МТГ Арена

+
да ну, дед, не пугай. губу правда не стоит раскатывать, но гринд идет намного быстрее, чем ты описал. тех самых, первых гриксисов я собрал без копейки доната. с полной манабазой, а она там ой-ой-ой.
 

Guest 4238581

Guest
Только не стоит раскатывать губу. Тот факт, что колода = 60 карт и все крутые карты нужны по 4 штуки, а также то, что новые сеты огромные и выходят быстрее, чем игрок может их собирать - это всё делает гринд в магии занятием по-настоящему бесконечным. Ну и да, в игре нельзя пылить мусор в коллекции и весь крафт идет по принципу "открыл 6 бесполезных бустеров с мусором - тебе позволяют скрафтить 1 нужную карту". В общем, новичка ждёт великая борьба! Я в МТГА играю время от времени с первого дня ОБТ и вроде у меня нет ни одного комплекта хороших мифик-карт, только по 1-2 штуки то там, то сям. Без доната, причем огромного, собрать хорошую коллекцию невозможно, но на 1-2 колоды нагриндить можно за годик.
Ну в топы я никогда не рвался. Мне просто последнее время нравится именно ККИ (по ряду причин), а ХС и уж тем* более ГВИНТ, удовлетворить жажду экспериментов не способны. А тут такой конструктор. На ближайшую перспективу хватит.
 
Ну кстати говоря, там очень быстро на боте набиваются все стартовые мастери (вчера часа 4 играл и сегодня за пару часов добил последнюю). Содомиты прикольные (Ракдосы).
Раньше бота не было :shrug:
В общем по сравненияю с другими ККИ, тут выдают такой арсенал сразу, что даже не знаешь с чего стрелять сперва.

Вот-вот в мтг такую дичь творить можно, ты себе не представляеш - этим и цепляет
 

Guest 4320203

Guest
Вот-вот в мтг такую дичь творить можно, ты себе не представляеш - этим и цепляет
Только Нексусы ему не показывайте.:coolstory:

:think:
123.jpg


"Onyx Trainer Wants To Battle" {X}
Artifact Creature — Snake
Reach, trample, protection from multicolored
“Onyx Trainer Wants To Battle” enters the battlefield with X +1/+1 counters on it.
 
Ну в топы я никогда не рвался. Мне просто последнее время нравится именно ККИ (по ряду причин), а ХС и уж те более ГВИНТ, удовлетворить жажду экспериментов не способны. А тут такой конструктор. На ближайшую перспективу хватит.

В том и дело. Что покорить рейтинг - весьма дешевое удовольствие, особенно если нет принципов и готовы собрать условного "агроханта" с комонами.

А вот как конструктор МТГ высосет все деньги и время. Потому что игра реально безумно хороша с точки зрения колодостроительства и дизайна карт. Но каждая новая идея будет разбиваться о необходимость набрать где-то кучу нужных для теста карт. В реальной магии, бумажной, вы просто можете купить пару тысяч карт по 10 копеек за штуку. Но в МТГА все карты стоят один номинал. Не важно, что вам нужна неиграбельная рарка для теста идеи, эта рарка будет стоить в крафте столько же, сколько самая топовая карта метагейма.

С другой стороны, вот это вечная охота за нужными картами и заставляет включать клиент. В отличие от ГВИНТа, где в первый же день крафтится весь сет.
 
Только Нексусы ему не показывайте.:coolstory:
Нексус скоро рипнется.

"Onyx Trainer Wants To Battle" {X}
Artifact Creature — Snake
Reach, trample, protection from multicolored
“Onyx Trainer Wants To Battle” enters the battlefield with X +1/+1 counters on it.
У меня одного асоциация с какими-то покемонами от этой карты?
 

Guest 4238581

Guest
В том и дело. Что покорить рейтинг - весьма дешевое удовольствие, особенно если нет принципов и готовы собрать условного "агроханта" с комонами.

