб. баба должна бафнуться, если осталась стоять на столе, конечно.
Суккуб заберет отряд в Конце Вашего хода, то есть ход должен перейти к Вам, а до этого РНГ должен всечь отрядам на столе. А Вилли да, сначала сожжет, потом уже РНГ, но это происходит в один ход, а тут передача ходов.

понятно, проблема с понимаем механники игры.
Ragh Nar Roog: Every turn, at the start of your turn, Damage one of the Highest Units on the row by 2.
речь идет о ходе игрока, на стороне которого разыгран РНР.
 
GoPlayFifa;n9118120 said:
понятно, проблема с понимаем механники игры.
Ragh Nar Roog: Every turn, at the start of your turn, Damage one of the Highest Units on the row by 2.
речь идет о ходе игрока, на стороне которого разыгран РНР.

Если у меня проблема с механикой игры, то только из-за корявости надписей на картах.
 
Sheffear;n9118270 said:
Если у меня проблема с механикой игры, то только из-за корявости надписей на картах.

никто и не спорит, что часто из описания не понятно что делает карта)
но в данном случае, я не соглашусь - из описания интуитивно понятно что эффект будет работать на стороне игрока, куда кинули карту(как и для всех остальных погод).
но всегда можно включить подробные подсказки - там все как очень подробно расписывают.
 
GoPlayFifa;n9118340 said:
никто и не спорит, что часто из описания не понятно что делает карта)
но в данном случае, я не соглашусь - из описания интуитивно понятно что эффект будет работать на стороне игрока, куда кинули карту(как и для всех остальных погод).
но всегда можно включить подробные подсказки - там все как очень подробно расписывают.

Угу, надежда на интуицию только и остается. Неужели нельзя написать "В начале каждого хода ПРОТИВНИКА наносит урон", почему надо указывать "в начале каждого ВАШЕГО хода...."???
 
Такое чувство, что человек первый раз с погодой столкнулся и не знал без всяких описаний карт, что погода всегда действовала в начале хода того игрока, у кого она на поле.
Ты только вчера гвинт установил?
 
Devils_rejects;n9118600 said:
ну а как тогда противнику понять когда сработает?:sad:

В начале хода игрока на чей стороне съигран РНГ?
 
maxwad;n9118550 said:
Такое чувство, что человек первый раз с погодой столкнулся и не знал без всяких описаний карт, что погода всегда действовала в начале хода того игрока, у кого она на поле.
Ты только вчера гвинт установил?

Речь не обо мне, или примеру тебе, речь о внятном описании действия карт. И если действие погоды или другой карты не понятно из описания карты то это плохо. Не все же играют еще с альфа-теста как ты.
 
GoPlayFifa;n9117630 said:
А бабу эту порежут в некст патче - 100%

Возможно ей добавят еще 1 ход до активации, но если такое сделают, но при этом ничего не дадут в замен, то карту можно будет пылить.
 
В игре, как я понял, сначала идут срабатывание эффектов и только потом подсчет, следовательно сработал РНР, сработала баба, идёт подсчет.
 
Cugel_Vance;n9119160 said:
Возможно ей добавят еще 1 ход до активации, но если такое сделают, но при этом ничего не дадут в замен, то карту можно будет пылить.

Если дадут 6 силы - вполне норм будет.
 
Nanto_home;n9175651 said:
Если дадут 6 силы - вполне норм будет.

жирно будет. 2 оставить, после паса пусть не работает - будет нормально.
 
Видела ответ от разработчика на Reddit на вопрос про Бабу:

она была такой как сейчас с начала ОБТ и никто на нее не жаловался раньше, за несколько месяцев никаких баффов или улучшений она не получила, но вдруг стала трендом недели на нерф.

Мнения игроков тоже разнятся, по поводу того, как ее контрить.

 
Top Bottom