МТГ Арена

+
Боюсь, что новый стандарт будет очень уныл
Время покажет, пока рано говорить. В любом случае, он станет беднее, т.к. 4 уходящих сета это не шутки.
Мне кажется, самой сильной колодой будет кавалькада
А Вы играли на кавалькаде? Я не играл текущей инкарнацией, но несколько месяцев назад собирал 2-3 цветные варианты. Она очень круто выдаёт урон, когда всё заходит, но если не пришла кавалькада, то ты в пролёте. Добавим к этому Рёв Карнариума и прочие масс-зачистки, и кавалькада отправляется в утиль — слишком нестабильно. Я не говорю, что она играть не будет — нет, но и доминировать не будет точно.
Post automatically merged:

Забавно, чемпиона мира на карту поместили.
 
Last edited:
Время покажет, пока рано говорить. В любом случае, он станет беднее, т.к. 4 уходящих сета это не шутки.

А Вы играли на кавалькаде? Я не играл текущей инкарнацией, но несколько месяцев назад собирал 2-3 цветные варианты. Она очень круто выдаёт урон, когда всё заходит, но если не пришла кавалькада, то ты в пролёте. Добавим к этому Рёв Карнариума и прочие масс-зачистки, и кавалькада отправляется в утиль — слишком нестабильно. Я не говорю, что она играть не будет — нет, но и доминировать не будет точно.

На ней я не играл, но много играл против неё. Заход, не заход страшен любой деке, но, как по мне, у кавалькады стабильная раздача. При первом ходе и средней рука, она не оставляет шансов большинству не агрессивных колод. Ей не очень страшны массремувалы, почти все существа выходят с хастом, плюс есть гоблин который даёт хаст (не уверен что он будет играть). К тому же большинство урона невозможно заблочить и есть спелы которыми можно добить.
Post automatically merged:

Забавно, чемпиона мира на карту поместили.

Да, они с этого года решил возобновить эту традицию
 
Last edited:
Заход, не заход страшен любой деке, но, как по мне, у кавалькады стабильная раздача
У кавалькады в колоде ровно 4 карты, которые должны зайти обязательно, иначе — смерть. Без Кавалькады эта колоду хуже любого монореда, а значит какой смысл её играть? В общем, время покажет, но я в неё не верю.
 
У кавалькады в колоде ровно 4 карты, которые должны зайти обязательно, иначе — смерть. Без Кавалькады эта колоду хуже любого монореда, а значит какой смысл её играть? В общем, время покажет, но я в неё не верю.

Ну не знаю. Вы играли в ивент 2020? Часто у кавалькады против вас не было одноимённой чарки? Против меня из 10 игр, в лучшем случае, противник в 2 не ловил её, и то это неоднозначный проигрыш. Так же может и не зайти масс ремувал.
 
Ну не знаю. Вы играли в ивент 2020? Часто у кавалькады против вас не было одноимённой чарки? Против меня из 10 игр, в лучшем случае, противник в 2 не ловил её, и то это неоднозначный проигрыш. Так же может и не зайти масс ремувал.
Я достаточно поиграл на кавалькаде, чтобы знать, что она не заходит тогда, когда нужна. В результате ты просто сливаешь рейтинг. В 2020 событие я вообще не играл, не вижу в нём смысла, как и в BO1, в целом.
 

Guest 4320203

Guest
А Вы играли на кавалькаде?
Без нее дека не сможет ничего, а там ремувов энчатнов подъедет. (Я в Голгари закинул пару бронтодонтов и уже не вывозит никак, а Эспер никто не отменял)
 
Я достаточно поиграл на кавалькаде, чтобы знать, что она не заходит тогда, когда нужна. В результате ты просто сливаешь рейтинг. В 2020 событие я вообще не играл, не вижу в нём смысла, как и в BO1, в целом.

