Морозная свежесть

+
Status
Not open for further replies.
RusAlex;n7084990 said:
хотя пару карт я бы в ней поправил. помимо мантикоры
Интересно какие, с удовольствие выслушаю)
 
SeTRonIX;n7085200 said:
Интересно какие, с удовольствие выслушаю)
-рог и водная баба. + шторм скеллиге и Гюнтер. немного вариативнее получится. и головоломнее для противника. по идее можно еще добрать погоды+ремувов до 30, но я отталкиваюсь от текущего количества
AllesAllesLuge;n7085070 said:
Мороз также для контроля, почему все думают что я играю мороз+ведьмаки? Если у вас это первая мысль глядя на деку, то не вам уж точно её судить. Ведьмаки хороши тем что создают давление на рукопашную линию и врагу приходится задумываться над тем, что с ними делать, имея то что у него есть на руках.
Просто попробуйте ей сыграть и вы измените своё мнение.
потому что ведьмаки и игра через мороз несовместимы. либо/либо. если стоит ведьмак - ты лишаешься возможности играть мороз, и наоборот. это тоже самое что брать погоду в колоду-множитель на гнездах. вы сами себе создаете трудности, а потом над ними героически ломаете голову. проще надо быть
 
Last edited:
AllesAllesLuge;n7085070 said:
Рагнарёк, для дисэбла бафов на всех линиях, если враг решил что финишная прямая и начинает бездумно бафать линии = победа.
Туманики, не дают приемуществ, отелтают от тех же когтей или дисэйбла тумана, зачем в них инвестировать?
Древний туманник, как подстраховка, ситуативная, когда нужно задисэйблить стрелковую линию при этом получив приемущество.

Мороз также для контроля, почему все думают что я играю мороз+ведьмаки? Если у вас это первая мысль глядя на деку, то не вам уж точно её судить. Ведьмаки хороши тем что создают давление на рукопашную линию и врагу приходится задумываться над тем, что с ними делать, имея то что у него есть на руках.

Просто попробуйте ей сыграть и вы измените своё мнение.
Рагнорок неоправдывает свою стоимость и редкость, в конце концов он контрится банальным бронзовым чистым небом
Туманники дают еще какое преимущество после повторного тумана, грома и рога
Мороз и туман должены быть в синергии с твоей колодой, чего по факту нету
Почему не хотят пробовать твою деку? После пары сотен игр даже неопытному взгляду понятно что она неиграбельная и выйграть ею можно только таких же неопытных на рандоме в одной игре из десяти
 
RusAlex;n7085340 said:
-рог и водная баба. + шторм скеллиге и Гюнтер. немного вариативнее получится. и головоломнее для противника. по идее можно еще добрать погоды+ремувов до 30, но я отталкиваюсь от текущего количества
Я тоже об этом думал, но у меня пока нету ни водной бабы ни шторма скеллиге ни Гюнтера( всего неделю в збт, мне еще фармить и фармить
 
AllesAllesLuge;n7085070 said:
Рагнарёк, для дисэбла бафов на всех линиях, если враг решил что финишная прямая и начинает бездумно бафать линии = победа.

На самом деле сомнительная карта, занимающая голд слот.

AllesAllesLuge;n7085070 said:
Туманики, не дают приемуществ, отелтают от тех же когтей или дисэйбла тумана, зачем в них инвестировать?

У туманников выгода в их постоянном воскрешении туманом.

AllesAllesLuge;n7085070 said:
Древний туманник, как подстраховка, ситуативная, когда нужно задисэйблить стрелковую линию при этом получив приемущество.

С одним туманом (с 2 если считать Рагнарог) они бесполезны.

AllesAllesLuge;n7085070 said:
Мороз также для контроля, почему все думают что я играю мороз+ведьмаки? Если у вас это первая мысль глядя на деку, то не вам уж точно её судить. Ведьмаки хороши тем что создают давление на рукопашную линию и врагу приходится задумываться над тем, что с ними делать, имея то что у него есть на руках.

Контроль это хорошо, но его мало и надеяться на заход пары контрольных карт немного глупо. По ведьмакам, не понятно почему так мало бафов на них, если они уже есть в колоде.

AllesAllesLuge;n7085070 said:
Просто попробуйте ей сыграть и вы измените своё мнение.

Здесь уже отписали за меня, причем очень точно:

SeTRonIX;n7085370 said:
Почему не хотят пробовать твою деку? После пары сотен игр даже неопытному взгляду понятно что она неиграбельная и выйграть ею можно только таких же неопытных на рандоме в одной игре из десяти

Итог. Кол-во карт нужно сократить до 25. Вернуть обычных туманников, т.к. их прикол в прокрутке колоды, вытащив на первых ходах всадника и юзанув туман мы получаем -5 карт из деки и преимущество на столе с контролем дальнобойного ряда. Это улучшает заход хороших карт в дальнейшем. Войнов ДО хватает и двух, тем более без Нитраля. Рагнарог на хрен не упал, если нужен контроль отдельного ряда возьми Дагона или аэромантию, а в голд слот кинь Лешего, в погодной деке он просто необходим. Ведьмаки и бафы не нужны, эпик погоду лучше на их место. Вместо Геральта и Цири я беру Игни и Ключника, хотя и они годятся на первых порах. Альзура и адреналин лучше убрать, когтей оставить одну штуку и взять один яд. Тут главное определится, играть через контроль или бафы, но не смешивать эти архетипы, т.к. пока что ничего удачного я не видел из этого.

SeTRonIX;n7084940 said:
Вот более менее играбильная колода, только надо еще мантикору заменить на Нитраля
П.С. Я не упарываюсь в одну фракцию, стараюсь играть всеми, так что на идеал не притендую)

Нитраль обычно заменяется на великана или наоборот, просто раскрутить его тяжеловато. Драуг больно сомнительный, туманников и всадников своих им валить, т.к. другим фракциям он не страшен. И я бы еще по одной копии ливня и тумана просто взял или градобитие, т.к. многие сейчас играют через осадный ряд, а туман для реса туманников. Мантикору, как уже писали лучше на Гюнтера поменять.
 
Last edited:
Мне внезапно сегодня попалось два противника, монстры с ведьмаками. Оба разные и оба не ТС, я проверил. Мода такая пошла, что ли? Или русского форума начитались?
В любом случае, у меня два мороза плюс Д-бомба (играю Скеллиге, погода + некро), так что обоим было очень грустно.
 
_astaroth_;n7085650 said:
драуг больно сомнительный
он мне из бочки выпал, ничего лучше пока нету хd решил использовать его после применения грома на туманников, гончих или всадников) видимо надо копить на какой нибудь голд получше или вообще заменить бронзой или сильвером
вообще я показал колоду для автора темы как примерная основа через контроль погодой, естественно мою деку надо доробатывать но в ней хотя бы логика есть
 
Last edited:
SeTRonIX;n7087810 said:
он мне из бочки выпал, ничего лучше пока нету хd решил использовать его после применения грома на туманников, гончих или всадников) видимо надо копить на какой нибудь голд получше или вообще заменить бронзой или сильвером вообще я показал колоду для автора темы как примерная основа через контроль погодой, естественно мою деку надо доробатывать но в ней хотя бы логика есть

Я так и понял что из бочки. Просто я не могу вспомнить ни одной ситуации когда он мог бы принести пользы больше чем землетрясение Стамельфорда. Вот если б он бил на 3 по всем и по золоту, то да, ну или хотя бы своих не трогал. А так он только в колоду на крупных существах и без погоды (контроль через гулей и грифонов к примеру).
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom