МТГ Арена

+
Тут облики на эту карту раздавали -
Решил собрать на ней колоду, собрал две ( одну для бо-1, другую для бо-3 ).
В бо-3 версии вообще классно играется, и сложно ( принимаемых решений куча ) и веселый вин-кон у колоды есть.
Это было первое знакомство с таким типом карт и первые выигранные с их помощью партии за 10 месяцев игры в магию ( Мироходцы вроде Джейса и Враски не считаются, там совсем другое ).

Решил посмотреть, какие необычные карты есть в настоящей магии, нашел статью -
Дедушка, что можешь добавить к этому списку чудных и интересных карт ( или покажи свои любимые карты, наверняка за 20 лет опыта - ты встречал и играл многими необычными картами, если тебе не лень конечно ). :coolstory:

Думаю, картами вроде Goblin Game, Шахерезада и аукционы - невероятно весело и атмосферно играть в компании... эх, в арену бы подобное :think:
Жаль, что Амонхет улетел в утиль, хотелось бы поиграть вот этой -
И этой -
После этого заходишь поиграть в гвинт, смотришь на всю эту примитивную лабуду из гномов, дриад и им подобных... и как-то грустно становиться ( концепция у игры хорошая, но пока играешь - засыпаешь от скуки и пустоты ). Вроде год прошел, 3 сета вышло..., а гвинт - как не давал то, что должна давать ККИ человеку, так и не дает.

В чем его проблема ( окромя дремучих разработчиков ) непонятно.
Или может, магия просто избаловала меня своими возможностями и у гвинта все нормуль? :think:
 
Если бы у Гвинта всё было нормуль, в него бы играло много людей, т.к. это игра от известной студии по известной вселенной. Но не играют, значит это не с нами проблема, а с игрой.
 
Жаль, что Амонхет улетел в утиль, хотелось бы поиграть вот этой -

Эта карта игралась в деке наподобие эспер контроля в 1 экземпляре, и служила единственным винкондишенным в колоде, все остальные картонки были ремувалами и контр спелами. Очень "фановая" была дека. Сейчас добавили много тьюторов, и условному джескай фаерсу прокрутить апроч на 7 мане, не составляло бы труда. Что равносильно смерти мидрейндж колод

И этой -

Сейчас есть похожая карта
даже играла в прошедшем чемпионате по МТГА в марду рыцарях.
 
Одна из самых напряжённых и длительных моих игр драфтов Эльдрейна прошлого сезона (около 30 минут).
Как минимум один раз за игру я уже готов был сдаться.
 
чё там в аренке делается? все по-старому?
на чемпионате 68% Око дек и 87% зеленых. а-фи-геть!
 

Attachments

  • IMG_20191108_141601.jpg
    IMG_20191108_141601.jpg
    64.4 KB · Views: 113
87% зеленых. а-фи-геть
Ну да, когда 87% синих это нормально, а как только зелёный (в кои-то веки) перестал быть недоцветом, так теперь вой поднимается.
 
да я не вою как-то. я чё спросил, у меня совершенно другая ситуация. я играю в ранкеде на низшем золоте (четвертый-третий тир) очень мало, 4 победы в день, максимум пять - это 2-3 матча в бо-3. второй месяц сижу на всех разновидностях Fires of Invention и против меня мало зеленых и еще меньше Око. вот и стало интересно, в аренке на высоких рангах такая же ситуёвина как на чемпе или нет. есличё, то твич тоже не показатель, там другие режимы смотрю.
 
Ну, я про вой не конкретно к Вашему сообщению. Скорее про реддит, где чего только не предлагали банить: Нису, Veil, Гуся, Волка, Чудовище и Кразиса (может ещё чего, я просто не всё вспомнил). Всё вдруг оказалось страшно поломанным, и вообще зелёный цвет нагибает нужен срочный нерф.

По высокому рейтингу не знаю, я тут прошёл сквозь золото и Око встречался мне довольно часто.
 
когда 87% синих это нормально
кстати да. ELD меня заколебала зелеными, я чуть бросил играть ровно так же как и в RNA, с рекламейшенами и этим фогом, который давал защиту от небоевых повреждений.
 
Прикольную карту обнаружил:
Очень понравился её текст :ok:
 
Фановая джескай комбо дека, ставиш огонь изобретений, на 5й ход играеш подвиг + финал =)
2 Lava Coil (GRN) 108
3 Deafening Clarion (GRN) 165
3 Sacred Foundry (GRN) 254
4 Steam Vents (GRN) 257
4 Hallowed Fountain (RNA) 251
3 Finale of Glory (WAR) 12
3 Prison Realm (WAR) 26
3 Narset, Parter of Veils (WAR) 61
3 Solar Blaze (WAR) 216
3 Teferi, Time Raveler (WAR) 221
2 Interplanar Beacon (WAR) 247
3 Drawn from Dreams (M20) 56
1 Temple of Epiphany (M20) 253
1 Temple of Triumph (M20) 257
1 Tranquil Cove (M20) 259
2 Fae of Wishes (ELD) 44
4 Fires of Invention (ELD) 125
3 Irencrag Feat (ELD) 127
2 Crashing Drawbridge (ELD) 217
2 Castle Vantress (ELD) 242
3 Fabled Passage (ELD) 244
2 Plains (ELD) 253
1 Island (ELD) 257
2 Mountain (ELD) 265

1 Chance for Glory (GRN) 159
1 Unmoored Ego (GRN) 212
1 Kaya's Wrath (RNA) 187
1 Finale of Glory (WAR) 12
1 Bond of Insight (WAR) 43
1 The Elderspell (WAR) 89
1 Planewide Celebration (WAR) 172
1 Casualties of War (WAR) 187
1 Enter the God-Eternals (WAR) 196
1 Tamiyo, Collector of Tales (WAR) 220
1 Planar Cleansing (M20) 33
1 Thought Distortion (M20) 117
1 True Love's Kiss (ELD) 34
1 Irencrag Feat (ELD) 127
1 Sorcerous Spyglass (ELD) 233
 
@LemberGG надо было видео выложить с того куска, когда он за альтернативную стоимость сыграл Апофеоз :)
Это колода Магвая, кстати.
 
@LemberGG надо было видео выложить с того куска, когда он за альтернативную стоимость сыграл Апофеоз :)
Легко :ok:
Это колода Магвая, кстати.
Могвая не смотрю, а вот что лимитед игрок делает на констрактед стриме :confused:
 
Легко
Вот это другое дело, БМер наказан!
Могвая не смотрю, а вот что лимитед игрок делает на констрактед стриме
Я тоже не смотрю, тот пользователь, что дал колоду Ренату это сказал. Я, кстати, не лимитед-игрок. Я играю во все форматы. Я описывал то, что считаю большим плюсом лимитеда, но я никогда не говорил, что констрактед не для меня. В этом месяце я гораздо больше играю именно в него, чем в лимитед.
 
БМер наказан!
К стати, да, карма моментально сработала.
Я, кстати, не лимитед-игрок. Я играю во все форматы. Я описывал то, что считаю большим плюсом лимитеда, но я никогда не говорил, что констрактед не для меня. В этом месяце я гораздо больше играю именно в него, чем в лимитед.
Ясно, просто у меня сложилось впечетление что ты лимитед игрок.
 
Новая карта из будущих дополнений:

нужно её дополнить: можно разыграть в начале партии без уплаты мана стоимости, если этак карта есть в руке или колоде. Да и око нужно удалять не только со стола но из руки/библиотеки/кладбища/игры :coolstory:
 
Top Bottom