Можно ли каким-либо образом перенести сохранения из Ведьмак 1 на пк в Ведьмак 2 на Xbox one?

+
Прошел первого ведьмака на пк, собрал снаряги, которая переносится во вторую часть, расколдовал Адду (что важно), а версия "Убийцы королей" у меня была для xbox one (конкретная консоль - xbox one x). Пробовал перенести сохранения при помощь флешки, скачивал файл сохранения про помощи сторонних программ непосредственно на диск консоли (ещё одна возможно важная деталь - сохранения я скачал на жесткий диск консоли, а игра стоит на внешнем хранилище), но все тщетно - Фольтест в прологе так или иначе говорит, что Адды больше нет. Это заскриптованный момент или в случае переноса сохранений диалог с королём меняется? Если второй вариант, то можно ли каким-либо образом перенести сохранения из первой части или такую функцию вообще не добавили на консоли? Если такой функции нет, то есть ли возможность, что её добавят?
 
Last edited:
Upvote 0
Первая часть выходила только на пека. Скорее всего это сделать невозможно. Добавят ее разве что когда сделают ремастер.
Если это все же как-то шаманится, то учитывай, что файлы недостаточно просто закинуть и начать играть, игра их должна распознать и предложить создать новую игру с переносом сохранений первой части, отдельной строчкой в менюшке. Диалог не заскриптован.
 
Upvote 0
Перенос последствий решений в серии игр очень разочаровывает в любом случае. Даже когда он срабатывает, это сказывается только на отдельных строках в диалогах, которые ни на что в игре не влияют. Проверял это, последовательно проходя на ПК все части начиная с первой.
Например, выбор "пощадить Ариана Ла Валета или нет" во второй части игры, в итоге влияет на цвет платья служанки/невестки его матери, и на форму обращения при разговоре с ней в третьей части. Ну и кому нужна эта третьестепенная знакомая Лютика и ее статус при хозяйке?
Буквально ни одного случая не помню, чтобы решения из предшествующих частей хоть сколько-нибудь интересно себя проявляли во второй и третьей частях.
Так что перенос решений - это чисто декоративная опция, сделанная "чтобы было".
 
Last edited:
Top Bottom