МТГ Арена

+
Никак. Эта строчка не имеет значения для нас.
Просто прочитал в правилах, что "регенерировать" заменили на "дать неуничтожимость", вот подобный вопрос и возник.

У меня есть, это из-за роутера. К сожалению, в плане убогости клиента Визарды не далеко ушли от Редов.
Вы ещё клиент Близзард не использовали, видимо) Этим все цифровые ККИ грешат)
 
Last edited by a moderator:
Просто прочитал в правилах, что "регенерировать" заменили на "дать неуничтожимость", вот подобный вопрос и возник.
Не так,
Starting with Kaladesh, regeneration was finally retired. Instead, the phrase “gain indestructible until end of turn” came into being for new but similar cards. This also means that cards will no longer be made which include the phrase "can't be regenerated".[
Т.е. больше новых карт с регенирацией не будет, т.к. механика упразднена. Но старые карты от этого не меняются, т.е. чтобы вторая часть WoG сработала, нужно иметь карту у которой будет написано Regenerate и никак иначе.
 
Вы ещё клиент Близзард не использовали, видимо) Этим все цифровые ККИ грешат)

Пользовался, но давно, тогда проблем не было. Ещё были проблемы с рунтерой, хотя с лолом шло всё нормально, в тфт играл - всё идеально.

Видимо, для карточных игр действительно нужно "особое" подключение к интернету, иначе я не могу объяснить почему так происходит.

Т.е. больше новых карт с регенирацией не будет, т.к. механика упразднена. Но старые карты от этого не меняются, т.е. чтобы вторая часть WoG сработала, нужно иметь карту у которой будет написано Regenerate и никак иначе.

Намёк на карты с регенерацией в Хисторике. И даже без второй части Wrath of God лучший масс ремувал в белом цвете.
 
Last edited by a moderator:
Пользовался, но давно, тогда проблем не было. Ещё были проблемы с рунтерой, хотя с лолом шло всё нормально, в тфт играл всё идеально.

Видимо, для карточных игр действительно нужно "особое" подключение к интернету, иначе я не могу объяснить почему так происходит.
Этого точно не могу сказать) Но как раз в Гвинте реже всего от этого страдал, а вот в Хс и Арене, особенно последнее время, часто такое вижу.
Хотя, списываю это ещё и на кривого провайдера, у меня вайфай периодически может минут на 10 пропадать, и перезагрузка не всегда помогает.
 
У меня есть, это из-за роутера. К сожалению, в плане убогости клиента Визарды не далеко ушли от Редов.
Точно. Я поменял роутер на Xiaomi Router 4 и теперь постоянно это сообщение. Хотя во всем остальном игра работает как часы.
А возможность вновь вернуться в партию это просто чудо чудное. :beer:
Я даже успевал севший ноут подключить к сети, загрузить винду и вернуться в партию.
Мне клиент нравится, вроде пока не подводил.
 
Не так,

Т.е. больше новых карт с регенирацией не будет, т.к. механика упразднена. Но старые карты от этого не меняются, т.е. чтобы вторая часть WoG сработала, нужно иметь карту у которой будет написано Regenerate и никак иначе.
Понял, спасибо. Быстро читал, и некоторые моменты неправильно понял.

Точно. Я поменял роутер на Xiaomi Router 4 и теперь постоянно это сообщение. Хотя во всем остальном игра работает как часы.
А возможность вновь вернуться в партию это просто чудо чудное. :beer:
Я даже успевал севший ноут подключить к сети, загрузить винду и вернуться в партию.
Мне клиент нравится, вроде пока не подводил.
У меня на ноуте битый (причем в прямом смысле этого слова) винчестер, все никак не заменю, поэтому переподключение порой мучительно долгое.
 
Last edited by a moderator:
В МТГ вообще была когда-нибудь механика, с которой существа после получения урона мгновенно восстанавливали бы себе ХП, но если ловили бы урон, достаточный для их убиения, то только тогда умирали?
Вообще рунтерра на такую механику натолкнула подумать, странно что в МТГ такой пока не видел.
 

Guest 4320203

Guest
В МТГ вообще была когда-нибудь механика, с которой существа после получения урона мгновенно восстанавливали бы себе ХП, но если ловили бы урон, достаточный для их убиения, то только тогда умирали?
Вообще рунтерра на такую механику натолкнула подумать, странно что в МТГ такой пока не видел.
Регенерация вроде была. :think:
Я не настолько сильно погружен в МТГ, Деда надо спрашивать, но его нету. :shrug:
 
Посмотрел карты из амонхета
Я представляю как неудобно играть в реале на бумаге со способностями Embalm и Eternalize.
Как вообще справляются обычно? Кладут карту болванку и на бумажечке пишут что она из себя должна представлять? А то столько характеристик для токена. При большом количестве существ не сложно и запутаться.
 
В МТГ вообще была когда-нибудь механика, с которой существа после получения урона мгновенно восстанавливали бы себе ХП, но если ловили бы урон, достаточный для их убиения, то только тогда умирали?
Вообще рунтерра на такую механику натолкнула подумать, странно что в МТГ такой пока не видел.

Как отдельную механику не помню, но подобные способности были у некоторых крич (какая-то гидра увеличивала на себе жетоны, если она переживала урон). Вообще, подобные механики для мтг не присуще - это хс и рунтера про выгодные трейды существ. В мтг же есть Wrath of God на 4 ману.

Посмотрел карты из амонхета
Я представляю как неудобно играть в реале на бумаге со способностями Embalm и Eternalize.
Как вообще справляются обычно? Кладут карту болванку и на бумажечке пишут что она из себя должна представлять? А то столько характеристик для токена. При большом количестве существ не сложно и запутаться.

