МТГ Арена

+
P.S. А вообще мне турнир понравился, было много интересных матчей и разнообразия хватало.
Мета только на турнире, да и в самом хисторике слегка убогая, от сакрифайса уже оскомина. Ну а на турнире интересных игр было много, согласен, одна только война в стеке, когда Нассиф и ЛСВ играли, многого стоит.
 
Last edited:
я так понимаю, что до ротации в стандарт не играл, так после не стоит и начинать? чёта по просмотру стримеров не нравится мне вся эта кобрамета. есличё, я даже еще и не начинал в новой реальности играть, у мну хисторик ивент на эспере не доигран.
 
Зависит от предпочтений, я планирую играть в стандарт, потому что есть карты, которыми я бы хотел поиграть, и они вряд ли смогут играть в хисторике. Правда, я буду играть после того как надрафчусь, а текущая ситуация ни о чём не говорит: народ тестирует, через пару-тройку недель будет мета. Вот тогда и будет видно, хотите в этой вакханалии участвовать или нет. Я думаю, что им не дадут сильно расплодиться. В конце концов, это второй дроп, который умирает от всего.
 
Готовых колод нигде нет, мета-листы пустые, игроки играют чем попало из того что есть.
Просто прекрасный игровой период :giggle:

Новые петы такой накур :rolleyes:
Во всём остальном я от сета в восторге. Арты просто невероятно красивые.
 
Мне не нравится новое поле, на мой взгляд это сильный шаг назад. Это худшее поле за всю историю. Совершенно никакие текстовые эмоции, вообще не понимаю, кто это придумал. А вот петы мне понравились, точнее начальный не очень, а вот те, что дальше выглядят интересно. Плюс вот это фиаско с запуском — такого кошмара ещё не было ни разу.

Всё это наводит на довольно неприятные мысли. МТГА плохо финансируется и если это не исправят, то, возможно, нормального клиента для игры так никогда и не будет. Потому что у них сил ни на что, кроме новых сетов, похоже, не остаётся. Видели анимацию Moraug? Это просто невероятная халтура.
 
петы меня не интерсуют вообще, джейс пока вне конкуренции, чем больше за ним наблюдаю, тем больше нравится работа разработчиков именно этого питомца. поле это такое, забыл это слово, фигня короче. анимацию чего-то там не видел по причине того, что вообще ни одного действия, связанного с новым сетом еще не произвёл, паки не вскрывал, в мастери не заходил и в игру не играл :(
то, что вчера было с обновлением это караул какой-то, все что было до этого это цветочки, такого хейта как вчера после 18 мск в адрес визардов я давно не помню.
 
Петы обычно отличаются тем, что они представляют из себя живых болванчиков, которые реагируют на определённые действия. Здесь же груды элементалей, которые стоят и не отсвечивают, вяло подёргиваются и всё. Ну и они вряд ли могут хоть кому-то показаться милыми. Наверное.
Новое поле словно на детском утреннике лепили. Ну, знаете, как макет вулкана своими руками. В общем, нелепо. Особенно после крутого поля Амонхета.
Анимация Морауга наверное так и задумывалась :rolleyes: У многих карт, которым было бы неплохо анимацию хоть какую-нибудь сделать её зато нет. :shrug:
Новые текстовые эмоции, да и не только текстовые, кажется не попадают в саму атмосферу игрового процесса. Может какие стримеры зададут вектор поведения вокруг этого всего, но когда играешь сам, то прям бросается в глаза, что даже и тебе и противнику всё это кажется немного несуразным.
В этом сете всё мне кажется нелепым и комичным, но это только в арене. На бумаге сет вышел очень достойным.
Механика Party пустила корни прямо во все уголки сета и в драфте теперь в пример другим выпускам гораздо больше синергий. Я сходил один раз опозорился на 0-3. При этом ролики по разбору карта для драфта новые просмотрел, сидел колоду составлял как над учебником по сопромату. Потом пошёл и три раза проиграл как полное дно. Деморализует это, конечно.
В стандарте надо покорпеть над билдами. Вроде наклёвывается прекрасный моноблу контроль на милле и рогах. Пока карт толком нет - с тестами не разгуляешься.
Зато моноред вообще спокойно пережил ротацию. Почившего паровика я поменял на Kargan Intimidator и Relic Robber, т.к. мне удачно выпало их по два и в этой деке они себя просто прекрасно чувствуют. Уверено выше 75% побед иду на ней до даймонда, но удовольствия от монореда я уже давно не получаю.
Колода на кобрах это сейчас по ощущениям уверенный тир-1. Раздражает капитально. Это кобра на всю мету тотально повлияет. И сейчас это единственная колода, которая в стандарте у всех повторяется. Вроде есть ещё димир новый, но мне пока не встречался.
Ещё заметил уже довольно давно, что открывать паки в арене неинтересно и не доставляет мне никакого удовольствия. У вас тоже так? Даже рассматривать карточки не хочется. Скорее всё натыкаешь, а потом только смотришь на общую картину что у тебя в коллекции есть. Но сам факт отсутствия интереса к процессу открытия бустеров у меня на лицо. :think:
 
