МТГ Арена

+
В даймонде сейчас 50 оттенков грулей, устал уже мирроры играть, с платины до 3 даймонда со счетом 19-4 прошел, с эмиссарами и жили-были они просто сломаны.
 
Последний месяц захожу в МТГА, просто почилить. Пробую разные фановые деки, в основном в хисторике.
Играю на жадной колоде в 28 земель, кипаю руку с 3 землями, потом дроваю 6 карт и ни одной земли. Я не знаю что делаю не так, но где-то в трети случаях раздают меньше 3 земель. Если оставляю руку в 2 земли, то они больше не приходят, если в стартовой раздачи 4+ земель, то кроме них ничего не дровается.

Решил перелить золото в кристаллы в драфтах (для покупки Хисторик пака). В последнее время в лимитед играю редко, у меня был серебряный ранг, против меня кидает людей из алмаза.

Короче, у меня слегка подгорело с МТГА :mad:
 
Моноелф > моногрин.
vlcsnap-2019-12-03-11h42m29s312.png
 
Веселая, наверно, была партия
Это последний ход, который оппонент уже не пережил :) А так, да, очень весело стены друг перед другом выстраивать. Это, кстати, у меня впервые в магии такое — обычно у меня таких больших столов не бывает, т.к. либо у меня, либо у противника есть контроль. Ну или игра кончается гораздо раньше. А тут встретились 2 барана, правда, у противника хоть какой-то контроль был, у меня же его вообще нет.
 
Пробовал в подобной колоде играть синглтоном вестников разрушения и парой копий зелёного финала, финал в кабана при подобном столе не обыгрывается, особенно ход на 4-5, но сборка была с Марвин, с ней миллион маны получить проще.
Последний раз такое стояние стенка на стенку было в силеде по м20, но противник в конце-концов затупил при блоке и я смог выиграть)
 
@Hentok у меня тоже с Марвин (она там на столе повёрнутая 28/28 стоит). Но я стараюсь вообще ничего неэльфийского в колоде не играть. У меня в сайде есть Вивьен, Questing Beast (против нексусов) и Veil, но в остальном стараюсь придерживаться очень низкой кривой (21 земля) и эльфов, иначе они обязательно на старте придут и всё испортят.

В силедах и драфтах столы крупные бывают (хотя и не такие большие, да и не с такой большой силой), я имел в виду именно constructed. В драфтах «стояние» это скорее норма, чем исключение.
 
Last edited:
@Hentok у меня тоже с Марвин (она там на столе повёрнутая 28/28 стоит). Но я стараюсь вообще ничего неэльфийского в колоде не играть. У меня в сайде есть Вивьен, Questing Beast (против нексусов) и Veil, но в остальном стараюсь придерживаться очень низкой кривой (21 земля) и эльфов, иначе они обязательно на старте придут и всё испортят.

В силедах и драфтах столы крупные бывают (хотя и не такие большие, да и не с такой большой силой), я имел в виду именно constructed. В драфтах «стояние» это скорее норма, чем исключение.
А самое большое существо я и не заметил)
Это понимаю, сам люблю именно эльфами играть, а сейчас им ещё и хороших карт под архетип добавили, но финал и вестники очень уж хороши как против контроля, так и против кричевых колод)
Финал, в принципе, можно сказать и в любого эльфа, плюс вестников в том, что они бдительность и пробивной удар раздают.
В первой версии колоды вообще в 18 земель играл, но парочку все равно пришлось добавить.
Касательно стояния стенка на стенку в силедах и драфтах тоже согласен, но именно та игра запомнилась из-за встречи двух одиночеств с Wakeroot Elemental в колоде, и земель по 8 мы оба оживить успели)
 
Забавный ответ на твит о драконе от MTGA опубликовал Toliarian College. Очень в тему.
 

Guest 4320203

Guest
Забавный ответ на твит о драконе от MTGA опубликовал Toliarian College. Очень в тему.
Мне кажется что Артефакт начинает дурно влиять на остальных разрабов.
 
Мне кажется что Артефакт начинает дурно влиять на остальных разрабов.
Я бы не отказался от существ с качеством чертей из Артефакта. Я когда играл в последнюю итерацию ЛоР решил посмотреть какое-нибудь видео из Артефакта, чтобы вспомнить как там что было. Ну небо и земля же. Насколько классно там сделаны черти и насколько посредственно это сделано в МТГА и ЛоР. Но с драконом они даже себя переплюнули.

Т.е., в целом, мне эти существа не нужны, но если они есть, то пусть будут качественными. Это всё особенно странно на фоне улучшения лисы по сравнению с котом.
 
Насколько классно там сделаны черти и насколько посредственно это сделано в МТГА и ЛоР
А что в лоровских пушистиках плохого? Я только по видео сужу ( вроде норм ), в артике сама игра в техническом и визуальном плане ( поля, анимации карт ) - конфета, что немудрено.

А с мотыгой в этом плане все ясно, ведь дед написал, что ей занимаются любители..., а не профессиональные разработчики. Их конек настолки, что от них требовать то?
Но некоторые анимации мотыги очень и очень хорошие для любителей, ладошка нового великана вообще топчик :cool:
 
А что в лоровских пушистиках плохого? Я только по видео сужу ( вроде норм )
Довольно бедная анимация, да и самое качество поро уступает дракончикам. Они неплохие, но хуже дракончиков, которые очень живо реагировали на разные ситуации на столе. Эти так не могут.
А с мотыгой в этом плане все ясно, ведь дед написал, что ей занимаются любители..., а не профессиональные разработчики. Их конек настолки, что от них требовать то?
Это не совсем так. Визарды сколотили команду, которая (предположительно) состоит из профессионалов, но у них не было ни готового движка, ни какой-то командной собранности. Riot, с другой стороны, студия у которой производство игр уже поставлено на поток и добавить ещё одну игру хоть и сложно, но входит в ежедневные обязанности людей, которые там работают давно. Т.е. дело тут не в том, что в одной конторе профи, а в другой нет — дело в налаженности процессов и общем опыте.

Ну и я очень сильно подозреваю, что из Dire Wolf они переманили не только руководящие кадры, потому что очень подозрительно MTGA похожа на то, что я видел в TESL. При этом для Dire Wolf это (TESL) далеко не первая игра, но они просто не умеют делать красивые игры, видимо.
 
косметика, косметика, косметика... по каким-то заоблачным ценам, умеют визарды в деньги. фпс в очередной раз падать не будет, скоро доживем, что он будет только увеличиваться до заоблачных высот. самое вменяемое и, что я давно ждал, это сортировка дек. иногда там у меня чёрт ногу сломит.
 
самое вменяемое и, что я давно ждал, это сортировка дек. иногда там у меня чёрт ногу сломит.
Как, Вы разве не ждали Brawl за 10`000 золота? Такие события надо с руками отрывать!

Ну и то, что им не нравятся цифры в BO3 Historic не нравится мне, потому что BO1 Historic мне вообще не нужен.
 
Ну и то, что им не нравятся цифры в BO3 Historic не нравится мне, потому что BO1 Historic мне вообще не нужен.
неистово плюсую. вообще в стандарт не захожу, только в хисторике-3 и пропадаю, блин, визарды, сделайте что-нить, чтобы этот режим не снесли. ну не 10к голды же на ивент, офигели.
чёта я соврал, был же я в стандарте, в анранкеде, дейлик какой-то надо было срочно доделать :(
 
ну не 10к голды же на ивент, офигели.
Это похоже типичный пример работы маркетинга (или кто там за это отвечает) от WotC: внести абсолютно безумную идею, получить тонну негатива и немного откатить, как бы пойдя пользователям навстречу. Anchoring это называется в английском, по-русски не знаю как. Мы уже видели много примеров этого с Ареной и, честно говоря, уже немного (много?) надоело.
 
И что самое обидное, они ещё и карту за это дают, которую другим способом не получишь. Я люблю поиграть бравл, но 10 к за временную(!) возможность поиграть в него каждый день, да ещё и в преддверии нового аддона, это уже реально не смешно.
 
Top Bottom