МТГ Арена

+
Мне вот интересно, как без т3фери контроль будет играть против гоблинов? Я что-то слабо себе это представляю. А вообще интересный опыт нас ждёт: Магия снова меняется (возвращается к истокам) и придётся заново учиться играть, по сути. Снова вернётся эра контрспелов и прощайте зачистки в чужой ход. Это будет тяжело.
 
я все пытаюсь вспомнить какими картонками имбовал эспер-тотальный контроль в до т3феровскую эпоху. там же вроде совсем не было существ, каким образом они выживали против монореда и моноу, которые были в свою очередь посильнее нонешних.

))) барышня доигрывает мету
 

Attachments

  • 2020-08-03_182202.png
    2020-08-03_182202.png
    1.2 MB · Views: 66
Забавные банны. Столько времени я горел с т3фери, а они решили забанить его только сейчас, когда в том же хисторике появились две сильные моноблу деки. Ну, ок, туда тефери и дорога. Почему визарды решили не банить поля - вот это для меня загадка. Одна из самых популярных дек в хисторике с его запуска, и которая с выходом новых дополнений становится всё сильнее. Лично я, ещё жду бана Mox Amber'а, потому что с каждой новой картой закручиваться с его помощью всё легче и легче.

Про бан Growth Spiral, причины понятны, но. Сейчас у нас нету манадорка за 1 ману, теперь отобрали спираль, оставили только рампу за 3 и дороже. Либо грейзеры во все колоды, либо рамп рип.
 
Какие-то революционные баны, теперь изменится вообще всё, по крайней мере в стандарте. Даже котопечку похоронили.
Только я начал радоваться обилию рекламы для своего фул моноблу контроля, как и рекламу убили.
 
Так моноблу и прочие флеши получают невероятный буст — больше нет тефери. Правда, вероятно, получают и неплохой пинок, т.к. кот больше не охраняет мету от агроты.
 
Так моноблу и прочие флеши получают невероятный буст — больше нет тефери.
Законтрить выход этого Тефери было очень просто мне моей декой.
Screenshot_5.jpg
Обычно после его контры они быстро сдавались.
А ещё благодаря рекламе моноред и прочее аггро почти пропало, а теперь их будет море и моноблу будет страдать.
 
Заспойлерили карты из Амонкхет Ремастера(но без артов). И что самое интересное: список других карт, не исключено, что из четвертой антологии, особенно радуют сотсиз и collected company, да и вообще список крайне сильно выглядит:
 
И что самое интересное: список других карт, не исключено, что из четвертой антологии, особенно радуют сотсиз и collected company, да и вообще список крайне сильно выглядит:
Не, до следующей антологии ещё долго, она аж в следующем году будет, ЕМПНИ. А это просто список карт, который реддитор выдрал из того, что Арена вчера скачала. Может это и с ремастером Амонхета будет, но, скорее всего, просто в какое-то событие воткнут.
 
Может это и с ремастером Амонхета будет, но, скорее всего, просто в какое-то событие воткнут.
Скорее всего, действительно какое-то событие, уж больно карты "вкусные" в списке, маловероятно, что их введут в хисторик.
 
маловероятно, что их введут в хисторик.
Должны ввести, рано или поздно. Те же Thoughtseize и Сollected Company легальны в Пионере, а, как мы знаем, Пионер планируется для Арены. Учитывая тот факт, что следующий ретро-сет в Арене будет не Каладеш Ремастеред, а какой-то абстрактный сет, они могут начать пихать карты вообще безотносительно реального сета, перекраивая вышедшие сеты как только можно. Правда, я не очень понимаю какая цель при этом преследуется (всё-таки делать работу всегда сложнее, чем её не делать), но факт остаётся фактом: вводить тупо сеты они не хотят.

А тот факт, что с выпуском Амонхета они сделали новое полое говорит о том, что к этому процессу они относятся более-менее серьёзно. Может, даже анимашек каких в Амонхете завезут (в отличии от Антологий, где вообще никакой работы не было проведено). Да, анимация Embalm/Eternalize уже была в ЗБТ, как и анимация Scarab God, а вот у Хазорет и Роны, насколько я помню, её не было — они были играбельными богами и, скорее всего, снова будут. Так что нужно будет искать другие анимашки: это тоже много будет говорит о том, как они относятся к старым сетам и Хисторику/Пионеру в целом.

Правда, я не понимаю почему они не наклепали какой-то косметики и не выкатили предзаказ. Думаю, что немало людей его бы купили.
 