Может ваша колода была другого плана. На второй день ивента в 3/4 игр против меня была кавалькада. И такая популярность, связана не только с дешевизной этой деки. В нынешнем стандарте кавалькаду я считал скорее фановой декой и не испытывал против неё трудностей, возможно при выходе ивента её допилили + ушли в ротацию сильные карты у остальных колод.
Post automatically merged:

Без нее дека не сможет ничего, а там ремувов энчатнов подъедет. (Я в Голгари закинул пару бронтодонтов и уже не вывозит никак, а Эспер никто не отменял)

бронтодонт может убить чарку только на 4 ход, а этот ход против кавалькады может стать последним. Эспер без земель не сможет играть, возможно, я ошибаюсь.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
бронтодонт может убить чарку только на 4 ход, а этот ход против кавалькады может стать последним. Эспер без земель не сможет играть, возможно я ошибаюсь.
Дак и Кавалькада не сразу выходит на стол, при учете что у меня есть какой-то манаразгон.
 
Дак и Кавалькада не сразу выходит на стол, при учете что у меня есть какой-то манаразгон.

Разменивать 4 маны на 2, не лучший плей против агро колоды. К тому же эксполоэр пакет уходит в ротацию, а без него будущее голгари туманно.
 

Guest 4320203

Guest
К тому же эксполоэр пакет уходит в ротацию, а без него будущее голгари туманно.
Дак я играл 20-тый стандарт. Я бы вообще Кавалькаду не словил в нынешнем.
 
Дак я играл 20-тый стандарт. Я бы вообще Кавалькаду не словил в нынешнем.

А что у вас за голгари? Сам любитель этого цветового сочетания.
 

Guest 4320203

Guest
А что у вас за голгари? Сам любитель этого цветового сочетания.
У меня набор из того что было.:coolstory:
1 Vraska, Golgari Queen (GRN) GR8
1 Vraska, Golgari Queen (GRN) 213
2 Savvy Hunter (ELD) 200
4 Temple of Malady (M20) 254
4 Overgrown Tomb (GRN) 253
2 Assassin's Trophy (GRN) 152
3 Find // Finality (GRN) 225
4 Leyline Prowler (WAR) 202
3 Paradise Druid (WAR) 171
2 Casualties of War (WAR) 187
1 Finale of Eternity (WAR) 91
2 Liliana, Dreadhorde General (WAR) 97
2 Nissa, Who Shakes the World (WAR) 169
2 Murder (M20) 109
2 Cavalier of Thorns (M20) 167
1 Cavalier of Night (M20) 94
2 Midnight Reaper (GRN) 77
2 Shifting Ceratops (M20) 194
2 Golgari Findbroker (GRN) 175
8 Swamp (ANA) 58
8 Forest (ANA) 60
2 Thrashing Brontodon (M20) 197
 
У меня набор из того что было.:coolstory:
1 Vraska, Golgari Queen (GRN) GR8
1 Vraska, Golgari Queen (GRN) 213
2 Savvy Hunter (ELD) 200
4 Temple of Malady (M20) 254
4 Overgrown Tomb (GRN) 253
2 Assassin's Trophy (GRN) 152
3 Find // Finality (GRN) 225
4 Leyline Prowler (WAR) 202
3 Paradise Druid (WAR) 171
2 Casualties of War (WAR) 187
1 Finale of Eternity (WAR) 91
2 Liliana, Dreadhorde General (WAR) 97
2 Nissa, Who Shakes the World (WAR) 169
2 Murder (M20) 109
2 Cavalier of Thorns (M20) 167
1 Cavalier of Night (M20) 94
2 Midnight Reaper (GRN) 77
2 Shifting Ceratops (M20) 194
2 Golgari Findbroker (GRN) 175
8 Swamp (ANA) 58
8 Forest (ANA) 60
2 Thrashing Brontodon (M20) 197

Спасибо, довольно интересная колода. Но боюсь, за той же кавалькадой ей сложно будет успеть по темпу. Боевые карты начинаются с 3 манакоста, а это может быть фатально. Против симик флеша, мне кажется, у этой колоды, тоже есть некие проблемы.
 

