МТГ Арена

+
а в чем глубинный смысл играть Скараб-Бога в безюнитовой деке? и вообще, где все эсперы в хисторике? какого чёрта! аппроачи, непонятная аггра, совсем не похожая на мои представления об аггре, даже суперфренды есть, но где эспер вменяемый!
 
а в чем глубинный смысл играть Скараб-Бога в безюнитовой деке?
Так он так изначально и игрался, насколько я помню. Я помню двух существ: Scarab God и Champion of Wits (не исключаю, что были другие, но я не помню). Остальная часть колоды были всякие убийства и контрспеллы. А SG потом поднимал с кладбища всё, что убили и сконтрили.
 
Last edited:
а в чем глубинный смысл играть Скараб-Бога в безюнитовой деке? и вообще, где все эсперы в хисторике? какого чёрта! аппроачи, непонятная аггра, совсем не похожая на мои представления об аггре, даже суперфренды есть, но где эспер вменяемый!

Сейчас азориус контроль лучше эспера. На самом деле, сейчас много колод лучше эспера. Эспер и есть супер френд колода, может появится и контроль версия, но пока её не видно.

А давно примьер драфт стал снова до 7 побед? Его же меня ли на серию до трёх побед?
Сыграл одну серию 4/3 был у меня в колоде 1 тапальщик, не зашёл ни разу. Сыграл второй раз 1/3. У меня было 3 тапальщика, зашёл 1 за 4 игры. Во всех играх колоды дровал где-то до половины. С тапальщиками какой баг или мне так везёт?
 
Last edited by a moderator:
Жуть, мне аж не по себе
Screenshot_4.jpg
 
А давно примьер драфт стал снова до 7 побед? Его же меня ли на серию до трёх побед?
Премьер всегда был до 7 побед и BO1. А вот Traditional поменял структуру и стал 3 игры и награды по результату. Но Traditional Draft есть только для активного сета (м21 сейчас), а для старых сетов они его не делают.
С тапальщиками какой баг или мне так везёт?
мне так везёт
 
Никто не в курсе где можно взять коды на 6 бустеров сетов до Икории по адекватной цене?
Throne of Eldraine и Theros Beyond Death вроде тоже коды по 6 бустеров имели. Не могу найти дешевле 390. Но там где они по такой цене, там и икория с м21 такие же дорогие (когда легко найти по 99 рублей).
 
@Coiper где купить не подскажу, т.к. никогда этим не интересовался (только на ebay видел), но учтите, что это коды с pre-release событий в реальных магазинах и, соответственно, их ограниченное количество, которое не пополняется. Поэтому чем дальше мы уходим от соответствующего сета, тем меньше их остаётся неиспользованных и тем меньше шанс найти их по адекватной цене.
 
А можно каким-нибудь образом узнать какие коды я уже вводил?
В MTG Arena Tool инструмент не совсем прозрачный.
Жаль он не может указывать какой тип промокода был использован (или я смотрю не туда).
Просто есть вот эти лимиты на 5 промо бустеров для каждого сета и по одному коду на пак из 6 бустеров.
Я уже давно запутался что когда-либо вводил. :-/
 
Не думаю, что в логах есть информация по сущности транзакции, так что в трекерах этой информации тоже не будет.

Вопрос к тем, кто понимает (или слышал объяснения) почему сейчас так активно играется Censor? Мне совершенно не нравится это заклинание, ведь от него очень легко отыграть.
 
а он разве играется на свою абилку? у меня в азориусах и эсперах в некоторых сборках комплектом лежит, но только для прокрутки. можно оптом заменить, но раз в год и основная абилка срабатывает.
 
Для прокрутки, если уж надо, есть Boon of the Wish-Giver, который в поздней игре тоже хорош. Я вот смотрю на все эти Censor и Neutralize и удивляюсь тому, что люди это играют. Я либо чего-то сильно не понимаю, либо народ переоценивает значимость циклинга.
 