Правда, я не понимаю почему они не наклепали какой-то косметики и не выкатили предзаказ.
сплюнь. визарды додумаются и выкатят. а у меня выбор - или я предзаказываю Зендикар или спускаю все гемы в лимитед Амонхета. два оба сразу обойдутся.
 
сплюнь. визарды додумаются и выкатят. а у меня выбор - или я предзаказываю Зендикар или спускаю все гемы в лимитед Амонхета. два оба сразу обойдутся.
Да его уже не будет. Сегодня пятница, а с понедельника (старт спойлеров) останется 3 дня до выхода, за такой короткий срок никто предзаказы не выпускает (ну, кроме CDPR, но они особенные).
 
Вот этими переизданиями они всё сильнее разделяют игроков на: хисторик и стандарт ориентированных.
Теперь я вообще ни черта не буду успевать, если будет висеть абсолютно новый сет, а вместе с ним ещё и лимитед по ремастеру старого сета. И так похоже теперь будет на постоянной основе, пока идеи по ремастерам не кончатся.
 
от этими переизданиями они всё сильнее разделяют игроков на: хисторик и стандарт ориентированных.
Это было неизбежно, поспеть за всеми картами в игре сможет лишь малый процент. Думаю, даже в ХС Вольный позволить себе могут далеко не все, а тут история куда глубже уходит: с 12 по 17 годы нас ожидают сеты, это помимо антологий. Да и не знаем мы, может они вообще всю историю сюда захотят перенести, это ведь сугубо финансовый вопрос. Но в ближайшие года 2-3 точно передышки не будет: будут постоянно выходить новые старые сеты.

Если бы у меня были ограничены ресурсы, то я бы фокусировался на стандарте и драфтил бы его, а в хисторике просто крафтил бы необходимые карты.
 
Учитывая тот факт, что следующий ретро-сет в Арене будет не Каладеш Ремастеред, а какой-то абстрактный сет
Не совсем абстрактный, в конце 2020 должен выйти сет Пионер ремастеред (могу ошибаться с названием), и там, судя по всему, будет компиляция карт из всех сетов легальных в пионере.
В принципе, понимаю их опасение вводить Каладеш, когда он был в стандарте, банов из-за сломанной механики энергии было немногим меньше, чем сейчас, да и в пионере некоторые карты из Каладеша побанили вскоре после его выхода. Именно поэтому, на мой взгляд, они и не хотят вводить Каладеш в арену полностью.
 
Не совсем абстрактный, в конце 2020 должен выйти сет Пионер ремастеред (могу ошибаться с названием), и там, судя по всему, будет компиляция карт из всех сетов легальных в пионере.
Я потому и говорю, что абстрактный, что он ни к какой тематике не привязан. Не верю, что они сразу все карты впихнут, скорее будут порциями выдавать, т.е. это будет какой-нибудь Pioneer Remaster #1 и далее по списку (как с антологиями) или как-то так. Хотя я бы предпочёл нормальные сеты, а не курироемое непойми что. В конце концов, они должны добавить все легальные в Пионере карты, так какая разница в какой последовательности? А так можно подрафтить сеты, которые были созданы в определённом виде для драфтов. В общем, посмотрим, конечно, но после бана BTE я мало их кураторству доверяю.
 
Почему некоторых карт из сета может вообще не быть в драфт-режимах?
Я сходил больше двадцати пяти раз в драфты по м21 и вот этих, например, карт просто никогда не было:
Screenshot_7.jpgScreenshot_8.jpg
Есть ещё карты, которые привязаны к необходимости иметь определённых плэйнсволкеров, поэтому с ними ещё более-менее понятно. С другой стороны при игре на бумаге эти карты в драфте участвуют :shrug: Мне кажется так делать явно не стоило. Пусть играет всё.
 
Почему некоторых карт из сета может вообще не быть в драфт-режимах?
Потому что этих карт нет в бустерах. Они либо из колод мироходцев, либо из каких-то других источников (как было в THB, к примеру: Ironscale Hydra и прочие). Посмотрите на левый нижний угол, где размещается номер карты. Для карт из бустера это должен быть "N/X", где N это номер карты, а X это количество карт в сете. Если там просто N, значит этой карты нет в нормальном бустере, либо же это карта из бустера, но с альтернативной иллюстрацией.
 
Подскажите с какой стороны подойти к хисторику.
Какие-нибудь колоды с максимально полезными и частыми картами, которые юзаются в разных колодах. Чтобы если что было куда перемещаться потихоньку.
Мне вроде как понравилась колода вампиров, но боюсь она слишком узконаправленная.
От гоблинов у меня непрекращающаяся зевота. Хочется чего-то поразнообразнее.
В приоритете синее и чёрное.
 
Top Bottom