Механика характеристик и умений

+
Почему же, если поставить Анализатор цели(убирает смертельные попадания с оружия) то вполне норм качается. Хотя я лично, вообще не парюсь по поводу прокачки этой ветки.
Ошибся. Имел ввиду невозмутимость
 
Такое чувство, что в офис зашёл "эффективный менеджер" и сказал, что крафт в играх можно и его нужно обязательно добавить
 
Ну, крафт достаточно интересно устроен, кто бы что не говорил. Сейчас я поняла, что у скрафченной шмотки может быть рандомное количество дырок, причем они сразу заполнены рандомным модом. Я поменяла мнение относительно пользы перка, вытаскивающего моды при разборке. Можно накрафтить кучу стафа и разобрать его на моды, а их уже впихнуть, куда надо.
Актуальность данного исследования по-прежнему неясна, но мне нравится))))))))
 
Блин мне нравится эта девушка, которая искренне радуется, что находить абузы в абсолютно поломаной системе крафта
 
к слову о действии перков на крафт:
1608174772614.png

получается, что благодаря перку, который сокращает расход на 20%, я буду тратить не 15 зеленых компонентов, а 24...

на самом деле это не неработающий перк, а неверное отображение начальной цены, указана изначальная цена для первого улучшения.
 
Last edited:
Если бы не гребенные (извините) консоли, управление было бы нормальное. Было же изначально для пк, разве нет? Но попробуй на таком с гемпадом поскакать.
vald.jpg
 
Last edited by a moderator:
Ну, крафт достаточно интересно устроен, кто бы что не говорил.
Это первая игра с крафтом в вашей жизни ? Он тут хуже, чем во многих онлайн-играх, выхлоп при этом сомнителен и всё это в одиночной игре. Там то это растягивает время, но в оффлайновой игре это лишь подчёркивает слабости
 
Last edited by a moderator:
Почитал комменты. Странно, что мы все тестируем, пытаемся разобраться в механике атлетики, но у нас разные мнения, ответы на вопрос, как она прокачивается. Сомневаюсь, что разрабы сильно усложнили механику прокачки именно этого навыка, но какая-то загадка тут есть.
 
Я иду по пути: качаю только тогда, когда это нужно.
Нашёл дверь или опцию в диалоге, требующую 10 силы - вкачал. И так далее.
Пока на всё хватает.
Главное, не забывать, что умения не качаются выше атрибута. Т.е., если сила = 5, то рукопашка выше 5 не станет.
 
Почитал комменты. Странно, что мы все тестируем, пытаемся разобраться в механике атлетики, но у нас разные мнения, ответы на вопрос, как она прокачивается. Сомневаюсь, что разрабы сильно усложнили механику прокачки именно этого навыка, но какая-то загадка тут есть.
У меня персонаж уже 30 уровня, сила 4 уровня, атлетика уже 3 уровня, но где-то до 25-27 была 2 уровня, хотя я активно бегаю, прыгаю, плаваю, дерусь кулаками, залезаю на крыши... При этом остальные навыки или на максимум характеристики, или больше 10.
Наверное что-то с этим навыком не так...
 
У меня персонаж уже 30 уровня, сила 4 уровня, атлетика уже 3 уровня, но где-то до 25-27 была 2 уровня, хотя я активно бегаю, прыгаю, плаваю, дерусь кулаками, залезаю на крыши... При этом остальные навыки или на максимум характеристики, или больше 10.
Наверное что-то с этим навыком не так...
Кек +одЫн, я да же в диалогах прыгаю на месте(где есть возможность):cool:
 
Это первая игра с крафтом в вашей жизни ? Он тут хуже, чем во многих онлайн-играх, выхлоп при этом сомнителен и всё это в одиночной игре. Там то это растягивает время, но в оффлайновой игре это лишь подчёркивает слабости
Мне прям нравятся такие люди -- пишут на "вы", но гадости :D А это первое социальное взаимодействие в твоей жизни? Оно хуже, чем во многих онлайн-играх, сомнительный конструктив и всё это в ветке обсуждения механики перков. Обычно такое общение приносит пользу, но при переходе на личности лишь подчеркивает слабости.
Надеюсь, доходчиво объяснила, что мне не нравятся личные выпады, и я хочу обсуждать игру, а не мой игровой опыт.
Далее -- я не давала оценку лучше/хуже. Я сказала 1) бесполезно 2) но интересно. Да, я нахожу интересной механику крафта с рандомными статами и ячейками. Мне нравится сложный крафт. Мне нравится искать абузы, потому что это весело. Мне не нравится интерфейс крафта, временные затраты и отсутствие профита, я всё это вижу. Но сам принцип любопытный. И вообще у меня нет привычки оценивать то, в чём я не разбираюсь, именно поэтому я кидаю сюда скрины и делюсь мыслями. Когда будет составлена полная картина, оценю по десятибалльной :) А если ты уже всё понял, давай, поделись с нами, а то чё мы тут все время зря теряем?
 