А вот как конструктор МТГ высосет все деньги и время. Потому что игра реально безумно хороша с точки зрения колодостроительства и дизайна карт. Но каждая новая идея будет разбиваться о необходимость набрать где-то кучу нужных для теста карт. В реальной магии, бумажной, вы просто можете купить пару тысяч карт по 10 копеек за штуку. Но в МТГА все карты стоят один номинал. Не важно, что вам нужна неиграбельная рарка для теста идеи, эта рарка будет стоить в крафте столько же, сколько самая топовая карта метагейма.
Такое дело, что мое мировоззрение обычно сосредоточено на текущем моменте, или ближайшем. Вот мне захотелось попробовать (хотя все говорят, что МТГА прям сложна на старте). То что будет в будущем, будет в будущем. До ротации, я определенно ничего собирать не буду (уже есть с чем ковыряться), а там посмотрим. И кстати часто вредно, когда олды начинают расписывать нюансы, и часть новичков просто боится начать разбираться, хотя старт - самое лучшее время в игре. Когда ты рад и победам и поражениям. Увидел новую фишку у оппонента, шестеренки сразу закрутились, пошел пробовать что-то новое. Главный что я вижу сейчас, как неофит - нельзя пилить карты (чем я постоянно занимаюсь в ГВИНТ\ХС, назначив донорскую фракцию\класс).
 
Без доната, причем огромного, собрать хорошую коллекцию невозможно, но на 1-2 колоды нагриндить можно за годик.
Это все сказки Андерсена.
Меня тоже пугали этой чепухой, когда я начинал, но все оказалось иначе.
В мотыге самые выгодные бустеры в жанре - это раз, а с помощью лимитеда коллекция растет буквально на дрожжах.
Сижу ковыряю бота (что интереснее чем играть с людьми в Гвинт сейчас, лол)
Эй, а кто будет онлайн Гвинта поднимать с колен?
И что побудило попробовать мотыгу?

Если хочешь, могу дать пару советов по правильному менеджменту и быстрому сбору коллекции или тебе самому интересно пройти эти начальные круги ада?
 

Guest 4320203

Guest
а с помощью лимитеда коллекция растет буквально на дрожжах
Это если играть хорошо и знать картон, новичку выгоднее просто бустеры фармить.
 
Главный что я вижу сейчас, как неофит - нельзя пилить карты

Они автоматом пылятся если у тебя есть 4 копии одинаковой карты, когда напылиш достаточное количетво тебе выдадут 3 анкомон 2 рарных и 1 мифик джокер.
 

Guest 4238581

Guest
Эй, а кто будет онлайн Гвинта поднимать с колен?
Мне ГВИНТа хватает на пару недель нового сезона. Потом я просто устаю от меты и т.д.
И что побудило попробовать мотыгу?
Все дороги ведут в Рим ©
На самом деле тут подсобил наш инвестор, со своими рассуждениями "почему ГВИНТ". Я не стал влезать в обсуждение, потому что попросту не знаком с одним из основных представителей жанра, а раз сравнивали именно 3 игры (да и сравнивают всегда), а формула "не читал но осуждаю" не про меня.

В общем как-то само сложилось. Скука, ограниченность в технике (ноутбук погорел, а рабочий стационарный ПК тянет или ККИ, или что-то не сильно требовательное, и фпс-шутеры отпадают).
тебе самому интересно пройти эти начальные круги ада?
Это ключевая часть процесса. Так что однозначно сам.
тебе выдадут 3 анкомон 2 рарных и 1 мифик джокер.
Эти уже видел, яж не с пустыми руками в игру пошел.
 

Guest 4320203

Guest
На самом деле тут подсобил наш инвестор, со своими рассуждениями "почему ГВИНТ".
:coolstory:
Убеждал в одном, получилось совсем другое.
 

Guest 4238581

Guest
Убеждал в одном, получилось совсем другое.
Убеждал он себя :facepalm:У меня просто мысля вынырнула на этом фоне откуда то из глубин, и как итог - "а почему и нет".
 
Увидел в твиттере бужи.
Эти карты в японском стиле, неимоверно дорогущие же?
Призывается Дед_Хаппосай.
 

Guest 4320203

Guest
Увидел в твиттере бужи.
Эти карты в японском стиле, неимоверно дорогущие же?
Призывается Дед_Хаппосай.
45 на амазоне. От 19 на Ебее.
 
Top Bottom