Guest 4320203

Guest
Против симик флеша
Из-за них сюда влезли 2 цератопса. Играть можно, но как выше я говорил, без лановарцев тяжко. (Ну и меты определенной пока нету, например играл с елдерспелом, но он не пригодился ни разу за 15 игр. Если вдруг агроты будет много то можно напихать Legion's end вместо Убийства)
 
Забавно, чемпиона мира на карту поместили.

Ага, это старая традиция. Может кому будет интересно, но я сделал подборку и на картах ниже тоже чемпионы тех лет.

Mike Long


Chris Pikula


Jon Finkel (самый крутой и уважаемый игрок МТГ в истории)


Kai Budde


Jens Thoren


Bob Maher


Terry Soh


Antoine Ruel (этого чувака я видел лично на Grand Prix Moscow 2001)


Tiago Chan

Более того, насколько я знаю, именно чемпион получает возможность сделать дизайн для своей карты (вероятно, консультируясь с WоТС). Т.е. эти карты созданы чемпионами, а не просто там изображены чемпионы.

В данном случае больше всех повезло Tiago Chan и Bob Maher, карты которых (Dark Confidant и Snapcaster Mage) стали самыми культовыми и до сих пор входят в тир-1 колоды модерна.

Я хочу написать CDPR предложение дать возможность чемпиону ГВИНТ Мастерс сделать свою карту и поместить его на карту. Это могло бы стать славной традицией и для ГВИНТа.
 
Очень интересные карты у димиров в Троне, может наконец-то получится нормальную милл-колоду собрать, у которой ещё и зубы будут неслабые.
Post automatically merged:

Привет монореду:
Всё-таки очень Трон похож на Доминарию, как тематически (наполовину), так и тем, что идёт сильный акцент на одноцветные колоды.
 

Guest 4320203

Guest
Очень интересные карты у димиров в Троне, может наконец-то получится нормальную милл-колоду собрать, у которой ещё и зубы будут неслабые.
Или селфмил.
eld-188-drown-in-the-loch.jpg
eld-185-yorvo-he-big.jpg

"Yorvo, He Big" Legendary Creature — Giant Noble
“Yorvo, He Big” enters the battlefield with four +1/+1 counters on it.
Whenever a green creature enters the battlefield under your control, put a +1/+1 on Yorvo. Then if that creature’s power is greater than Yorvo’s counter, put another +1/+1 counter on Yorvo.
 
Last edited by a moderator:
Или селфмил.
Для самомилла я вроде ничего не видел, вроде везде упор идёт на кладбище оппонента. Я пытался в этом сезон собрать милл-димиров, но они отлетали — поддержка никакая. С новыми картами всё выглядит несколько интереснее.
 

Guest 4320203

Guest
Для самомилла я вроде ничего не видел, вроде везде упор идёт на кладбище оппонента. Я пытался в этом сезон собрать милл-димиров, но они отлетали — поддержка никакая. С новыми картами всё выглядит несколько интереснее.
eld-55-mirrormade.jpg
eld-43-emry-lurker-of-the-loch.jpg
 
Last edited by a moderator:
Не, это не самомил. Первое — это что-то для Иззетов, второе — артефактная синергия, Эмри просто помогает искать артефакты. Самомил, в какой-то степени, это колода, которая сейчас играет в 2020 на усиленной слежке и Сэре Конраде, но это, фактически, ОТК колода, которую и (само)миллом назвать сложно.
Т.е. ничего из вышеприведённого не работает с Джейсом, а без него стратегия именно самомила выглядит неубедительно.
Post automatically merged:

Знатоки, внимание вопрос: как у чёрной Linden получились белые дети (Rowan & Will)?
 
Last edited:
Top Bottom