МТГ Арена

+
Мтг хорошая игра, но там очень много зависит от прихода карт, как по мне.
Дошел до золота, до дна золота)
Бывают партии, когда проигрываешь, еще не начав играть.
Насчет земель....Бывает одни земли идут, а бывает наоборот сидишь с 2 землями на 7 ходу. У меня подобных партий порой по 3-4 подряд бывало.
В плане разыгрывания карт... 7 карт из них 2-4 земли, соответственно 3-5 других карт, из которых на первых ходах, можно разыграть 1 или 2.

Как то давно, приходил в клуб, поиграть в драфт, картоном. Это был мой первый опыт игры, правила более менее знал, так вот, там выиграл один раунд) против человека который уже давно играет. И все из за того, что ему в руку шло, не то, что нужно. Остальные раунды все слил) ...мог еще один выиграть, но проиграл из за собственной невнимательности)

Несмотря на все это, играть все равно интересно почему то :)
 
Last edited:
Ну, Каладеш и Амонхет просто убрали.
Ну то был вайп. Может быть сделают какой-то режим где можно будет тряхнуть стариной, старыми сетами. Но в целом уберут и уберут. 20 лет уже так все работает так что ничего против не имею.
 
Ну то был вайп. Может быть сделают какой-то режим где можно будет тряхнуть стариной, старыми сетами. Но в целом уберут и уберут. 20 лет уже так все работает так что ничего против не имею.

Каладеш и Амонхет ушли в ротацию и попали в модерн. Это удачно совпало с переходом МТГА в ОБТ, поэтому они просто их вайпнули, не став заморачиваться с созданием модерна. Но больше они такого провернуть не смогут и поэтому Визарды уже сказали, что модерн будет в МТГА в том или ином виде. Так что все текущие наборы, если их купить, будут играбельны и после ротации, что логично.

Так как я считаю, что модерн намного интереснее стандарта (а легаси намного интереснее модерна), то для меня нет никакой разницы, какие бустера сейчас брать. Если я буду играть в МТГА, то всегда только в самом большом формате из возможных. Поэтому если кому-то также интересно максимальное разнообразие и кол-во возможных карт, как и мне, то для такого человека не должно быть важно, какие сеты сейчас открывать.

Если же человек интересуется только самым маленьким форматом, т.е. стандартом, то открывать, конечно, нужно только последние сеты, если есть дефицит средств и нужна максимальная эффективность их распределения.

Вроде всё предельно просто.

p.s. Кстати, стратегически всегда было дешевле играть в старых, больших, форматах. Также как дешевле играть в wild в ХС. В этих форматах нет ротации и единожды сделанная колода будет играть всегда.
 
p.s. Кстати, стратегически всегда было дешевле играть в старых, больших, форматах. Также как дешевле играть в wild в ХС. В этих форматах нет ротации и единожды сделанная колода будет играть всегда.
Только вот играть в таком формате будет очень сложно, поэтому неизвестно, во что это всё превратится, и насколько играбельной будет колода из стандарта. Я пропустил Каладеш в ЗБТ, зато вдоволь наигрался против RDW версии Амонхета. Насколько я понимаю, Каладеш сильно усилил агро, а если ещё взять из нынешнего набора стикинов и experimental frenzy, то это будет просто форменный кошмар...
 
Last edited:
Вот откуда оказывается эти голубые лезут. Я то думал откуда эту колоду нахватали.
Омерзительные деки. За последние полторы недели подобная колода попадается очень часто.
View attachment 10986292
Всё-таки конкретно про эту деку можно сказать то, что она эталон петушковой магии. Мне кажется я даже слышу подкудахтывания из динамиков, когда оппонент играет на ней.

Ну да засилья нет. Просто каждый третий петушок в рейтинге катает на этой деке. Лул

Да обычная дека. Действительно напрягает только имбовая Сирена. Очень уж её абилка мощная и дешевая, при том что 1-1 с полетом и само по себе неплохая штука. Ну и отмена за 1 ману тоже очень уж жесткая, остальное карты как карты. Против нексуса играть неприятнее.
 
Если уж речь пошла о имбах, то скажите, чем они думали, когда выпускали "Тефери, Героя Доминарии"?
 
так тефери не имба сам по себе. есть плейнсы намного сильнее и работают автономно.
 
угу. я в гриксисах комплектом боласов играю, ну могу сказать, что ничё так.
:LOL: :LOL:
 
Хотя как-то раз в драфте довелось вытянуть Теффери с клятвой, так они мне половину игр вытянули с абсолютного проигрыша. Но то драфт.
 
против меня вчера челик играл такой. выставил карна (вот карн имба, да. нейтральная четверка, чистящая деку) с тефери и давно забытой всеми клятвой тефери. там и без клятвы слив, а так - вообще.
 

Guest 4320203

Guest
Там ивент идет, если кому интересно. (Он фри, за победы дают альтернативные арты карт)
312.PNG
 
Там ивент идет, если кому интересно. (Он фри, за победы дают альтернативные арты карт)
Угу только в этом ивенте нужно было забанить карту Rat colony.

Кто хочет изи вин крафтите их нужно всего 4 остальные добавляются автоматически.
 

Guest 4320203

Guest
Угу только в этом ивенте нужно было забанить карту Rat colony.

Кто хочет изи вин крафтите их нужно всего 4 остальные добавляются автоматически.
Встречал крыс, но они не сильнее монореда. Убивать их легко, без дрова быстро отлетают.
 
Встречал крыс, но они не сильнее монореда. Убивать их легко, без дрова быстро отлетают.
Странно, а я их вообще ни разу не видел. Чем они хоть играют? Крыс просто может позволить себе любой практически без траты ресурсов, быстро получить ивентовые карты. Моно ред из одних коммонок, такое себе.
 

Guest 4320203

Guest
Чем они хоть играют?
Без понятия, я видел только земли и крыс. После зачистки стола и пустой руки, шел следом консид.
 
Без понятия, я видел только земли и крыс. После зачистки стола и пустой руки, шел следом консид.
А что чистит стол? Вроде аоех коммонок нет, или я что то забыл?
 
А что чистит стол? Вроде аоех коммонок нет, или я что то забыл?
Есть такая:
mephitic-vapors-grn-452826.jpg
Я видел крыс один раз, после Plague Mare оппонент сдался
Image.png
 
Top Bottom