МТГ Арена

+
Мне не нравится играть существ: это промахи для Асканты/Нарсет и они отлетают от своих же зачисток. А зачистку играть придётся, иначе просто задавят. К тому-же у гоблинов часто ответ на существ лежит в мейне (циклящий гоблин), а уж после сайда он точно будет. В общем, я лучше запасусь контрспелами, чем существами — от них толку больше.
По поводу Blood Sun замечание хорошее, надо подумать. Я думал как раз сайдить вместо асканты, а синий замок я и так не играю — манабаза и без него страдает. Но может и правда стоит Alpine играть...
 
Мне не нравится играть существ: это промахи для Асканты/Нарсет и они отлетают от своих же зачисток. А зачистку играть придётся, иначе просто задавят. К тому-же у гоблинов часто ответ на существ лежит в мейне (циклящий гоблин), а уж после сайда он точно будет. В общем, я лучше запасусь контрспелами, чем существами — от них толку больше.
По поводу Blood Sun замечание хорошее, надо подумать. Я думал как раз сайдить вместо асканты, а синий замок я и так не играю — манабаза и без него страдает. Но может и правда стоит Alpine играть...
Да с существами это понятно, в колоде, где нет точеных ремувалов, а только врасы, они долго на столе не будут, но тот же ангел поставленный после враса очень помогает выиграть. Спасибо за несколько очень интересных идей, ушел переделывать колоду)
Видел еще в топах мифика рекламацию с 2 magmaquake в мейне и 2 в сайде, но не представляю, как он с 4 врасами туда дошел)
 
Народ, скажите а как в МТГ с донатом? Такой же анальный как в ХС?
Можно ли там чего-то добиться без доната?
 
Народ, скажите а как в МТГ с донатом? Такой же анальный как в ХС?
Можно ли там чего-то добиться без доната?
Добиться можно, но для этого придётся изрядно попотеть и довольствоваться малым количеством колод довольно долгое время. Т.е. гриндить. Но f2p людей много и они как-то играют, хотя с постоянным вливанием денег играть интереснее. Я давно не играл в ХС, но не думаю, что МТГ дешевле. Как минимум, тут нет распыления карт, а значит ты не можешь распылить то, что больше не хочешь и собрать другое — меня это никогда не интересовало, но знаю, что многие люди только так и играют. А карт тут существенно больше, чем в ХС.

Вообще, если знать наперёд сколько нужно собирать карт, то 100% станет страшно, но я предлагаю просто попробовать поиграть какое-то время и сделать выводы самостоятельно. У нас тут из недавних f2p игроков есть @Coiper, может он чего подскажет, ведь, в отличии от других обитателей этой темы, он не играет со старта ОБТ (или около того).
 
есть в данной мете вариант собрать ультрабюджетную деку моно циклинг. и на ней сидеть, ничего не меняя (ну чуть улучшить до двухцветки), до 18 сентября. это будет самое лучшее время для новичков, уйдут из стандарта куча картонок, а придут раз в пять (или четыре) меньше. ротация, в неё как раз можно будет влиться уже имея некоторый запас вайлдкарт. и вообще сейчас намного легче фритуплейным игрокам, я когда начинал гриндил как не в себя из-за дорогущей по тем временам манабазы, сейчас нет в стандарте такого огромного количества рарных двухцветных земель, без которых было крайне тяжко играть.
 
Может будет полезно-клетка (grafdiggers cage) очень хороша против гоблинов, блокирует не только снупа, но и Муксуса, он один на стол выходит. Несколько копий в сайдборде обязательны
 
Народ, скажите а как в МТГ с донатом? Такой же анальный как в ХС?
Можно ли там чего-то добиться без доната?

Я было раньше награфоманил что-то вроде гайда, если нужно - пользуйся
1. Тебе как новичку КРИТИЧЕСКИ нужны вайлдкарты (а конкретно рарки(желтые) и мифик рарки(оранживые)) по тому что с паков хорошие рарки и мифики редко падают и их приходится крафтить, без них хоть сколько либо играбельную колоду не собереш.