В общем, это не окончательная картина мира, я в поиске наиболее оптимальных решений, но ответ однозначно лежит в плоскости сделал-сломал. Я пока не очень шарю, откуда документацию брать, наверняка есть более мощная расходка с более выгодными условиями, плюс надо апнуть легендарный крафт и посмотреть, сколько дают за слом леги. Теоретически должны как минимум вернуть желтую пластину, а как максимум - дать мусор. Тогда круг замкнулся бы.

upd:
Дошло -- ну а сама изи прокачка Создания завязана на Улучшении. Абузим компоненты, собираем мусор и улучшаем сет до посинения -- полоска заполняется очень быстро.
у меня:
белые и зеленые детали крафтятся через Отскок вер1
синие и зеленые детали крафтятся через максдок вер2
все остальные крафтятся через легендарный модуль, у меня это - Звериная ярость

не знаю, что это дает, но:
1608220029018.png
 
у меня:
белые и зеленые детали крафтятся через Отскок вер1
синие и зеленые детали крафтятся через максдок вер2
все остальные крафтятся через легендарный модуль, у меня это - Звериная ярость

не знаю, что это дает, но:
View attachment 11092769
а для фиолок зажигательная граната "уголь" хорошо подходит

Хм. У меня отскок вер1 не даёт при разборе вообще ничего. Т.е. нет, даёт, если не съесть его случайно. Когда съедаешь, всё идёт странным чередом.
 
Last edited by a moderator:
Атлетика качается от бега и плавания
Вот только странно как-то, например можно пробижать 10км и не дадут ничего, или пробежать до первого слива стамины до 0 и сразу начислят..

Инжу на гранатах что-то не заметил, а вот на камерах и минах (особенно миссия где всё усеянно минами) очень хорошо, ну и некоторыми дверями, которые над вырывать

Вопрос есть ли лимит у улучшаемых предметов? и нужен ли крафт для улучшения?
 
Last edited by a moderator:
Вопрос есть ли лимит у улучшаемых предметов? и нужен ли крафт для улучшения?
этого не пишут, но у каждого оружия/вещи есть уровень, максимально доступный для улучшения - твой уровень, то есть когда вещь твоего уровня (например если найдешь вещь выше своего уровня, то ты точно знаешь, какого она, т.к. на ней написано когда будет доступна, так вот, при достижении этого уровня ты её не можешь улучшить), ты её не сможешь больше улучшать.
крафт качается улучшением, а еще перки крафта снижают цену улучшения, ну и стоит проверить, можно ли улучшать вещи без перка на их крафт (эпик, легенду, этц.).
 
Атлетика качается через слив выносливости: ~3-4 (зависит от уровня и толщины полоски выносливости) полностью слитых полоски выносливости дают 20ХП в прокачку атлетики. При этом АБСОЛЮТНО пофик чем вы занимаетесь: машете кулаками, бегаете или прыгаете. Проверялось путем махания кулаками, беготни вокруг гиганского бака и прыжков через резиночку олды поймут))) Имхо, СДПР переборщили с такой медленной прокачкой, умения-то в ветке крайне важные у нужные...
Инженерия качается использованием пукалок с автонаводкой и зарядкой, открытием дверок, требующих инженерию, отключением мин/турелей/камер. Идете чухать очередную зону с врагами: скриптами делаете камеры/турельки дружелюбными вам/отключаете их. Чистите мобов после чего скриптами включаете обратно камеры и подходите в упор к ним - будет диалог на отключение и 130 опыта в копилку инженерии. С минами - отключаете инженеркой ручками и потом скриптом ставите в дружелюбный режим. Инэенерка, конечно, не ураганно качается но вполне терпимо еслине забывать руками трогать всякое :)
 
Last edited:
этого не пишут, но у каждого оружия/вещи есть уровень, максимально доступный для улучшения - твой уровень, то есть когда вещь твоего уровня (например если найдешь вещь выше своего уровня, то ты точно знаешь, какого она, т.к. на ней написано когда будет доступна, так вот, при достижении этого уровня ты её не можешь улучшить), ты её не сможешь больше улучшать.
крафт качается улучшением, а еще перки крафта снижают цену улучшения, ну и стоит проверить, можно ли улучшать вещи без перка на их крафт (эпик, легенду, этц.).
Проверил: Улучшать можно без навыков, а вот всё в создании только через крафт.
Теперь возникает вопрос стоит ли убивать 18 очков в крафт ради культовых предметов.
 
2. Дом тысячи стилетов, где взять метальные ножи и можно ли их использовать повторно?

Для метания используются любые ножи их по одному ставишь в слот оружия и их нельзя поднять после броска( Навык берется в разделе клинков
 
Проверил: Улучшать можно без навыков, а вот всё в создании только через крафт.
Теперь возникает вопрос стоит ли убивать 18 очков в крафт ради культовых предметов.
культовость предмета добавляет 2-3 ячейки для улучшения (в случае с одеждой - все кроме куртки приносит меньше ячеек), а это:
+ 250-370 очков брони, или + 27 к грузоподъемности;
+ 21 к урону (не к дпс, а к альфе, что особенно полезно для скорострельного оружия), или + 12% к шансу крита. (для оружия)

да и эти 18 очков можно перераспределить за 100к.
 
Top Bottom