Механика характеристик и умений

+
культовость предмета добавляет 2-3 ячейки для улучшения (в случае с одеждой - все кроме куртки приносит меньше ячеек), а это:
+ 250-370 очков брони, или + 27 к грузоподъемности;
+ 21 к урону (не к дпс, а к альфе, что особенно полезно для скорострельного оружия), или + 12% к шансу крита. (для оружия)

да и эти 18 очков можно перераспределить за 100к.
Я имею ввиду очки атрибутов.
Для легендарного нужно 18, 19 для доп чертежей.
После крафта эта ветка получается практически бесполезная, если перераспределить очки останется только броня.
Я не пользуюсь читами принципиально так что вопрос стоит остро - качать или не качать для частичного перфикционизма.
 
Я имею ввиду очки атрибутов.
Для легендарного нужно 18, 19 для доп чертежей.
После крафта эта ветка получается практически бесполезная, если перераспределить очки останется только броня.
Я не пользуюсь читами принципиально так что вопрос стоит остро - качать или не качать для частичного перфикционизма.
1608277913456.png


я вкачал и доволен, но сравнить не могу, что было бы, если бы я был в другом шмоте, но с лучшими боевыми перками...
Post automatically merged:

кстати, на 20 уровне у меня создаются уже эпические модификации, примерно с таким раскладом:
5% - эпик,
40% - редкие,
30% - необычные,
30% - обычные.
получилось больше 100% потому, что произвелось больше модулей, чем я сделал, или это была погрешность моих расчетов.
Post automatically merged:

кстати, если слишком много модификаций с длинным описание бонуса повесить на оружие/шмотку, то таблица описания предмета не будет помещаться в экран, и игра просто не будет её показывать и не будет показывать сравнение в инвентаре, если захотите посмотреть параметры трофеев, то такой предмет лучше снять на время, а потом надеть.
в техподдержку я уже написал.
Post automatically merged:

повесил еще одну фортуну и агрессию, ничего не поменялось в Параметрах
 
Last edited:
Сегодня обратил внимание, что дали опыт атлетики за то, что я выкинул человека из машины у которой требовалось Сила 8, после чего начал рейдить тачки все подряд, но через десяток машин, перестали давать опыт :shrug:
 
Я имею ввиду очки атрибутов.
Для легендарного нужно 18, 19 для доп чертежей.
После крафта эта ветка получается практически бесполезная, если перераспределить очки останется только броня.
Я не пользуюсь читами принципиально так что вопрос стоит остро - качать или не качать для частичного перфикционизма.

Не понимаю проблемы. В ветках создания шмота и скриптов хоть какой-то доп. контент есть, а остальные ветки вообще не нужны. Враги легко расстреливаются из снайперок или сжигаются скриптами даже без вкачаных в это умений. Грузоподъемность поднимается имплантом, здоровье, броня, сопротивления не нужны, враги не успевают нанести урон.
 
Не понимаю проблемы. В ветках создания шмота и скриптов хоть какой-то доп. контент есть, а остальные ветки вообще не нужны. Враги легко расстреливаются из снайперок или сжигаются скриптами даже без вкачаных в это умений. Грузоподъемность поднимается имплантом, здоровье, броня, сопротивления не нужны, враги не успевают нанести урон.
Мы наверное на разной сложности играем, или разными стилями, меня убивают за 2-3 попадания на последней сложности.
Скрытность использую только когда ну дофига врагов, и перестрелять уже никак не выйдет физически.
(Кстати забавно что сложность добавляет врагов - выше сложность > больше врагов > быстрее прокачка + больше лута)

Основная ветка Реакция для винтовок, дополнение сила - вкусного много (перезарядка на бегу, стрельба в подкате и прыжке, стрельба на бегу и без разброса, дробаши, вес, хп) ну и хладнокровность третьей тоже много вкусностей.
так что выбор либо крафт резать, либо хладнокровность.
 
А есть какой то гайд где взять чертежи на модули?
гайдов пока нет, но я скажу, что к 20 уровню развивая ветку я получил еще 2 чертежа и 2 где-то нашел
 
Я так понимаю это какой то баг с модификациями :shrug: И следом вопрос, внизу подписано Документация, что это значит, я сначала думал что мне дадут чертёж если я вещь разберу, проверил, не получилось, сделал вывод что надо ветку Техника>Создание прокачать до Изобретателя. Может кто то пояснить этот момент?
изображение_2020-12-19_090208.png
 
да, в каждой модификации отображается суммарный бонус всех однотипных модификаций.
по-моему "Документация" означает, или должна означать, что это рукотворная вещь, или что её чертеж у тебя есть. но оба эти варианта не работают.
а вообще странно читать параметры, которые непонятно, что обозначают.
 
Last edited:
да, в каждой модификации отображается суммарный бонус всех однотипных модификаций.
по-моему "Документация" означает, или должна означать, что это рукотворная вещь, или что её чертеж у тебя есть. но оба эти варианта не работают.
Общая сумма брони от модификаций 259,836 (4 модификации), на броне написано 322,4 - это и есть общая сумма брони+модификации, броня пустая давала 60 с копейками. Вообщем я думаю это всё же баг.
 
ага, все верно, рукотворные предметы, или вещи, в которые вставлены рукотворные предметы.
 
внизу подписано Документация

Это значит чертеж у тебя есть на эту шмотку
А есть какой то гайд где взять чертежи на модули?