1.а Эсть 3 способа их получить: Они падают ЗА открытие определенного количества паков(посмотреть можно на екране открытия паков)
1.б Они могут падать В самих паках вместо стандартной рарки/мифика
1.в Они выдаются при открытии хранилища (тебе еще долго не светит ибо оно собирается довольно долго) 1 мифик 2 рарки 3 анкамона, а заполняется оно автоматически при получении дубликата карты которой у тебя есть комплект.

Как видиш во всех 3х вариантах тебе нужно ОТКРЫВАТЬ паки, в лимитед форматах тебе не дадут вайлдкард и не засчитают открытия пака, более того что б нормально играть в лимитед нужно для начала понимать как играется констрактед - тебе как новичку тратить 5000 золота за то что б отлететь 3-0 и не получть ничего - абсолют но не нужно, луше купи 5 паков и открой, в каждом гарантировано или рарка или мифик, плюс за 6 открытых паков тебе упадет еще рарка.

2 Режимы:
Констрактед - ты сам собираеш колоду которой собрался играть, бывает нескольких видов, в свою очередь делится на БО1 и Традишнл(БО3 с сайдбордом)
Стандарт- В нем играют карты которые сейчас в стандарте.
Хисторик- В нем играют вообще все карты которые есть в игре и в нем НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ дейлики и еще он на порядок интереснее стандарта ввиду разнообразия дек.

Лимитед или ограниченый формат делится на Драфт и Силед плюс всякие дикие ивенты вроде Омнисенс Драфт

Драфт - ты по очереди пикаеш картонки себе в колоду, никаких джокеров ты по понятным причинам не получаеш, если ты в драфте пикнул карту которой у тебя есть комплект(4шт) по окончанию драфта ее распылят ( комон и анкомон - пойдут на заполнение хранилища, за рарку и мифик ты получиш гемы в качестве компенсации)
В колекцию ты получаеш картонки которые ты пикнул и то что причетается за победы которые ты сделал.

Силед - Тебе дают паки и ты не пикаеш как в драфте, а собираеш колоду со всех карт которые тебе выпали, условия компенсации такие же как в драфте но забираеш ты все карты.

Бравл -в большенстве своем платный (кроме вторника) режим в котором ты собираеш колоду с следующими ограничениями: у тебя есть командир (допустим сине-зеленый) и ты можеш брать в колоду карты только в цветах своего командира (синие, зеленые, сине-зеленые) в колоде может быть только по одной копии каждой карты командира можеш переигрывать *сколько угодно* - бравл это фан режим, не более.

Ивенты- бывают как в лимитед режимах (омнисенс драфт) так и Констрактед: Бедняк, Сингелтон и тд. характеризуются тем что в констрактеде повышеный шанс выпадения редких и мифик картонок за победы.

3 Награды и как их получить:

1. Дейлики (500-750голды и опыт для мастери пасс) выдаются каждый день, их можно раз в день рольнуть, максимум 3 шт.

2. Ежедневные награды за победы всего их 15 в сутки но реально имеет смысл делать 4 победы в день потому то награды ты получаеш следующие:
1 поб. 250 голды и опыт
2-4 поб 100 голды и опыт
5-10 поб по очереди 50 голды и комон анкомон картонка и опыт - делать их не имеет смысла от слова совсем
11-15 поб по очереди 25 голдыи комон анкомон картонка и опыт

3. Недельные - 15 раз по 250 опыта для мастери паса за победу - выполнятся сами собой если ты играеш.

4. Рейтинговые награды выдаются в конце сезона за рейтинг в определенном режиме, на первых парах они тебе особой погоды не сделают- поверь.

5. Мастери пасс - если делать дейлики (500-750) и 15 побед в неделю(250 опыта) ты легко забереш весь мастери пасс так что если не жалко денег и времени - это хорошее предложение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С основами розобрались теперь что тебе нужно делать как новичку:

1. Тебе нужна ТИР1 стандарт колода, для нее нужны вайлдкарты ибо нужные картонки тебе не выпадут из паков(закон подлости в действии)

2.Что б получить вайлдкарты тебе нужно открывать много паков и соответственно много золота, получить его можно в Standart Event (Турнир в стандарте вход 500 голды или 95 гемов) фокус в том что там очень много новичков и сливать в сухую там около невозможно, что б выйти в 0 тебе нужно всего 4 победы что не тяжело при учете того что играеш до Трех поражений

3.Как подсобереш колоду в Стадарт ивенте сможеш перекочевать в Традишнл Стандарт Ивент, там все то же самое но немного сложнее - новичков меньше, колоды у людей сильнее, нужно понимать как сайдится, вход дороже, попыток меньше, а шансов уйти в минус больше.

4.Фармиш Дейлики(500- 750) и 4 победы, как освоишся сможеш начинать свой путь к мифику, займет у тебя это дело месяц-два в зависимости сколько пределяеш времени игре.

Дальше, чего делать НЕ нужно - в первую очередь не лезь пока в лимитед (Драфт силед) вообще, тот 1 бустер за заход не стоит 5к голды.

Во вторых не лезь в БО3(trad.stanart event) без сайдборда - и понимания как сайдится.

В третьих не зацикливайся на фарме рангов без норм колоды, как увидиш что тебя в рейтинге начали переезжать мета колоды - просто переходи фармить в стандарт ивент, те пару бустеров которые ты выфармиш за ранг не стоят времени на них потраченого.
 
В хисторике теперь новая мета? Все стали играть рекламацией с полями мертвецов?

Два подряд мне кидают такую солянку. Сначала был игрок с 88% процентами мифика (как такое вообще возможно), конечно же я ему проигрываю в 3 игре ( у нас обоих по 3 минуте на таймере остались) и сливаю кучу рейтинга. Следом за ним идёт Сrokeyz на точно такой же колоде.

Это какое-то новое веяние меты или мне так повезло?
 
как такое вообще возможно
Я и 74% видел.

Что касается остального: народ тестирует. Реклама уже пару дней играет, @Hentok об этом выше писал, видимо, решили усилить таким образом против каких-то матчапов, только не совсем понятно против каких. Я сегодня 5 игр сыграл, ни одного гоблина не встретил, зато рекламу без поля видел. Мифик штормит, что мне не очень нравится: очень тяжело к турниру готовиться в таком шторме.

Кстати, кто ещё будет Arena Open играть?
 
Кстати, кто ещё будет Arena Open играть?

Возможно я буду, если найду подходящую колоду. Сейчас есть два варианта: поля и султай рамп, но не сказать, что я в них уверен. Если до августа освоюсь в мете, то буду участвовать.
 
В хисторике теперь новая мета? Все стали играть рекламацией с полями мертвецов?

Два подряд мне кидают такую солянку. Сначала был игрок с 88% процентами мифика (как такое вообще возможно), конечно же я ему проигрываю в 3 игре ( у нас обоих по 3 минуте на таймере остались) и сливаю кучу рейтинга. Следом за ним идёт Сrokeyz на точно такой же колоде.

Это какое-то новое веяние меты или мне так повезло?
Это надо спасибо сказать одному японцу) Он это придумал и в топах мифика с приличным винрейтом играл. Последняя версия рекламации у него вообще с 4 голосами и полями, и тремя tales end в мейне и одним в сайде, и против гоблинов играет замечательно, и на 5 землях можно своего же Уро без ескейпа поставить)
EdQCDqaXsAAR6QR.jpeg
Ну и поделюсь интересной колодой. Единорог и мистик под Кирой делают грязь)
 
и тремя tales end в мейне и одним в сайде, и против гоблинов играет замечательно, и на 5 землях можно своего же Уро без ескейпа поставить)
View attachment 11053088
Ну и поделюсь интересной колодой. Единорог и мистик под Кирой делают грязь)

А я то думал зачем им tales end.
 
