Мод с видом от третьего лица.

+
Как и ожидалось, мододелы сделали вид от третьего лица в Cyberpunk 2077

Автор YouTube-канала Cineagle продемонстрировал модификацию, которая добавляет вид от третьего лица в Cyberpunk 2077. На ролике видна анимация главного героя, а также то, как можно изменить положение камеры (сделав его, например, сразу за плечами персонажа).

Пользователи в комментариях отметили, что вид от третьего лица выглядит гораздо лучше, чем вид от первого. Некоторые добавили, что можно, наконец, наслаждаться экипировкой и внешностью своего героя.

Автор пока не раскрыл, каким образом ему удалось сделать такой вариант отображения главного героя. Однако не исключено, что в ближайшее время подобные модификации станут доступны всем желающим.

Модификация под стать игре сырая и пока не доступна для скачивания.

 
Подозреваю что в игре всё есть, просто кто то решил что это не нужно. Я не играю от третьего, но извольте, сам решу нужно мне это или нет.
 
Здорово! Опять придется мододелам допиливать игру. Тело вообщем-то неплохое, нужно еще, чтобы мимика была и глаза моргали. Скорее всего, в игре это действительно есть, просто заморачиваться не захотели или не успевали. В В3 делали мод от первого лица, а в КП, наоборот, от третьего. Парадокс.

Вот интересно, кто в компаниях по разработке игр работает, какие специалисты? У нас так много хороших и профессиональных мододелов, которые могли бы действительно работать в компаниях и делать игры без багов. Или же в компании работают профессионалы, но маркетинг все портит и подгоняет. Ведь создание игры - это творческий процесс, а творчество зависит от вдохновения.
 
Автор мода AntonVit когда то он выпустил мод с Kingdom Come Deliverance 3rd person. Правда попросил 10 - 20$ за него когда люди стали возмущаться он свернул проект. Сомневаюсь что он выпустит когда либо данный мод. Таким людям нужны лишь лайки и подписки.
 
В игре катсцены записаны для первого лица, и это обосновано. Добавляет атмосферы. Да и в целом считаю сделать игру от первого лица хорошей идеей. Атмосфера в игре очень классная, через вид от третьего лица ее так не передашь, просто игроки привыкли уже к играм, где видят протагониста.
 
Если вид от первого лица дает так называемую атмосферу, в чем проблема во время кат-сцен делать переключение на вид от первого лица? Я если честно с радостью буду играть от третьего. Лично мне в Ведьмаке вид от третьего лица ни разу не помешал проникнуться атмосферой! Дайте игроку выбор как ему играть! Хочет он от 1-го лица пусть играет от 1-го, хочет от 3-го дайте от 3-го! Как говорил Бес в своем обзоре, а нахрена мне кастомизация шмотки и т.д. если я вижу их только в зеркале к которому подойду 1 раз за игру, или когда еду на мотоцикле? За каким половым органом вообще тогда эта кастомизация и настройка персонажа? Собственно как и машины. Я лично считаю, что игре как и ведьмаку в свое время очень не хватает хаб-локации, которую можно по своему усмотрению обставлять. Вот добавили в Кровь и вино вилу, и сразу стало интереснее. Появилось место куда можно тратить деньги. Вот у меня сейчас 100к на руках и 8 машин, и это я еще примерно на середине игры....Спрашивается нахрена оно мне все это надо? В той же ГТА эти деньги хоть есть на что потратить. Дайте возможность покупать здания, квартиры, там магазины.... Там не знаю как в Каменных сердцах что-ли пусть появится аналог мастера рун...и типа у него будет своя оружейная мастерская, где ты за большие и очень большие деньги можешь создавать себе мега ультимативные предметы. Если бы КП был шутером то хрен бы вообще кто вякал про кастомизацию и всю РПГ-составляющую ( в данном случае совершенно мнимую). А так господа разработчики, вот назвали игру РПГ...так будьте уж любезны.
 
Если вид от первого лица дает так называемую атмосферу, в чем проблема во время кат-сцен делать переключение на вид от первого лица? Я если честно с радостью буду играть от третьего. Лично мне в Ведьмаке вид от третьего лица ни разу не помешал проникнуться атмосферой! Дайте игроку выбор как ему играть! Хочет он от 1-го лица пусть играет от 1-го, хочет от 3-го дайте от 3-го! Как говорил Бес в своем обзоре, а нахрена мне кастомизация шмотки и т.д. если я вижу их только в зеркале к которому подойду 1 раз за игру, или когда еду на мотоцикле? За каким половым органом вообще тогда эта кастомизация и настройка персонажа? Собственно как и машины. Я лично считаю, что игре как и ведьмаку в свое время очень не хватает хаб-локации, которую можно по своему усмотрению обставлять. Вот добавили в Кровь и вино вилу, и сразу стало интереснее. Появилось место куда можно тратить деньги. Вот у меня сейчас 100к на руках и 8 машин, и это я еще примерно на середине игры....Спрашивается нахрена оно мне все это надо? В той же ГТА эти деньги хоть есть на что потратить. Дайте возможность покупать здания, квартиры, там магазины.... Там не знаю как в Каменных сердцах что-ли пусть появится аналог мастера рун...и типа у него будет своя оружейная мастерская, где ты за большие и очень большие деньги можешь создавать себе мега ультимативные предметы. Если бы КП был шутером то хрен бы вообще кто вякал про кастомизацию и всю РПГ-составляющую ( в данном случае совершенно мнимую). А так господа разработчики, вот назвали игру РПГ...так будьте уж любезны.
Ты же понимаешь, что по щелчку пальцев, невозможно что то добавить в игру? Сколько инстанций должна та или иная идея пройти, что бы появиться в игре? По поводу 3 лица, у меня такое ощущение складывается, что людям в игре больше не чего не надо, кроме как на своего персонажа любоваться, любительский мод появился, которые делает камеру из за спины, посмотри на анимацию персонажей, ох лучше бы я этого ролика не видел, это дичь. Насколько мне известно, у РПГ нету обязательного критерия "Вид от третьего лица".
p.s Я бы тебе посоветовал меньше слушать таких людей как Бес, он поносит вообще всё, я согласен с ним в том что нету ничего идеального, во всём остальном, он типичный хейтер всея руси, да же в Ведьмаке 3 можно найти кучу всякой жести для критики.
 
Вероятно, причина отсутствия вида от третьего лица при исследовании и в бою заключена в том, что многие диалоги происходят не в катсценах, а в геймплейном поле, где можно двигаться и поворачивать камеру - из-за этого возникает проблема анимации лица нашего героя - игрок может его увидеть, если включить вид от третьего лица. Видимо, слишком сложно смоделировать мимику персонажа из-за того, что сам игрок лепит его в редакторе.
По крайней мере, так я думал до первой эротической сцены в игре, в которой я неожиданно увидел лицо моего персонажа вовсе не в карикатурном виде, как можно было бы ожидать, а вполне реалистичным и приятным, правда всего на несколько секунд. Это особенно странно ввиду того, что я в редакторе сделал не красавца, при отражении в зеркале он у меня выглядит так себе, довольно нелепым. И это очень странно, если подумать... Не знаю как объяснить себе это противоречие.
 
Это особенно странно ввиду того, что я в редакторе сделал не красавца, при отражении в зеркале он у меня выглядит так себе, довольно нелепым. И это очень странно, если подумать... Не знаю как объяснить себе это противоречие.
В концовках
мы тоже видим Ви от третьего лица, со стороны. У меня было ощущение, что это сделано нарочно как демонстрация "отделения/ отдаления" от персонажа в финале игры. Мол, "теперь Ви сам/ сама по себе".
Такая изюминка, или просто особенная деталь, которая может дополнительно торкнуть игрока (или нет).
 
В концовках
мы тоже видим Ви от третьего лица, со стороны. У меня было ощущение, что это сделано нарочно как демонстрация "отделения/ отдаления" от персонажа в финале игры. Мол, "теперь Ви сам/ сама по себе".
Такая изюминка, или просто особенная деталь, которая может дополнительно торкнуть игрока (или нет).
То есть нам мало показывают нашего героя не из-за технических ограничений, а исключительно с художественной целью, так сказать, приберегая вид от третьего лица для особенных случаев?...
 
Last edited:
То есть нам мало показывают нашего героя не из-за технических ограничений, а исключительно с художественной целью
Мне как игроку кажется, что да - вид от первого лица во многом обусловлен одной из важнейших линий сюжета
(Джонни борется с Ви, то есть с игроком, за его/ ее тело, либо они сосуществуют в нем вместе; вдобавок "галлюцинации" Ви, побочки от чипа, которые от 3-го лица вообще не работали бы как надо)
"Улучшение погружения в атмосферу Найти-сити посредством прохождения от 1-го лица" уже суть неспойлерное, антуражное объяснение. Перескоки же с 1-го лица на 3-е и обратно в ходе игры (на тех же катсценах), ИМХО, ухудшали бы (а то и напрочь убивали) впечатления от вышеперечисленных сторон сюжета, вызывали бы раздражающий эффект какой-то ненужной дробности.
 
Как и ожидалось, мододелы сделали вид от третьего лица в Cyberpunk 2077

Автор YouTube-канала Cineagle продемонстрировал модификацию, которая добавляет вид от третьего лица в Cyberpunk 2077. На ролике видна анимация главного героя, а также то, как можно изменить положение камеры (сделав его, например, сразу за плечами персонажа).

Пользователи в комментариях отметили, что вид от третьего лица выглядит гораздо лучше, чем вид от первого. Некоторые добавили, что можно, наконец, наслаждаться экипировкой и внешностью своего героя.

Автор пока не раскрыл, каким образом ему удалось сделать такой вариант отображения главного героя. Однако не исключено, что в ближайшее время подобные модификации станут доступны всем желающим.

