МТГ Арена

+
А между тем не прошло и два года как началось открытое бета-тестирование МТГ Арена. В игре случился вайп, людям раздали плюшки за збт, вернули донатные кристаллы для новых покупок, на релизе пообещали больше языков и возможно даже русский, если мне не соврали (хотя мне и на английском нормально) и вот Гвинту уже стало чутка тяжелее на душе.

МТГ прекрасен, пока выглядит и играется как топ ККИ из всех что сейчас есть на рынке. С технической точки зрения есть пара моментов которые надо подправить, но и так очень кошерно всё сделано. Теперь у всех в ожидании Гвинта появилась возможность прикоснуться к одной из старейших и знаменитейших игр в жанре картонок.

Вот кстати ключик тому кто успеет его пробить в клиенте МТГА: Ezf-ns9S-CJq . Это три пленсволкера которых дали за участие в ЗБТ. Возможно ключ не рабочий, но вы можете проверить у себя в клиенте МТГА (этот ключ дали на второй аккаунт/вторую почту збт который у меня был, не знаю активируется ли он на любом другом аккаунте). Плэнсволкеры Teferi, Ral и Vraska. Так же в игре если ввести код PlayRavnica - дадут безвозмездно три бустера.

Ждём ответного хода от Редов.
 

maxwad

Forum veteran
Ждём ответного хода от Редов.
Какого хода? Неужели непонятно, что рэды не участвуют ни в каких ответках?) Они развивают Гвинт в своём русле, не обращая внимание на то, что предпринимают возможные конкуренты. Причины никому не ясны, но поведение налицо.
 
Какого хода? Неужели непонятно, что рэды не участвуют ни в каких ответках?) Они развивают Гвинт в своём русле, не обращая внимание на то, что предпринимают возможные конкуренты. Причины никому не ясны, но поведение налицо.
Эко ты за них решил участвуют или не участвуют. Переделка игрового поля, спецэффектов и лидеров на анимированных болванчиков показывает, что очень даже участвуют в ответках и чувствуют конкуренцию, по крайней мере руководство у них не дебилы в этом плане, иначе бы даже пальцем не пошевелили. Ну а если по-барабану на все (как ты говоришь) и им реально пофиг на то, что на рынке вокруг них происходит, то это очень печально. Что причин касается, видимо по другому просто не умеют развивать иначе весь тот дебилизм что два года вокруг игры происходил никак не обьяснить.
 
Тема для обсуждения данной игры. Все сообщения про данную игру будут переносится сюда.
 
Вот кстати ключик тому кто успеет его пробить в клиенте МТГА: Ezf-ns9S-CJq . Это три пленсволкера которых дали за участие в ЗБТ. Возможно ключ не рабочий, но вы можете проверить у себя в клиенте МТГА (этот ключ дали на второй аккаунт/вторую почту збт который у меня был, не знаю активируется ли он на любом другом аккаунте). Плэнсволкеры Teferi, Ral и Vraska. Так же в игре если ввести код PlayRavnica - дадут безвозмездно три бустера.
Давайте без откровенной рекламы. Хотите поделится кодом, пишите что-то вроде: "Есть код на "то-то", кому нужен пишите в личку".
 
Я слышала, что это довольно дорогая игра. Как там с донатом?

Сейчас попробовала учебную миссию, не нравится мне когда карты вот так долбятся друг в друга.. и в иконку с лицом другого игрока, в конце это иконка взорвалась.. взорвалась голова? Слишком сложно..
 
Открытая бета у МТГА началась успешно. Игра держится по просмотрам на уровне ХС: то обгоняя его, то уступая (чаще уступая). Хотя тут играет большую роль то, что сейчас Визарда проводят кампанию по платному стримингу приглашая топ-стримеров их ХСа, что, конечно, даёт кучу левых просмотров. А вот что будет через месяц сложно сказать. Думаю, что МТГ'шный канал Твича в целом будет держаться в районе 10к хотя бы только потому, что на этом канале собраны стримы из МТГА, МТГО и там же транслируются бумажные турниры. В совокупности все 3 формата дают мощный буст и вот уже несколько месяцев МТГ'шный канал Твича твёрдо держит второе место среди всех ККИ.

Сам клиент ОБТ на 100% такой же, что был на ЗБТ - никаких изменений вообще. Нет изменений и в экономике. Тем не менее, экономика игры не так плоха, как ожидалось на старте ЗБТ. Нагриндить нужные карты сложно, но можно. Последние 3 ночи я на 100% потратил гриндя синглтон, в итоге набил штук 15 мификов и тонну рарок и анкоммонов. В конечном счете, колоду я соберу без вложений. Но собрать всю коллекцию без гигантских вложений - даже речи об этом нет. Макс 1 колода, возможно, с небольшими вариациями.

Что серьезно опечалило меня: на ОБТ убрали Каладеш и Амонкхет в рамках ежегодной ротации. Как бы это очень тупо взять и просто удалить из клиента 500 карт. Я бы предпочел увидеть в МТГА модерн-формат, который бы постоянно углубляли вниз, вплоть до легаси. Мне больше нравится играть старыми картами, чем новыми. Стандарт довольно скучен для меня. Однако судя по реддиту Модерн формат обещан и Каладеш с Амонкхетом должны вернуть (привет Скарабчики).

Сам клиент офигительно интуитивен, плавен и удобен. МТГА доказал, что МТГ можно перенести на экраны и ничего не потерять при этом.

В общем, до 23 октября я лично там. А уж дальше нужно смотреть, что будет с нашим любимым ГВИНТом. МТГА, как я и говорил ранее, пока лучший запасной вариант, если что пойдет не так.

Но нужно понимать, что русскоговорящие там не нужны. Ни русского форума, ни русского комьюнити там нет. Оплата - paypal. В игре даже нет русской локализации. Визардам полностью наплевать на наш регион, это нужно учитывать. Очень сложно видеть такое отношение к себе после уютного ГВИНТа, где даже на ЗБТ каждая карта имела несколько версий озвучки на русском.
 
Last edited:
Сейчас попробовала учебную миссию, не нравится мне когда карты вот так долбятся друг в друга.. и в иконку с лицом другого игрока, в конце это иконка взорвалась.. взорвалась голова? Слишком сложно..
Да, это не просто больше жира, чѣмъ оппонентъ, на столъ вываливать - какъ въ глинтѣ. Это думать надо!
 
дед, не верю. в смысле по мификам и анкаммонкам нормально. но вот рарки... там не тонна нужна, там десять тонн нужно, и даже круглосуточно гриндя бесплатный синглтон хрен наберешь рарок на нормальную манабазу даже 1 топовой колоды.
писи. ааа, понял. беру свои слова обратно. ты ж про рарки.., а я про рарные вайлдкарды. сори
 
Я слышала, что это довольно дорогая игра. Как там с донатом?

Баланс по донату сдвинут в сторону разработчика, т.е. нахалявить там как в ГВИНТе нельзя, но если играть по фану периодически, хотя бы пару раз в неделю, то карты копятся и коллекция растет. Также важная деталь: арена в МТГ оставляет вам все карты, которые вы в ней выловили. При этом Арены можно играть бесконечно, если есть скилл, они окупаются где-то на 5 или 6 игре вроде.

дед, не верю. в смысле по мификам и анкаммонкам нормально. но вот рарки... там не тонна нужна, там десять тонн нужно, и даже круглосуточно гриндя бесплатный синглтон хрен наберешь рарок на нормальную манабазу даже 1 топовой колоды.

Да, самая большая проблема - рарки. Мификов много не нужно. Я первым делом сделал себе Карна за вайлдкарт, т.к. он нейтральный и клёвый, ложится в любую колоду, а далее скрафтил еще Vivien Reid. Еще 3 planewalker мне дали как участнику ЗБТ. В целом шибко много мифик вайлдкард не нужно.

