МТГ Арена

+
Ролик будет с Ниссой, с вероятностью в 99.99%.
А почему с Ниссой? В тизере говорила Нахири, аватарка в пассе с ней. Очень много ей внимания в этом сете.

16x9_vcs6guqjcm.jpg
Косметика какая-то странная в этот раз. :rolleyes:
130 лвлов в пассе пугает. Надеюсь задротить больше чем обычно не потребуется.
 
А почему с Ниссой? В тизере говорила Нахири, аватарка в пассе с ней. Очень много ей внимания в этом сете.
Я считал, что в тизере Нисса, но, похоже, ошибся. Правда, мне не очень понятно причём тут цветок в тизере и поднятие Зендикара к Нахири, когда цветок это типа душа Зендикара и Нисса с этой душой «общается», а не Нахири.
Косметика какая-то странная в этот раз.
Мне нравится элементаль с картинки, да и остальное неплохо, вроде. Остаётся дождаться и узнать, как и что они сделали с эмоциями.
130 лвлов в пассе пугает. Надеюсь задротить больше чем обычно не потребуется.
Просто следующий сет в стандарте будет не раньше середины января, отсюда и столько уровней. Они не пойдут на увеличение «задротства».
 
Last edited:
Вчера в драфте AKR проиграл 2 очень близких игры, в обеих играх оппонент поднимал очень хорошие карты в нужное время, что несколько меня обескуражило. В первой игре мне не хватило одного урона, а во второй где-то двух. Я конечно немного посетовал на неудачу, а сегодня пересмотрел эти игры и оказалось, что в первой игре я забыл сходить токеном 1/1 в атаку (привет недостающие 1 урона), а во второй не сходил в атаку и затапал не то существо противника. Т.е. даже при том, что оппоненты поднимали хорошие карты, я обе игры проиграл самостоятельно. Привожу эту короткую историю просто в качестве примера, потому что у меня это происходит постоянно. Уж очень часто при просмотре своих игр я нахожу, что я спокойно мог их выиграть.

И вот за это я и люблю МТГ: не получается играть на автопилоте. Но я настолько привык так играть в других ККИ, что переучиваться довольно сложно. И это первая ККИ, из тех, что я играл, где я реально готов говорить о «скилле». Это, конечно, далеко не Starcraft, но разница в умениях противников тут сказывается куда сильнее, чем в других играх жанра, т.к. куда реже прощает ошибки, а совершить их намного проще, потому что сложность состояния стола очень быстро выходит за рамки любой другой знакомой мне ККИ (в Артефакт я почти не играл, так что про него ничего не скажу).
 
И вот за это я и люблю МТГ: не получается играть на автопилоте. Но я настолько привык так играть в других ККИ, что переучиваться довольно сложно. И это первая ККИ, из тех, что я играл, где я реально готов говорить о «скилле». Это, конечно, далеко не Starcraft, но разница в умениях противников тут сказывается куда сильнее, чем в других играх жанра, т.к. куда реже прощает ошибки, а совершить их намного проще, потому что сложность состояния стола очень быстро выходит за рамки любой другой знакомой мне ККИ (в Артефакт я почти не играл, так что про него ничего не скажу).

Как меня умиляют история об одном недонесённом хп, и о том, как скилл решает в МТГ. А потом заходишь в игру, ходишь второй, кипаешь руку с 3 землями, спиралью роста, уро и ещё чем-нибудь. Четвёртая земля приходит 16 картой, когда у тебя сломано лицо( в колоде 28 земель). Меня просто физически тошнит, когда условный моноред ставит пятую землю, а ты сидишь на 4. МТГ это одна из двух игр(в которые я играл), где ловишь винстрик/лузстрик в 5-10 матчей вне зависимости, как хорошо ты пилотируешь колоду. У меня была игра где в последних 16 картах находились 2 поля и 3 Hour of Promise, я её выиграл, но противник был хлебушком. Половина игр в МТГ односторонних, когда крючит/манафлудит либо тебя, либо твоего противника.

Вы пересмотрели свои игры, где вы могли победить. Посмотрите игры, где вы выиграли и на заход соперника, я уверен, в трети партий были раздачи без шансов для оппонента.
 
@Xyiachin я не буду Ваши утверждения комментировать, мне весь этот текст напоминает одного всем известного русскоязычного стримера МТГА. Я этого мнения не разделяю.
 
ну да, ну да. блин, я кипнул руку с тремя землями, оптом, спиралью и уро, а опп выложил девять земель на второй ход и на третий поставил юджина с уламогом, ало, визарды!
 
Last edited by a moderator:
Колода
4 Восстановление Сил (M19) 35
4 Затопленная Катакомба (XLN) 253
1 Болото (RIX) 194
2 Вспыхнувшая Жажда (RIX) 79
4 Нечестивый Алтарь (RNA) 248
3 Отстранение // Размещение (RNA) 225
4 Ритуал Омоложения (XLN) 32
2 Очищение Разума (RNA) 34
4 Прозорливость Довина (RNA) 168
3 Сахили, Совершенный Механик (WAR) 234
2 Озарение Сфинкса (RNA) 209
3 Гнев Кайи (RNA) 187
3 Цитадель Боласа (WAR) 79
1 Всеведение (M19) 65
4 Водная Могила (GRN) 259
4 Освященный Фонтан (RNA) 251
4 Ледяная Крепость (XLN) 255
1 Равнина (RIX) 192
2 Уединенная Часовня (DAR) 241
3 Фея Желаний (ELD) 44
2 Презрение Враски (XLN) 129
1 Разъедание Разума (M19) 68
1 Тефери, Властелин Времени (M21) 75

Доп. колода
1 Гнев Кайи (RNA) 187
1 Ритуал Сажи (GRN) 84
1 Джейс, Повелитель Тайн (WAR) 54
1 Стирание Времени (WAR) 223
2 Заклинание Старейшин (WAR) 89
1 Бессмертное Солнце (RIX) 180
1 Статуя Бога-Фараона (WAR) 238
1 Разочарование (M20) 14
1 Управление Массами (RNA) 42
3 Унижение (RNA) 192
1 Духовное Прощение (RNA) 170
1 Архонт Милости Солнца (THB) 3

Господа форумчане, очень много играю вот такой колодой. Мне довольно заходит, но пропустил 2 последних сета. Подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить/дополнить.
 
@Labien
Esper
p.s. ой, это эспер в хисторике, про стандарт понятия не имею :(
Ну, да конечно хисторик. Просто не знаю всех сетов новых. Вдруг кто-то знает карты, которые лягут сюда
 
ну это лучший эспер из тех, что я видел. вчера он в топ-100 был, хотя это показатель так себе, важнее то, что на этом эспере чел прошел с 96% до 86 места. это я лично смотрел.
 
ну это лучший эспер из тех, что я видел. вчера он в топ-100 был, хотя это показатель так себе, важнее то, что на этом эспере чел прошел с 96% до 86 места. это я лично смотрел.

Вау. Дело в том что собирал я сам и давно его. Думал что не очень играть будет, но мне зашло.
 
Господа форумчане, очень много играю вот такой колодой. Мне довольно заходит, но пропустил 2 последних сета. Подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить/дополнить.

Эсепр сейчас слаб, возможно не играбелен.
Из очевидного Thoughtseize, Wrath of God, Extinction Event. Но лучше попробовать играть азориусом.
 
@Labien у тебя эспер на цитаделе. лучше конечно сейчас цитадель Боласа в других цветах. но так как я эту картонку терпеть не могу, то подсказчик из меня хреновенький.
 
Вау. Дело в том что собирал я сам и давно его. Думал что не очень играть будет, но мне зашло.
Вы, наверное, не совсем правильно поняли @sonyas95, он имел в виду Эспер от Mystmin. За 2 сета в стандарте в историке вышла пара антологий и 2 сета чисто в историке, так что старая колода почти наверняка играться будет очень плохо (хотя всё это зависит от нужд и места в рейтинге) — слишком много сильных карт добавилось за это время.
 
Вы, наверное, не совсем правильно поняли @sonyas95, он имел в виду Эспер от Mystmin. За 2 сета в стандарте в историке вышла пара антологий и 2 сета чисто в историке, так что старая колода почти наверняка играться будет очень плохо (хотя всё это зависит от нужд и места в рейтинге) — слишком много сильных карт добавилось за это время.
Благодарю за пояснение. Посмотрю колоду. Из нужд - Пробиться из диамонда хоть раз играя на колоде, которая нравится. А это либо вот эта, либо гриксис контроль, либо джескай, но он что-то совсем не идёт.

Эсепр сейчас слаб, возможно не играбелен.
Из очевидного Thoughtseize, Wrath of God, Extinction Event. Но лучше попробовать играть азориусом.
Благодарю, вымирание действительно как влитое вошло.
 
Last edited by a moderator:
А это либо вот эта, либо гриксис контроль, либо джескай, но он что-то совсем не идёт.
Вот тут гляньте Гриксисы, а тут Азориусы с Эсперами. Хотя гриксы там какие-то устаревшие, до AKR сделанные. Можете зайти на канал к Keetsune, он вроде гриксисом играет в последнее время.
 
Вчера медитативно засыпал, поигрывая. Кинул в колоду Realm-Cloaked Giant и впервые его сыграл. От анимации чуть до потолка не подпрыгнул
Screenshot_5.jpg
 

Guest 4320203

Guest
Вчера медитативно засыпал, поигрывая. Кинул в колоду Realm-Cloaked Giant и впервые его сыграл. От анимации чуть до потолка не подпрыгнул
Там же просто хлопок.:sleep:
 
Top Bottom