Мобильная версия игры и интернет

+
Перечитывал сегодня комменты к игре в Play Market. Большинство низких оценок связанно с типа постоянными разрывами связи и как следствие проигрышами. Сам играю на древнем смарте Samsung A6 Plus. Часто такого не наблюдаю, а когда такое случается то действительно имеет место потеря сети на моем мобильном интернете. Через Wi-Fi никогда не играл. Только православный 4g.
Так вот такой вопрос к мобильным игрокам. Я просто счастливый обладатель лучшего мобильного интернета на свете и такая проблема реальна или это больше комментарии неразобравшихся людей. Колличество таких комментов огромно, а так как я планирую уже все таки обновить смарт интересно узнать реальное положение вещей
 
Так это всё корявый мобильный интернет. Привыкли странные люди в мобильных помойках возиться, где в принципе нет игровой сессии, а потом «воняют» по плеймаркету ходят, потому что до этого проблем не замечали с соединением и регулярными разрывами и падениями скорости до показателей столетнего диал–ап модема.
 
Я в этом сезоне несколько игр выиграл разрывом, а проиграл только одну (и интернет правда был плохой). Но это не отменяет того, что сетевой код у гвинта отстой
 
Играл через мобильный, даже в движении (транспорте). В последнем случае, проезжая зоны слабого покрытия, ловил потери соединения, но до поражения не доходило ни разу. Если на месте сидеть, вообще всё чётко.

Такое ощущение, что люди играют на неустойчивом 3г/2г, либо в метро.

Играл с нескольких девайсов: дешёвенький самсунг j6 и чуть получше note 8 pro.

К слову, на потери соединения видел жалобы и по стационарным ПеКа, но учитывая свой опыт, опять же делаю вывод о паршивости соединения жалующихся.
 
Было действительно, что игра зависала/дисконнектилась, будто потеряно соединение (причем иногда не закрывая зависший экран матча можно было увидеть, как мне уже гг поставили, ну спасибо), хотя в тот же момент проверял браузер, приложения и интернет работал хорошо. Телефон galaxy a20
 
Играл через мобильный, даже в движении (транспорте). В последнем случае, проезжая зоны слабого покрытия, ловил потери соединения, но до поражения не доходило ни разу. Если на месте сидеть, вообще всё чётко.

Такое ощущение, что люди играют на неустойчивом 3г/2г, либо в метро.

Играл с нескольких девайсов: дешёвенький самсунг j6 и чуть получше note 8 pro.

К слову, на потери соединения видел жалобы и по стационарным ПеКа, но учитывая свой опыт, опять же делаю вывод о паршивости соединения жалующихся.
То же самое. Абсолютно нормально играется. А как почитаешь.. чуть ли не каждую вторую игру дисконект у людей
 
Так это всё корявый мобильный интернет. Привыкли странные люди в мобильных помойках возиться, где в принципе нет игровой сессии, а потом «воняют» по плеймаркету ходят, потому что до этого проблем не замечали с соединением и регулярными разрывами и падениями скорости до показателей столетнего диал–ап модема.
Ну да, ну да, все помойки виноваты.
А то, что эта нестабильная фигня вылетает если ты свернешь экран по любой причине (посмотреть сообщение например) а иногда даже от прихода вообще какого-то сообщения (у меня как в олх что-то происходит так гвент ручкой машет) это спишем на случайные флуктации и влияние космического излучения.
 
А как почитаешь.. чуть ли не каждую вторую игру дисконект у людей
Громче всех кричат недовольные, что вовсе не означает, что их большинство.
Ну да, ну да, все помойки виноваты.
А то, что эта нестабильная фигня вылетает если ты свернешь экран по любой причине (посмотреть сообщение например) а иногда даже от прихода вообще какого-то сообщения (у меня как в олх что-то происходит так гвент ручкой машет) это спишем на случайные флуктации и влияние космического излучения.
Воу, воу, палехче. Вообще-то, разные устройства под Андроид, имеют свойство выгружать приложения при сворачивании, переключении. Игра тут ни при чём.

Например, мой Redmi Note 8 pro, при открытом Гвинте и браузере, откуда я хочу скопировать колоду Юлиаса, который выложил её картинками :smart:, любит это дело. Если я зависну в браузере дольше обычного, Андрюша выгрузит Гвинт из памяти, если я до этого, принудительно не закрепил его, запретив выгружать.
Поэтому, рекомендую, сначала изучить то, как работает ваш девайс.
 
Прямо сейчас сижу под вай фаем на айпэде, пишу сюда. Параллельно с этого же вай фая на телеке идет ютуб.
а приложение гвинта говорит, что у меня проблемы с инетом :coolstory:
 

Attachments

  • 51D45A5B-CE35-4F50-A02F-0D23E5E01A7F.png
    51D45A5B-CE35-4F50-A02F-0D23E5E01A7F.png
    2.1 MB · Views: 47
Top Bottom