МТГ Арена

+
Вот захожу я в бравл и диву даюсь, насколько люди отмороженые в нем играют: моноред с торбраном в роле командира 7 гномами и всема берн спелами в красном цвете и его брат-дегенерат-близнец который моноУ в колоду положил все контрспелы в синем, это я один такой везучий или в этом режиме каждый второй отбитый?
 
Вот захожу я в бравл и диву даюсь, насколько люди отмороженые в нем играют: моноред с торбраном в роле командира 7 гномами и всема берн спелами в красном цвете и его брат-дегенерат-близнец который моноУ в колоду положил все контрспелы в синем, это я один такой везучий или в этом режиме каждый второй отбитый?
Некоторые просто не въезжают в чём вообще прикол такого режима, собирают на коленке что попало, чтобы просто себе награду забрать и свалить.
Я, в принципе, тоже так сделал, т.к. и помимо этого режима есть чем занятся. Даже новый воркшоп ивент мне показался интереснее. :shrug:
 
в бравл вообще не играю, когда-то забрал одну награду, тупо скопировал деку из сети, и ушел. в воркшоп сёдня зашел, не смотрел деклисты, взял груулов, сразу же попался чувак на бело-черной, понятия не имеющий что это такое. вин - закрыл - пошел дальше дурочку валять в хисторике, в хисторик ивенте и в анранкеде разными накурами, типа 5сМиззетом или 4сЭнигматиком.
 
Как вообще живёт среднестатистический ф2п ходунец в драфт?
Вот я буду каждые пять, примерно, дней копить на драфт за 5к голды, сливать там, получать кристаллы, соберу на пару мастери пассов таким образом.
С таким подходом вайлдкарты будут копиться крайне медленно, но можно обходиться одной крабодекой для ранкеда и сильно не мудрить. В хисторик я себе таким образом дорогу немного перекрываю, т.к. не смогу купить антологии за голду, либо нужно много вайлдкарт. Не много толку с одного пака от похода в драфт, поэтому вайлды будут копиться значительно медленнее в сравнении с обычной покупкой бустеров.
Получается: каждые пять дней поход в драфт, в остальное время выполнение ежедневок/еженеделек в ранкеде и обычке на крабодеке. Скучновато 4 из 5 дней, но иначе без вложений не разбежаться.
Post automatically merged:

В ивенте воркшопе есть очень крутая колода Eternal Thirst на отхиле. Я просто решил попробовать наверстать упущенное прошлых сетов и сел поиграть основательно на динозаврах. Под конец дня у меня болели все отверстия, так мне напихивала эта чёрно-белая колода, которая постоянно в противники попадалась. Не сильно парились люди, когда деки в ивент собирали, т.к. там дичайший дисбаланс. Я сначала на себя грешил, думал совсем конченный тактик и стратег из меня. Потом посмотрел статистику и хоть отлегло:
Screenshot_9.jpg
Основная проблема это огромная скорость отжора Ajani's Pridemate, который под конец представляет из себя чудовище с 20-40 силы. А ремувалов на него динозаврам не положили.
Screenshot_10.jpg
Такие, в общем, приключения в воркшопе сегодня были. Хочется с кем-нибудь такими вещами делиться.
 
Last edited:
@LemberGG Brawl довольно скучен, т.к. там только стандарт + командиры, которых специально под Арену завезли. Расширенный Brawl, который был за чёрные стили недавно, был куда интереснее. Ну а в этом Brawl я сыграл пару игр и там встречал больше пятицветок, чем что-либо иное. А наркоманы на бёрне и контрспеллах всегда были и будут: это дешевле всего.

@Coiper можно копить золото и не ходить каждую неделю, зато потом дольше играть в драфты непрерывно. К примеру, можно прекртить драфтить сейчас и копить на Икорию, драфты которой начнуться к концу апреля. К этом времени у Вас должно быть достаточно золота, чтобы непрерывно драфтить новый сет пару-другую недель.

