МТГ Арена

+
Что-то поздно заинтересовались, событие уж к концу подходит. Вот тут можно посмотреть всё, что касается этого события и меты. Я играл событие 2 раза: один раз эльфами (моногрин) — 0-3 (совершенно не заслуженно), а второй раз вампирами — 8-2. При этом эльфы в рейтинге показывали себя лучше, чем вампиры. Больше всего в событии, как и в рейтинге, грулей, да и вообще зелёного цвета. А значит вампиры себя хорошо чувствуют, но играть лучше всего тем, чем играть умеешь, а не тем, что лучше должно зайти.
На всякий случай деклист вампиров:

Deck
2 Legion's Landing (XLN) 22
2 Mavren Fein, Dusk Apostle (XLN) 24
2 Sanctum Seeker (XLN) 120
2 Martyr of Dusk (RIX) 14
3 Skymarcher Aspirant (RIX) 21
4 Champion of Dusk (RIX) 64
4 Legion Lieutenant (RIX) 163
3 Cast Down (DAR) 81
4 Isolated Chapel (DAR) 241
4 Godless Shrine (RNA) 248
3 Despark (WAR) 190
1 Bloodthirsty Aerialist (M20) 91
4 Knight of the Ebon Legion (M20) 105
4 Sorin, Imperious Bloodlord (M20) 115
2 Vampire of the Dire Moon (M20) 120
2 Icon of Ancestry (M20) 229
2 Castle Locthwain (ELD) 241
6 Plains (ELD) 253
6 Swamp (ELD) 261

Sideboard
4 Adanto Vanguard (XLN) 1
2 Golden Demise (RIX) 73
2 Devout Decree (M20) 13
1 Bloodthirsty Aerialist (M20) 91
2 Legion's End (M20) 106
4 Noxious Grasp (M20) 110

Я последнее время редко играю, зашел дейлик рольнул и вышел, если бы вчера не зашел на реддит мтг и не заметил странную рубашку то вообще бы не знал о событии.

За деку спс большое.
 
До выхода Тероса остаются считанные дни, а значит бустеры Элдрейна можно переставать продавать, и вот Визарды банят Око в Модерне. Разумеется, он не был проблемой все эти месяцы, а только вот сейчас стал.
 
и вот Визарды банят Око в Модерне

Бедный Око, вышел всего несколько месяцев назад, но уже забанен в 3 самых современных форматах.

Рубашка понравилась

Это у нас легендарная "гаечка":

Ей любили играть всякие эльфы того времени.
 
Не забываем стандартный код на 3 бустера: PlayTheros.

P.S. Понравилось новое Mastery Tree: укоротили, добавили токен на драфт. Ещё понравилось, что за него дадут стили на всех богов и полубогов.
 
Уже второй раз, при при переходе на вкладку паки, игра показывает черный экран, при том что диспетчер показывает, что она работает.. Люблю обновы от визардов.
 
кто в курсе, тикеты на силед по теросу имеют срок действия? или работают пока ивент (Sealed Theros Beyond Death) не закончится? а то я еще ни в картонках, ни в механиках тероса нифига не понимаю. :(
 
работают пока ивент (Sealed Theros Beyond Death) не закончится

а то я еще ни в картонках, ни в механиках тероса нифига не понимаю
Так в том смысла силеда и есть: узнать новые картонки. Сидишь и смотришь на чудеса, которые на столе происходят :)
А вообще смысл подождать есть: ждите пока не начнутся драфты BO3, потом ещё пару дней и можете начинать. К этому времени в силедах не должно остаться никого, кто хорошо играет.
 
Я люблю ОТК, на этой колоде невозможно играть если у оппа есть хоть какой-то контроль.

Знал, что тебе понравится, поэтому и выложил. Насколько я понял, там нужен контроль в первую очередь на плейнса. А на плейнса найти контроль достаточно тяжело в мтг, ибо визарда вывели их из под удара. Т.е. тебе нужен какой-то спелл на уничтожение перманента. Тушка у нее жирная, так что существами не факт что вынесешь. Лотус же можно заюзать в ход выставления, если плейнс на столе. И тут уже девоушен решает. Если он большой, то можно раскрутиться.

Да, скорее всего колода играет 1 раз на 10, тем не менее это все-таки стандарт.

Как я понимаю, в винтаже эта комба играется с 4 карт и выигрывает на первый ход:

1. Swamp
2. Demonic Consultation
3. Black Lotus
4. Thassa's Oracle

gg
 
Last edited:
Знал, что тебе понравится, поэтому и выложил. Насколько я понял, там нужен контроль в первую очередь на плейнса. А на плейнса найти контроль достаточно тяжело в мтг, ибо визарда вывели их из под удара. Т.е. тебе нужен какой-то спелл на уничтожение перманента. Тушка у нее жирная, так что существами не факт что вынесешь. Лотус же можно заюзать в ход выставления, если плейнс на столе. И тут уже девоушен решает. Если он большой, то можно раскрутиться.

Да, скорее всего колода играет 1 раз на 10, тем не менее это все-таки стандарт.

Как я понимаю, в винтаже эта комба играется с 4 карт и выигрывает на первый ход:

1. Swamp
2. Demonic Consultation
3. Black Lotus
4. Thassa's Oracle

gg

Там вообще любой контроль зайдет: контрспелы, нарсет, врас ефекты, почистил стол на 4 ход и и оппоненту игру по факту с начала начинать нужно, а ты тем временем его спокойно убиваеш, колода в принципе без комбек-механики.
 
Ну, то же самое можно [было] сказать про Kethis Combo: колода отлетает от контроля. Тем не менее это была тир-1 колода, которая очень многим попортила нервы. Любая комбинация уничтожается, когда у тебя есть ответы. Штука в том, что даже если у тебя есть ответы в колоде не значит, что они будут у тебя в нужный момент. А так, ответов на Киору сейчас предостаточно.
 
Там вообще любой контроль зайдет: контрспелы, нарсет, врас ефекты, почистил стол на 4 ход и и оппоненту игру по факту с начала начинать нужно, а ты тем временем его спокойно убиваеш, колода в принципе без комбек-механики.

Вообще, если ты любишь ОТК, то велком в широкие форматы. В стандарте оно либо кривое, либо стреляет раз в 10 игр, как на видео выше. А вот в широких форматах... Вот зацени дечку:

Я играл против нее в реале лет 10 назад, как сейчас помню сидит чувак передо мной за столом и как безумный что-то считает обложившись кубиками и листочками с бумагой. Минут 5 он водил руками, потом убил меня за 1 ход.

Что характерно в колоде 1 земля всего и играется оно через

Основная задача так растопыриться, чтобы на пустом месте на первый ход нагейнить кучу маны без единой земли. Ты постоянно гейнишь ману, затем тратишь ее на карты, которые нагейнят еще больше маны. Этой колодой может играть только настоящий мастер-счетовод. 1 ошибка, 1 неверно посчитанная мана и ты слил партию. Я думаю, что это одна из самых сложных колод в MTG, которые когда-либо были.
 
Вообще, если ты любишь ОТК, то велком в широкие форматы. В стандарте оно либо кривое, либо стреляет раз в 10 игр, как на видео выше.

Я пробовал, скачал мтго, посмотрел какая она кривая/косая потом на картонки которые мне выдали(с земель посмеялся от души) и удалил. а бумага - это просто не мое.

Вот зацени дечку:
Я играл против нее в реале лет 10 назад, как сейчас помню сидит чувак передо мной за столом и как безумный что-то считает обложившись кубиками и листочками с бумагой. Минут 5 он водил руками, потом убил меня за 1 ход.

Что характерно в колоде 1 земля всего и играется оно через
Основная задача так растопыриться, чтобы на пустом месте на первый ход нагейнить кучу маны без единой земли. Ты постоянно гейнишь ману, затем тратишь ее на карты, которые нагейнят еще больше маны. Этой колодой может играть только настоящий мастер-счетовод. 1 ошибка, 1 неверно посчитанная мана и ты слил партию. Я думаю, что это одна из самых сложных колод в MTG, которые когда-либо были.

Дечка прикольная, надеюсь в арену будут активнее добавлять старые картонки (Burning wish хотелось бы) а пока буду довольствоватся бейнфаером на 2к в оржов цветах.
 
Почему с русскоязычным контентом по магии все плохо? Практически нет нормальных каналов на ютубе и на твиче все тухло.
 
Интересный вопрос, на который лично у меня нет ответа. Русскоязычные стримеры по МТГ просто ужасны, а т.н. «контентмейкеров» я вообще не знаю. Поэтому только английский язык, увы.
 
Почему с русскоязычным контентом по магии все плохо? Практически нет нормальных каналов на ютубе и на твиче все тухло.

Ответ прост: российское комьюнити относительно малое.

WoTC не типичная игровая компания вроде Близзард (и даже CDPR), у которой настроена региональная локализация и поддержка своих многочисленных продуктов. WoTC прежде всего издает настольную игру. И их настольная игра банально слишком дорога для нашей страны. Например, сейчас самые 4 популярные колоды стандарта стоят 205, 365, 333 и 161 доллар соответственно. Т.е. чтобы собрать колоду и войти в игру, нужно вложить минимум 8000-10000 рублей. Поэтому наш рынок им всегда был не особо интересен, следовательно, не было нормальной поддержки и рекламы. Что и говорить, у них и сейчас нет русского официального форума. В итоге игру обсуждают, например, тут.

МТГ в России всегда продвигали частные компании, владельцы клубов, а также фанатские объединения. WoTC их никак не поддерживали. Например, для участия в турнирах нужно было сдавать деньги клубу или организатору, так формировался призовой фонд. WoTC, конечно, иногда устраивали официальные мероприятия, например, пререлизы, выдавали разные бесплатные карты за участие, в какой-то момент разрешили локализировать карты на русский и т.д. Но это была минимально возможная поддержка.

Сейчас вышла МТГА, но в этом смысле мало что изменилось. Клиент локализировали только год спустя, если я правильно помню. В то время как даже CDPR выпустили ЗБТ-клиент сразу с русской локализацией. Т.е. относительно бедные поляки смогли сделать это сразу да еще и с озвучкой каждой карты, а WoTC потребовались месяцы, чтобы это сделать, хотя им даже не нужно было реплики записывать на русский, т.к. озвучки в игре нет. Им потребовались месяцы, чтобы банально локализировать карты, а ведь локализированные карты уже были в бумажной версии, т.е. им не нужно было даже переводчика нанимать, достаточно было вбить уже имеющиеся переводы в базу.

Всё это говорит о наплевательском отношении к русскому комьюнити. МТГ - 100% американская игра созданная для американцев. Игроки из других стран могут в нее играть, конечно, но всегда будут людьми второго сорта. Может быть разве что Японцы получают привилегии, потому что тоже очень богаты и славятся своей любовью в ККИ. Ну и китайцы. Эти сейчас всем нужны.
 
Last edited:
Top Bottom