Чертежи попадаются рандомно в луте с врагов и ящиков, особенно в труднодоступных местах (двери в такие комнаты как правило взламываются при помощи навыков силы) либо покупаются у торговцев (даже легендарные).

Попробуй в "Посмертии" подняться на лифте на крышу здания, с права будет конструкция с кондиционерами (или чем-то подобным) если туда запрыгнуть, то там будет ящик с легендарным легендарным чертежом и деньгами (Два раза там был, чертеж всегда один и тот же был, но возможно будет иначе, не берусь точно утверждать)
 
Last edited by a moderator:
Я недавно смотрел классного ютубера, он показал насколько поломан крафт, суть, качаете все на уменьшение количества деталей для крафта и все для увеличение количества деталей при разборке, пользуетесь медпаками и при разборе получаете больше чем нужно для создания, вот и все. Видеоролик тут
А вообще целое видео очень интересно, но я лично ничем из вышеуказанного пользоваться не буду.
 
Я недавно смотрел классного ютубера, он показал насколько поломан крафт, суть, качаете все на уменьшение количества деталей для крафта и все для увеличение количества деталей при разборке, пользуетесь медпаками и при разборе получаете больше чем нужно для создания, вот и все. Видеоролик тут
А вообще целое видео очень интересно, но я лично ничем из вышеуказанного пользоваться не буду.
так все, или почти все крафтеры делают...
 
кстати, на 20 уровне у меня создаются уже эпические модификации, примерно с таким раскладом:
5% - эпик,
40% - редкие,
30% - необычные,
30% - обычные.

с патчем 1.06 поменялось соотношение качественных модификаций, итак, 16 техника + 10 создание:
1/3 - обычное,
1/3 - необычное,
1/6 - редкие,
1/6 - эпическое
 
Luchezarnaja, как я и ожидал, навык Крафта хуже абсолютно безполезного. Лично у меня 40 уровень, у моего друга 49, а мы все ещё не можем крафтить. А ещё, я словил критический баг, который удаляет все мои сделанные фиолетовые хилки:(
А ты хотел обмазаться легендарками на 20м уровне? Не, братан, хотя бы в этом они соблюли баланс - топовые шмотки ты добываешь ближе к топу по уровню. И да, пушки - легендарно-культовые.
2020-12-29 (2).png

Также, прокачанный крафт позволяет сохранять модификации при разборе. У меня теперь этих критов легендарных вагон.
2020-12-29 (3).png
 
Last edited by a moderator:
Также, прокачанный крафт позволяет сохранять модификации при разборе. У меня теперь этих критов легендарных вагон.

Улучшения на + к крит урону, + к шансу крита, + к скорости атаки не накапливаются больше одного.
 
Last edited by a moderator:
Очень не хватает синих или даже зеленых чертежей на культовое оружие, т.к. сделав его легендарным один раз, потом только улучшать можно и заново его не создашь (только отдельные экземпляры)
 
Очень не хватает синих или даже зеленых чертежей на культовое оружие, т.к. сделав его легендарным один раз, потом только улучшать можно и заново его не создашь (только отдельные экземпляры)
поэтому я завел себе правило, легендарный экземпляр не раньше 35 уровня, эпик - 40-45.
улучшать конечно можно, но расчет стоимости улучшения какой-то неадекватный,
сейчас стоимость улучшения зависит от количества улучшений, совершенных ранее, логичнее было бы сделать стоимость улучшения зависимой от уровня оружия,
то есть сейчас если я буду улучшать оружие пятого уровня до десятого, то с девятого на десятый будет стоить раз в десять больше, чем оружие, которое я нашел уже девятого уровня и просто улучшаю до десятого.

вообще текущая механика, аналогичная механикам ММО, на мой взгляд абсолютно неуместна в однопользовательской игре, лучше бы уж просто сделали все оружие одного уровня, но разного качества/редкости, это бы снизило сильный скачкообразный рост эффективности от уровня и беззащитность противников на высоких уровнях игрока.
 
Last edited by a moderator:
вообще текущая механика, аналогичная механикам ММО, на мой взгляд абсолютно неуместна в однопользовательской игре, лучше бы уж просто сделали все оружие одного уровня, но разного качества/редкости, это бы снизило сильный скачкообразный рост эффективности от уровня и беззащитность противников на высоких уровнях игрока.
Это потребовало бы совершенно иного дерева умений, т.к. в случае, когда все пушки +- равны по статам что на 5м уровне, что на 50м, единственный способ изменять их урон - это перки и навыки. Здесь же наоборот.
И это не механика ММО, такая механика еще в первой дьябле была, если что.
Очень не хватает синих или даже зеленых чертежей на культовое оружие, т.к. сделав его легендарным один раз, потом только улучшать можно и заново его не создашь (только отдельные экземпляры)
Стесняюсь спросить, а зачем тебе синие и фиолетовые культовые вещи, если ты уже сделал такие же легендарные?
Опять же, насколько я понимаю, любое культовое оружие присутствует в игре чуть ли не в единичном экземпляре. Т.к. рецепт на них содержится в них же самих, в базовой какой либо версии.
Ну то есть я вот случайно удалил снайпу, которую Панам дает, и как бы теперь все, кирдык.
Вот тоже, сильно не хватает опции сделать оружие "любимым", как в том же Дивизионе, к примеру, чтобы исключить возможность случайного разбора.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom