МТГ Арена

+
поплакаться что ли... у мну полетела мамка на основной игровой машинке, только к концу этой недели она приедет, там еще чип перекинуть надо, короче я вторую неделю играю в сегу мд2 и в мтга. меня уже тошнит от этой арены. вообще непонятно как эти стримеры по 6-8 часов в день играют в неё. к вопросу о стримлерах, сижу, этот твич смотрю постоянно, тоже тошнит уже от стримов по мтга, наткнулся тут на "аналитическое" видео от Хугланда - почему Визарды хотят денег, как ему это надоело, какого черта они не слушают контентмейкеров и вообще, какого чёрта! яусталяухожу, рунтерра намного дружелюбнее, там надо меньше денег и т.д. (всё это правда и всем понятно. даже китсуну). только один вопрос у мну возник
Jeff Hoogland
Correct. Full transparency I've taken about a 40% reduction in income making non-Magic content. If that hits over 50% I'll probably be back just for the sake of paying my bills. Or maybe I'll just go back to writing code. I honestly feel kind of bad promoting software in the state Arena is.

почему Джефф так любит деньги? неужели он такой жадный. прям как волшебники с побережья, чтоле?
 
вообще непонятно как эти стримеры по 6-8 часов в день играют в неё. к вопросу о стримлерах, сижу, этот твич смотрю постоянно, тоже тошнит уже от стримов по мтга
Надо просто отдохнуть, не только лишь все могут много времени уделять одной игре.
почему Джефф так любит деньги? неужели он такой жадный. прям как волшебники с побережья, чтоле?
Деньги можно любить, можно не любить, но счета от этого никуда не деваются. Ему семью кормить, так что ничего удивительного. Не люблю Хугланда (обычная истеричка), но его желание быть обеспеченным мне совершенно понятно.
 
Надо просто отдохнуть, не только лишь все могут много времени уделять одной игре.
не, ну поплакать же можно :) флэшбэк, дюна, червяк джим, комикс зон, рок'н'ролл рейсинг вполне заполняют время и подписок на барышень, которые рисуют руками из категории искусство у меня скоро будет больше, чем на категорию карточные и настольные игры.
обычная истеричка
ну, я так понял, у него такое уже не в первый раз. имхо, он где-то в начале весны прощелкал момент в связи с вынужденным уходом мтг в онлайн. я его смотрел, но он всегда напрягал деньгами и политикой. политикой еще до выборов, а деньгами еще до рождения у него второго.
 
жадный. прям как волшебники с побережья
О! Новый афоризм, надо законспектировать...
меня уже тошнит от этой арены
тошнит уже от стримов по мтга
От кого-кого, но от вас такого не ожидал, правда-правда :shrug:
Может, действительно, следует "добавить красок в повседневность", и переключить внимание на ещё что то?
 
такого не ожидал
я обычно играл до 4 побед в день, точнее в сутки, ну там 5 получается, смотря какие результаты в бо-3. больше там делать нечего. занимает это ну час-полтора с учетом того, что я играю или на контроле или на комбо. так что часа по четыре в день для меня перебор. :) у меня там Норвегия только начата в АК:В, а я в какой-то арене топлю. у-у-у (((
 
Как вам новая иллюстрация Assassin's Trophy?
1606331225509.png
Ну и ещё 4 в том же духе, которые я не знаю:
1606331260133.png
1606331270526.png
1606331289056.png
1606331300901.png

И болото от Себа на закуску:
1606331394631.png
 
Народ, а что делать с "Ожидание ответа от сервера" ?
Недавно установил, прошел обучалку. Потом еще пару раз нормально заходил в игру. И вот теперь при запуске, игра залипает на черном экране с крутящейся фиговиной и надписью "Ожидание ответа от сервера". :giveup:
 
Народ, а что делать с "Ожидание ответа от сервера" ?
Недавно установил, прошел обучалку. Потом еще пару раз нормально заходил в игру. И вот теперь при запуске, игра залипает на черном экране с крутящейся фиговиной и надписью "Ожидание ответа от сервера".
Ждать, у меня сегодня в середине дня такое образовалось. Еле драфтовый матч доиграл, а потом вообще пускать перестало. У меня такое крайне редко происходит, но сегодня вот что-то нашло.
 