Но вот рарки действительно проблема, т.к. земли рарные и вообще много рарок нужны комплектами. Однако тут вот что важно: я в топы не стремлюсь и считаю нормальным играть наполовину собранной колодой какое-то время. Логично, что 90% моих оппонентов будет также играть несобранными колодами. На ЗБТ также было. А уже далее при грамотном менеджменте будет всё ок. Первым делом я буду собирать комплекты нужных дуалок под те цвета, которыми будут играть. Я решил остановиться на черно-зеленой т.к. в Гильдиях Равники издали Assassin's Trophy (лучшая карта сета), от нее решил строить развитие колод. Буду крафтить те карты, которые могут лежать в разных колодах, как в свое время Tarmogoyf лежал везде. Если будут комплекты ходовых карт, то легко будет с колоды на колоду перескакивать. А вот крафтить разный редкий треш, который лежит в 1 колоде, тут легко все ресурсы вывести на это и в тупик уйти. Позже к черно-зеленым начну собирать синих, чтобы можно было играть на черно-синих или черно-сине-зеленых, там получается хорошая синергия между грейвом, столом и колодой.
 
Last edited:
я на збт играл в белый, синий, ну естественно в бело-синий, иногда сплэшился в черный. в грин и ред не сыграл ни разу, аллергия у меня была на аггру, драконов, сапролингов и мерфолков. сейчас поиграл во все мне доступное, но ресурсов еще очень мало, чтобы определиться. я чисто казуальный игрок, не то что в топы, у меня тяму не хватает на бо-3 констрактед (как он там называется). сайдиться вообще не умею. перебивался на збт с тир-1 серебра до тир-4 (или 3? какой там нижний ранг) золота. короче ниже среднего.
 
в бело-синий

Видели мы таких ребят с Тефери. Враски хорошо их за дверь выставляли. На самом деле сам хотел попробовать эту чудо-колоду синебелую в прошлой мете с кучей глобалремувалов, но я белый никогда не любил. Белый - единственный цвет, который я за 20 лет игры в МТГ игнорил почему-то. Как Скеллиге в ГВИНТе: 10 игр за год.

я чисто казуальный игрок, не то что в топы, у меня тяму не хватает на бо-3 констрактед (как он там называется). сайдиться вообще не умею. перебивался на збт с тир-1 серебра до тир-4 (или 3? какой там нижний ранг) золота. короче ниже среднего.

Так там нет ладдера как такого, что плохо кстати. Поэтому заморачиваться вопросами качества колоды считаю лишним. Если фан есть, то ок, а большего и не нужно.

Соревновательный БО3 с сайдами не тестил, т.к. на ЗБТ я забил на МТГА ибо вайп и время на это не стал тратить. Сейчас, наверное, попробую, когда будет чем. Сами по себе сайдборды - божий дар. Вот чего в ГВИНТе не хватает, так это сайдбордов. ГВИНТ так бы сильно выстрелил вверх как киберспортивная дисциплина, будь в нем сайдборды.

Сайдборды делают такие карты как Имлерих не опасными и даже прикольными. Ибо имея в сайдборе мандрагору тебе не нужно ее носить всегда в мейн колоде. Эх, ГВИНТ бы так выиграл от сайдбордов, но в ХСе же нет сайдбордов, а у нас все только оттуда берут.
 
Видели мы таких ребят с Тефери. Враски хорошо их за дверь выставляли.
если ты имеешь ввиду турбофогов на нексусе, то нет. ими я не играл. а тефери люблю, оп-карта, люди, которые умеют её разыгрывать творят иногда такую дичь ))) третья абилка это просто ад для оппа.
 
Давно играл только в Duels of the Planeswalkers 2013 в дуэли с другом и кооператив против ботов. Решил посмотреть, что там в этой новой арене, но антивирь (аваст) чего-то ругается на какие-то "PS" файлы при закачке клиента. Решил выйти в интернет с таким вопросом, но внятного ничего не нашел, узнал, что АВГ и даже брандмауер виндовс у некоторых товарищей тоже ругается. У кого-нибудь есть мысли, что может быть криминального в этих PS файлах?
Ссылка на Реддит
 
турбофогов на нексусе

Я уже перестал играть на ЗБТ, когда вышла М19, а с ней и Нексус. Так что я не видел ЭТО. Но думаю, что ни Нексус , ни Тефери никуда не денутся. Просто пока еще нет колод для новой меты, ведь еще не было турниров после ротации. Через неделю-две уже будут деки на мтгголдфише и метагейм будет понятен.