Last edited:
Новое поле словно на детском утреннике лепили. Ну, знаете, как макет вулкана своими руками. В общем, нелепо.
Оно, на мой взгляд, недоделанное. Не могу себе представить, чтобы его кто-то именно таким и задумал. Мыльное, с малым количеством деталей.
Новые текстовые эмоции, да и не только текстовые, кажется не попадают в саму атмосферу игрового процесса. Может какие стримеры зададут вектор поведения вокруг этого всего, но когда играешь сам, то прям бросается в глаза, что даже и тебе и противнику всё это кажется немного несуразным.
Мне кажется, что стикеры это правильное направление, т.к. их можно сделать нормальными. А вот текстовые совершенно не нужны. Всё равно интересного текста не добавят, т.к. будут бояться, а бестолковый текст никому не нужен. Будем надеяться, что идею разовьют и сделают более интересные стикеры.
сходил один раз опозорился на 0-3. При этом ролики по разбору карта для драфта новые просмотрел, сидел колоду составлял как над учебником по сопромату. Потом пошёл и три раза проиграл как полное дно. Деморализует это, конечно.
Это совершенно нормально, отлететь 0-3 в драфте может любой. Не стоит из-за этого расстраиваться. А вот подход изменить стоит. Если у Вас нет ресурсов драфтить непрерывно, то начинать драфтить новый сет в первый день его выхода не самое удачное решение. Подождите хотя бы неделю, посмотрите, что играет, что нет. Все эти пререлизные обзоры карт это абсолютная чепуха, их лучше даже не смотреть и совершенно не обращать внимания на все эти рейтинги. Только живые драфты, больше ничего не поможет.

Я новый сет начинаю драфтить только после игр в силед, чтобы познакомиться с картами, новыми механиками и прочим. Во-первых, силед тебе даёт карты и ты можешь сидеть их изучать, без ограничений времени и необходимости выбирать что-то прямо здесь и сейчас. Во-вторых, силед всегда является более медленным и прощающим форматом. В-третьих, силед это всегда выгодно, даже при 0 побед. Да, 0 побед неприятно, но можно считать это просто покупкой паков по полной цене. Ну и в последнее время я начинаю драфтить довольно поздно, уже посмотрев несколько стримов Бена. Это не какая-то стратегия, просто так получается по времени/желанию. Раньше я играл силедов 5-6, только потом драфтил. Последние сеты я играл 1-2 силеда, смотрел Бена и потом играл драфты.
Ещё заметил уже довольно давно, что открывать паки в арене неинтересно и не доставляет мне никакого удовольствия. У вас тоже так? Даже рассматривать карточки не хочется.
У меня давно. Не думаю, что прям со старта, но не очень далеко от этого. Думаю, тут может быть несколько причин.
- В сете много карт и одна мало что решает. Т.е. многих нужно по 4 копии, а карт в принципе много, поэтому шанс того, что ты откроешь именно нужную тебе ничтожно мал.
- Само открытие бустера неинтересно поставлено. Во всём бустере тебя интересует только одна карта, всё остальное набивка. В ХС ты открываешь по одной карте, смотришь каким цветом она подсвечена, потому что абсолютно любая может вырасти в редкости. Это делает процесс открытия каждого пака мини игрой. В МТГА у тебя 4 варинта одной карты: редкая, мифик, WC, гемы. Нет мини игры, есть просто открытый бустер.

Ну и всё это работает только в начале пути, когда карт мало и каждая на счету. Когда ты открываешь бустеры нового сета, причём десятками, тебе уже наплевать на все эти минигры, всё удовольствие всё равно пропадает. По крайней мере у меня так было с Гвинтом. Где-то до Солтыция я бочки открывал всегда с удовольствием, искал нужные карты (тряпки я всегда старался копить и не тратить). А потом, когда ресурсов было много, а карт новых мало, всё это сошло на нет. Ну открою бочку, ну выпало там что-то.
 