Ждать, у меня сегодня в середине дня такое образовалось. Еле драфтовый матч доиграл, а потом вообще пускать перестало. У меня такое крайне редко происходит, но сегодня вот что-то нашло.
Хорошо. Успокоили. :)
 
Пара вопросов (нет), помогите разобраться с режимами и другими вещами. :coolstory:
Прошел испытание цветов значит.

Открылись разные режимы:
Играть - это я так понимаю просто "обычный режим без рейтинга" как в Гвинте?
Схватка - это что такое?
Рейтинговый стандарт - это я так понимаю, тот же рейтинговый режим как и в Гвинте?
Историч. рейтинговая игра - а это что значит?

Если включить переключатель на все режимы то там вообще черт ногу сломит:
Игра в традиц. Стандарте - ??
Рейтинговый традиционный Стандарт - ??
Традиц. истор. рейтинговая игра - ???

На раздел турниры даже не смотрю.

Разумеется в игре нет никакого описания и объяснения, что каждый из этих режимов значит.
Мне уже нравится их подход к новичкам. :-/

---------

Я правильно понимаю, что опыт дается только за победы? Что как бы намекает, хочешь продвигаться по экспе, давай-ка бустеры покупай? Выйграть дефолтным мусором не так то просто. :think:

---------

Пощупал конструктор колод.
Сразу стал непонятен один момент:
Выбираю режим для колоды "Стандартный". Но среди карт вылезают карты, которые например М19 (что уже не является стандартом). Тогда чего мне эти карты предлагают.
Начал разбираться. Нашел ту же карту но уже относящуюся к М21. То есть одна и та же карта существует и в М19 и в М21. И копии не перекликаются, то что у меня есть одна из М19, не дает мне такой же копии в М21. То есть, может быть по 4 копии одинаковой карты для каждого выпуска. Тогда чего мне для стандарта разрешают использовать М19. :giveup:

И еще, есть карты с логотипом Арены (которых у меня большинство хе-хе), это я так понимаю карты для бомжей из базового набора, которые можно использовать всегда и везде?

---------

Накидайте если можно хороших актуальных ресурсов по игре (которыми возможно сами пользуетесь), форумов, чтобы там и деки актальные смотреть и мету понимать. На сайте игры ни форумов ничего нет. (Сразу понимаешь как же хорош в этом плане Гвинт).

---------

Какие фракции цвета проще/актуальнее для новичка?

Для себя склоняюсь к белым, просто потому, что белая рамка хоть как-то сглаживает перегруженный дизайн карт.

Многоцветные карты это вообще какой-то вырви-глаз. Красно-зеленая рамка например. Да еще с какой-то дешевой текстурой вокруг карт. :giveup:
Кстати, забавно, но то, что должно выглядеть по дефолту они продают. Я имею ввиду карты с улучшенным обликом, дизайн которых уже не выглядит таким перегруженным и убогим, а арты начинают выглядеть в выгодном свете.

---------

Воооот. :coolstory:
 
Разумеется в игре нет никакого описания и объяснения, что каждый из этих режимов значит.
есть там всё
image_2020-11-29_103811.png

Тогда чего мне для стандарта разрешают использовать М19
можешь выбирать любую карту с любым артом и из любого сета, лишь бы она была легальна в данном режиме и ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы было одинаковое НАЗВАНИЕ
image_2020-11-29_104119.png

Накидайте если можно хороших актуальных ресурсов по игре

про цвета, колоды, мету и прочую дребедень не знаю, играю только в историк, про него знаю всё, но он тебе пока что не светит, туда не ходи и не трать никаких ресурсов на хисторик. играй потихоньку в стандарт или драфт. или стандарт ивент для фарма. но имхо он чуть-чуть попозже нужен
 
Играть - это я так понимаю просто "обычный режим без рейтинга" как в Гвинте?
Да.
Схватка - это что такое?
Схватка
Рейтинговый стандарт - это я так понимаю, тот же рейтинговый режим как и в Гвинте?
Историч. рейтинговая игра - а это что значит?
Рейтинговая игра это обычная лестница (ладдер, ранкед). Т.е. да, как в Гвинте и любой другой игре (скорее, как в любой другой). Стандарт это формат, где легальны все карты Стандарта, т.е. незабаненные карты определённых сетов. Хисторик это «вечный» формат Арены, где легальны все карты, которые были добавлены в Арене. Т.е. когда Стандарт ротируется, определённые карты перестают быть легальными в Стандарте, но продолжают быть легальными в Хисторике.
Если включить переключатель на все режимы то там вообще черт ногу сломит:
Игра в традиц. Стандарте - ??
Рейтинговый традиционный Стандарт - ??
Традиц. истор. рейтинговая игра - ???
Традиционный это так в арене называется BO3. Т.е. каждый матч это BO3 с возможностью использования дополнительной колоды между играми (sideboard). Традиционный он потому, что это единственный формат бумаги. БО1 это чисто ареновый формат.
Я правильно понимаю, что опыт дается только за победы? Что как бы намекает, хочешь продвигаться по экспе, давай-ка бустеры покупай? Выйграть дефолтным мусором не так то просто.
Опыт ещё дается за выполнение ежедневных заданий, не все они требуют побед (вроде никакие не требуют). Но, да, хочешь продвигаться — нужно побеждать. Лузерам всюду тяжело.
Но среди карт вылезают карты, которые например М19 (что уже не является стандартом). Тогда чего мне эти карты предлагают.
@sonyas95 уже ответил, но я ещё раз напишу: легальность карты определяется её именем, а не сетом, в котором она находится. Т.е. если в современном сете стандарта переиздадут карту 95 года, то игрок может использовать свою копию 95 года и она будет легальной. Да, в Арене это создаёт определённую проблему: ты получаешь копии, которые тебе не нужны. Он частично решена, но многое ещё стоит в этом направлении сделать. Не буду на этом подробно останавливаться.
Какие фракции цвета проще/актуальнее для новичка?
Зависит от меты. Смотрите метаотчёты и ищите бюджетные колоды. В стандарте это, насколько мне известно, циклинг и rogues. Проще всего новичку играть на одноцветных колодах, на мой взгляд.
Накидайте если можно хороших актуальных ресурсов по игре
Вышеупомянутый mtgazone я считаю лучшим, но можно ещё www.mtggoldfish.com и aetherhub.com/

P.S.
И еще, есть карты с логотипом Арены (которых у меня большинство хе-хе), это я так понимаю карты для бомжей из базового набора, которые можно использовать всегда и везде?
Эти карты легальны только в BO1 формате.
 
есть там всё
Все? Кроме описания по этим драфтам ничего нет. И эти режимы явно не для новичков.

можешь выбирать любую карту с любым артом и из любого сета, лишь бы она была легальна в данном режиме и ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы было одинаковое НАЗВАНИЕ
Понятно. Блин ну и наплодили же они там сущностей.

MTG Arena Zone
Спасибо. :)
 
Какие фракции цвета проще/актуальнее для новичка?
Бюджетный моноред или циклинг. Черно синие-роги тоже хороши, но без нормальной манабазы ими не поиграешь, а в сумме это выйдет около 16 рарных вайлдкард.
 
Опыт ещё дается за выполнение ежедневных заданий, не все они требуют побед (вроде никакие не требуют). Но, да, хочешь продвигаться — нужно побеждать. Лузерам всюду тяжело.
Немного недружелюбно по отношению к новичкам по-моему. Ну да ладно, их право. :)

легальность карты определяется её именем, а не сетом, в котором она находится
Понятно.
Сбило просто с толку, что в разделе бустеров у старых сетов написано: "этими картами нельзя играть в стандарте", и тут же в конструкторе карту из одного из этих сетов предлагают. :confused:

Спасибо объяснение и за ссылки, многое стало намного понятней. :beer:
циклинг
Кстати, а что значит циклинг?
Я конечно могу загуглить, но спрошу уж здесь. :D
 
Last edited by a moderator:
@Kessman :) ты из гвинта. да? я тоже был оттуда и меня одна деталь сбивала с толку очень долго. мтг это НЕ пошаговая игра. пришлось долго смотреть стримы, чтобы вникнуть в неочевидные вещи, которых в гвинте быть не может. это потому что я тупой и долго переучивался.
 
Кстати, а что значит циклинг?
Пример колоды. Cycle это активируемая способность, которая позволяет за N маны сбросить карту и вытащить с топдека другую. Вся суть колоды в цикле карт, с последующим заряжение Zenith Flare в лицо.
 
Top Bottom