Механики свалки или барахолка для самых маленьких

+

Guest 4320203

Guest
Се есть цикл статей о любимой всеми нами игре Гвонд и ее потрясающих механиках. Первая статья о сгнившей на треть механике ревила (да, будут другие, наверное, зависит от лайков и подписок, нет).

Вскрытие или же ревил, или же кусок непонятной субстанции. Как и все старые механики и карты, которые шото там, когда то там могли и практиковали на данный момент являются мертвыми.
Ну и к самой механике и ее возможностях. Малополезно вскрывать свою деку, т.к можно запалить Гигни, Казни, Ирден и прочие ультимативные карты, которые вынудят оппонента душить вас, сильнее чем вы обычно любите :coolstory: , или же банально отыгрывать (при такой концепции брать в деку подобные карты смерти подобно, что уже отметает какой-то вариант винкона из-за унылого развития ревила). Чужой деки это тоже касается, но карт меньше и велью полученное такими картами так же меньше, но тут уже опп должен отыгрывать на уровне декбилдинга. Есть специфическая дека (она же гипертин), но чем дальше, тем они слабее (поверкрип усе дела), да и назвать их вскрытием здорового человека нельзя.

Сам ревил выражен в нескольки картах, является квази оригинальной механикой нильфов, но присутствует у нейтралок (дуальные Трисс/Йена) и у белок (Зачем? Почему? На кой черт?), ну и остальное Нильфы. Не имеет никаких вменяемых синергий, вскрой тушки побольше, да порадуйся шо играешь на ревиле.
Решение - дать вскрывать только свою руку, никаких дек, тем более вражеских. Оставить пару карт на баф/урон, остальные переработать и добавить нового картона вскрытию (синергии, архетипы, вот это усё).

Реворки:
Имперский голем - вскрывает отряд в своей руке, и получает урон по его базовой силе (заставит играть тушки поменьше, даст инфу оппу по руке, самого голема в следствии апнуть на 1/2 силы.)
Ксартазий - самое рандомное существо в ревиле, на топдеку под него не положить, можно только молиться РНГ, имеет волшебный (если бы не рандом) эффект тутора. Пускай всрывает дважды руку или шо? Мне деньгу, между прочим, за идеи не платют.
Разведчик - 4 провизии, 1 силы, всрывает бронзу из руки и + базовая сила вскрытого.
Возьмаки школы Змии - убрать вскрытие (синергий один гуль не осталось), просто удаляет топдек и показывает удаленный картон (а еще лучше, пускай просто сбрасывает, апнуть на 1 статик если просто сброс)
Йену отдать обранто Нильфам и сделать какую-нить синергию со вскрытием или грейвом опа на вскрытие (типа лорно, модно, молодежно)
Трисс, а шо Трисс, а нишо. Изменить абилку на ширпортреб и дальше о5 переработаь при аддоне хоть во что-то (как это обычно и делают, только уходит на процесс года 2).
Оракулу дать шонибудь, пускай ну бафает на 2 или на 3, или просто стоит и смотрит, какая разница, белки любят мусор, там сами разберутся, но об этом как нибудь в другой раз.


Баг муллигана и его влияние на ревил, кгхм, кгхм, сколько не играл с разведчиками, эти голуби, вскрывают 1 и ту же карту, это при случайном отряде в деке, так же имеют весьма потрясающий эффект накакать (голуби как никак) оппу на топдек, т.к до сих пор не пофиксили, после вскрытия тасует деку оппу, но по прежнему несколько разведчиков вскрывают 1 и ту же карту (какие молоцы, но не разведчики). Уползание от концепции деки уберет эту волшебную фичу (или вскроет ее из глаз долой).

Для синергий переработать: Даэрлянцев (долой спам из Гвинта), Алхимиков (зачем они свапают силу, нипанятна, кроме того мертвая туша аж на 4), Инженера (дайте ему работать с машинами, алё, карта не играет уже 3-тий год, вообще не играет, даже на арене), и мангонеллу, + добавить вменяемый пак машин для ревила и просто для развития самих машин , да хоть кораблики, не только у северян и любителей больших мечей есть флот (тем более он у Нильфов по численности побольше всех будет). Из золота можно зацепить Вреемде (солдатик делает ать, два, бтв еще Вреемде участвовал в осадах), Свирса (усеравно амнистия его убила), Фрингилью (чародеи, Нильфгаард, синергии, видите логическую цепочку? А она есть.), ну и того хто подороже, да и новых карт, вот. Про лидера ничо не знаю, я не настолько умный.


В заключение, как видите, я вполне себе эксперт по реворкам, :coolstory: и гипертину.
1.jpg
Разработчики я для вас пишу (ну да, конечно), прислушайтесь, пациенты умирают от безделья на койках из бронзы, даже если они все в золоте! Даю вам полгода или украду у вас Бужу и проjект сам по себе развалится.
 

Guest 4320203

Guest
Так, ну чо, км у нас уже был, теперь и гейм директор есть. Поэм > Слама
А шо, силовой переворот вполне идея. :coolstory: Сделаем 5 карт отсылок к прошлым разрабам, скажем шо они хейтеры и готово.
 
Всё, я не угодил ВВВ, закрывайте тему. :coolstory:
Может хто не понял, но тему закрывать не надо.
Ну шо ты как маленький, замени одно слово. Тогда она прочитает и внесет тонну конструктива как обычно
 

Guest 4320203

Guest
Как обычно - не читал. Но поддержу
В кратце - сокрушаюсь по Гвинту, обещаю приступить к радикальным методам.
Ну шо ты как маленький, замени одно слово.
Ага, замени тут, замени там, а завтра что? А завтра приготовь ей обед, сделай массаж ног, вот не надо вот это. Только твердые принципы формируют характер! :coolstory:
Так, не флудить, обсуждаем механики!
 
@PoemForOwl
_____.png


P.S. Поем как понимаю ты попал в штаб, по разработке игры, если что пристрой мою картонку одну, она проработана и просчитана, возможно заиграет.
 
Last edited:
Решение - дать вскрывать только свою руку,
Cразу нет. Это не ревил, а какой то эксгибиционизм получается. Один из аспектов удовольствия игры на вскрытие - это подгадитить оппоненту, а тут ты гадишь только себе. Не одобряю! :sleep:
 
Один из аспектов удовольствия игры на вскрытие - это подгадитить оппоненту
Ничего не имею против подгаживания оппоненту и людей, которые получают от этого удовольствие, но считаю, что если таковой механике и быть, то она должна быть не мгновенной (какими, к примеру, сейчас являются ведьмаки змеи), а приказной (как, например, Исбель).
 
но считаю, что если таковой механике и быть, то она должна быть не мгновенной
ТОгда будет мертворождённый архетип и мыслить о реворке в таком ключе лучше вообще не начинать.
 
ТОгда будет мертворождённый архетип и мыслить о реворке в таком ключе лучше вообще не начинать.
Просто гвинт нужно переделывать в корне, целиком. ИМХО, конечно. Избавляться от большинства мгновенных эффектов, коими сейчас игра переполнена и идти по механике приказов. А мгновенные эффекты если и оставлять, то ослаблять на фоне приказных. Потому как то вскрытие, что было раньше, оно, конечно, было весёлым, вот только не для того, кого вскрывают. У него была проблема в том, что от этого нельзя было отыграть никак. Твою руку вскрывали и проводили манипуляции с твоими картами, которые ты даже не сыграл ещё. И я очень давно по этому поводу полотно писал. Но нильфоводы, конечно, встали на защиту. Однако, как показало время, я всё ж прав оказался и то вскрытие убрали.
 
Когда ввели за один ход лидер+карта. От многого нельзя отыграть.
Кстати тоже момент такой... Не очень мне по нраву. Он порождает интересные моменты порой (например разыгрывание сценария за один ход), но в целом штука неприятная. Я бы вернул обратно: лидер - карта со своим ходом. Но кто меня слушать будет?
 
Top Bottom