Модификация под стать игре сырая и пока не доступна для скачивания.

Он не доработан. Не зря открыто кучу вакансий по анимации у ЦД проджекта)
 
Простите ....
1610036755837.png
 
Last edited by a moderator:
"Улучшение погружения в атмосферу Найти-сити посредством прохождения от 1-го лица" уже суть неспойлерное, антуражное объяснение. Перескоки же с 1-го лица на 3-е и обратно в ходе игры (на тех же катсценах), ИМХО, ухудшали бы (а то и напрочь убивали) впечатления от вышеперечисленных сторон сюжета, вызывали бы раздражающий эффект какой-то ненужной дробности.
Согласен что вид от первого лица позволяет проникнуться главным персонажем. однако не согласен, что перескоки от 1-го на 3-е может как то ухудшило б впечатление от игры. В тех же катсценах, диалогах по телефону которых огромное количество в игре, вместо прыгания на месте в ожидании когда они уже договорят, увидеть своего персонажа со стороны, его эмоции, припадки, ну никак не ухудшит впечатление от игры. В идеале для меня конечно полноценные катсцены диалогов как в ведьмаке, всеравно по факту во время разговоров персонаж просто стоит, а ассоциировать себя с болтающимися говорящими руками такое себе. Впечатление больше ухудшает, когда приходишь к локации и тебе Джони начинает вещать очередную историю, а ты вертишься в попытках найти где он появился/если он вообще появился. Впечатление ухудшает отсутствие нормальной системы укрытий, в которых вид от 3-го лица смотрелся вполне естественно б, как в том же стареньком deus ex, да и в других шутерах
 
Мне как игроку кажется, что да - вид от первого лица во многом обусловлен одной из важнейших линий сюжета
(Джонни борется с Ви, то есть с игроком, за его/ ее тело, либо они сосуществуют в нем вместе; вдобавок "галлюцинации" Ви, побочки от чипа, которые от 3-го лица вообще не работали бы как надо)
"Улучшение погружения в атмосферу Найти-сити посредством прохождения от 1-го лица" уже суть неспойлерное, антуражное объяснение. Перескоки же с 1-го лица на 3-е и обратно в ходе игры (на тех же катсценах), ИМХО, ухудшали бы (а то и напрочь убивали) впечатления от вышеперечисленных сторон сюжета, вызывали бы раздражающий эффект какой-то ненужной дробности.
(Ведьмак 3 и Киберпанк 2077 — Отличные трипл-А опен-ворлд игры, повествующие отчасти выдуманные художественные истории, в двух совершенно разных временных эпохах: далекое прошлое и недалёкое будущее; с одной стороны приходилось преодолевать большие территориальные расстояния пешком или на лошади с видом от третьего лица, с другой — к исследованию мира в горизонтальной плоскости ещё добавилась необходимость исследования территории в плоскости вертикальной уже с видом от первого лица, что само по себе намекает на трёхмерное пространство)
Это совершенно не означает, что нельзя добавить в игру аугментацию, наделяющую V особенной способностью, дающей чувство символичной свободы и заветный вид от Третьего Лица
 
Это совершенно не означает, что нельзя добавить в игру аугментацию, наделяющую V особенной способностью, дающей чувство символичной свободы и заветный вид от Третьего Лица
Не спорю - такой вариант глазного импланта, например ("Ви, посмотри на себя со стороны, эта куртка никак не подходит к этим джинсам, и вообще уже испачкалась!" ;)), мог бы быть весьма занятным.
Просто лично мне как игроку вид от первого лица в данном случае очень сильно помог с погружением в историю.
А что касается "символичной свободы" - вот именно это впечатление, повторюсь, у меня было от финала игры, и там прямо хорошо прочувствовался катарсис.
 
Не спорю - такой вариант глазного импланта, например ("Ви, посмотри на себя со стороны, эта куртка никак не подходит к этим джинсам, и вообще уже испачкалась!" ;)), мог бы быть весьма занятным.
Просто лично мне как игроку вид от первого лица в данном случае очень сильно помог с погружением в историю.
А что касается "символичной свободы" - вот именно это впечатление, повторюсь, у меня было от финала игры, и там прямо хорошо почувствовался катарсис.
Rabastanka, Да звучит классно, И...
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОЧНОЙ ГОРОД", Ваша ИСТОРИЯ ЕЩЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...:shrug:Запуск салюта, звук фанфар и всё такое, намекая нам:sad:: ищи свои DLS и все, походу завезённые обновления, в своём Cyberpunk 2077! :cry:
 

Guest 4531385

Guest
То есть нам мало показывают нашего героя не из-за технических ограничений, а исключительно с художественной целью, так сказать, приберегая вид от третьего лица для особенных случаев?...
Ну тогда не надо было вводить стелс-ветку. Попробуйте или хотя бы представьте того же Hitman от первого лица
 
Top Bottom