Пока люди активно тестят черно-синих с surveil, как я вижу. Абилка огонь и прям отдаёт стариной, там такие крутилки можно делать шикарные через кладбон и стол. Тот же Doom Whisperer фактически дает моментально скинуть полколоды на грейв и уже потом в этом грейве копаться, как бомж. Это весело.

У кого-нибудь есть мысли

Скачайте клиент с официального сайта (сайт давать не буду ибо сочтут за рекламу). Ни у кого никаких проблем вроде нет. А ваш пост на реддите - 9-месячной давности.
 
а скеллиге не любишь

Когда я серьезно играл в МТГ я как раз играл через резурект-стайл. Вот этой картой


Т.е. сама концепция игры через кладбище - отличная. Просто в ГВИНТе она реализована тупо и неправильно. И я не верю, что в ХК они что-то с этим сделают. То ли дело в базой механике ГВИНТа, то ли в том, что руки у разработчиков растут ни из того места. Скеллиге очень унылая фракция для меня, потому что она самая однообразная по геймплею и потому что вся эта игра через кладбище - это ни что иное, как повторение по КД одних и тех же действий. Особенно это ярко было видно на примере Брана в прошлом году. Каждую игру бросаешь с Брана одни и те же карты, потом одним и тем же способом строишь свой пасьянс на них. Это не правильно всё.

Как мне кажется правильно:

1) ты видишь, что против тебя играет погодник, ты дискардишь из колоды на грейв юнит, который убирает погоду, и потом достаешь его, чтобы решить возникшую проблему

2) ты видишь, что против тебя играет хендбаф, ты дискардишь из колоды юнит, который убирает баффы с юнитов, и потом достаешь его, чтобы решить возникшую проблему

Т.е. что-то вроде тюторинга, но правильного тюторинга, не халявного.

Далее идет вторая фаза, которая и раскрывает истинный смысл резурект-стайла: со стола отправляешь свой юнит опять на кладбище и опять воскрешаешь, контря таким образом колоду оппонента. Т.е. получается интерактивный геймплей с элементами контроля. Ты тюторишь на кладбище ключевые для конкретной игры карты, а потом их ставишь на стол, опять отправляешь на клабдище, поднимаешь, отправляешь - эдакая крутилка.

А что в ГВИНТе? Качаешь на кладбоне или на столе какой-то жир, чтобы потом в 3 раунде его реснуть и выиграть. Офигеть геймплей через кладбище.

Оттуда и качал.

Мне кажется, что у вас какие-то проблемы или просто ложная тревога от софта.
 
Last edited:
Поиграл в МТГ:Арена, так как слышал много хороших отзывов о новом клиенте, да и как то играл в одиночные кампании.

Из плюсов могу отметить отличную графику и анимацию, и что еще более важно — все эта радость прекрасно работает на стареньком ноутбуке 2011 года.
Очень понравились арты карт — они такие же качественные как и у Гвинта, но в то-же время значительно разнообразнее: здесь вам и средневековая тематика, и футуристические города, и Древний Египет.
Понравилось огромное количество различных механик, было интересно просто сидеть и читать описания карт.

К сожалению сама игра очень скучная. Вроде бы и игровых режимов достаточно, да и различных карт тьма. Но толку от этого мало, так как сам игровой процесс уныл до безобразия. Возможно, в картонном МТГ все по другому, но здесь от скуки просто хочется взять и убиться апстену. Все чудовищно медленно, и во время этого процесса ничего интересного не случается. Я выставил землю и сыграл спелл, он выставил землю и сыграл спелл. А потом сидим, и как дураки 5 минут кидаемся топдеками... Опять же, возможно с улучшением колод игры становятся интересными. Но мне хватило этих 4 дней, и больше в это играть я не хочу. Конечно, в игры много поклонников, но ИМХО несмотря на все старания Wizards of the Coast игра все еще остается очень и очень нишевой.
 
Top Bottom