Монстры слишком злые?

+
⠀⠀⠀Хотелось бы поговорить про дизайн фракции монстров. Мне одному кажется что разработчики странно подошли к ее дизайну? Дело в том что в фракцию включены только злые монстры, а более дружелюбные или добавляются в нейтральные карты или вовсе не представлены в игре. Это плохо сказывается на разнообразии фракции. В 3 Ведьмаке был отличный сайд квест - "Самый опасный преступник на Скеллиге", где Геральт проводит грань между опасными и разумными монстрами (под спойлером отрывок с его речью). Вообщем дружелюбные монстры, могли бы внести разнообразие в фракцию, представлять отдельный архетип. Игнорируя этот тип монстров разработчики делают фракцию однобокой. А ведь она уже и так лишилась нескольких крутых монстров - вроде Гюнтера и Ключника...⠀⠀⠀
⠀⠀⠀Дружелюбные монстры могли стать чем то вроде Туссента в Нильфгаарде, который отличается от других карт фракции по духу и вносит разнообразие. Хотя должен признать, что и в случае Туссента разработчики пошли по странному пути. Они зачем то стилизовали большинство Туссентских артов под мрачный стиль "черных", из за чего они теряются в общей массе Нильфгаардских карт. Кроме того они не имеют уникальных способностей, которые бы отличали их от остальных карт "нильфов". ⠀⠀⠀

⠀⠀⠀Что вы думаете на этот счет? Нужно ли в фракциях разнообразие или наоборот лучше что бы вся фракция была выполнена в одной стилистике?
 

Guest 4238581

Guest
Дружить с едой кончено можно, но не обязательно.
 
Монстрам можно было бы придумать гору различных архетипов. Но делить их на добрых и злых один из самых слабых вариантов, как по мне.
 
Монстрам можно было бы придумать гору различных архетипов. Но делить их на добрых и злых один из самых слабых вариантов, как по мне.
Так они просто, по каким то непонятным причинам, добавляют в фракцию только всякую мерзость: инсектоидов, вампиров и трупоедов, а всяких прибожков, доплеров и т.д. определяют в "нейтралки". Вот я и не понимаю почему фракцию делают такой однобокой.
 

Guest 4320203

Guest
Так они просто, по каким то непонятным причинам, добавляют в фракцию только всякую мерзость: инсектоидов, вампиров и трупоедов, а всяких прибожков, доплеров и т.д. определяют в "нейтралки". Вот я и не понимаю почему фракцию делают такой однобокой.
Дикая охота?
 
Дикая охота?
Та причем тут охота? Я о другом писал.
п.с. кстати, та же охота абсолютно никак не выделяется на фоне других монстров, было бы логично определить ее в отдельный архетип.
 
Да ладно?? Когда это, просветите ;0
Очень интересно а то получается таки
Может он об ОБТ, где ДО играла вокруг погоды и нагльфаров, и у архетипа была поддержка в виде лидера?
 
Так они просто, по каким то непонятным причинам, добавляют в фракцию только всякую мерзость: инсектоидов, вампиров и трупоедов, а всяких прибожков, доплеров и т.д. определяют в "нейтралки". Вот я и не понимаю почему фракцию делают такой однобокой.
В ведьмаке 99% монстров только такие, поэтому это не однобокость, а логичное развитие фракции. :shrug:
 

Guest 4320203

Guest
добрых монстров
Вот кто вообще придумал наделять их какими то чертами, тем самым демонизируя, большинство из них просто хотят кушать.
 
я давно проходил ведьмаков и не могу вспомнить добрых монстров. может освежишь память?
Доплеры, прибожки, суккубы, большинство троллей, водяные, домовые, Чур.
Некоторые вампиры, драконы, волколаки и демоны. Был даже дружелюбный гуль.
Post automatically merged:

Сильваны.
 
Доплеры, прибожки, суккубы, большинство троллей, водяные, домовые, Чур.
Некоторые вампиры, драконы, волколаки и демоны. Был даже дружелюбный гуль.
Post automatically merged:

Сильваны.
они все в той или иной степени подсирают людям или просто жрут их. да, есть исключения из правил, но на то они и исключения. мне просто интересно как можно сделать фрацию монстров "неоднобокой". монстры по определению вообще могут быть чем-то дружелюбным? если и есть такие, то им и дают особую роль в нейтралках или севере, этого достаточно. да даже взять дикую охота - тоже однобокая, практически абсолютное зло, смысл которой уничтожение миров

к тому же монстры в большинстве своем это тупа животные, смысл жизни которых это убийство и пожирание всего что попадется и/или защита территории
 
монстры по определению вообще могут быть чем-то дружелюбным?
Прибожки, домовые, доплеры и сильваны - это категории абсолютно безопасных и дружелюбных монстров. Да, некоторые представители могут "поднасрать" людям, но люди и сами друг другу постоянно "подсирают", так что тут монстры не делают ничего такого, что несвойственно самим людям.
Ни в книгах, ни в играх не упоминался ни один агрессивный суккуб. С троллями зачастую можно договорится.
Многие монстры приносят людям пользу, живут с ними в симбиозе, например тролли строят мосты, затем охраняют их и чинят, за это берут с людей плату. Домовые помогают людям по дому. Суккубы с людьми тоже неплохо ладят...
к тому же монстры в большинстве своем это тупа животные, смысл жизни которых это убийство и пожирание всего что попадется и/или защита территории
Не правда. Существует множество разумных монстров.
да даже взять дикую охота - тоже однобокая, практически абсолютное зло, смысл которой уничтожение миров
Охота - это не зло... просто группа рейдеров, которые убивают и обращают в рабство людей. Чем интересно они отличаются от жителей Скеллиге, от абсолютно положительного персонажа Краха ан Крайта, занимающегося разбоем и грабежами? Вполне нормальное занятие для условного Средневековья. Какой мир они уничтожили?.. кажется вы их переоцениваете, ничем таким они не занимались.
 
Top Bottom