Странная колода, честно говоря. Непонятно зачем в агроколоде с низкой кривой 24 земли. Непонятно, что там делают скорпионы. Да и вообще, моноред, как мне кажется, в таком амплуа куда интереснее выглядит. В этой колоде, по сути, одна комбинация: дать взлететь регизавру. Если это не зашло по кривой или враг нарушил планы — проигрыш. Ну, это я так понимаю по крайней мере, т.к. в стандарт не играю и не знаю, что там за мета.
24 земли, так как в колоде 8 карт, которые можно кастовать из кладбища (Gutterbone и Demonic Embrace).
При самом быстром раскладе противник убивается на 4 ход, когда Rankle вылетает, долбит противника, ты выбираешь "Каждый жертвует существом", ты жертвуешь своим скорпионом и этих 2 единиц уже точно хватает чтобы победить. Вот только что два раза так получилось. Один раз против гоблинов в хисторике.
Народ, скажите а как в МТГ с донатом? Такой же анальный как в ХС?
Можно ли там чего-то добиться без доната?
Смотря чего захочешь добиваться. Сперва надо перестать мыслить как в каком-нибудь Гвинте и не ждать фулл коллекции, ибо это просто нереально. Нужно будет просто признать, что она и не нужна.
Игра позволяет в самые первые дни скрафтить почти любую топовую колоду, благодаря куче новичковых вайлдкарт. Есть только проблема, что если колода тебе в итоге совсем не понравится, то дальше тебе придётся повыезжать на собственном энтузиазме определённое время, т.к. в драфт режим ты ходить без золота сможешь только раз в 5-7 дней, а всё остальное время придётся выживать в констрактеде с неинтересной тебе декой.
Как только переживёшь примерно один сет (3 месяца), будет уже гораздо больше карт, больше возможностей скрафтить что-нибудь интересное лично тебе и ты сам уже будешь примерно понимать что тебе по душе.

Но для комфортного входа в игру проще всего купить комплект новичка за 15 долларов (или евро, не помню). Больше я вообще ничего не донатил. Благодаря этому паку ты получаешь 3500 гемов, на 3400 ты покупаешь баттл-пасс и тебе уже гораздо интереснее каждый день заходить в игру, ты постоянно открываешь паки, изучаешь карты, можешь пособирать своих франкенштейнов и удивляться, что ты даже ими можешь побеждать. У меня вот недавно накапливалось 12к гемов и 80к голды, вайлдкарт довольно много, хватало на примерно 2 топовых деки.
То есть с января я вбросил 15 $ или € и всё.
Я видел на реддите как чуваки просто входили в игру вообще без денег, крафтили себе деку и в первый месяц попадали в мифик (топовый ранг в ладдере).
В МТГ ещё очень интересный лор и можно вообще не играть, только книжки читать и, может, изредка заходить пробовать драфт с новыми сетами. Это всегда совершенно новые впечатления. А можешь собрать одну хорошую деку и играть только ей в хисторике хоть всю жизнь, заходить раз в полгода :)
 
Last edited by a moderator:
В магазине вся тематика Чандры из м20. Это первый случай продажи аватара и рубашки, которые были эксклюзивны для покупателей Mastery Pass. Это был первый MP, если кто забыл. И нет, они не продают кота. Пока.

А ещё там событие появилось, где можно получить классный стиль на Вурма и прекрасный на Cultivate.
 
А ещё там событие появилось, где можно получить классный стиль на Вурма и прекрасный на Cultivate.

Мне новый стиль на культивейт не очень нравиться, но почему он в рарном слоте?
 
почему он в рарном слоте
Какие-то заморочки Визардов, почему-то им так было нужно. Видимо, как-то связано с распределением по коллекционным бустерам.
 
Как же у меня припекает от рекламации в Хисторике. Решил отдохнуть от стандарта, так там в топе одна рекламация, захожу в Историк, а тут тоже самое. Забавно видеть как из скилловой колоды рекламация превратилась в ноубрейн деку, особенно в версию с полями. Ты просто выкладываешь земельки и контришь всё что делает оппонент, план на игру достойный моноблю колод.

Конченные картонки видно сразу: чем дальше в лес тем поломанней рекламация, а филды из колодообразующей карты стала филлером для любых трёхцветных колод, где есть хоть какая-то рампа.
 
Интересная ситуация в стандарте, играют почти все монодеки.
Только моноблу не видно, хотя я всё равно им играю :)
Посмотрел турнир, там полным-полно рекламации. Партии с ней даже смотреть неинтересно.
В прошлый раз такое отношение было к монореду.
Добавили они этот пак за 15 евро, в котором очень привлекает аватарка, но тратить деньги только из-за неё чёт жаба душит, особенно при таком курсе на евро :rolleyes:
 
Добавили они этот пак за 15 евро, в котором очень привлекает аватарка, но тратить деньги только из-за неё чёт жаба душит, особенно при таком курсе на евро
Вы же вроде из России? Зачем платить в евро, когда можно в долларах? А пак выгодный получается: аватар и рубашка бесплатно.
 
Top Bottom