Что касается несбалансированности Workshop — это какие-то полуфан события, где визарды что-то тестируют. К нему так и стоит относиться: как просто к возможности поиграть тем, чем обычно не играешь и/или не можешь себе позволить поиграть.
Post automatically merged:

На реддит попросили записать, как себя ведёт Jace, так что, если кому интересно, тоже посмотрите:
 
Last edited:
Как вообще живёт среднестатистический ф2п ходунец в драфт?
Вот я буду каждые пять, примерно, дней копить на драфт за 5к голды, сливать там, получать кристаллы, соберу на пару мастери пассов таким образом.
С таким подходом вайлдкарты будут копиться крайне медленно, но можно обходиться одной крабодекой для ранкеда и сильно не мудрить. В хисторик я себе таким образом дорогу немного перекрываю, т.к. не смогу купить антологии за голду, либо нужно много вайлдкарт. Не много толку с одного пака от похода в драфт, поэтому вайлды будут копиться значительно медленнее в сравнении с обычной покупкой бустеров.
Получается: каждые пять дней поход в драфт, в остальное время выполнение ежедневок/еженеделек в ранкеде и обычке на крабодеке. Скучновато 4 из 5 дней, но иначе без вложений не разбежаться.

У меня выходит примерно один драфт раз в три дня (ежедневные задания - 1500 - 2000, ежедневные награды - 1500-2000, остальное за счет Standart Event).
Драфт изначально дает:
1. Три-четыре редких карты на выбор
2. Один, а иногда два гарантированных бустера
3. Если поднатореть в драфтах, то вполне реально делать 5 побед, а это 650 гемов - формально 3 бустера, если хватит наглости потратить их таким образом)
Я только драфты и гоняю, ибо чтобы сделать одну полноценную колоду, нужно потратить хренову тучу времени, а постоянно играть единственной собранной довольно скучно.
 
вот и визарды халтурят. крайняя правая рубашка
 

Attachments

  • 2020-03-27_081712.jpg
    2020-03-27_081712.jpg
    116.4 KB · Views: 77
  • 10816.jpeg
    10816.jpeg
    627.6 KB · Views: 84
Ну, эти рубашки не про нашу душу. Но вот первая очень даже хорошая, а получить её никак нет возможности (только если на ebay выискивать). Так-то многие рубашки идут с карточных иллюстраций. К примеру, за mastery pass в ELD была рубашка как раз с той иллюстрацией, что Вы опубликовали.
 
эти рубашки не про нашу душу.
почему? я спросил в группе ВК у, я не знаю как это назвать, дилера что-ли, участвуют ли они в этом ивенте. жду пока ответа. кстати, этот магазин метров в двухстах от меня пешочком ) а так, помимо ибея есть еще платиру, но это точно не для меня.
 
почему?
Может я и не прав, но почему-то я решил, что это только для США. Плюс, там разве не надо быть «членом клуба» или как там это называется? Я-то от бумажной магии очень далёк и к сближению совершенно не расположен.
 
я не нашел ничего, что требует именно членства в реальных сообществах. в сетевых - да.
"Кто: любой, у кого есть учетная запись MTG Arena"
"Если вы не являетесь участником сетевого сообщества местного игрового магазина, а также в случае отсутствия такового, вы можете наладить связь с сообществом одним из следующих способов. Первый способ — обратиться в свой магазин с соответствующей просьбой. (Ответ может занять некоторое время, так как сегодня эта информация поступила во многие магазины.) Второй способ — найти сайт местного игрового магазина с помощью ресурса locator.wizards.com. Сейчас там представлены не все магазины, но специалисты компании помогают нашим магазинам установить соответствующие опции и подключить их к данному ресурсу. Многие магазины планируют создавать сетевые сообщества через Discord, WhatsApp и Facebook, так что можно скачать одно из этих приложений и зарегистрироваться в нем.
Вот как это работает.
  1. Примите участие в игре (можно выигрывать и проигрывать многократно)
  2. Сделайте скриншот страницы с вашей игрой
  3. Перейдите на сайт locator.wizards.com, чтобы найти сайт местного игрового магазина
  4. Подпишитесь на канал соответствующей социальной сети
  5. Поделитесь своим скриншотом и позитивным сообщением
  6. Через этот же канал магазин вышлет вам необходимый код"
FNM из дома, при участии местных магазинов, в MTG Arena | MAGIC: THE GATHERING я эту статью перечитал на русском, там в самом низу страницы есть выбор языков.
 
