МТГ Арена

+

Guest 4320203

Guest
12.jpg
 
я не смотрел спойлеры, этот вот адамант - заплати 3 маны разных цветов, дровни карту - форсит трех- и более цветовые колоды. кто в курсе, будут или рарные (или не рарные) дуалки? играть трехцветки тапаными землями - такооое :(
дуалки в смысле растапанные земли при выполнении условия
 
будут или рарные (или не рарные) дуалки
Нередкие и так есть: врата и прочие вариации, редких в этом дополнении не будет. Видимо, уже в Теросе добавят дуалки с союзными цветами.
дуалки в смысле растапанные земли при выполнении условия
Про такие вообще забудьте, вряд ли они скоро появятся.
 
МТГ-шеры, вопрос такой, немного подсел на мтг из-за сам не знаю чего, нет ГВИНТ я не променяю не на 1 ККИ.
Вопрос следующий, вот есть у меня мгновенное заклинание которое наносит 3ед урона. Когда другой игрок выкидывает карту на стол 3/3 у меня загарается типо паузы и светится карта с мгновенным заклинанием. НО.
Я не могу разыграть заклинание на карту которая вот вот разыграется, ибо когда она упадет на стол то мне будет плохо морально и физически. НО. Я несколько раз видел как мгновенным заклинанием убивали мою карту именно существо убивали, до того как я положу его на стол. ЧТо я делаю не так? И почему не могу выполнить такое действие, пытался нажимать на саму карту которая будет разыгрываться НОЛЬ ВООБЩЕ.:shrug:

P.S: Кстати это самая дорогая ККИ которую я видел. Колода среднего уровня стоит 27к ПРичем не настолки, а онлайн. И через чур много плюшек для тех кто покупает этакий аналог боевого пропуска на сезон или тип того.
По части заклинаний кстати что я описал выше я могу юзать лишь на сам стол, но как тогда убивают мои карты до того как упадут на стол??
P.S.S: Игра не для всех это факт. Слышал но сам не верил. В итоге подтверждаю данные слова.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Я несколько раз видел как мгновенным заклинанием убивали мою карту именно существо убивали, до того как я положу его на стол
Контрспелы называются, отменяют заклинание просто (у синих навалом, у других нету).
 
В МТГ все карты это заклинания (существ, волшебства и т.п.). Существо можно убить/повредить только тогда, когда заклинание призыва существа выполнилось, и существо вышло на стол. Но заклинание (любое, если обратное явно не указано) можно отменить с помощью различных мгновенных заклинаний в синем цвете (пример). Т.е. они отменяют заклинание призыва существа, и оно вообще на стол не выходит. Убить существо до его выхода невозможно, т.к. оно ещё не существует.
 
@wwalkingdead вообще, я рекомендую поставить Magic Duels из стима и пройти там обучение, это бесплатная версия, которая уже заброшена. Но там классное обучение, насколько я помню.
 
В МТГ все карты это заклинания (существ, волшебства и т.п.). Существо можно убить/повредить только тогда, когда заклинание призыва существа выполнилось, и существо вышло на стол. Но заклинание (любое, если обратное явно не указано) можно отменить с помощью различных мгновенных заклинаний в синем цвете (пример). Т.е. они отменяют заклинание призыва существа, и оно вообще на стол не выходит. Убить существо до его выхода невозможно, т.к. оно ещё не существует.
Ок, все ясно, но не всегда отменяли именно синевой, принцип понятен. Но все же интересно конечно стало по части механик, в гвинт бы что-то от туда завезли было бы супер. Например увеличить число карт до 60, будет больше комбы, конечно переделать некоторые карты чтобы доставать необходимые карты для комбы так сказать добавить немного рандома для этого. Мне кажется зашло бы нам сюда. И еще там есть парочка идей. НО повторюсь новичку там очень тяжело. Все очень дорого, игра сама по себе считается самой тяжелой после покера. поэтому потешить себя можно парой каток стандартной колоды и опять в гвинтецкий=)
 
Last edited by a moderator:
Вот ты вроде умный, а так и не догадался что она там делает.
Я уже понял, что она там делает, я говорил о быстром взгляде на сайт. Далее считаю тему закрытой.:ohstopit:
 

Guest 4238581

Guest
15 побед на неделю для экспы это конечно смешно. Есть еще варианты фарма опыта? В плане режимов.
 
Постоянных — нет, но иногда есть всякие события. Вот сейчас идёт одно, но туда новичку нечего соваться.
 

Guest 4238581

Guest
Ну и ладно. Еще интересен подбор оппонентов. Есть какой то алгоритм? Или все в одну кашу.
 
15 побед на неделю для экспы это конечно смешно. Есть еще варианты фарма опыта? В плане режимов.

Раз в неделю запускали события по 1000 опыта за победу + разные земли выдавали, тебе кажется что мало из-за того что сизон пасс на 3 месяца розчитан.

Ну и ладно. Еще интересен подбор оппонентов. Есть какой то алгоритм? Или все в одну кашу.

Говорят по раркам/мификам подбирает, но это так, на уровне слухов.
 
Есть какой то алгоритм? Или все в одну кашу.
Есть, но только в нерейтинговой игре (просто Play). Подбирается по силе колоды, но точный алгоритм не известен. Они пытаются сопрягать новичков с новичками. Не знаю, насколько это получается. В платных режимах идёт подбор по количеству побед/поражений. В рейтинге — по рейтингу.
 
Top Bottom