Я новый сет начинаю драфтить только после игр в силед, чтобы познакомиться с картами, новыми механиками и прочим. Во-первых, силед тебе даёт карты и ты можешь сидеть их изучать, без ограничений времени и необходимости выбирать что-то прямо здесь и сейчас. Во-вторых, силед всегда является более медленным и прощающим форматом. В-третьих, силед это всегда выгодно, даже при 0 побед. Да, 0 побед неприятно, но можно считать это просто покупкой паков по полной цене. Ну и в последнее время я начинаю драфтить довольно поздно, уже посмотрев несколько стримов Бена. Это не какая-то стратегия, просто так получается по времени/желанию. Раньше я играл силедов 5-6, только потом драфтил. Последние сеты я играл 1-2 силеда, смотрел Бена и потом играл драфты.
А у меня уже выработался такой естественный распорядок через желания (свербёж), возможности (нищебродство) и ожидания (наивность) :giggle: Что довольно феноменально для игры - МТГ приносит мне удовольствие нон-стопом и даже при череде крахов и неудач.
Когда выходит новый сет у меня в загашнике лежит один-другой драфт-токен, накоплено немного гемов (на один силед обычно, остальное на мастери-пасс) и голды несколько десятков тысяч.
И вот с выходом нового выпуска быстрые драфты невозможны, а драфты теперь это моя страсть. Поэтому я начинаю усиленно бить по руке, которая тянется начать драфт с игроками и бегу на ютуб смотреть разборы карт и гайды по новому драфту. После чего не всегда особо удачно я иду в единственный силед и долго собираю свою колоду, но в конце концов бегу в бой почти на авось, ибо уж очень хочется уже опробовать :giggle:
Потом пока не наступает пора быстрых драфтов по новому выпуску я трачу все драфт-токены на игрокодрафт и с нетерпением жду возможности слить всю голду на быстродрафты. Когда просаживаю всю голду в ноль я уже имею приличное количество карт из нового сета и уже после этого начинаю собирать констрактед деки для покорения ладдера. Пока дальше даймонда продвинуться не получается, но для этого уж очень много времени нужно. :rolleyes:
Вот как я уже сказал, у меня на естественных стимулах и потребностях получается такой распорядок. С одной стороны всё более-менее правильно, т.к. собирать деки для констрактеда без кучи надрафченных карт это пустая трата вайлдкарточек, с другой стороны я довольно бездарно трачу самые дорогие драфт-токены сразу после выхода нового сета. :shrug:
Ещё я некоторое время серьёзно хотел влиться в бумажный едх-коммандер и пока изучал деки и всю его специфику, то начал понимать в чём прелесть бравла. Всё-таки отличный режим, жаль пока никакого упора на него в арене нет и партии гонять там приходится практически только на чистом энтузиазме. Я вот для себя решил, что ежели у меня нелюбимые цвета это белый и зелёный, и констрактед топовых дек у меня по ним нет вообще, то для выполнения ежедневок по этим цветам я буду собирать своего франкенштейна для бравла в белом и зелёном. Надеюсь арена будет развиваться и в эту сторону, но пока в стэйтах об этом ничего нет, всё стремятся к пионеру.
Большой поток сознания получился :rolleyes:
 
Большой поток сознания получился
не, Койпер, поток сознания и измененная реальность это у меня. а вот, ты вроде ж вменяемый, ну вот нафига разукрашиваешь сообщение в попугайские цвета? я понимаю, что это собственность сидипроектред, но это же не значит, что свои посты надобно оформлять в стиле Кровь и Вино
 
не, Койпер, поток сознания и измененная реальность это у меня. а вот, ты вроде ж вменяемый, ну вот нафига разукрашиваешь сообщение в попугайские цвета? я понимаю, что это собственность сидипроектред, но это же не значит, что свои посты надобно оформлять в стиле Кровь и Вино
А что у тебя там происходит, ты грибочки любишь веселые поесть? :confused:
Когда начинаю говорить много слов через вкусовщину и отсебятину, то иногда немного чувствую вину за стену текста и стараюсь сделать пост зрительно проще для восприятия. Отмеченные особым шрифтом или цветом слова и фразы получаются как такие якорьки, благодаря которым навигация по тексту становится проще.
Я не разукрашиваю как попало же и не издеваюсь над цветами. Могло бы быть вот типа огурец и помидор, но у меня всё логично и роза пахнет розой и читающий ярче себе представит себе её увидев это слово в верном цвете.
 
Объясните плз зачем здесь есть слово different и как вообще это должно работать?
Можно вытащить из кладбища на поле сразу, допустим, 4 существа с мана костами 4,3,2,1 при Х=4 ?
А то облажаюсь на драфте в самый неподходящий момент.
Screenshot_7.jpg
 
забанили не ту карту, хотели сделать хорошо, но бабки перевесили и визарды вызвали абсолютно всю гамму эмоций у игроков.
 
Я хоть и комикс почитываю уже сто лет как и сериал посматриваю с первого сезона, но это мне кажется замусориванием пула карт МТГ.
Daryl-Hunter-of-Walkers.pngGlenn-the-Voice-of-Calm-615x859.jpgMichionne-Ruthless-Survivor-615x858.jpgNegan-the-Cold-Blooded.png
Способности хорошо подобраны, этого не отнять.
 
Странный текст на картах, как из карты можно догадаться, что такое Walker token? Впервые такое безобразие вижу. По кобрендингу: они это и раньше делали, взять тех же пони или годзиллу. Правда, в этот раз это не просто альтернативные картинки, а вполне реальные карты с чёрной рамкой, но всё равно легальны только в древних форматах и на кухне.

Тем не менее это удручающая тенденция, на мой взгляд.

На официальном сайте киберспорта появился раздел с деклистами. Туда попадают колоды, которые в какой-то момент сыграли 6-0 от платины до мифика.
 
Last edited by a moderator:
ZendikarLands код на 3 случайные полноформатные земли из Зендикара (те, что выдаются за игру в человеческий драфт или силед).
 
Top Bottom