в общем, со времен выхода амонхета я до печёнок наигрался на контроле. азориусы, гриксисы, прости господи, эсперы, с аппроучем, без него, перепробывал всё - не едут у меня лыжи. винрейт в районе минус 140. плюнул, взял канцер канцерный, тимур филды на карне, второй день хоть вспомнил заставку "you win".
по цензору - тут такое дело, я его не убирал в сайд, в отличии от опта. то есть в первой партии опт отлично фильтрует топдек, между партиями убирается мусор и часто вмеcте с ним и опт. цензор же у меня из деки не уходил, хз почему, просто наезженные рельсы наверное, раньше так играл и щас буду. хотя по большому счету то же самое, техническая картонка под сброс тефери, нарсет ищет и отфильровывает, если в стартовой руке, то хорошо, ну и чисто психологически - картонка за одну ману или, оГо! целых 6.
 
Какой отличный ладдер в мтг, за два поражение тебя опускает с 300 на 1200 место. Людей в мифике полно, почему не сделать более тщательный поиск, но тебе не будут кидать игроков с меньше 90%. За одного такого сняли 500 мест, короче боль.
 
Полно, но учтите, что рейтинг один на хисторик, стандарт и, насколько я понимаю, на стандарт 2021. Т.е. три несоприкасающиеся очереди на один рейтинг. Да, ещё и BO3 vs BO1, т.е. 5 очередей.
Post automatically merged:

Кстати, народ, что думаете о Swan Song сейчас? Мне кажется, это хорошее время для контроля использовать эту карту. Все эти CoC, Thoughtseize и прочие неприятные заклинания стоят того, чтобы их отменять, а вот платить по-полной не хочется. Я мету вижу только по стримам, т.к. до констрактеда вряд ли в ближайшие месяцы доберусь, но мне кажется, что должна заиграть эта карта.
 
Last edited:
Кстати, народ, что думаете о Swan Song сейчас?
Видел ее в одной копии в сайде, у Страски, в азориус-аурах, ещё до Амонкхета. Сейчас в мете начинает появляться много красного бурна, а против него это плохая карта, да и сотсиз ей контрить и давать противнику токен на стол не лучшая идея, проще уж спелл пирс носить)
 
Сейчас в мете начинает появляться много красного бурна, а против него это плохая карта, да и сотсиз ей контрить и давать противнику токен на стол не лучшая идея, проще уж спелл пирс носить)
Spell pierce бесполезен, когда у оппонента есть чем заплатить, а это случается очень часто. А 2/2 полёт для контроля это вообще не проблема, от любого чиха умирает, зато на 5-й ход ты можешь спокойно зачистить стол и держать одну ману, чтобы CoCo остановить, к примеру.
 
Кстати, народ, что думаете о Swan Song сейчас?

Я тоже о нём стал задумываться, но на практике - это отмени дискард на второй ход, получи к 4-5 ходу 6 в лицо от лебедя, или невозможность нормально поставить плейнса на стол. Было бы неплохо, если за 1 ману была отмена без условий спелов стоимостью 1-2, но Thoughtseize выпустили не для того, чтобы его контрили :coolstory: . На самом деле, спел пирс не так плох, если он зайдёт в стартовую руку.
 
Last edited:
Spell pierce бесполезен, когда у оппонента есть чем заплатить, а это случается очень часто. А 2/2 полёт для контроля это вообще не проблема, от любого чиха умирает, зато на 5-й ход ты можешь спокойно зачистить стол и держать одну ману, чтобы CoCo остановить, к примеру.
Спеллпирс, как и цензор(который ещё и все контрит), хороши именно в ранней игре, и именно против агры или темпо-колод, которые играют в ману, да и даже если противник будет от них отыгрывать, он уже будет неоптимально тратить ману и ресурсы, а значит свою роль эти заклинания все равно выполняют. Ну а против полей, безусловные контрспеллы будут куда лучше, хотя и раннего Угина можно легко поймать на спеллпирс.
 
Top Bottom