@sonyas95 я у себя в городе через локатор визардов нашёл несколько разных магазинов-клубов и только в одном есть новость в ВК по поводу этого события (забавно, что этот клуб от меня в 5-7 минутах ходьбы). Так вот, там в новости приписка: «И еще одно условие - вы должны быть клиентом нашего магазина и иметь клубную карту!»

И я прекрасно их понимаю: зачем им заморачиваться с выдачей кодов каким-то левым людям в онлайн площадке, с которой они имеют нулевую прибыль? В общем, если у Вас там что-то выгорит, то замечательно, но сомнительно, что кто-то будет просто так коды раздавать.
 
@ZerOwl та ну и фиг с ними тогда :)

пс. у них в группе вообще нет никаких анонсов и, естественно, правил для (не)получения кодов. ответ пришел, но походу они сами еще ничего не знают
"Лавка Орка - Центр хобби и увлечений сегодня в 14:25

Sonyas-Ii, да, конечно! Мы свяжемся с Вами по этому поводу."

ппс. @ZerOwl бгг, выгорело



 

Attachments

  • 2020-03-27_192415.png
    2020-03-27_192415.png
    293.4 KB · Views: 61
Last edited:
@ZerOwl @sonyas95 у вас хоть клубы рядом, от меня ближайший километрах так в 250, потому возможность рубашку получить бесплатно равна нулю)
 
вот не уверен. возьми да отправь в ближайший по карте https://locator.wizards.com/ в лоб не ударят, а тебе всё равно, нет так нет, тебе с ними детей не крестить.
 
вот не уверен. возьми да отправь в ближайший по карте https://locator.wizards.com/ в лоб не ударят, а тебе всё равно, нет так нет, тебе с ними детей не крестить.
Завтра можно будет попробовать конечно, но в успех не сильно верю)
 
Я совсем запутался в порядке проведения драфтов по сетам.
Вот сейчас в качестве исключения благодаря ковиду вернули терос.
А в дальнейшем есть какие-то предположения какой будет сет, примерно когда и примерно сколько времени провисит?
Также, бывает ли драфт по кор-сету? В частности возможен ли драфт по M20?
Я спрашиваю про БО1, но если есть какая-то система для всего сразу, то поделитесь, плз.
 
@LemberGG вот сегодняшний противник в бравле:
Brawl.jpg
Не знаю, чем он собирался выигрывать, кроме статуи Боласа, но выглядело это крайне беспомощно,особенно когда пытался сконтрить Чандру)
 
Вот сейчас в качестве исключения благодаря ковиду вернули терос.
Это исключение со времени M20 было правилом: текущий сет всегда был доступен для драфта BO3 и BO1. Начиная с Тероса они вернулись в доM20 эру, введя только один BO1 драфт, сменяя сет раз в 2 недели. Расписание обычно есть, но часто не обновляется, поэтому я даже ссылку приводить не буду. Вот был у нас RNA драфт, сейчас драфт M19. Параллельно есть ещё и THB, но не факт, что они одумаются и оставят это и впредь.

К драфту доступен любой сет, но m20 почему-то давно не было, хотя это один из лучших сетов для драфта. Т.е. тут вопрос в расписании только. Текущий сет всегда доступен в BO3. Обычно он открывается через 3 дня после появления нового сета (чаще всего новый сет выходит в четверг, а драфт открывается в понедельник). До открытия драфта доступен только силед по новому сету (ну и констрактед, само собой). BO1 драфты по новому сету открываются через 2 недели после выхода сета.

Если ничего не изменится, то Икория в Арене появится 16 апреля. 16 апреля (или 20, тут не уверен) пропадёт BO3 драфт Тероса, появится BO1 (другого нет) силед Икории. 20 апреля откроется BO3 драфт Икории; силед при этом никуда не девается, он будет где-то месяц доступен. Наконец, 1-го мая откроется BO1 драфт Икории. Всё это время будет доступен BO1 драфт какого-то сета (или сетов), но совершенно точно не Икории.
 
Last edited:
Икория блин... Мне еще 5к голды на вторую Антологию копить... Конечно, ф2п в МТГА очень жесткий.

p.s. Кстати, почему я заполняю круги по вайлдкардам, но на каждом круге дают голду, хотя раньше чередовалась голда и мифик. Я уже много кругов открыл, а идут только голдовые вайлдкарды. Что-то изменили?
 
Top Bottom