Я помню на турнирах доставали на половину карту из протектора, когда играли Embalm.
 
а у меня в режиме слайд-шоу на рабочем столе ставится нормальный аппроач второе солнце, а не вот это вот с тучами мух :))))
2.jpg
 
Сюда добавили:
Очень понравились контр-спеллы и новые карты для милла.
Жду не дождусь уже лимитеда. :sad:
 
Эх, забыл я уже эту карту:
1597209946303.png
Как же у меня с неё горело :)
А вот этих карт мы, похоже, всё-таки не увидим:
1597210070790.png
1597210086515.png
Жалко и не совсем понятно, чем они провинились.

Довольно интересные последствия правил МТГ касательно phasing out:
https://www.reddit.com/r/MagicArena/comments/i8d5q0
Красные:
Всё остальное:
 
Last edited by a moderator:
Жалко и не совсем понятно, чем они провинились.
За кота не скажу, а вот Аммит скорей всего не добавили из-за того, что могла бы слишком усилить моноблек агро или тех же зомбей, уж больно у нее пассивная способность хороша,да и оверстатный третий дроп в черном уже есть)
 
За кота не скажу, а вот Аммит скорей всего не добавили из-за того, что могла бы слишком усилить моноблек агро или тех же зомбей, уж больно у нее пассивная способность хороша,да и оверстатный третий дроп в черном уже есть)
Просто, если он играбельный в Пионере, то его обязаны добавить, если нет, то могли бы просто добавить, чтобы народ поигрался. Это всё-таки сет только для Арены, тут можно ограничения по-разному тянуть.

А вот насчёт что кого усилит: такое чувство, что после Амонхета вернётся старое доброе противостояние: RDW vs. Control. Уж больно много всего классного добавили контролю, так что его должно стать много. Ну и монореду тоже насыпали знатно.
 
А вот насчёт что кого усилит: такое чувство, что после Амонхета вернётся старое доброе противостояние: RDW vs. Control. Уж больно много всего классного добавили контролю, так что его должно стать много. Ну и монореду тоже насыпали знатно.

Мне кажется, что усилили агро деки, контролю дали приятных плюшек, но не то чтобы каких-то бомб. WoG хорош, но он не сильно лучше Шатера. Bontu's Last Reckoning не факт, что вообще будет играть, слишком сильный дрооубэк. Approach of the Second Sun - слишком медленно, Кетис комбы закручиваются стабильно на 4, могут на 3 ход.

Как по мне, больше всего усилили ракдосХ колоды, мб увидим агро гриксис сборки. Thoughtseize перевернёт мету, и контроль колодам будет сложно играть против этой карты. Ещё добавили много крутых дуалок, почти все они для агроты.

Возможно появятся новые комбо колоды. Добавили Gate to the Afterlife и God-Pharaoh's Gift, но не факт, что в хисторике это будет играбельно. Может заиграют рамп моноблек колоды. Добавили Hour of Promise, но поля пока не вывозят против моноблу и колоды на энчантах.

Я думаю, что самой сильной колодой будет Джанд сакрифайс.
 
WoG хорош, но он не сильно лучше Шатера
На мой взгляд он сильно лучше. Играя агротой, я всегда был рад (при условии, что всё равно играют), когда играли Shatter, а не Kaya's Wrath. Потому что в первом случае я на один шаг ближе к ещё одному QB, или Сорину, или ещё чему-нибудь, а во втором у меня просто нет стола. Теперь же никто вообще Shatter играть не будет, отправляем эту карту на покой (в Стандарт).
Approach of the Second Sun - слишком медленно, Кетис комбы закручиваются стабильно на 4, могут на 3 ход.
Approach это в первую очередь win condition для контроль колоды. Я играл довольно успешно на джескае, а также был готов играть на эспере, где побеждаешь ты в том числе за счёт Teferi5, но сейчас это становится проще, ведь Approach ничуть не медленнее T5, а законтрить его намного сложнее. Так что он будет играть, я уверен. Это очень крутая карта для контроля. Как и Sphinx's Revelation. Для моноблек контроля у нас добавился Torment of Hailfire, который является отличным винконом. Так что я думаю, что контроль голову должен поднять. Тот же Thoughtseize контроль тоже будет играть, так что это усиление и для них.

Про агро понятно, тут даже рассуждать не о чем — точно должны заиграть красные.

Что касается Джанда... Может и будет тир-1, но мне с ним было играть несложно. Я когда ко второму дню готовился, я рассчитывал играть против Рекламы, Джанда (или ракдосов), Аур и разной агры (бёрн, гоблины и т.д). Т.е. все эти матчапы для себя я считал плюсовыми и играл против них довольно неплохо. А получил Уламога, Моноблу и отправлися домой :).
 
Что касается Джанда... Может и будет тир-1, но мне с ним было играть несложно. Я когда ко второму дню готовился, я рассчитывал играть против Рекламы, Джанда (или ракдосов), Аур и разной агры (бёрн, гоблины и т.д). Т.е. все эти матчапы для себя я считал плюсовыми и играл против них довольно неплохо. А получил Уламога, Моноблу и отправлися домой :).

Я поставил джанд на 1 место, потому что будет много агроты, а джанд её обыгрывает. Ещё дали сплитку, которая даёт карту за каждое существо прошедшее в лицо, а за вторую часть дискардит тем же способом руку оппоненту. Очень сильная карта против контролей. Возможно заиграют марду хуманы, для них тоже завезли хороших карт (Appeal // Authority одна из них).

UPD: Что мне определённо нравится в Амонхете - это один из самых красивых сетов в мтг. Ещё бы были оригинальные арты, а не переизданные у того же Approach или Wrath of God.

Я один не могу крафтить карты из Амонхета?
Теперь уже могу.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom